Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу уйти...и страшно...

Девочки привет, не знаю как быть. Встречаюсь с молодым человеком больше полугода, и хочу уйти...Другого выхода не вижу. Во первых большое расстояние, живем в разных городах, во вторых и наверно самая главная причина у него мужское бесплодие, которое надо лечить...но он для этого ничего не предпринимает, ему уже 30 лет, мне 26 лет. С работы уволился, казалось бы масса свободного времени, ходи сдавай анализы получай лечение, вместо этого мы пьем, гуляем, но орем что хотим детей и куда я так сильно тороплюсь. А я то умом понимаю, что на все это лечение надо много времени, и не гарантия что ему это поможет. Я устала от его бездействия и от его безразличия к этой проблеме. Помогите советом, как бы Вы поступили в данной ситуации? Я устала биться как горох об стену впустую. Я то здорова, и я не ушла от него когда узнала его диагноз, сказала будем бороться, но видать ему это не надо так как мне, значит человек меня не ценит?
Ольгуньчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Дашуля
Оля, уходи... ничего никогда не поменяется... я жила с таким же 6 лет, один раз пыталась уйти - вернул, 3 месяца сказки, а потом только хуже, в итоге собрала все силы и ушла с концами... неделю букетов, конфет и т п, но я сказал твердое нет, что ты думаешь? через 3 дня появилась другая... я не жалею, очень тяжело сначала, теперь понимаю, какая молодец, что нашла силы и вырвалась из этого ада... нервы в порядок привела, да и вообще жизнь наладилась! :) Чего и тебе искренне желаю...
Ира
Мужчина по натуре добытчик. Сильный и мужественный. Он всегда знает чего хочет. Настоящий мужчина оценил бы Ваш поступок (о том что узнав о его беде вы его не бросили), и сделал все чтобы решить проблемы со здоровьем, а главное не потерять Вас. Но он ничего не предпринял... и более того, вряд ли он изменится, даже если Вы ему поставите ультиматум: или я или пьянки и гулянки. Вы красивая молодая женщина, Вы достойны большего, скорее всего это не Ваш мужчина. Оглянитесь вокруг, сколько нормальных и сильных духом мужчин, готовых завоевать Ваше сердце. Пусть он останется в Вашей жизни просто приятелем, другом... но не мужем... Желаю Вам новых крепких счастливых отношений))
Ольгуньчик
Спасибо Вам всем мои хорошие...очень много уверенности дали своими ответами и советами...
Людмила Жакова
Оля, дело даже не в ребенке, вернее не в том, что способен мужчина или нет, а в его отношени к жизни и к этой проблеме в частности,
он ведь прожигает жизнь, но не может сам сделать.(даже если после лечения), но взяли бы усыновили, если бы вы смотрели вместе в одну сторону, если любовь есть(сколько таких пар живет), беги от него...самое страшное это деградированный алкоголик...тебя, что терзает мысль, что не поддержишь его, нет только должен все сам захотеть поменять...
Мне за 40, поддерживала, тащила своего почти 20 лет, сейчас думаю - а зачем? у нас двое замечательных взрослых сыновей, старалась сохранять семью, но он пил и пил . Так что эти пьянки ни к чему хорошему не приведут...
СВЕТЛАНА
Я калину разодвину,
Ключевой воды напьюсь,
Я бы с новым познакомилась,
Да старого боюсь!))))))))))))) русская народная, между прочим!
vladilina
уходите.раз и безвозвратно.не стоит терять время и свои силы на ето цацканье.еще нацацкаетесь с детками!не записывайтесь в категорию женщин которые занимаются самопожертвованием.тем более ясно видно что он не хочет менять ситуацию,кормит вас завтраками.ето вам от чистого сердца совет.
Тasha
Я обычно не так резка в своих советах, помня старую поговорку "чужую беду рукой разведу, а своя пришла - отворяй ворота", но, если вы все верно описали, то могу сказать только - однозначно, бросайте его, причем срочно. Вы еще будете переживать, он еще будет вас доставать, а это время, а первого попавшегося тоже не подберешь, еще искать надо, а это время, которое работает против нас, женщин. Желаю тебе счастья с новым избранником!
Тasha
P.S. Кстати, медицинская статистика утверждает, что мужское бесплодие, в отличие от женского, практически неизлечимо.
Ромашка
Очень похожая ситуация была... Ваш мужчина - это ребенок, которому необходима мамка, поэтому он и не желает Вас терять, поэтому же он не желает делить Вас с другим, даже будь это его кровный ребенок, кроме того, так как он сам ребенок, он и не хочет иметь детей: где это видано, чтобы дети воспитывали детей? Он не исправится. И Вам придется решить для себя самой: или Вы остаетесь единственным лучом света в его жизни и воспитываете до конца своих и его дней только одного человека - своего мужчину, либо скрепя сердце в обночасье рвете все связи, меняете номер мобильного, место жительства по возможности и отправляетесь в поиски "мужчины-мужа", который хочет детей и готов к такому ответственному шагу. Вашего мужчину уже не переделаете: необходимо решить, чего Вы хотите - перевоспитать большого ребенка под себя или родить и воспитать нового, что важнее - любовь или продолжение рода...
Оксана Кудрявцева
В подобных ситуациях я мысленно меняюсь ролями...Допустим,вы оказались без работы,со страшным диагнозом-бесплодие,при этом пьете и гуляете.А ваш молодой человек грезит о детях и всячески уговаривает вас заняться своим здоровьем,но все тщетно...Вот и ответьте себе на вопрос:а остался бы он с вами?..По-моему,ответ очевиден...
Лилия Гималетдинова
Мое мнение таково: не мы должны любить их больше, чем они нас ! Я считаю вы не должны жертвовать своим женским счастьем ради этого человека! Поверьте иметь ребенка это такое счастье и это ни с чем не сравнить! Я желаю встретить вам такого человека который бы вас любил, уважал и оберегал от всех невзгод и ненастий. Любите и будьте любимы!
Юлия Улитина
А может он просто боится? Возможно, такой диагноз смущает его, страшит... А свой страх он скрывает гулянками и равнодушием к проблеме?
Лана
Бросай его пока ты еще молода и красива!!! Поверь что женщина только пока она молода и красива(если конечно ты не миллионерша) может создать семью(есть конечно единицы которые выходят замуж в старости по любви и счастливы оставшуюся жизнь)!!! У меня есть тетя она профессор+пишет статьи для газет.В молодости вышла замуж по любви,он оказался алкашом.Всю жизнь тащила его на себе,много раз пыталась его бросить,а потом жалела и опять возвращалась.Потом у них умер их единственный сын (утонул).Это было как переломный момент в ее жизни.Она решила начать все с начала.Развелась,купила себе квартиру....Но время прошло,она уже не молодая и красивая,а старая,измучившаяся,больная женщина и она до сих пор одна.Теперь часто(от одиночества) плачет в трубку и говорит,что если бы дали ей еще 1 шанс прожить жизнь,она бы все сделала по другому!
Лана
P.S.
а муж ее-алкаш живет сейчас с такой же алкашкой как он сам.Отсюда и напрашивается вывод,что мужчина хоть алкаш,хоть старик....редко когда остается один,а вот женщина в старости никому не нужна даже если она не алкашка+имеет хорошее образование и не плохую работу.
Светлана Лайт
Оля, Вам тут уже много раз правильно посоветовали, я тоже повторюсь - надо расходиться. Одно дело пары с подобной проблемой, в которых люди поддерживают друг друга и вместе борются, другое дело когда Вы одна... 26 лет - это не много, но и не мало. Ведь нужно еще время начать новые отношения, наладить их, забеременеть, выносить... не так уж и скоро. Поэтому лучше начать прямо сейчас. Ребенок -это огромное счастье. Удачи вам и сил разорвать эти отношения, не плодотворные в прямом смысле. А мужчина, соглашусь с Ланой, он один никогда не останется, в смысле -не переживайте за него)))
Cra Psy
У меня живет рядом одинокая соседка -бабушка.Ей -80 лет. Детей не было из-за бесплодия мужа.Потом он спился,они разошлись..и ей уже поздно было заводить ребенка.И она 40 лет прожила еще одна.Сейчас больно на нее смотреть-никого рядом нет..ни детей ,ни внуков..и полная беспомощность и одиночество.Только кто из соседей пожалеет.Не делай те ставку на мужчину.Дети -важнее,
Маша
Не знаю почему вспомнился стишок.
С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежишь коленками к стене.

Протяжно стонешь, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Ты шепчешь жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.."

В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно...опущены все шторы..
У мужа тридцать семь и два.

Ольгунчик, мужчины как дети, берете его за ручку и ведете к урологу.
Luna
А чего страшно? Чего зря время терять с таким безответственным человеком? По ходу его как то мало интересуют семейные отношения, раз даже не пугает бесплодие. Вам 26 шесть, как раз возраст, что бы задуматься о семье о детках. Уходите и все, тем более живете в разных городах, встречаться не будете, быстрее значит забудете.Время все лечит!
танюша
Тю!Пьём,курим,гуляем!Не работаем,Ни чего сам не хочет делать!Лодырь он ,а уходить будите,будет на жалость давить,слюни пускать.а вы жалеть так и жизнь пройдёт
Зайка
Оля бросайте вы его,помните пословицу-не было бы счастья да несчастье помогло)))у вас все получится
Юля Елесина
А я если честно даже и незнаю что и посоветовать....Бросить....Не бросить....Сколько людей, столько и мнений. Мое мнение,что дело не в детях и не в молодом человеке....Дело в вас Оля. Вы боитесь остаться одной,поэтому вы ищите предлоги чтобы уйти....и чтобы остаться. А это не правильно. У Вас должна быть цель в жизни... Дети...Но не забывайте,что бы дети были счастливы, родители тоже должны быть счастливы.,и конечно любовь,какая женщина может прожить без любви??? 90% женщин половину своего сердца отдает своему избраннику,а вторую половину детям. А сейчас вам надо решить(отодвиньте планы о детях) как вам жить дальше. 1. Нужен вам ваш МЧ или нет?? Если нужен вам надо съежаться и жить вместе. 2.Готовы ли вы ради него измениться?? 3. Готовы ли вы именно с ним создать семью?? Если вы готовы,то вам надо с ним поговорить и спросить его ГОТОВ ЛИ ОН?? А уже от его ответа зависит ваше с ним будующее. И прежде чем бросить вы должны убедиться для себя самой, что вы сделали все,что можно чтобы сохранить ваши отношения. Тут многие говорили,что дети важнее,но дети не будут счастливы, если их мама одинока(и в прямом и в переносном смысле)!!! Удачи вам!!! Я надеюсь, что вы примите правильное решение!!!
Марина Жданова
Поставьте ему ультиматум! Просто перестаньте общаться, будут сопли- хладнокровно ему скажите- не займешься своим здоровьем- гуляй себе на здоровье, а меня забудь! И делать это надо именно с хладнокровием,чтоб он испугался,что потеряет вас! Нужна- побежит в больницу в препрыжку, нет- так потом очень жалеть будет, такую как вы точно не найдет! Попробуйте,может толк и выйдет! Удачи вам!
ОльгуньчикВ ответ на Марина Жданова
Марина Жданова
Поставьте ему ультиматум! Просто перестаньте общаться, будут сопли- хладнокровно ему скажите- не займешься своим здоровьем- гуляй себе на здоровье, а меня забудь! И делать это надо именно с хладнокровием,чтоб он испугался,что потеряет вас! Нужна- побежит в больницу в препрыжку, нет- так потом очень жалеть будет, такую как вы точно не найдет! Попробуйте,может толк и выйдет! Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Была куча ультиматумов....нету от этого толку. В ответ фраза: Зая, ну нуда ты торопишься...
Люба Матвейчук
Сам господь бог сказал:"Живите и размножайтесь"Значит где-то ходит ваша половинка и ждет размножения.
Swetlana
От кого уходить? Ты и так одна!
Нужно быстрее забыть про него и жить своей жизнью!
Перевоспитывать 30-летнего - зря терять время,
а оно дорого для тех, кто хочет жить полноценной жизнью,
а не растрачивать ее на выпивки и безделье!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем