Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу уехать из родного города.

Хочу переехать в другой город. Страшно.
Девушки, кто переезжал, менял жизнь кардинально, начал все заново, напишите, что-нибудь, пожалуйста. Поделитесь опытом.
abr_vor@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Нескромное Солнце
А чего бояться,я когда уезжала-так плакала,страшно было,а один мой знакомый сказал-а чё страшного?Все мы живём на одном земном шаре,чёт не понравится,собирайся и уезжай назад-держать не будут,а ещё обрадуются.Нас же иностранцы также любят,как мы таджиков и всегда рады дать нам пендаля волшебного.
abr_vor@mail.ru
Меня страшит очень первое время. Чужой город, чужое жилье, зависимость от других людей. Знаю, что это, наверно, мелочи.. Но не могу справится со страхом.
Измельчитель СыраВ ответ на abr_vor@mail.ru
abr_vor@mail.ru
Меня страшит очень первое время. Чужой город, чужое жилье, зависимость от других людей. Знаю, что это, наверно, мелочи.. Но не могу справится со страхом.
СсылкаПожаловаться
А что страшит? Сложности переезда - так их не боятся нужно, а преодолевать.
Любой первый шаг страшит - неизвестно, в правильном ли направлении начинаешь двигаться. Пока не сделаешь - не узнаешь.
Ничего страшного в переезде нет, назад всегда вернуться можно. Зато это начало новой жизни, новые возможности!
Анфиса
Чтобы решиться на столь кардинальные перемены в жизни ,нужно иметь хоть чуть -чуть авантюризма, и чем его больше - тем меньше страха. А по большому счёту важно, есть ли ради чего уезжать. Не от чего -а для чего.Уезжать без определённой цели - смысла нет.
Елена Киселева
Всегда трудно на новом месте, будут и проблемы и желание все бросить и вернуться....И на ум часто приходит пословица " Хорошо там, где нас нет". Ну а вообще-то, кто не рискует, тот не пьет шампанское! Согласна, самое главное не от чего, а для чего!
Нескромное Солнце
Я вот например на следующей неделе уеду! Так и мотаюсь как лягушка-путешественница.И не знаю,вернусь али нет.Проблем накопилось..Если честно-дома лучше и мужчины наши лучше.А они все страшные и жадные.У меня эта эпопея длится с 2003 года..Ну и итог-денег не заработала,птамушто любовника себе не завела и не птамушто не предлагали,противно за деньги.Вот и ходим мы такие нищие,но гордые,но с мужьями.
Соболёнок
vzadumchivost, кароче, поругайтесь со всеми друзьями и родными=)) Тогда вас ничего не будет держать+))))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а мне нравится все заново начинать! переехать - это здорово, новые люди, новый опыт, новые приключения! а не понравится - опять переехать можно!
Insaria
Я переехала в другой город -миллионник учиться за тысячи км от дома из небольшого городка - совершенно одна. Здесь у меня не было ни друзей,ни родственников. Приехала ночью, до утра сидела на вокзале, вообще не зная, в каком направлении идти. Живу уже 3 года, учусь, работаю и не тужу. Люди везде одинаковые, не надо бояться, главное в себя верить)
abr_vor@mail.ruВ ответ на Insaria
Insaria
Я переехала в другой город -миллионник учиться за тысячи км от дома из небольшого городка - совершенно одна. Здесь у меня не было ни друзей,ни родственников. Приехала ночью, до утра сидела на вокзале, вообще не зная, в каком направлении идти. Живу уже 3 года, учусь, работаю и не тужу. Люди везде одинаковые, не надо бояться, главное в себя верить)
СсылкаПожаловаться
А что было утром? Куда вы пошли? С чего начали?
InsariaВ ответ на abr_vor@mail.ru
abr_vor@mail.ru
А что было утром? Куда вы пошли? С чего начали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну...я же учиться приехала) адрес Вуза знала, села в такси...а дальше как обычно - подала документы и т.д. и т.п. Сначала я была в ужасе,если честно) люди напрямую говорили - а что,поближе учиться никак? А я поплакала день,и взялась за ум. Вот. Но это мой случай- я же не знаю, по какой причине Вы уезжаете.
abr_vor@mail.ruВ ответ на Insaria
Insaria
Ну...я же учиться приехала) адрес Вуза знала, села в такси...а дальше как обычно - подала документы и т.д. и т.п. Сначала я была в ужасе,если честно) люди напрямую говорили - а что,поближе учиться никак? А я поплакала день,и взялась за ум. Вот. Но это мой случай- я же не знаю, по какой причине Вы уезжаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, не из любопытства, просто положительная история меня поддержит. А где Вы жили первое время? Вам сразу удалось поселиться в общежитии?
InsariaВ ответ на abr_vor@mail.ru
abr_vor@mail.ru
Простите, не из любопытства, просто положительная история меня поддержит. А где Вы жили первое время? Вам сразу удалось поселиться в общежитии?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,сразу и без проблем) но общага была страшная,как моя жизнь, и я думала не смогу так жить...ничего,потерпела полгода,а там нам сделали евроремонт и все ок)) тут же появились приятели, знакомые) Только одно хочу Вам заметить,если Вы едете далеко, то с собой всё взять не сможете. Я в первые месяцы потратила много денег на бытовые предметы,да и вообще на жизнь. Дерзайте. Если до окончания учебы меня ничего не будет держать- поеду дальше)) хотя , на самом деле, я ещё та трусиха!
abr_vor@mail.ruВ ответ на Insaria
Insaria
Да,сразу и без проблем) но общага была страшная,как моя жизнь, и я думала не смогу так жить...ничего,потерпела полгода,а там нам сделали евроремонт и все ок)) тут же появились приятели, знакомые) Только одно хочу Вам заметить,если Вы едете далеко, то с собой всё взять не сможете. Я в первые месяцы потратила много денег на бытовые предметы,да и вообще на жизнь. Дерзайте. Если до окончания учебы меня ничего не будет держать- поеду дальше)) хотя , на самом деле, я ещё та трусиха!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, Вам!!!
Не могу сказать, что очень далеко, 300 км от родного города, 4,5 часа на маршрутке..
InsariaВ ответ на abr_vor@mail.ru
abr_vor@mail.ru
Спасибо, Вам!!!
Не могу сказать, что очень далеко, 300 км от родного города, 4,5 часа на маршрутке..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой,девушка,да это вообще смешно) я так в 16 лет уехала из дома, правда 3 часа было ехать. А сейчас до меня 4 суток на поезде! )) Насмешили,правда))
InsariaВ ответ на abr_vor@mail.ru
abr_vor@mail.ru
Спасибо, Вам!!!
Не могу сказать, что очень далеко, 300 км от родного города, 4,5 часа на маршрутке..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А лет Вам сколько? Я-то думала, от мужа бежите))
Мария Михайлова
У вас нет знакомых в городе, куда вы собрались переезжать? Нет, тогда посмотрите в инете фотографии города, съездите туда просто посмотреть, по карте его изучите. А еще улыбнитесь своему отражению и скажите:"Все будет хорошо!" ^__^
Ирина Овчинникова V
Уезжайте!!..Здесь такая тоска....



та ещё штучка
чего боятся, езжайте, дерзайте тем более ехать вам не далеко многие вообще в другие страны уезжают и ничего живут!!! удачи, всё что не делается, всё к лучшему, а вернуться вы всегда успеете!
Sherfik
Переезжала 2 раза. В первый моталась сначала по комнатам с бабками, потом начала больше зарабатывать - начала менять квартиры с девчонками, с которыми познакомилась; во второй раз переехала к любимому в Москву - вот это реально страшно было, но сейчас всё нормально, к свадьбе готовимся.
Светлана Бурмистрова
А вы правда думаете, что есть такое место, куда можно уехать от себя самой?
Юлия Мацнева
Для начала определитесь-для чего вам это нужно, какова причина, по которой хотите уехать.Если в родном городе совершенно нет работы и перспектив. то попробовать стоит. А если все это есть, то смысл менять уже стабильную работу. постоянный круг друзей и знакомых неизвестно на что.
Комментарий удален.Почему?
abr_vor@mail.ruВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
Хорошая фраза)))
Машенька
а я вот, наоборот, из хорошего, родного города собираюсь уехать в более скучное место. и уехать за перспективой. предложили хорошую работу, хорошую должность и соответственно зарплату в очень крупной компании. Нереально сложно оставить все свои 24 года тут в родном городе. Оставить родных...,друзей, работу (как вторую семью...)....Но перспектива серьезного карьерного скачка берет верх над эмоциями....считаете правильно поступаю согласившись на такой шаг???
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем