Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу удочерить ребенка

Интересует вопрос теперь надо собрать столько же документов как и раньше,и дают ли детей незамужним женщинам???И вообще какие причины для отказа в удочерении могут быть?
Алена Прох
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Калинка
Дают-дают! ))) Читайте в Яндексе. Полно сайтов на эту тему. Удачи!
malnВ ответ на Калинка
Калинка
Дают-дают! ))) Читайте в Яндексе. Полно сайтов на эту тему. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Однажды я, скорей всего, тоже соберусь ))) Как-то у меня с появлением своего за чужих стало сердце заходиться, хочется хоть одному по-настоящему помочь.
КалинкаВ ответ на maln
maln
Однажды я, скорей всего, тоже соберусь ))) Как-то у меня с появлением своего за чужих стало сердце заходиться, хочется хоть одному по-настоящему помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже лет с 17 собиралась, когда еще и своих не было. У нас в интституте на 1 курсе были занятия на базе Дома малютки. И все ощущения и впечатления от увиденного там, я пронесла всю жизнь. Мне казалось, что я умереть спокойно не смогу, если этого не сделаю. Помогли обстоятельства, о которых когда-нибудь в другой раз и две пословицы. Одна:"Сироту пристроить - что храм построить". А вторая, на извечную и излюбленную отмазку многих о том, что всех не пожалеть и всем не помочь:" не надо всем, измените одну судьбу". Я очень хочу, чтобы мой мальчик был счастлив!!!
И еще могу добавить, что за эти месяцы в моей жизни многое изменилось, многое я узнала, о чем даже не догадывалась, живя в своем привычном и уютном мирке. И я очень рада, что все это со мной все-таки произошло....
Ирина Смирнова
А мы вот закончили школу приемных родителей, собираем документы)) Очень надеюсь, что скоро все получится)))
А незамужним дают, Причины для отказа - чаще всего недостаток материальных средств, ну или тяжелейшая болезнь. Мы с мужем живем на съемной квартире (свои квартиры в других городах) и то проблем не встало ни с хозяином квартиры, ни с органами опеки. Удачи ВАМ в ваших начинаниях!!!
КалинкаВ ответ на Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
А мы вот закончили школу приемных родителей, собираем документы)) Очень надеюсь, что скоро все получится)))
А незамужним дают, Причины для отказа - чаще всего недостаток материальных средств, ну или тяжелейшая болезнь. Мы с мужем живем на съемной квартире (свои квартиры в других городах) и то проблем не встало ни с хозяином квартиры, ни с органами опеки. Удачи ВАМ в ваших начинаниях!!!
СсылкаПожаловаться
И Вам удачи и счастья!!!
Ирина Смирнова
А мы вот закончили школу приемных родителей, собираем документы)) Очень надеюсь, что скоро все получится)))
А незамужним дают, Причины для отказа - чаще всего недостаток материальных средств, ну или тяжелейшая болезнь. Мы с мужем живем на съемной квартире (свои квартиры в других городах) и то проблем не встало ни с хозяином квартиры, ни с органами опеки. Удачи ВАМ в ваших начинаниях!!!
СсылкаПожаловаться
А мы вот закончили школу приемных родителей, собираем документы)) Очень надеюсь, что скоро все получится)))
А незамужним дают, Причины для отказа - чаще всего недостаток материальных средств, ну или тяжелейшая болезнь. Мы с мужем живем на съемной квартире (свои квартиры в других городах) и то проблем не встало ни с хозяином квартиры, ни с органами опеки. Удачи ВАМ в ваших начинаниях!!!


Надо же!
А мне отказали на том основании, что я не замужем, что не могу провести дома с малышом хотя бы год, и что у меня квартира слишком маленькая.
Оксана Крапивина
Тем кто не в браке не дают, а почему вы не хотите своих детей?
Елена БахметьеваВ ответ на Оксана Крапивина
Оксана Крапивина
Тем кто не в браке не дают, а почему вы не хотите своих детей?
СсылкаПожаловаться
дают. Знакомая в разводе, оформила опеку.
Lisa
В законодательстве предусмотрено, как усыновление супружеской парой, одним из супругов или одиноким, не состоящим в браке усыновителем. Разница в процедуре минимальна: супружеская пара предъявляет суду Свидетельство о браке, одинокий усыновитель – Свидетельство о рождении. Только надо сначала школу приемных родителей закончить, справки собрать и вперед!
Samanta
Да благородное дело вы хотите сделать, удачи.
Ирина
Молодца!
Удачи вам!
Пусть у вас все хорошо будет!
ИРИНА МИХАЙЛИНА
Сходите в Органы опеки вам там всё разъяснят . Я точно знаю , что одиноким дают разрешение на усыновление , при условии , что у вас будет на что содержать ребёнка . Ваша зарплата должна составлять прожиточный минимум на вас и на ребёнка . Если берёте грудничка , то желательно предоставить справку с банка , что у вас есть сбережения , которых хватит на время декретного отпуска . Ничего сложного нет . Сходите , узнайте. ничего страшного в этом нет . Школу приёмных родителей мы проходили дистанционно , по электронной почте , а сертификат нам выслали почтой .Мы всё это прошли уже , теперь с нетерпением ждём своего сыночка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем