Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу третьего ребенка, а муж нет

Здравствуйте. Есть 2 детей 12 и 11 лет. Родила рано, сама ещё ребенком была. Хочу осознанно теперь, ничего не пропустить, насладиться материнством, а то с погодками мне тяжело пришлось. С гармонами все нормально. 5 уже намекаю мужу про третьего, а у него отговорки-нанянчился, ср. достаток, не хочет менять ничего и тд. Понимаю его с одной стороны, все поменяется, но на некоторое время же -пеленки, ночные крики и тд. Недавно стукнуло 34 и поняла, что ждать уже не могу и не хочу. Жилплощадь позволяет. Способы забеременеть без его ведома не предлагайте, я не могу так поступить с ним.
Много разговариваем об этом, он очень хороший папа, заботливый, говорит страхи просто есть за будущее. Никто не может предсказать, что будет завтра.
Понимаю, что не старуха и время ещё есть, но старой мамой не хочу быть.
Как быть, не знаю, боюсь упрекать его буду потом, а он меня, если родим и что-то пойдет не так.
Была ли у кого-нибудь подобная ситуация и как вы поступили? Капать на мозги мужу не могу каждый день, но и забыть про это не удается.
Короче нужен совет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
Я не считаю это обманом. В семье должны быть дети. Раньше и в голову никому не приходило это согласовывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно так, у меня старшие родственники смеются-не война ж, прокормить и поднимите
Helen Frollo
А содержать кто будет вас опять и ребенка? Почему ради вашей прихоти муж должен один горбатиться? Смысл в такой жизни?
tamquam
У меня зеркальная ситуация - муж хочет, а я нет. Как вспомню, что опять бессонные ночи, ор, кормить, гулять - чего то я не хочу. Да и если вдруг муж встретит свою любофь, то двоих я и без его помощи смогу поднять!
Y A
Уламывайте мужа, если хотите 3-го ребенка. я, в свое время, пошла на поводу мужа, и не родила 3-го (типа эти еще маленькие, материальный достаток средний), а сейчас все есть, но время упущено и он не против уже. Но, увы и ах!
АнонимВ ответ на Y A
Y A
Уламывайте мужа, если хотите 3-го ребенка. я, в свое время, пошла на поводу мужа, и не родила 3-го (типа эти еще маленькие, материальный достаток средний), а сейчас все есть, но время упущено и он не против уже. Но, увы и ах!
СсылкаПожаловаться
Жаль... Я вот тоже боюсь упустить время. Он обещает позже. Спасибо за поддержку
Y AВ ответ на Аноним
Аноним
Жаль... Я вот тоже боюсь упустить время. Он обещает позже. Спасибо за поддержку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз самое время у Вас за третьим, им еще интересны малыши, они захотят с ними общаться. Моей младшей 10, она очень любит нянчиться со своими двоюродными сестричкой и братиком (6 лет и 2 годика им), постоянно отпускаю ее с ночевкой в моей сестре, в таком восторге приходит. Поговорите с детишками, может быть они будут иногда с папой говорить:"хорошо бы нам еще братишку или сестренку, для игры в футбол(целая команда будет)"
АнонимВ ответ на Y A
Y A
Как раз самое время у Вас за третьим, им еще интересны малыши, они захотят с ними общаться. Моей младшей 10, она очень любит нянчиться со своими двоюродными сестричкой и братиком (6 лет и 2 годика им), постоянно отпускаю ее с ночевкой в моей сестре, в таком восторге приходит. Поговорите с детишками, может быть они будут иногда с папой говорить:"хорошо бы нам еще братишку или сестренку, для игры в футбол(целая команда будет)"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поддержку!
Я тоже думаю они будут рады, хотя пока не обсуждала с ними, да и помощники будут хорошие
Когда они родились , мы жили со свекровью, но помощи от нее практически не было- только на ручки возьмёт и сразу кричит что они мамку хотят), также по дому не помогала и с готовкой, так что я привыкшая все сама
Ишь ты, Ирина
Устал муж тянуть весь ваш колхоз.
Anastasia Konstantinou
У нас дктям 13 и 11.5..знаете сейчас начинаются очень сложные времена связанные с перех.возрастом- много контроля и направления. Я бы не отважилась еще одного. Тем двоим легче расти. А одному малышу - компании под рукой нет. И после 35 стало хотется больше спать.
АнонимВ ответ на Anastasia Konstantinou
Anastasia Konstantinou
У нас дктям 13 и 11.5..знаете сейчас начинаются очень сложные времена связанные с перех.возрастом- много контроля и направления. Я бы не отважилась еще одного. Тем двоим легче расти. А одному малышу - компании под рукой нет. И после 35 стало хотется больше спать.
СсылкаПожаловаться
Знаю, времена сложные в плане учебы нужен контроль, но я стараюсь все держать под контролем
Anastasia KonstantinouВ ответ на Аноним
Аноним
Знаю, времена сложные в плане учебы нужен контроль, но я стараюсь все держать под контролем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потом еще сложнее..если ли разнополые дети то я бы не стала... тем брлее они же вме равно дети еще, и им НЕ будет доставать вашего внимания. Если б 15- 16 то понимаю. А так- им тоже пока времени куча нужна- как развить что вместе посмотреть, уроки проверить.
Anastasia KonstantinouВ ответ на Аноним
Аноним
Знаю, времена сложные в плане учебы нужен контроль, но я стараюсь все держать под контролем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всмысле если бы не было мальчика или девочки я бы рискнула...хотя не закажешь ведь- не известно кто родиться..
Марина
Вам нужно выйти на работу в офис, вся дурь эта мигом вылетит из головы.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Вам нужно выйти на работу в офис, вся дурь эта мигом вылетит из головы.
СсылкаПожаловаться
Какая дурь, Этот вы о детях так отзываетесь? В офисе работала-кроме подорванной нервной системы там нечего ловить. Пока у меня есть возможность удаленно работать, а дальше уже видно будет. Я никакой работы не боюсь
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Какая дурь, Этот вы о детях так отзываетесь? В офисе работала-кроме подорванной нервной системы там нечего ловить. Пока у меня есть возможность удаленно работать, а дальше уже видно будет. Я никакой работы не боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не о детях, а о Вашем навязчивом желании. Вам просто скучно. Сами же пишите: выросли, вылетят... Нянькать некого, вот Вы и заскучали.Не сидите дома целыми днями, есть чем заняться, кроме няньканья.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Не о детях, а о Вашем навязчивом желании. Вам просто скучно. Сами же пишите: выросли, вылетят... Нянькать некого, вот Вы и заскучали.Не сидите дома целыми днями, есть чем заняться, кроме няньканья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть работа
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть работа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я поняла, что Вы из дом работаете. Работа в офисе - дело нервное , не спорю, но там хотя бы есть общение, знакомые, какие-то мероприятия. Все разнообразие.
МАРИНА ШУХ
Дети не игрушки!Им надо дать жизнь хорошую ,а не абы родить ,скучно...Моей дочке 13 лет ,одеваться любит модно и дорого,репетиры,мед.обслуж,танцы,гаджеты всякие ,а ещё только 13!!!Не хочу давать ей убогое детсво ,счить копейки из-за моих хочу(детей)
Роза Адигамова
Надо не рожать третьего, а о будущем уже имеющихся детей думать. Копить им на жилье, чтобы не мыкались потом по съемным квартирам
АнонимВ ответ на Роза Адигамова
Роза Адигамова
Надо не рожать третьего, а о будущем уже имеющихся детей думать. Копить им на жилье, чтобы не мыкались потом по съемным квартирам
СсылкаПожаловаться
Следуя Вашим рекомендациям можно было и второго не рожать и даже первого, если нет запасной квартиры.
Роза АдигамоваВ ответ на Аноним
Аноним
Следуя Вашим рекомендациям можно было и второго не рожать и даже первого, если нет запасной квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рожать можно) только представьте на будущее, как ваши дети выросли и выпорхнули из 3х комнатной квартиры. Дочь вышла замуж (либо снимает жилье с мужем, либо терпит свекровь на его территории, про таких говорят тут на форуме "пришла из-под коробки";), а сын женился и живет примаком у тёщи с женой (они его вечно попрекают этим, что тоже не редкость!) Они будут приходить и жаловаться вам, о том, как тяжело им живется, что они не могут позволить себе родить детей (так как негде им жить по факту), либо родят и будут ныть, что все деньги уходят на съемное жилье, еду и т.п. Так вот, ваша задача, как родителя, помочь своим детям встать на ноги, помочь с первым взносом, хотя бы на жилье, чтобы им жилось легче. Вы, кстати, в чьей квартире живете, в совместно приобретенной или родительской? Если в родительской, то подумайте, как сильно они вам в этой жизни помогли. Так же и вы должны помочь своим. А рожая третьего, финансов свободных у вас не будет, чтобы на что-то копить.
АнонимВ ответ на Роза Адигамова
Роза Адигамова
рожать можно) только представьте на будущее, как ваши дети выросли и выпорхнули из 3х комнатной квартиры. Дочь вышла замуж (либо снимает жилье с мужем, либо терпит свекровь на его территории, про таких говорят тут на форуме "пришла из-под коробки";), а сын женился и живет примаком у тёщи с женой (они его вечно попрекают этим, что тоже не редкость!) Они будут приходить и жаловаться вам, о том, как тяжело им живется, что они не могут позволить себе родить детей (так как негде им жить по факту), либо родят и будут ныть, что все деньги уходят на съемное жилье, еду и т.п. Так вот, ваша задача, как родителя, помочь своим детям встать на ноги, помочь с первым взносом, хотя бы на жилье, чтобы им жилось легче. Вы, кстати, в чьей квартире живете, в совместно приобретенной или родительской? Если в родительской, то подумайте, как сильно они вам в этой жизни помогли. Так же и вы должны помочь своим. А рожая третьего, финансов свободных у вас не будет, чтобы на что-то копить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я это все понимаю, как интересно другие люди живут и рожают спокойно на съёмных квартирах? Меня уже тут все тапками закидали, уже тяжело читать
Кто-то копит, это еденицы, мне кажется.
Я пришла в семью чужую-нам оставили родители часть квартиры (у мужа две сестры), за другую часть мы расплатились, чтобы собственной стала. Мои родители живут отдельно в своих квартирах, брат родной также. Не все в нашей стране живут на границе бедности.
Спасибо за советы, Роза. Я также в сомнениях.
Анна АфродитаВ ответ на Роза Адигамова
Роза Адигамова
Надо не рожать третьего, а о будущем уже имеющихся детей думать. Копить им на жилье, чтобы не мыкались потом по съемным квартирам
СсылкаПожаловаться
для это надо шевелиться работать а хочется на попе посидеть
Юлия
Лучше подумайте о уже имеющихся детях, у них в обозримой перспективе экзамены, институты и т.д., а маленький ребенок из-за маминой прихоти может серьезно в этом помешать. Да и мужа поберегите, он вам честно сказал, что не нужен ему третий ребенок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем