Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу третьего ребенка, а муж нет

Здравствуйте. Есть 2 детей 12 и 11 лет. Родила рано, сама ещё ребенком была. Хочу осознанно теперь, ничего не пропустить, насладиться материнством, а то с погодками мне тяжело пришлось. С гармонами все нормально. 5 уже намекаю мужу про третьего, а у него отговорки-нанянчился, ср. достаток, не хочет менять ничего и тд. Понимаю его с одной стороны, все поменяется, но на некоторое время же -пеленки, ночные крики и тд. Недавно стукнуло 34 и поняла, что ждать уже не могу и не хочу. Жилплощадь позволяет. Способы забеременеть без его ведома не предлагайте, я не могу так поступить с ним.
Много разговариваем об этом, он очень хороший папа, заботливый, говорит страхи просто есть за будущее. Никто не может предсказать, что будет завтра.
Понимаю, что не старуха и время ещё есть, но старой мамой не хочу быть.
Как быть, не знаю, боюсь упрекать его буду потом, а он меня, если родим и что-то пойдет не так.
Была ли у кого-нибудь подобная ситуация и как вы поступили? Капать на мозги мужу не могу каждый день, но и забыть про это не удается.
Короче нужен совет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Лённа ВладиМира
Идите на работу.... вот вам совет да на такую чтоб силы уходили и мозг занят был....
А ещё посчитайте два высших образования на двоих выновей в пристижных вузах примерно по 400 тыс в год как минимум
АнонимВ ответ на Лённа ВладиМира
Лённа ВладиМира
Идите на работу.... вот вам совет да на такую чтоб силы уходили и мозг занят был....
А ещё посчитайте два высших образования на двоих выновей в пристижных вузах примерно по 400 тыс в год как минимум
СсылкаПожаловаться
Я получала бесплатное высшее образование, как и все в нашей семье, настраиваем их на тоже самое. Школа у нас отличная
Лённа ВладиМираВ ответ на Аноним
Аноним
Я получала бесплатное высшее образование, как и все в нашей семье, настраиваем их на тоже самое. Школа у нас отличная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну -ну.... видимо вам мало одного высшего, сходите ещё на пару.... не прибавилось у вас....
когда вашим детям будет по 18 годиков, высшее образование совсем уберёт бюджетные места.... ну если вы настраиваете конечно настраиваете на нерентабельное высшее,,, тогда флажок вам!!!
АнонимВ ответ на Лённа ВладиМира
Лённа ВладиМира
Ну -ну.... видимо вам мало одного высшего, сходите ещё на пару.... не прибавилось у вас....
когда вашим детям будет по 18 годиков, высшее образование совсем уберёт бюджетные места.... ну если вы настраиваете конечно настраиваете на нерентабельное высшее,,, тогда флажок вам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю как дальше с образованием будет, но у меня племянники с золотой медалью закончили-отличный пример, один вообще вундеркинд. Дети мои тоже не обделены умом, и даже платное образование в нашем регионе вполне доступно
Лённа ВладиМираВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю как дальше с образованием будет, но у меня племянники с золотой медалью закончили-отличный пример, один вообще вундеркинд. Дети мои тоже не обделены умом, и даже платное образование в нашем регионе вполне доступно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело ваше....
Просто ваш муж больше всего этого не хочет.... и это первый признак треска в местах раскола.... ведь обычно, когда жена хочет ещё ребёнка, то муж планирует увеличение заработка.... но это редчайший случай....
Видимо ваш муж понял, что как только повзрослеют ваши дети.... он хочет жить для себя и чтоб внимание было ему....
Помните, в самой огромной многодетной семье, самы младший из детей - это муж
Выбор всегда за вами....
АнонимВ ответ на Лённа ВладиМира
Лённа ВладиМира
Дело ваше....
Просто ваш муж больше всего этого не хочет.... и это первый признак треска в местах раскола.... ведь обычно, когда жена хочет ещё ребёнка, то муж планирует увеличение заработка.... но это редчайший случай....
Видимо ваш муж понял, что как только повзрослеют ваши дети.... он хочет жить для себя и чтоб внимание было ему....
Помните, в самой огромной многодетной семье, самы младший из детей - это муж
Выбор всегда за вами....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отчасти согласна с Вами. Он действительно ищет дополнительные виды заработка и в тоже время хочет жить для себя. Так что не знаю сама как быть, поэтому не давлю, просто хотела услышать мнение не только родственников но и людей со стороны.
И услышала, то что услышала
Лённа ВладиМираВ ответ на Аноним
Аноним
Отчасти согласна с Вами. Он действительно ищет дополнительные виды заработка и в тоже время хочет жить для себя. Так что не знаю сама как быть, поэтому не давлю, просто хотела услышать мнение не только родственников но и людей со стороны.
И услышала, то что услышала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Будет очень жаль если семья, уже с двумя детьми, развалиться из-за гормонального всплеска.....
Подарите вашему мужу то, что вы обещали в своём сердце при создании вашего союза.....
АнонимВ ответ на Лённа ВладиМира
Лённа ВладиМира
Будет очень жаль если семья, уже с двумя детьми, развалиться из-за гормонального всплеска.....
Подарите вашему мужу то, что вы обещали в своём сердце при создании вашего союза.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тьфу тьфу, семью сохранить самое главное, не гормоны это, пять лет мечтаю
Марфуша
Послушать мужа и жить в свое удовольствие. Двое детей уже есть, и это большое счастье.
Анна Афродита
нужны еще данные-чья квартира, как старшие относятся к вашей идее, вы просто не хотите работать или на работе реально вас гнобят
АнонимВ ответ на Анна Афродита
Анна Афродита
нужны еще данные-чья квартира, как старшие относятся к вашей идее, вы просто не хотите работать или на работе реально вас гнобят
СсылкаПожаловаться
Жилплощадью обеспечены (3-х комнатная), работаю удаленно по 8 часов в день
Старшие дети уверена будут не против, у меня дочь и сын
Flo RaВ ответ на Аноним
Аноним
Жилплощадью обеспечены (3-х комнатная), работаю удаленно по 8 часов в день
Старшие дети уверена будут не против, у меня дочь и сын
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трешка для пятерых-это маловато.
АнонимВ ответ на Flo Ra
Flo Ra
Трешка для пятерых-это маловато.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему ж мало, у детей свои комнаты отдельные обустроенные, вот хочу подселить к одному из них кого-нибудь того же пола)
Flo RaВ ответ на Аноним
Аноним
Почему ж мало, у детей свои комнаты отдельные обустроенные, вот хочу подселить к одному из них кого-нибудь того же пола)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вы думаете, что они счастливы будут такому повороту событий?
АнонимВ ответ на Flo Ra
Flo Ra
И вы думаете, что они счастливы будут такому повороту событий?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я жила с мамой и братом в однокомнатной квартире и ничего, не жаловались, тем более они скоро сами вырастут и разлетятся, что пугает немного
Вероника ВероникпВ ответ на Аноним
Аноним
Почему ж мало, у детей свои комнаты отдельные обустроенные, вот хочу подселить к одному из них кого-нибудь того же пола)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть- ребенка хотите только вы одна, а подселить - к брату или сестре -подростку?! Почему не к себе в комнату? Я родила 2ю дочку в 37, но это было по решению и большому желанию всех в семье и муж и старший сын хотели девочку. Но мне в голову не пришло ущемить право на личное пространство старшего сына- у подростков должна быть своя территория , они учатся, среднее или старшее звено, уроков много, а вы им ляльку подложите? И потом- прислушайтесь к мнению мужа. Раз он чувствует неуверенность и в себе и в завтрашнем дне- не надо давить, вряд ли это к чему то хорошему приведет.
Вероника Вероникп
То есть- ребенка хотите только вы одна, а подселить - к брату или сестре -подростку?! Почему не к себе в комнату? Я родила 2ю дочку в 37, но это было по решению и большому желанию всех в семье и муж и старший сын хотели девочку. Но мне в голову не пришло ущемить право на личное пространство старшего сына- у подростков должна быть своя территория , они учатся, среднее или старшее звено, уроков много, а вы им ляльку подложите? И потом- прислушайтесь к мнению мужа. Раз он чувствует неуверенность и в себе и в завтрашнем дне- не надо давить, вряд ли это к чему то хорошему приведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятное дело грудничка подселить не собираюсь, а тогда , а к году или больше, когда сон наладится.
Я мужа слушаю и прислушиваюсь к нему, он глава семьи
Не давлю, знаю какого это, просто сказала ему и он раздумывает все это время, зная о моих желаниях
Мои дети они друг за друга горой, погодки, так что не думаю, что они будут против, хотя с ними я не обсуждала эту тему, потому что исход не понятен
Спасибо за совет
Вероника ВероникпВ ответ на Аноним
Аноним
Понятное дело грудничка подселить не собираюсь, а тогда , а к году или больше, когда сон наладится.
Я мужа слушаю и прислушиваюсь к нему, он глава семьи
Не давлю, знаю какого это, просто сказала ему и он раздумывает все это время, зная о моих желаниях
Мои дети они друг за друга горой, погодки, так что не думаю, что они будут против, хотя с ними я не обсуждала эту тему, потому что исход не понятен
Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лучше обсудите заранее, а не по факту. У них сейчас самый переходный возраст начнется- там такие сюрпризы ожидаются...
Вероника Вероникп
Лучше обсудите заранее, а не по факту. У них сейчас самый переходный возраст начнется- там такие сюрпризы ожидаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обязательно! Только если муж вообще согласится на третьего
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
Понятное дело грудничка подселить не собираюсь, а тогда , а к году или больше, когда сон наладится.
Я мужа слушаю и прислушиваюсь к нему, он глава семьи
Не давлю, знаю какого это, просто сказала ему и он раздумывает все это время, зная о моих желаниях
Мои дети они друг за друга горой, погодки, так что не думаю, что они будут против, хотя с ними я не обсуждала эту тему, потому что исход не понятен
Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мдя, подростку жить с годовалым-да Вы знатный тролль
Анна АфродитаВ ответ на Аноним
Аноним
Жилплощадью обеспечены (3-х комнатная), работаю удаленно по 8 часов в день
Старшие дети уверена будут не против, у меня дочь и сын
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совместно нажитая? мужу сколько лет? ему есть куда сваливать?
Сергей Знаки
Не вздумай рожать,
Верно сказали, иди работай.
Заина Заевна
Честно? Третий - роскошь. А муж у вас ответственный, и понимает это.
АнонимВ ответ на Заина Заевна
Заина Заевна
Честно? Третий - роскошь. А муж у вас ответственный, и понимает это.
СсылкаПожаловаться
Он черезчур ответственный, Вы правы, продумывает все наперед, это факт, на работе его за это очень уважают. В тоже время веселый, с отличным чувством юмора и харизмой.
Inesa В ответ на Аноним
Аноним
Он черезчур ответственный, Вы правы, продумывает все наперед, это факт, на работе его за это очень уважают. В тоже время веселый, с отличным чувством юмора и харизмой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы может пожалейте мужа,тем более сами пишете что муж хороший у вас.Ну не хочет человек ещё больше упахиваться,тишины хочет уже в возрасте.Родите через не хочу,муж будет недоволен,дети кривить носы от конкурента на их комнату.Всю семью рассорите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем