Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу тоже поныть, не хочу заниматься уборкой...

Наварила варенья и оно забродило, то ли сахара пожалела, то ли хвасталась усердно. Сижу думаю что делать, придется наверное вино сделать, почитала рецепты. А у вас такие казусы были?
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Алена
Были. Вино делайте !)))
КлючикВ ответ на Алена
Алена
Были. Вино делайте !)))
СсылкаПожаловаться
разводили водой и в бутыль выливали, ничего не добавляли?
Алена
Я тока пила)))
Че то там добавляется - сахар наверно может дрожжи
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ключик
Ключик
разводили водой и в бутыль выливали, ничего не добавляли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо бы свежей малины - настоящие природные дрожжи!☝️
Любовь Лисовская
хорошо бы свежей малины - настоящие природные дрожжи!☝️
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все поняла, сейчас насобираю, спасибо
Айка
Случалось и такое! Не переживай, таки шикарное вино будет))
КлючикВ ответ на Айка
Айка
Случалось и такое! Не переживай, таки шикарное вино будет))
СсылкаПожаловаться
Доброе утро Айка. Расскажи как делала...
АйкаВ ответ на Ключик
Ключик
Доброе утро Айка. Расскажи как делала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброе утро! Приблизительно так: смешивала варенье и воду ( по количеству на 1/3 больше массы варенья), сахар добавляла в том случае, если варенье не очень сладкое, (некоторые такое делают),, но не больше 1/2 стакана на 3л баллон. Разливала по баллонам и закрывала крышкой с отдушкой, через недельки 2 процеживала, можно добавить ещё сахара, но это на вкус
Айка
если так по массе, то где-то 1кг. варен. на 1,2 л. воды, воду кипятила
В ответ на Айка
Айка
Доброе утро! Приблизительно так: смешивала варенье и воду ( по количеству на 1/3 больше массы варенья), сахар добавляла в том случае, если варенье не очень сладкое, (некоторые такое делают),, но не больше 1/2 стакана на 3л баллон. Разливала по баллонам и закрывала крышкой с отдушкой, через недельки 2 процеживала, можно добавить ещё сахара, но это на вкус
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так сложно уследить - не перебродило ли.
Нужно на банку надеть перчатку резиновую. После того, как перчатка надутая опадёт - можно процеживать и разливать в бутылки. И в прохладное место убирать. Я ненмного водки или спирта добавляла для надёжности.
Ключик
Спасибо Айка за совет.
АйкаВ ответ на ℑ
Так сложно уследить - не перебродило ли.
Нужно на банку надеть перчатку резиновую. После того, как перчатка надутая опадёт - можно процеживать и разливать в бутылки. И в прохладное место убирать. Я ненмного водки или спирта добавляла для надёжности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так крышка с отдушкой это и есть нечто перчатки, не те крышки, которые с гидрозатвором, а с резиновым пузырём, ну можно и перчатку. Скажу для смеха, моя соседушка умудрилась на 10 лит. бутыли натянуть презики,
. Я водку тоже добавляю на стадии второго процеживания
КлючикВ ответ на Айка
Айка
так крышка с отдушкой это и есть нечто перчатки, не те крышки, которые с гидрозатвором, а с резиновым пузырём, ну можно и перчатку. Скажу для смеха, моя соседушка умудрилась на 10 лит. бутыли натянуть презики,
. Я водку тоже добавляю на стадии второго процеживания
СсылкаПожаловаться
История переписки5
соседка знающая
Любовь Лисовская
Все рецепты - зло! Никто вам не скажет верного!
Запомните - самое важное в варенье -варка сиропа! Варить его надо минимум 15 минут до ягод и плодов!Чтобы капелька как бы обратно затягивалась, когда будете капать!
Любовь Лисовская
Запомните - самое важное в варенье -варка сиропа! Варить его надо минимум 15 минут до ягод и плодов!Чтобы капелька как бы обратно затягивалась, когда будете капать!
СсылкаПожаловаться
Дак не варенье нужно а вино !..
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Алена
Алена
Дак не варенье нужно а вино !..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так не последнее варенье-то варит!))
Любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
да и капелька не дергалась, я еще грешу, частенько когда закатываю банку добавляю капельку водки, а этот раз водки не наблюдалось, была настойка прополиса и покапала во все банки, может от этого забродило
Любовь Лисовская
Все может быть!
АйкаВ ответ на Ключик
Ключик
да и капелька не дергалась, я еще грешу, частенько когда закатываю банку добавляю капельку водки, а этот раз водки не наблюдалось, была настойка прополиса и покапала во все банки, может от этого забродило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого! Такое не слышала! Это типа антиаксиданта
Айка
антиоксидант*
КлючикВ ответ на Айка
Айка
Ого! Такое не слышала! Это типа антиаксиданта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Настойка прополиса хороша Айка, при воспалении горла и десен и вообще хороша, много не делаю, баночку, животным своим даю, даже петуху давала, когда захворал, вылечила его за один день
АйкаВ ответ на Ключик
Ключик
Настойка прополиса хороша Айка, при воспалении горла и десен и вообще хороша, много не делаю, баночку, животным своим даю, даже петуху давала, когда захворал, вылечила его за один день
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как сделать? Прополис есть, правда уже года два ему. Сколько водки надо на кусочек с размером как грецкий орех?
КлючикВ ответ на Айка
Айка
Как сделать? Прополис есть, правда уже года два ему. Сколько водки надо на кусочек с размером как грецкий орех?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на 2 чайных ложки прополиса 90 гр спирта, почитай в инете , как его можно применять Айка
Айка
Спасибо!
МарленВ ответ на Ключик
Ключик
на 2 чайных ложки прополиса 90 гр спирта, почитай в инете , как его можно применять Айка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно) есть очень хорошее лекарство для горла - пропосол называется!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем