Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу уйти...и страшно...

Девочки привет, не знаю как быть. Встречаюсь с молодым человеком больше полугода, и хочу уйти...Другого выхода не вижу. Во первых большое расстояние, живем в разных городах, во вторых и наверно самая главная причина у него мужское бесплодие, которое надо лечить...но он для этого ничего не предпринимает, ему уже 30 лет, мне 26 лет. С работы уволился, казалось бы масса свободного времени, ходи сдавай анализы получай лечение, вместо этого мы пьем, гуляем, но орем что хотим детей и куда я так сильно тороплюсь. А я то умом понимаю, что на все это лечение надо много времени, и не гарантия что ему это поможет. Я устала от его бездействия и от его безразличия к этой проблеме. Помогите советом, как бы Вы поступили в данной ситуации? Я устала биться как горох об стену впустую. Я то здорова, и я не ушла от него когда узнала его диагноз, сказала будем бороться, но видать ему это не надо так как мне, значит человек меня не ценит?
Ольгуньчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
МЯДУЗКА злыдня(В.Яковец)
Согласна с Татьяной Азаровой
Мадина ""
Оля, что для Вас важней? Иметь ребенка, который подарит Вам радость материнства или мужчина, который считает, что вам уже повезло, что он у Вас есть и больше Вам ничего не нужно. Я так поняла, что зная, как вы хотите ребенка, он ничего для этого не делает, зато время выпить и гулять он находит. Да и разные города! Так что выбирайте то, что Вы больше всего хотите! Удачи Вам!
ОльгуньчикВ ответ на Мадина ""
Мадина ""
Оля, что для Вас важней? Иметь ребенка, который подарит Вам радость материнства или мужчина, который считает, что вам уже повезло, что он у Вас есть и больше Вам ничего не нужно. Я так поняла, что зная, как вы хотите ребенка, он ничего для этого не делает, зато время выпить и гулять он находит. Да и разные города! Так что выбирайте то, что Вы больше всего хотите! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Конечно ребенка...устала от бессмысленной жизни, работа дом и все. А хочется жить уже ради кого то
Мадина ""В ответ на Ольгуньчик
Ольгуньчик
Конечно ребенка...устала от бессмысленной жизни, работа дом и все. А хочется жить уже ради кого то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда если он не собирается что то менять, то не упускайте свое время и шанс быть счастливой!
Лли
Оля, посмотрите на проблему с другой стороны. Скажите, неужели Вы хотите, чтобы у Вашего ребенка был ТАКОЙ отец? Даже если речь идет о том, что Вы будете воспитывать малыша без него или у Вас появится другой, нормальный мужчина, это не повод для того, чтобы заводить ребенка от такого "кадра". Хотя Настя, конечно, права, Вам не 18-20, но Вам же еще не 40, куда торопиться? Я вот жду первого малыша, мне 30, и не считаю, что это поздно. А главное, подумайте, что Вы скажете ребенку о его отце, если дело дойдет до такого разговора? Приятно ли ему будет услышать правду или Вы будете самозабвенно лгать ему всю оставшуюся жизнь, чтобы не травмировать правдой? А если эта вот "папа" однажды обрисуется в жизни ребенка (конечно, взрослого), и обман вскроется? Короче, мой Вам совет - не останавливать свой выбор на этом человеке как на кандидате в отцы ребенка. Удачи
Ольгуньчик
Спасибо всем за советы, впринципе, на эту проблему и пути ее решения я смотрела так же как и ВЫ))) просто не хочется опрометчивых шагов...думаю сейчас я созрела для разрыва этих бессмысленных отношений...
ТатьянаВ ответ на Ольгуньчик
Ольгуньчик
Спасибо всем за советы, впринципе, на эту проблему и пути ее решения я смотрела так же как и ВЫ))) просто не хочется опрометчивых шагов...думаю сейчас я созрела для разрыва этих бессмысленных отношений...
СсылкаПожаловаться
Молодец, правильное решение, если бы он хотел настоящюю крепкую семью, он бы вел себя совсем по другому, а у тебя все еще получиться не зацикливайся на том кто тебя не стоит иди дальше. УДАЧИ!
Лязат Жанбаева
Ольга, Вам всего 26 лет, жизнь только начинается, не бойтесь ничего и никого. Все самое лучшее впереди, он как чемодан без ручки и выкинуть жалко и нести тяжело. И хорошо что Вы узнали это сейчас, а не когда бы вышли замуж.
Ласковый Ужик
что такое полгода отношений да и еше на расстоянии??? это ничего, не отношения.он смирился со своим диагнозом и ничего не хочет менять. возможно он хочет детей, но его самолюбие ущемлено, . а вообще я считаю, что вы просто теряете время. я прочитала вашу историю и я не увидела серьезных отношений между вами, покрайне мере с его стороны, а вы еще хотите детей от него, вы же его самого не знаете путем. я со своим парнем три года провстречалась, видясь каждый день и то, некоторые его черты характера раскрылись только недавно. ищите другого, который будет здоровый, который любил бы вас и действительно хотел семью, а этот не хочет.
ОльгуньчикВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
что такое полгода отношений да и еше на расстоянии??? это ничего, не отношения.он смирился со своим диагнозом и ничего не хочет менять. возможно он хочет детей, но его самолюбие ущемлено, . а вообще я считаю, что вы просто теряете время. я прочитала вашу историю и я не увидела серьезных отношений между вами, покрайне мере с его стороны, а вы еще хотите детей от него, вы же его самого не знаете путем. я со своим парнем три года провстречалась, видясь каждый день и то, некоторые его черты характера раскрылись только недавно. ищите другого, который будет здоровый, который любил бы вас и действительно хотел семью, а этот не хочет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)))
Валентина Шарова
Вы его любите? Если нет, то смело прощайтесь. Ему вот сейчас некогда здоровьем заниматься, а вот в 37-40 лет задумается, но поздновато будет. А вам обязательно надо испытать радость материнства. Я родила сына в 22 года, теперь считаю что надо было по-раньше, но это лишь мое мнение...
антонина антоноваВ ответ на Валентина Шарова
Валентина Шарова
Вы его любите? Если нет, то смело прощайтесь. Ему вот сейчас некогда здоровьем заниматься, а вот в 37-40 лет задумается, но поздновато будет. А вам обязательно надо испытать радость материнства. Я родила сына в 22 года, теперь считаю что надо было по-раньше, но это лишь мое мнение...
СсылкаПожаловаться
Да даже если любит - себя любить тоже надо, женщина и так везет на себе достаточно. А если еще в 26 лет посадить себе на плечи слабака, который только сопли будет распускать ...
Ольга Шамрицкая
Ребенок важнее и драгоценнее всего на свете! Уходите от него! Он не достоин Вас и ваших мучений! Займитесь своей жизнью. Я думаю, что после разрыва с ним вы на многое посмотрите другими глазами. Удачи Вам и счастливого материнства!
Елена Герман
Сама природа вас разводит,его предписание жениться на женщине с ребёнком и помогать ей,а Вы найдите себе здорового мужчину и родите здорового ребёночка-это то для чего мы сюда пришли,а счастье материнства не сравнимо ни с чем. Не тратьте на него своё драгоценное время,он этого не оценит,а женский век очень короткий. Удачи Вам и счастья в новых отношениях!
Ruta Copfegenshlyagen
Самое примечательное, Ольга, только вы заинтересованы в состоянии его здоровья. Он же беспечно тратит свои физические и психические силы на бесцельное времяпрепровождение, вместо того, чтобы использовать их для коррекции бесплодия.
Для полного обследования и дальнейшего лечения действительно потребуется не мало времени. А учитывая то, что он даже не начинал и не планирует в ближайшем будущем, решение его проблемы откладывается далеко в неопределенность, что подрывает ваши надежды.
Вы разумный человек и рассуждаете здраво. В свои же 30 лет ваш мужчина еще не вышел из подросткового периода, пребывать в котором ему видимо комфортно. И попустительское отношение к собственному здоровью подтверждает лишь его психическую незрелость.
Не удивлюсь, что в дальнейшем он еще осмелится навязать вам чувство вины за свои своевременно нерешенные проблемы.
А выводы для себя вы уже сделали, не сомневаюсь. Удачи вам!
xmaster
Да,в жизни надо быть решительной! Иначе эти отношения незаметно перерастут в диагноз! Но уж лучше посвятить жизнь своему ребёнку ,чем чужому дяде-эгоисту!
Татьяна Иванова
Оля, бегите от него.. и пусть он остается со своей проблемой один!! а вы достойны женского счастья!!!
Светлана Бурмистрова
Вы красивая девушка. Неужели неработающий и пьющий импотент - это максимум, чего Вы достойны?
Светланка Весна
Оля, для начала ответте себе на впорос. насколько сильно вы любите этого человека и насколько он вам важен, если любите и важен то какие средства готовы потратить(силы, время, финансы) чтобы вместе двигаться к цели- ваша цель семья и ребенок как я поняла.
Поговорите с ним объясните что вам нужно то то и то то и от него вы ждете таких то действий в такой то период времени, просто так разбрасываться мужчиной тоже не нужно. И ждите- дали ему месяц- например, за месяц ноль телодвижений, нуи порадуйтесь- ответ пришел сам собой. Говорите ему "досвиданья" и живете счастливой жизнью, избавляться от старых отношений не бойтесь, новые отношения будут только лучше. Расскажу свою ситуацию, разница не 4 года как у вас а три, ну вот уже и брак есть и ребенок, но как то подустала волочь все на себе, дала шанс еще на год, но в результате прожили еще три года, теперь разводимся в состоянии холодной войны, мне его жалко...но жалость это не любовь, и единственное- надо было мне сбежать от него раньше. Ну уж как получилось так получилось. Все легко!
Ludere
Я бы согласилась с Еленой Герман, если бы не одно "но". По описаниям Ольги, её МЧ вряд ли способен стать кому либо в жизни опорой - ибо сам относиться к типу "мужчина-ребенок". Не работает, гуляет...какой из него получится отец?
Галина Фокс
26-еще не возраст!Я родила в 42 .Главное -чтобы папаша был нормальным с хорошей генетикой.Тогда и проблем с ребенком не будет.А от такого как ваш друг-будет то же самое существо, только на тридцать лет моложе и не важно - девочка или мальчик и Ваша любовь к ребенку ничем не поможет и воспитание ничего не даст.А материально как Вам быть с таким?Он такой какой есть и лучше не станет , а только хуже.-Это правда жизни и надо иметь достаточно характера чтобы сказать себе - я нафантазировала что-то и тешила себя тем,что и у меня все почти как у всех
Sasha Wind
Дай ему право выбора. В определенный тобой срок он должен сделать то то или то то. Если нет. То ты забеременеешь от другого. Бог не хочет давать ему то что ты желаешь. Он не готов к этому. Пока Любишь его борись за него. И дай бог что бы он почувствовал твою боль! Если будет только хуже. И ты не увидишь реальных поступков с его стороны на встречу тебе и ты с чистой совестью себе сможешь сказать я сделала все что могла, то только тогда прекрати все отношения с ним и подожди еще немного. Через год. Он умрет в твоей душе. И она освободится и станет лучше и чище.
Говорят у тебя будет муж. И дети. Девочка точно будет. А от кого не скажу.
ОльгуньчикВ ответ на Sasha Wind
Sasha Wind
Дай ему право выбора. В определенный тобой срок он должен сделать то то или то то. Если нет. То ты забеременеешь от другого. Бог не хочет давать ему то что ты желаешь. Он не готов к этому. Пока Любишь его борись за него. И дай бог что бы он почувствовал твою боль! Если будет только хуже. И ты не увидишь реальных поступков с его стороны на встречу тебе и ты с чистой совестью себе сможешь сказать я сделала все что могла, то только тогда прекрати все отношения с ним и подожди еще немного. Через год. Он умрет в твоей душе. И она освободится и станет лучше и чище.
Говорят у тебя будет муж. И дети. Девочка точно будет. А от кого не скажу.
СсылкаПожаловаться
Саша, если бы я не ставила ему цели и сроки, у меня даже мысли бы не возникло от него уйти...твои бы слова и БОГУ в уши...прочитай в рубрике "Измена" письмо про бумеранг...что про это можешь сказать...
Зульфия Меркурбанова Эльвериш
Знаете Олечка, я считаю что надо думать вам о себе. Если он о вас не думает и о себе тем более не подумает. Ему все равно, а вы себе жизнь сломаете. Только потом будете каеться говоря что же я раньше не ушла. Да вот только будет поздно. Вы красивая девушка, и спокойно найдете того, кто будет достоин Вас. Время все лечит. Так что удачи Вам.
Svetlana
На мой взгляд - совершенно не самостоятельный мужчина - этот твой друг.Похоже , и любви у васнет..Не расстрачивай себя ,Оленька,не достоин он этого , Сейчас он обвиняет тебя в том , что ты торопишься ..,потом он найдет еще массу причин - ты всегда будешь у него виновата.Ест такой тип мужчин , сразу надо от них подальше..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем