Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу третьего ребенка, а муж нет

Здравствуйте. Есть 2 детей 12 и 11 лет. Родила рано, сама ещё ребенком была. Хочу осознанно теперь, ничего не пропустить, насладиться материнством, а то с погодками мне тяжело пришлось. С гармонами все нормально. 5 уже намекаю мужу про третьего, а у него отговорки-нанянчился, ср. достаток, не хочет менять ничего и тд. Понимаю его с одной стороны, все поменяется, но на некоторое время же -пеленки, ночные крики и тд. Недавно стукнуло 34 и поняла, что ждать уже не могу и не хочу. Жилплощадь позволяет. Способы забеременеть без его ведома не предлагайте, я не могу так поступить с ним.
Много разговариваем об этом, он очень хороший папа, заботливый, говорит страхи просто есть за будущее. Никто не может предсказать, что будет завтра.
Понимаю, что не старуха и время ещё есть, но старой мамой не хочу быть.
Как быть, не знаю, боюсь упрекать его буду потом, а он меня, если родим и что-то пойдет не так.
Была ли у кого-нибудь подобная ситуация и как вы поступили? Капать на мозги мужу не могу каждый день, но и забыть про это не удается.
Короче нужен совет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Кудрявый Рябинович
я никак не смогу Вам помочь виртуально
Tatsiana VerbiloВ ответ на Кудрявый Рябинович
Кудрявый Рябинович
я никак не смогу Вам помочь виртуально
СсылкаПожаловаться
:)))
Глафира С
А может ваш муж прав? И вам стоит прислушаться к его словам? Ведь он внутри за вас тоже переживает. Рождение третьего ребёнка не всегда может стать радостным событием в семье. Ведь никто не знает наперёд, что завтрашний день готовит нам преподнести.
Глафира СВ ответ на Глафира С
Глафира С
А может ваш муж прав? И вам стоит прислушаться к его словам? Ведь он внутри за вас тоже переживает. Рождение третьего ребёнка не всегда может стать радостным событием в семье. Ведь никто не знает наперёд, что завтрашний день готовит нам преподнести.
СсылкаПожаловаться
И потом, ваш муж тоже не вечен. Дай Бог ему долгих лет жизни конечно. Но все же жизнь непредсказуема, и в ней случаются не только радости, но и горести. А вдове с тремя детьми будет очень трудно. Не каждой вдове удаётся выйти удачно замуж во второй раз. Это тоже надо учитывать. В общем, вам надо прислушаться к словам мужа.
Почти нормальнаяВ ответ на Глафира С
Глафира С
И потом, ваш муж тоже не вечен. Дай Бог ему долгих лет жизни конечно. Но все же жизнь непредсказуема, и в ней случаются не только радости, но и горести. А вдове с тремя детьми будет очень трудно. Не каждой вдове удаётся выйти удачно замуж во второй раз. Это тоже надо учитывать. В общем, вам надо прислушаться к словам мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, даже хоронить мужа не надо. Он вполне может мечтать развестись в ближайшем будущем, и найти жену помоложе))))
АнонимВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Да, даже хоронить мужа не надо. Он вполне может мечтать развестись в ближайшем будущем, и найти жену помоложе))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы такие "добрые", типун вам на язык.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вы такие "добрые", типун вам на язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чего ещё я ждала от интернета, жалею, что открыла тему, подскажите как ее закрыть
Почти нормальнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы такие "добрые", типун вам на язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это - жизнь.
иван васильев
Муж наверно уже насладился материнством по полной..) Здесь патовая ситуация.
Ирина Л
Бывает чаще наоборот. Женщина умаялась с малышами и слышать не хочет о возвращении этой каторги. А мужчина, повесив все домашние дела на жену, хочет расширения семьи.
Иногда несмотря на все предохранения, случается незапланированная беременность. Так вот это, возможно, Ваш случай. Если судьба, так и получится
Москворецкая
Блин, почитайте форум, тут в каждой первой теме про то, что и одного-то ребенка мужик не захотел...
Не надо давить на мужа, и на мозги не капайте. Вам лялечка, "насладиться материнством", а ему - пеленки оры недосыпы.. К тому же у ваших дочек на подходе пубертат, вам бы на них все внимание переключить, а то можно с лялечкой донянчиться и старших упустить...
Почти нормальнаяВ ответ на Москворецкая
Москворецкая
Блин, почитайте форум, тут в каждой первой теме про то, что и одного-то ребенка мужик не захотел...
Не надо давить на мужа, и на мозги не капайте. Вам лялечка, "насладиться материнством", а ему - пеленки оры недосыпы.. К тому же у ваших дочек на подходе пубертат, вам бы на них все внимание переключить, а то можно с лялечкой донянчиться и старших упустить...
СсылкаПожаловаться
У моей знакомой так и получилось. Пока нянчила новорожденную, самую младшую дочку, пропустила беременность у старшей дочки, та родила в шестнадцать. Аборт было поздно делать. Сейчас у её старшей проблемы с героином и приходящими мужиками. Внучка живет у бабушки. Всего у бабушки своих четверо детей.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Он, видимо, один всю семью обеспечивает и понимает, как это поставить на ноги троих детей.
Ольга М
Не загоняйтесь, живите как живёте, может он еще созреет, а нет- значит нет. Двое тоже хорошо)
Wake Up Neo
Понять. Когда пеленки позади
Юлия Сабитова
Странная женщина. Ну не хочет муж больше детей. Попробуй уговорить, убедить
Wake Up Neo
Ваши скоро тинейджерами будут, потом универ))) надо за ними смотреть.
Анна АфродитаВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Ваши скоро тинейджерами будут, потом универ))) надо за ними смотреть.
СсылкаПожаловаться
а работать то не хочется да и мужика бы чем то привязать надо
Ирина ИринаВ ответ на Анна Афродита
Анна Афродита
а работать то не хочется да и мужика бы чем то привязать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за бред?
АнонимВ ответ на Анна Афродита
Анна Афродита
а работать то не хочется да и мужика бы чем то привязать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привязать мужика) смеюсь
Мы 15 лет вместе, отношения хорошие, любовь присутствует до сих пор, так что кого там привязывать и куда не понятно
Inesa В ответ на Аноним
Аноним
Привязать мужика) смеюсь
Мы 15 лет вместе, отношения хорошие, любовь присутствует до сих пор, так что кого там привязывать и куда не понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не жалко же тёткам свою звезду рвать,в какашках копаться,не досыпать.Героини)
АнонимВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Ваши скоро тинейджерами будут, потом универ))) надо за ними смотреть.
СсылкаПожаловаться
Уже тинейджеры, им интересны друзья, компьютер и др гаджеты. Скоро совсем повзрослеют и улетят из "гнезда"
Татьяна Шокова
Вы сами работаете? Или муж один тянет семейство?
АнонимВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Вы сами работаете? Или муж один тянет семейство?
СсылкаПожаловаться
Помогаю ему, говорю ж не миллионеры
Misska
работать что ли не хочешь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем