Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2010, Главная форумов

Хочу уехать жить в другую страну.

У мужа в Нидерландах живет и работает друг.Они с ним переписываются и тот часто спрашивает,хотели бы мы переехать заграницу? Мы тут задумались:а почему бы и нет?Возможность купить недвижимость есть.Но как со всем остальным быть? У меня два обраования-музыкальное училище и торговый техникум.Работала и преподавателем музыки ,и продавцом и завпроизводством в ресторане,менеджером по продажам.Сейчас заканчиваю московский вуз ,специальность-логист.Муж программист,сисадмин,имеет диплом экономиста.А так же он может работать электриком.
Нам по 36 лет.Английский язык в совешенстве не знаем,но на уровне разговорной речи ,вполне нормально.
Светит нам что-нибудь,или о переезде лучше не мечтать?Например,в Германию или Швецию?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
64
Яна Соколовская
Вы сначала переедьте.
СсылкаПожаловаться
Яна Соколовская
Вы сначала переедьте.
СсылкаПожаловаться
Ну а дальше что?На что жить?К тому же,старший сын уже в институте учиться,а младшая дочь сейчас только в 4 классе.С обучением как вопрос решить.Я ничего не знаю,потому как никогда об этом не задумывалась
СсылкаПожаловаться
caponeyra@mail.ru
Ну а дальше что?На что жить?К тому же,старший сын уже в институте учиться,а младшая дочь сейчас только в 4 классе.С обучением как вопрос решить.Я ничего не знаю,потому как никогда об этом не задумывалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело что никто вас туда не впустит, вы попробуйте хотя бы туристическую шенгенскую визу получить. Испания например 14 % туристов из россии не впускает, а вы на ПМЖ собрались.
СсылкаПожаловаться
Яна Соколовская
В том то и дело что никто вас туда не впустит, вы попробуйте хотя бы туристическую шенгенскую визу получить. Испания например 14 % туристов из россии не впускает, а вы на ПМЖ собрались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С визой все нормально.Регулярно получаем и ездим в Финляндию
СсылкаПожаловаться
caponeyra@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомая переехала в Женеву ,дочери 10 лет,учится в 4ом классе в коледже,на французском языке.Первый год оценки не выставляют.
СсылкаПожаловаться
Skarlett *
Знакомая переехала в Женеву ,дочери 10 лет,учится в 4ом классе в коледже,на французском языке.Первый год оценки не выставляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каким образом переехала?Вышла замуж или пригласили работать?
СсылкаПожаловаться
Василиса
Если есть возможность и знакомые там, которые помогут на первых порах - уезжайте. Язык можно подучить, пока будете собирать документы.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Если есть возможность и знакомые там, которые помогут на первых порах - уезжайте. Язык можно подучить, пока будете собирать документы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Знакомых,которые бы с распростертыми объятиями нас ждали-нет.Не хотелось бы никого напрягать своими проблемами.
СсылкаПожаловаться
caponeyra@mail.ru
Знакомых,которые бы с распростертыми объятиями нас ждали-нет.Не хотелось бы никого напрягать своими проблемами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем тогда друг вас спрашивает о желании переехать? Пустой трёп?
СсылкаПожаловаться
Василиса
Зачем тогда друг вас спрашивает о желании переехать? Пустой трёп?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Думаю да.Помощи не обещал.В свое время сам тоже без помощи переехал,но он был гораздо моложе,чем мы теперешнии.
СсылкаПожаловаться
caponeyra@mail.ru
Думаю да.Помощи не обещал.В свое время сам тоже без помощи переехал,но он был гораздо моложе,чем мы теперешнии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем постоянно спрашивать одно и то-же, если не собираешься помогать? Глупость какая-то....
СсылкаПожаловаться
Любовь Мелехонова
Все зависит от вас....и вашего желания...
СсылкаПожаловаться
usogre usogre
Один вопрос, а зачем уезжать?:)
СсылкаПожаловаться
usogre usogre
Один вопрос, а зачем уезжать?:)
СсылкаПожаловаться
Потому что мы не видим здесь будущего ни для себя,ни для нашх детей.
СсылкаПожаловаться
caponeyra@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А там какое вы для себя видите будущее?
Вы гастарбайтеры, все же с языковым барьером, не самые высококвалифицированные,
Место работы уже нашли? Вроде как нет.
Гражданства нет, значит лечиться будете в платных клиниках задорого. Плюс дети, которые непонятно как будут учиться. Младши й
Вы готовы в 36 лет начинать все сначала и карабкаться ломая ногти?
СсылкаПожаловаться
caponeyra@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня друг махнул в Австралию, он программер. Но там его пригласиили, дали ему жилье, он перевез туда жену и ребенка, дали страховку на него и на семью. Короче их упаковали. ребенок маленький, так что там проблем не будет. ТОгда есть смысл. А так вы че-то по-моему не готовы.
СсылкаПожаловаться
usogre usogre
У меня друг махнул в Австралию, он программер. Но там его пригласиили, дали ему жилье, он перевез туда жену и ребенка, дали страховку на него и на семью. Короче их упаковали. ребенок маленький, так что там проблем не будет. ТОгда есть смысл. А так вы че-то по-моему не готовы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо так наезжать.Я просто задаю вопросы и интересуюсь.Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
caponeyra@mail.ru
Не надо так наезжать.Я просто задаю вопросы и интересуюсь.Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто на Вас не наезжал. Вам задали вопросы на которые у Вас должны быть ответы. Хотя бы для самих себя.
СсылкаПожаловаться
usogre usogre
Никто на Вас не наезжал. Вам задали вопросы на которые у Вас должны быть ответы. Хотя бы для самих себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такое ощущение,что вы прочли только заголовок.Я перечислила наши с мужем реальные возможности.Хотелось бы знать,смогли бы мы найти работу по специальности.И язык тоже не вселенская проблема,выучить можно.
Вообще,меня больше интересует мнение тех,кто семьей переезжал.И что для этого нужно сделать.
СсылкаПожаловаться
caponeyra@mail.ru
Такое ощущение,что вы прочли только заголовок.Я перечислила наши с мужем реальные возможности.Хотелось бы знать,смогли бы мы найти работу по специальности.И язык тоже не вселенская проблема,выучить можно.
Вообще,меня больше интересует мнение тех,кто семьей переезжал.И что для этого нужно сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это надо не здесь узнавать, а искать работу там сначала :)) Помотаться на собеседорвания или через представительства компаний. Изначально решается вопрос обеспечения жизни. а жилье и поснимать можно временно. А уж если и купить можно, то там и купите если закрепитесь.
СсылкаПожаловаться
usogre usogre
Это надо не здесь узнавать, а искать работу там сначала :)) Помотаться на собеседорвания или через представительства компаний. Изначально решается вопрос обеспечения жизни. а жилье и поснимать можно временно. А уж если и купить можно, то там и купите если закрепитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо)После праздников начну наводить справки)
СсылкаПожаловаться
caponeyra@mail.ru
Спасибо)После праздников начну наводить справки)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо не справки наводить, а на вопросы сначала ответить. Я просто вижу что вы не понимаете зачем едите. Хорошей жизни у гастарбайтеров там нет. Как собстно везде. Нужно чтобы очень сильно повезло. Все равно вместо вас на Ваше место будут брать местных и это правильно. Поступить на работу - это полбеды. Надо там еще и удержаться. наем иностранный рабочей силы это геморрой для любого работодателя в любой стране.
СсылкаПожаловаться
caponeyra@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А они у вас есть? Дети?
СсылкаПожаловаться
Мурис
Думаю, в другой стране хуже не будет. Тем более со своей недвижимостью.
СсылкаПожаловаться
caponeyra@mail.ru
Мне очень важны рассказы тех людей,которые сами переехали.О всех плюсах и минусах.
Мы живем на границе с Финляндией.Некоторые мои подружки детства уехали туда,выйдя замуж за финов
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru