Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу убрать грыжи и мешки под глазами, нужен совет бывалых.

Глаза у меня низко посаженные, верхние веки припухлые, тени на глазах вообще мало заметны, но это меня не столько волнует, как состояние нижних век на которых образовались грыжи + постоянные мешки под глазами. Косметика, маски и т.п. мне избавиться от этого всего не помогает, я хочу сделать блефаропластику. Если опыт такой у кого-то уже есть, расскажите, пожалуйста. Как давно делали, у кого, как прошла реабилитация и каков результат?
Илона Романенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
одуванчик
Блефоропластика. Сама не делала, но консультировалась. Можно все под общим наркозом, можно под местным, но они неохотно на это идут.
Милена Чиз
год назад смотрела по телеку передачу про пластику разную,там сказали,что грыжи являются самыми сложными для их удаления и могут быть осложнения-это же глаза!!!!!
Милена ЧизВ ответ на Милена Чиз
Милена Чиз
год назад смотрела по телеку передачу про пластику разную,там сказали,что грыжи являются самыми сложными для их удаления и могут быть осложнения-это же глаза!!!!!
СсылкаПожаловаться
вам надо пить воду -утром -2 стакана перед едой.в обед и в ужин по одному стакану перед едой!..мало в вас жидкости и поэтому организм её запасает,а запас вот в таких грыжах и ещё в разных местах и бывает!
ЕленаВ ответ на Милена Чиз
Милена Чиз
вам надо пить воду -утром -2 стакана перед едой.в обед и в ужин по одному стакану перед едой!..мало в вас жидкости и поэтому организм её запасает,а запас вот в таких грыжах и ещё в разных местах и бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
грыжи под глазами - это жир, а не вода, не отек
одуванчикВ ответ на Милена Чиз
Милена Чиз
год назад смотрела по телеку передачу про пластику разную,там сказали,что грыжи являются самыми сложными для их удаления и могут быть осложнения-это же глаза!!!!!
СсылкаПожаловаться
кстати, да, мне на консультации врач пластический хирург сказал, что зрение можно повредить и мошки будут перед глазами- я сказала-да ерунда, он-ага, так "накушаетесь", что может мало не показаться. Потом шепнул-не надо вам ничего, хотя надо, надо. Но я ушла и больше туда не ходила))
Юлия М.В ответ на Милена Чиз
Милена Чиз
год назад смотрела по телеку передачу про пластику разную,там сказали,что грыжи являются самыми сложными для их удаления и могут быть осложнения-это же глаза!!!!!
СсылкаПожаловаться
Удаление грыж - одна из самых простых по исполнению и реабилитации пластических операций. Не даром её можно делать даже под местным наркозом. Так что ерунду вы какую-то "по телеку" смотрели. И сами глаза там никто не трогает.
Honey
Главное, не экономить. Дёшево в этом деле не прокатит. Соберите отзывы о клиниках, консультируйтесь с врачами. Ведь, все индивидуальны)
Светлячок
Что вам отзывы? Отзывы ни о чем. Ищите врача. И помните бывают удачные операции, а бывают неудачные. Сможете жить с последствиями неудачной операции? Т.е прочитайте все риски.
СВЕТЛАНА
Доброе утро! У меня делали подруги, что у одной, что у другой результат отличный! Правда весь эффект можно увидеть через 6-10 месяцев, но оно того стоит молодые, красиво распахнутые глаза. Обе делали в канун Нового года, а за выходные в январе прошли отеки и синяки на работу вышли нормальные.Есть альтернатива лазерная, по отзывам и со слов хирургов не стоит соглашаться это все таки ожег под кожей
FendoВ ответ на СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Доброе утро! У меня делали подруги, что у одной, что у другой результат отличный! Правда весь эффект можно увидеть через 6-10 месяцев, но оно того стоит молодые, красиво распахнутые глаза. Обе делали в канун Нового года, а за выходные в январе прошли отеки и синяки на работу вышли нормальные.Есть альтернатива лазерная, по отзывам и со слов хирургов не стоит соглашаться это все таки ожег под кожей
СсылкаПожаловаться
почему так долго... результат сразу же, но сначала с синяками, синяки пройдут дней через 10
одуванчик
Попробуйте после 19ч ничего не пить, соответственно и не есть, хотя бы 2 дня и посмотрите. именно не пить. Я не пила после 18ч и нет нависших век)). Но как только попью-нет у меня силы воли, то и веки сразу отекшие, но тут еще и здоровье проверять надо.
keri-77
Гепарин гель пробовали? Ещё троксевазин гель хвалят. Но я сама только гепарином пользуюсь.
одуванчикВ ответ на keri-77
keri-77
Гепарин гель пробовали? Ещё троксевазин гель хвалят. Но я сама только гепарином пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
помогает? я слышала, но не пользовалась.
keri-77В ответ на одуванчик
одуванчик
помогает? я слышала, но не пользовалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне - да. На ночь смазываю веки. Тоже склонна к припухлостям. Проблему решила.
FendoВ ответ на одуванчик
одуванчик
помогает? я слышала, но не пользовалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поможет если жировая грыжа... это так для девочек у кого еще там жир не накопился)
ВераВ ответ на keri-77
keri-77
Гепарин гель пробовали? Ещё троксевазин гель хвалят. Но я сама только гепарином пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
У Вас от гепарина покраснение есть ? У меня жжение и краснота, но утром уже чисто. Пробывала 2 раза , дальше побоялась
keri-77В ответ на Вера
Вера
У Вас от гепарина покраснение есть ? У меня жжение и краснота, но утром уже чисто. Пробывала 2 раза , дальше побоялась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, Вера, совершенно никаких осложнений. Я его храню в холодильнике. Сначала приятный холодок. И всё. Не было покраснений.
ВераВ ответ на keri-77
keri-77
Нет, Вера, совершенно никаких осложнений. Я его храню в холодильнике. Сначала приятный холодок. И всё. Не было покраснений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может от того что лежит в ванной, попробую купить новый и хранить в холодильнике. Спасибо.
keri-77В ответ на Вера
Вера
может от того что лежит в ванной, попробую купить новый и хранить в холодильнике. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста.

Пысы. Думаю, что его действительно не нужно было хранить в ванной.
Елена
Если грыжи снизу, то рекомендую сделать трансконъюктивальную пластику. Суть : снаружи кожу не разрезают, оттягивают нижнее веко и лазером надрезают слизистую изнутри, вытягивают грыжу и подрезают ее. Отпускают веко. Все. в этот же день идете домой. Вся операция длится считанные минуты. Делают в большинстве под местной анестезией. Можно, конечно, под общим наркозом, но он необоснован. Вы не спите, все видите. Для меня сильный дискомфорт был от того, что ярчайший свет от специальной лампы направлен в глаз. У меня слезы градом от этого, врачам они сильно мешали, у меня ручьем текли. Можно прямо в этот день на работу. Синяков нет. Последствий никто не видит. Пьете лекарства для заживления, капаете капли
НаветтаВ ответ на Елена
Елена
Если грыжи снизу, то рекомендую сделать трансконъюктивальную пластику. Суть : снаружи кожу не разрезают, оттягивают нижнее веко и лазером надрезают слизистую изнутри, вытягивают грыжу и подрезают ее. Отпускают веко. Все. в этот же день идете домой. Вся операция длится считанные минуты. Делают в большинстве под местной анестезией. Можно, конечно, под общим наркозом, но он необоснован. Вы не спите, все видите. Для меня сильный дискомфорт был от того, что ярчайший свет от специальной лампы направлен в глаз. У меня слезы градом от этого, врачам они сильно мешали, у меня ручьем текли. Можно прямо в этот день на работу. Синяков нет. Последствий никто не видит. Пьете лекарства для заживления, капаете капли
СсылкаПожаловаться
а кожа не обвисает? там же пустота образуется
Комментарий удален.Почему?
НаветтаВ ответ на Fendo
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
у меня тоже знакомая такое делала. но она носила первые 3 дня утягивающие бинты целыми днями и потом неделю или 10 дней перетягивала на ночь именно по этой причине, чтобы не было обвисания кожи
FendoВ ответ на Наветта
Наветта
у меня тоже знакомая такое делала. но она носила первые 3 дня утягивающие бинты целыми днями и потом неделю или 10 дней перетягивала на ночь именно по этой причине, чтобы не было обвисания кожи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя не могла носить бинты))) первый день на работе походила и все, дома муж, она ему ничего не говорила)
ЕленаВ ответ на Fendo
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В каком возрасте она это делала?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем