Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу три дня тишины!!!

Подскажите что делать. Работаю в сфере продаж, начальник офиса. Работу люблю, интересная, за 4 года это уже как хобби. Все в кайф и за это еще и платят))
Поймала себя на мысли, что всегда на телефоне и за ноутом, с утра до вечера, отчеты, анализы, таблички все в режиме онлайн (откладывать дела не люблю) всегда звонят мои сотрудники, спрашивают по работе, жалуются друг на друга, звонят с своими проблемами. Я всегда для них на связи, я боюсь их оставлять одних в офисе, они всегда ну всегда где нибудь да что нибудь запорят (а разгребать мне). Я каждый день говорю им как правильно, показываю, объясняю, они говорят что понимают - а на следующее утро прихожу, снова бардак, задачи не приняты, почту вообще не читают, бумаги валяются хрен пойми что - хаос. (Отошла от темы - эмоции))
Я хочу отдохнуть хотя бы сутки(( в тишине, где угодно как угодно чувствуя себя комфортно и хорошо, без них ...с их проблемами вопросами слезами и т.д.
Подскажите что деееелать!(((((
Татьяна Рудакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
уйти в отпуск
Татьяна РудаковаВ ответ на **ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
уйти в отпуск
СсылкаПожаловаться
В отпуск на телефоне? Или бросить их? (Хотя я не бросаю, я им на палочках раскладываю что как зачем почему, детям в школе так не объясняют - как я им.)
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***В ответ на Татьяна Рудакова
Татьяна Рудакова
В отпуск на телефоне? Или бросить их? (Хотя я не бросаю, я им на палочках раскладываю что как зачем почему, детям в школе так не объясняют - как я им.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин ну это глупость сделали, что не нашли себе зама
Татьяна РудаковаВ ответ на **ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
блин ну это глупость сделали, что не нашли себе зама
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть зам. Хорошая сотрудница. Знает и умеет все в рамках своих компетенций,но,развиваться она не хочет, ее устраивает та "зона комфорта"в которой она находится. Расти в этой сфере она не хочет. Как и все остальные,они ходят на работу потому что надо ходить. А я прям "болею" за результат, за динамику и за все что происходит в компании. Я не могу себе позволить сделать меньше 100%. Я понимаю что для того чтоб они реально осознали сколько усилий надо прилагать для этого , мне нужно просто на пару месяцев их бросить и научиться отключать телефон после работы, может когда прсидят пару месяцев без зарплаты что то осознают? Но мне кажется что я сама изведусь морально, пока они там будут одни :(
Татьяна Рудакова
Есть зам. Хорошая сотрудница. Знает и умеет все в рамках своих компетенций,но,развиваться она не хочет, ее устраивает та "зона комфорта"в которой она находится. Расти в этой сфере она не хочет. Как и все остальные,они ходят на работу потому что надо ходить. А я прям "болею" за результат, за динамику и за все что происходит в компании. Я не могу себе позволить сделать меньше 100%. Я понимаю что для того чтоб они реально осознали сколько усилий надо прилагать для этого , мне нужно просто на пару месяцев их бросить и научиться отключать телефон после работы, может когда прсидят пару месяцев без зарплаты что то осознают? Но мне кажется что я сама изведусь морально, пока они там будут одни :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таня))) я никогда в жизни не поверю,что ты не можешь уволить человека
Алиса Кузнецова
Удивлена, что состоятельный руководитель ( ну не реализатор же на рынке) не нашёл средств для проработки с ситуации профессионалами.
Эйве
неверно распределены обязанности, всё делаете вы одна. Я бы на вашем месте проанализировала, что вы делаете лучше всего и что никто не может кроме вас - это оставила себе, а из числа сотрудников выбрала бы способного потянуть ваше все остальное. Изучите блок-схему организации (7 блоков) и подумайте, в чем ошибка
Татьяна РудаковаВ ответ на Эйве
Эйве
неверно распределены обязанности, всё делаете вы одна. Я бы на вашем месте проанализировала, что вы делаете лучше всего и что никто не может кроме вас - это оставила себе, а из числа сотрудников выбрала бы способного потянуть ваше все остальное. Изучите блок-схему организации (7 блоков) и подумайте, в чем ошибка
СсылкаПожаловаться
Обязанности распределены с учетом их компетенций и с расчетом на их развитие в профессии. Ежемесячные тестирования, беседы, обратная связь. Я свожу результаты, ставлю галочки над теми процессами которые перешли в навык и работают системно, и отрабатываю то, что нужно развивать. Отталкиваясь от этого -ставлю задачи. И в таких ,идеальных для них условиях,когда их слушают, понимают, идут им на встречу по всем вопросам (отпуска, уйти пораньше, помочь в чем то, объяснить сто раз, показать, выслушать, поддержать) - они не делают элементарные вещи. Ну как можно месяц делать правильно одно и тоже, понимая что за ними следят (забивание цен других компаний в табличку)... а потом взять и несколько раз в этом накосячить? Вроде навык выработан, месяц все стабильно, я не напоминаю , все во время - а потом бл взять и накомячить?? Это как зубы чистить..все чистят каждое утро (навык, привычка, так надо, на автомате) но все это делают не потому что ,если забудут то их наругают, а потому что так надо делать во благо себе и своему здоровью.
Ощущение ,что я объясняю взрослым умным людям, несколько раз в неделю, что чистить зубы по " графику", в установленные сроки , на ежедневной основе это НОРМАЛЬНО )))
Татьяна Рудакова
Обязанности распределены с учетом их компетенций и с расчетом на их развитие в профессии. Ежемесячные тестирования, беседы, обратная связь. Я свожу результаты, ставлю галочки над теми процессами которые перешли в навык и работают системно, и отрабатываю то, что нужно развивать. Отталкиваясь от этого -ставлю задачи. И в таких ,идеальных для них условиях,когда их слушают, понимают, идут им на встречу по всем вопросам (отпуска, уйти пораньше, помочь в чем то, объяснить сто раз, показать, выслушать, поддержать) - они не делают элементарные вещи. Ну как можно месяц делать правильно одно и тоже, понимая что за ними следят (забивание цен других компаний в табличку)... а потом взять и несколько раз в этом накосячить? Вроде навык выработан, месяц все стабильно, я не напоминаю , все во время - а потом бл взять и накомячить?? Это как зубы чистить..все чистят каждое утро (навык, привычка, так надо, на автомате) но все это делают не потому что ,если забудут то их наругают, а потому что так надо делать во благо себе и своему здоровью.
Ощущение ,что я объясняю взрослым умным людям, несколько раз в неделю, что чистить зубы по " графику", в установленные сроки , на ежедневной основе это НОРМАЛЬНО )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сами разбаловали служащих, еще в попу их целуйте
Ирина Сенько
Татьяна, я Вас очень хорошо понимаю ...
сама была такой же несколько лет назад... даже как-то пришлось улететь на Мальдивы чтобы выспаться :)))

суть такая (не обижайтесь) - Вы плохой (или недоученный) руководитель ..
точнее управленец ... и я такой же была ;)
я говорю именно об управлении, а не о продажах и экономических показателях.
что Вам нужно срочно сделать:
1. взять "отпуск" чтобы разобраться со всем
2. проанализировать всю ситуацию с нескольких сторон:
- экономические показатели (с которыми у Вас все хорошо) - общие и по каждому работнику + где возможные потери и из-за чего + возможные варианты роста
- структуру рабочего дня каждого работника (и вашу -тоже)
- должностные обязанности / ответственность / система поощрения и наказания
- все проблемы (систематезировать), с которыми Вы сталкиваетесь
- ну, и специфические моменты именно для вашего бизнеса ...
3. решить как дальше жить
- понять как Вы хотите работать
- разобраться как должен работать ваш отдел и отдельные сотрудники
- составить для них новую систему работы, мотивации и наказания
- расписать все инструкции, правила и т.д. - подготовиться так, чтобы даже новые сотрудники по этим документам быстро все понимали без вашего участия
- и т.д.
Ирина Сенько
4. внедрить все, что решили
- информировать всех сотрудников об изменениях
- дать им на подпись все инструкции и правила + сис-му поощрения / наказания
- дать им время на адаптацию
- объяснить что такое рабочее время и когда Вас можно беспокоить
- всех, кто не справится - уволить без сожаления - это их проблемы + они у Вас воруют вашу жизнь
5. постоянно проверять ситуацию (чтобы не оказаться снова в этом кошмаре)
- постоянно анализировать свою работу + эффективность каждого сотрудника (в том числе и по использованию раб.времени и т.д.)
- избавляться от вредителей и балласта

поизучайте спец.литературу (ее много, нужно подбирать под вашу ситуацию)...

Удачи Вам! :)
Татьяна РудаковаВ ответ на Ирина Сенько
Ирина Сенько
4. внедрить все, что решили
- информировать всех сотрудников об изменениях
- дать им на подпись все инструкции и правила + сис-му поощрения / наказания
- дать им время на адаптацию
- объяснить что такое рабочее время и когда Вас можно беспокоить
- всех, кто не справится - уволить без сожаления - это их проблемы + они у Вас воруют вашу жизнь
5. постоянно проверять ситуацию (чтобы не оказаться снова в этом кошмаре)
- постоянно анализировать свою работу + эффективность каждого сотрудника (в том числе и по использованию раб.времени и т.д.)
- избавляться от вредителей и балласта

поизучайте спец.литературу (ее много, нужно подбирать под вашу ситуацию)...

Удачи Вам! :)
СсылкаПожаловаться
Спасибо ОГРОМНОЕ :)
Структура есть - под подпись (осталось их в слух заставить читать каждое утро)
Поощрения ( возможность выбрать себе выходные по желанию,до того как сформирую график).
Наказания - Выходят всем коллективом в свой выходной,акты объяснительные, серьезная беседа.
Мотивация - это зарплата котоую они получают, на окладу в 30 тыс далеко не уедешь, а с мотивацией .. от 100, но можно"выжать " больше.
Все инструкции и нововведения я обрабатываю ( как для деток) т.е. обычный взрослый текст на 3 листа сокращаю в один, и перепечатыааю на доступный для них язык. Озвучиваю на собрании и проверяю понимание индивидуально.
Инструкции все под подпись.
Глобальных изменений нет.

Анализ работы по мере необходимости (когда показатели " валяться";)
Анализ по сотрудникам - раз в неделю т.к они в большинстве новенькие. И их необходимо обучать.

Еще раз спасибо за совет)) Горы сверну но сделаю ид этих "одарённых" - компетентных и многофункциональных сотрудников))))
Владислав ВеретёхинВ ответ на Татьяна Рудакова
Татьяна Рудакова
Спасибо ОГРОМНОЕ :)
Структура есть - под подпись (осталось их в слух заставить читать каждое утро)
Поощрения ( возможность выбрать себе выходные по желанию,до того как сформирую график).
Наказания - Выходят всем коллективом в свой выходной,акты объяснительные, серьезная беседа.
Мотивация - это зарплата котоую они получают, на окладу в 30 тыс далеко не уедешь, а с мотивацией .. от 100, но можно"выжать " больше.
Все инструкции и нововведения я обрабатываю ( как для деток) т.е. обычный взрослый текст на 3 листа сокращаю в один, и перепечатыааю на доступный для них язык. Озвучиваю на собрании и проверяю понимание индивидуально.
Инструкции все под подпись.
Глобальных изменений нет.

Анализ работы по мере необходимости (когда показатели " валяться";)
Анализ по сотрудникам - раз в неделю т.к они в большинстве новенькие. И их необходимо обучать.

Еще раз спасибо за совет)) Горы сверну но сделаю ид этих "одарённых" - компетентных и многофункциональных сотрудников))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете) Вот почитал Ваши комменты - вспомнился мультфильм, вышедший пол года назад "Маленький принц" по сказке Экзюпери... Вы мне маму из мультика напоминаете!
Я так понимаю, мультик Вы этот не видели? =)
Не хочу Вас обидеть, но странный принцип "из любого человека можно сделать специалиста" (или как он у Вас звучит?)... Из документоведа программиста не сделать - грубый пример.
У каждого человека есть свой "уровень". И чтобы этот человек перешагнул через свою планку уровня - нужно ему много помогать. Да, вероятно поднимите планку развития выше, но полностью за счет Ваших усилий.
Тащить одного-двух - реально. Тащить коллектив - не хватит сил. Но я не пойму))) Зачем оно Вам? Тащить коллектив на себе?
Вы хотите доказать миру, что из любого человека можно сделать профессионала? Чисто принципиально? ОК! Даже если докажите - то кому?
Кому и зачем это доказывать? Мне и доброй половине форума вот не интересно Ваше доказательство) Своим родственникам Вы хотите доказать? Они Вас хотят рядом с собой видеть не сходящей с ума от телефонных звонков! Быть может себе? ;)
Владислав ВеретёхинВ ответ на Татьяна Рудакова
Татьяна Рудакова
Спасибо ОГРОМНОЕ :)
Структура есть - под подпись (осталось их в слух заставить читать каждое утро)
Поощрения ( возможность выбрать себе выходные по желанию,до того как сформирую график).
Наказания - Выходят всем коллективом в свой выходной,акты объяснительные, серьезная беседа.
Мотивация - это зарплата котоую они получают, на окладу в 30 тыс далеко не уедешь, а с мотивацией .. от 100, но можно"выжать " больше.
Все инструкции и нововведения я обрабатываю ( как для деток) т.е. обычный взрослый текст на 3 листа сокращаю в один, и перепечатыааю на доступный для них язык. Озвучиваю на собрании и проверяю понимание индивидуально.
Инструкции все под подпись.
Глобальных изменений нет.

Анализ работы по мере необходимости (когда показатели " валяться";)
Анализ по сотрудникам - раз в неделю т.к они в большинстве новенькие. И их необходимо обучать.

Еще раз спасибо за совет)) Горы сверну но сделаю ид этих "одарённых" - компетентных и многофункциональных сотрудников))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хотите рабочий коллектив из профессионалов - формируйте его сами, но из правильного "сырья". Вы же сами сказали, что Вашему заму не интересно развитие... Вокруг Вас коллектив, который судя по всему просто удобно устроился)
А Вы, если не побережетесь - рано или поздно сломаетесь. Мне нравится фраза "чтобы продуктивно работать - надо хорошо отдыхать". А Вы уже без отдыха истерить начинаете "ХОЧУ ТРИ ДНЯ ТИШИНЫ!!!"
Вы хороший специалист! Вы способный руководитель (все мы учимся - некоторые развиваются всю жизнь). Но Вы еще и красивая девушка, которой хочется обычного человеческого счастья! Разве нет?
Гармония всех аспектов жизни - вот чего Вам не хватает, как мне кажется...
В психологии вроде есть какой-то тест... Аспекты жизни (здоровье, работа, любовь, образование и прочие) изображаются секторами так, чтобы получилось колесо. Затем происходит оценка каждого сектора... Вы ведь психолог? =) Встречали этот тест?
Marija Fisher
Что делать? Ввести их в шок. Раздать им производственных люлей. И сказать, что провожу эксперимент, ухожу на выходные и если кто-то из вас меня побеспокоит за эти дни и накосячит, то я задумаюсь о профпригодности таких людей. И поверьте, что все ваши выходные Вы будите сидеть в тишине.
Ульяна
Если бы мои сотрудники себя вели, как ваши, то они вылетели бы с работы очень быстро. Есть тактика работы отдела и она должна выполняться работниками без нытья и отговорок. А вы не очень хороший управленец, если без вас и вашего присутствия подчиненные не работают!
ПандаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Если бы мои сотрудники себя вели, как ваши, то они вылетели бы с работы очень быстро. Есть тактика работы отдела и она должна выполняться работниками без нытья и отговорок. А вы не очень хороший управленец, если без вас и вашего присутствия подчиненные не работают!
СсылкаПожаловаться
С учетом того, что некоторые сотрудницы чуть ли не в матери автору годятся, то, полагаю, ее просто не воспринимают всерьез. А она по неопытности старается всем понравиться, вместо того, чтобы гнать нерадивых в шею.
лорел эсти
Построже надо быть.А неправильно сделанную или несделанную вообще работу пусть сами исправляют и делают в нерабочее время.А в рабочее время должны выполнять ту работу,что запланирована.Не справляются с ней-пусть увольняются.Не хотят работать-пусть дома на диване лежат.
Olzhas
Не знаю, если вы начальник то обязательно надо контролировать и наказывать. Потому что вы получаете деньги за контроль, а дела делают ваши сотрудники, если у вас такие специалисты то извините это ваша руководство такая слабая и сотрудники слабые. И всегда помнить надо, любые специалисты делали на своим уровне, а не нянчиться с ними, такая работа как у вас все хотели но наверно никто кроме вас не нянчиться. Они получает деньги за работу а вы контроль.
Галина Гербер
Регулярный контроль необходим умственно отсталым, а у вас нормальные люди. Отдохните от контроля. Авторитарный стиль управления подразумевает под собой постоянный контроль и отсутствие личного пространства. Нечего жаловаться, если это ваш стиль. Учитесь делегировать и тогда у вас появится время для тишины и отдыха.
Елена Косатова
Автор, Ваше возмущение показное. На самом деле подсознательно Вам нравится, что Вы такая незаменимая, компетентная, востребованная, организованная, на голову выше своих сотрудников. Вы на их фоне королева. Ваше эго процветает, оно облюблено и заласканно. Когда человека действительно что-то не устраивает, он ищет пути и возможности это изменить. А Вас всё устраивает и Вы подводите теорию под своё нежелание что-то менять. А ещё сложно поверить, что всё именно так как Вы пишите. У Вас синдром отличницы, Вы хотите, чтобы всё было идеально. А идеальность - понятие недостижимое. И обычные люди не дотягивают. Сбавьте обороты, а то получите инсульт в 40 лет и Ваша идеальность Вас не спасёт.
Елена Косатова
Автор, Ваше возмущение показное. На самом деле подсознательно Вам нравится, что Вы такая незаменимая, компетентная, востребованная, организованная, на голову выше своих сотрудников. Вы на их фоне королева. Ваше эго процветает, оно облюблено и заласканно. Когда человека действительно что-то не устраивает, он ищет пути и возможности это изменить. А Вас всё устраивает и Вы подводите теорию под своё нежелание что-то менять. А ещё сложно поверить, что всё именно так как Вы пишите. У Вас синдром отличницы, Вы хотите, чтобы всё было идеально. А идеальность - понятие недостижимое. И обычные люди не дотягивают. Сбавьте обороты, а то получите инсульт в 40 лет и Ваша идеальность Вас не спасёт.
СсылкаПожаловаться
В точку прям.
ЕШ
Вы ж сами себе их на шею посадили. Начинайте им давать задания под ключ, неверно/неполностью сделал, идет и исправляет/доделывает сам. Поначалу ныть будут, слабаки отсеются, а знаете, так даже лучше. Придут новые, обучите с нуля. Снимайте с себя часть обязанностей, есть зам? Требуйте с него исполнения, а он уже с подчиненных.
И прекращайте жить по пословице - хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. ВЫ должны котролировать, а не выполнять за них их работу, за которую они деньги получают.
По-ходу, вы мягкотелая начальница, чеб такой не воспользоваться? Еще поди и авторитетом не пользуетесь, раз субординация между начальником и подчинеными у вас в офисе отсутствует.
Елена Л.
введите штрафные санкции за тупые косяки.
Аnna Antonova
хто вас в 24 года в начальники назначил? видать высшее руководство без мозгов или работа фиговая
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем