Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу учиться на дизайнера одежды, но не знаю где


Я очень люблю проект «Подиум» и решила себя попробовать в
качестве дизайнера одежды – я с детства шью одежду для кукол, сейчас одеваю
сестру, маму и подруг. Я прекрасно понимаю, что мне надо учиться. У меня
уровень не такой высокий, чтобы сразу пойти работать дизайнером одежды. Но вот
только где учиться? Я живу не в Москве, в нашем городе нет учебных заведений,
где учат на дизайнеров(((( Может быть можно куда-нибудь поступить дистанционно?
Татьяна Новикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Nemez
Привет!
есть замечательный мастер одежды в Москве, сама делает одежду, открыла свой бизнес, рукодельница
её работы восхищают
здесь работы на ярмарке мастеров http://www.livemaster.ru/item/288438-ode...
а здесь её интернет-магазин http://www.surell.su/
Надежда Федорова
Я думаю, что все зависит от ваших амбиций. Почему вы хотите стать дизайнером одежды? Что-то делать для себя или других? Кто ваш будущий клиент(ка)? Если у вас минимальные запросы, то можно и дистанционно и по книгам. А если хотите чего-то добится в мире моды, то конечно нужно обучатся в "живую" у специалистов в этой области, да и посмотреть, что могут другие, как это делают и незабыть себя показать.
Наталья Мартынова
Попробуй в Институт легкой промышленности....а вообще он московский(про филиалы не знаю), но в нем многие дизайнеры известные учились. А там дальше- как себя покажешь, как повезет....все в жизни от удачи зависит и от труда!
Анастасия Глушкова
город Иваново, Текстильная академия

Зайцев каждый год дипломников принимает )
Екатерина Трахульская
Вот что я для вас нашла Заходим

Удачки вам! :)
ВИКА КАМАНОВА
cfvf
Nurai Gabdullina
Я очень сильно хочу учиться на дизайнера одежды но как это сделать!Помогите кто учился в спец училище где можно научиться и стать проф дизайнером одежды !
Елена Долотова
Privet vsem!
Izviniaus' chto ne russkimi bukvami pishu, russkoy klavi net. Givu v USA, seychas na poslednem kurse po disainu odegdi, v Akademii Iskusstv v San Francisco.
Mogu pomoch' s dizainom komu interesno.
Калина СазоноваВ ответ на Елена Долотова
Елена Долотова
Privet vsem!
Izviniaus' chto ne russkimi bukvami pishu, russkoy klavi net. Givu v USA, seychas na poslednem kurse po disainu odegdi, v Akademii Iskusstv v San Francisco.
Mogu pomoch' s dizainom komu interesno.
СсылкаПожаловаться
Добрый день. Очень нужен ваш совет или помощь в обучении дизайна в США. Моя дочка хочет быть дизайнером и мы не знаем куда лучше поступать там и что бы было бюджетно. А то мы пока знакомы только с Parsons.
Александра
Друзья, ищем дизайнера женской одежды, в Петербурге, компания Мэлон Фэшн Груп. Звоните (812)600-05-21, или присылайте резюме на адрес KholkinaTV@melonfashion.ru
Рустэм Магизов
привет знаеш мне тоже доставалось в учёбе не много и хотя искала учебное заведение очень долго но всё таки нашла .А вообще я мечтала быть дизайнером с 8 лет сначала рисовала а потом когда мне в 10 лет подарили швейную машинку я вообще разыгралась и шила и шила целыми днями и вобщем я достигла цели хотя мне говорили что я не смогу но я твёрдо стояла на своём и тебе жилаю успехов татьян мне конечно уже 25 лет но я учусь на ощибках других и ты тоже так делай и не остпнпвливайся не перед чем УДАЧИ пока . екатерина .
Hope
Приглашаются креативные талантливые Модельеры-Дизайнеры для участия в АРТ-проекте Открывая красоту.
Главная цель проекта - выявление талантливых и перспективных дизайнеров одежды, реализация творческого потенциала, помощь в создании и продвижении собственных брендов и, как следствие, развитие российской индустрии моды в целом.
Конкурс проводится в два этапа: I этап просмотр эскизов и коллекций. II этап конкурсный показ-дефиле, награждение победителей и участников.
Условия участия: для участия в полуфинале участник в возрасте от 16 до 36 лет направляет нам заявку в свободной форме вместе с эскизами, фотографиями готовых работ и описанием коллекции, а также творческой биографией автора. Количество работ в коллекции - от 1 лука. Заявки присылаются до 05 марта. По итогам полуфинала к участию в конкурсном показе 16 марта будут отобраны 20 кандидатов.
Номинации финала: Весна-лето 2013, Вечернее платье, Креатив.
В финале оценивать работы участников будет профессиональное жюри во главе с
Павлом Каплевичем.
Призовой фонд конкурса: участие молодых модельеров в масштабных фестивалях и творческих проектах; содействие и помощь в реализации и продвижении коллекций в бутики и шоу-румы; ценные подарки от спонсоров.
Приятные бонусы: все участники награждаются дипломами и памятными подарками от спонсоров проекта, а также остаются в базе, что дает возможность участия во внеконкурсных показах, кинофестивалях и других коммерческих и творческих проектах.
Если вы молоды, талантливы, у вас есть готовая коллекция/отшитые предметы одежды, и вы хотите заявить о себе - присылайте фотографии и информацию о себе по адресу:
info@discovering-beauty.ru
По вопросам участия звоните - 8(925)380-47-07 Сергей Молчанов
Участие в конкурсе бесплатное!
лиза трушкина
Я ещё думаю куда поступать но хочу стать дизайнером одежды. Желательно учиться в Воронеже или в Москве. Помогите мне. Я без понятия!!!!
Еремичева Юлия
чтобы поступить на дизайнера надо хорошо рисовать, но если вы такими способностями не обладаете и умеете шить можно пойти на модельера например, в Питере есть много университетов технологии и дизайна ,а если всё таки рисовать умеете можно в НИМ он тоже в Питере успехов:):):)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем