Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу удивить парня! Помогите подобрать греческие блюда

Посоветуйте исконно греческие рецептики, которые греки готовят для
себя? мой парень - грек, первый новый год вместе, хочу его удивить;))) у
меня вообще с готовкой не очень, так что не сильно сложные пожалуйста.
еще думала какие-то греческие закуски уже готовые купить, но хочу
попробовать сама конечно все приготовить.
Арина Власова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Лидия Бердник
я обожаю греческую кухню, приготовьте ему на закуску баклажаны фаршированные, долмадакию, что-то типа долмы, как основное блюдо - курица Поло Эль Греко, на десерт бугацу - пирог с кремом. он будет в восторге. рецептиков в интернете много, дерзайте!!!
Арина ВласоваВ ответ на Лидия Бердник
Лидия Бердник
я обожаю греческую кухню, приготовьте ему на закуску баклажаны фаршированные, долмадакию, что-то типа долмы, как основное блюдо - курица Поло Эль Греко, на десерт бугацу - пирог с кремом. он будет в восторге. рецептиков в интернете много, дерзайте!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо) буду пробовать.
Анжела Кондакова
Подарите просто ему подарочную корзину с различными готовыми уже греческими продуктами и не заморачивайтесь, вот например как вариант http://www.greekgourmet.ru/news/ID_97.ht...


Арина ВласоваВ ответ на Анжела Кондакова
Анжела Кондакова
Подарите просто ему подарочную корзину с различными готовыми уже греческими продуктами и не заморачивайтесь, вот например как вариант http://www.greekgourmet.ru/news/ID_97.ht...


СсылкаПожаловаться
вау...я бы тоже такую корзинку хотела, надо будет намекнуть;)
Анюта Серикова
лучше приготовить самой, ему приятнее будет - я очень люблю греческий салат из баклажанов, очень простой, но нереально вкусный. запекаете бакалажаны, потом чистите их, мелко рубите вместе с луком, зеленью, чесноком, добавляете сок половинки лимона и оливковое масло, соль. отличная закуска к мясу, рыбе, к овощам.
Арина ВласоваВ ответ на Анюта Серикова
Анюта Серикова
лучше приготовить самой, ему приятнее будет - я очень люблю греческий салат из баклажанов, очень простой, но нереально вкусный. запекаете бакалажаны, потом чистите их, мелко рубите вместе с луком, зеленью, чесноком, добавляете сок половинки лимона и оливковое масло, соль. отличная закуска к мясу, рыбе, к овощам.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Евгения Цапиева
греческий салат, универсальное блюдо, и как я заметила все мужчины любят. долма, креветки в томатном соусе, дзадзыки...прям пишу и аж кушать захотелось;))))
Арина ВласоваВ ответ на Евгения Цапиева
Евгения Цапиева
греческий салат, универсальное блюдо, и как я заметила все мужчины любят. долма, креветки в томатном соусе, дзадзыки...прям пишу и аж кушать захотелось;))))
СсылкаПожаловаться
спасибо, и правда звучит очень аппетитно
Igor Serov
как мужчина, могу сказать, что приятнее когда женщина готовит сама, но от такой корзинки я бы тоже не отказался, потом можно приготовить вместе. не все же на женские хрупкие плечи. а из греческого - я люблю мусаку по-гречески, ел в Греции, это запеканка из баклажанов и баранины.
Natusya Zvezdochkina
да, греческая кухня это что волшебное. уже повторяла дома мусаку, посмотрите рецепт в интернете и сделайте, точно удивите
Антон Еловиков
Спасибо, интересная статья! Если хотите удивить, то рекомендую воспользоваться услугами артистов этого замечательного театра - www.zooteatr.ru
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем