Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу уйти от мужа и ребенка, но мне не с кем это даже обсудить. Поговорите со мной, пжлст.

Знаю, что полетят тапки, но в теме я говорю на самом деле правду. Мы несколько месяцев назад сменили страну проживания, здесь никого нет. С родителями/знакомыми не могу поговорить, так как первые обрадуются, что "я же говорила", вторые - не вариант.
Мы женаты 8 лет, ребенку 5. Мне 30 лет, муж на 9 лет старше. Муж хороший человек, заботливый, умный, интересный, с руками и с головой, как говорится. Но постоянное тесное общение в семье меня выматывает. Последний месяц я просто без сил. Я постоянно хочу тишины и спокойствия, иметь возможность делать что-то самостоятельно (поход в магазин, кино, прогулка и т.д.), но у нас это все семейно. 

У меня не было счастливого детства и дружной семьи, не было юности со всеми ее приключениями, сейчас я чувствую как про***аю свою молодость. Фактически, муж - мои первые серьезные отношения. До него были влюбленности и несколько увлечений, но не более.

Я уже просила мужа отпустить меня, говорила что хочу жить сама, но у него все упирается в "мы", ему нужна семья. Свое "я" я смогла почувствовать и говорить от себя где-то с 2 года назад, до этого я все время "мы"-кала. 

Теперь я завидую свободным 30-летним. У них есть то, что мне только снится.
Я только хочу поговорить, потому что боюсь сойти с ума от всех этих мыслей...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
А чё 8 лет назад в 22 года ты не чувствовала как прос...раешь свою молодость? ухаха Обычно переезд в другую страну на новое место сплачивает семью, мужа и жену им должно быть интересно вдвоём познавать мир, делиться новыми впечатлениями ощущениями, делить заботы между собой...а увас как-то всё с ног на голову ухаха Нужно было раньше думать и не спешить в 22 года, и бежать замуж за первого встречного ,хоть и хорошего и порядочного человека, как будто больше хороших и порядочных не найдёшь ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
А чё 8 лет назад в 22 года ты не чувствовала как прос...раешь свою молодость? ухаха Обычно переезд в другую страну на новое место сплачивает семью, мужа и жену им должно быть интересно вдвоём познавать мир, делиться новыми впечатлениями ощущениями, делить заботы между собой...а увас как-то всё с ног на голову ухаха Нужно было раньше думать и не спешить в 22 года, и бежать замуж за первого встречного ,хоть и хорошего и порядочного человека, как будто больше хороших и порядочных не найдёшь ухаха
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но перетирание моего "бурного" (сарказм) прошлого мне и так доставляет немало психологического дискомфорта. Вот вы ж опять и снова про то, что ДОЛЖНО, да должно, но по каким-то причинам все не так
Жужа
Вы будете как та дворовая собака, которая рвется с цепи на свободу, а когда её выпустят - от страха забьется в угол своей будки. Если бы Вам нужна была так эта свобода, Вы бы уже были там и ничто Вас не сдержало, а так .... нытье и хандра. Правильно, пишут выше - займитесь делом или выйдите на работу.
ОлькаВ ответ на Жужа
Жужа
Вы будете как та дворовая собака, которая рвется с цепи на свободу, а когда её выпустят - от страха забьется в угол своей будки. Если бы Вам нужна была так эта свобода, Вы бы уже были там и ничто Вас не сдержало, а так .... нытье и хандра. Правильно, пишут выше - займитесь делом или выйдите на работу.
СсылкаПожаловаться
да она просто не знает чего хочет. Ей щас дай свободу и она не будет знать что с ней делать. Есть такие люди, которые сами от себя маятся.
Мона Лиза
Переложите часть забот на мужа. Отдохните, да и ребенок уже через пару лет станет более и менее самостоятельным. И дома остаться один сможет, и еду в микроволновке себе разогреть и до школы дойти, если она рядом с домом.
София Синюгина
Ярчайший пример того, что рожать ребенка потому что "так НАДО" - не надо.
АХ
Пять лет ребёнку! Это ведь уже не лялька, он вполне самостоятельный человек: я в плане сходить в туалет, сам может поесть, сам может и заснуть. У меня у самой 5 лет ребенку. Как можно от своего ребенка, уже не такого беззащитного и беспомощного, устать! За ним ведь не нужен такой круглосуточный уход как за новорожденным. Тем более , я так поняла, вы работаете, значит весь день вы не видите своего ребёнка. Как он вас так утомил? Чем? Что нужно
Kaspa Jones
"муж на 9 лет старше"
Можно дальше не читать. Оскомину набили уже эти истории, про вышла из детства за тридцатилетнего, а потом вдруг через десяток лет осознала, что 40-летний муж ее напрягает, хочется молодых загорелых Хуанов и вообще в куклы она не наигралась.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
"муж на 9 лет старше"
Можно дальше не читать. Оскомину набили уже эти истории, про вышла из детства за тридцатилетнего, а потом вдруг через десяток лет осознала, что 40-летний муж ее напрягает, хочется молодых загорелых Хуанов и вообще в куклы она не наигралась.
СсылкаПожаловаться
спасибо, хуанов и хуанитосов не хочу) видимо я не она такая, раз есть оскомина - от этого становится мне немного легче морально, но в целом х*** конечно что нас таких много
Мила
....для завязки )..попробуйте в больницу лечь на обследование как бА)...найдите причину или придумайте .будет время поразмыслить ...а то сгоряча ,можно дров наломать
Ирина
Ужас такие женщины, как Вы. Знаю одного мальчишку, с папой и бабушкой растёт. Мать-вертихвостка бросила.
Фрося Бурлакова
Я очень счастлива в браке, но как я мечтаю побыть одной, очертить круг вокруг себя! Не делай глупостей. Просто отвоюй для себя кусочек пространства. Когда я худела, я стала гулять по вечерам около часа. Муж не понимал, как это - выходить на улицу в дождь, снег. А это время мое - только мое. Иду по лужам и никто меня не трогает. Мысли привожу в порядок. Тебе просто нужно побыть наедине с самым главным советчиком - с собой. А то, что хочешь оставить ребенка, говорит о том, что ты на гране...
мила милаВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
Я очень счастлива в браке, но как я мечтаю побыть одной, очертить круг вокруг себя! Не делай глупостей. Просто отвоюй для себя кусочек пространства. Когда я худела, я стала гулять по вечерам около часа. Муж не понимал, как это - выходить на улицу в дождь, снег. А это время мое - только мое. Иду по лужам и никто меня не трогает. Мысли привожу в порядок. Тебе просто нужно побыть наедине с самым главным советчиком - с собой. А то, что хочешь оставить ребенка, говорит о том, что ты на гране...
СсылкаПожаловаться
у меня так пробежки.. это единственное время когда я сама с собою))
Яковлева Анна
договорись, пусть отпустит пожить отдельно. по взрослому договоритесь на два месяца. через две недели прибежишь.... ))) только за эти две недели твое место с огромным удовольствием займет "свободная" 30-летняя.....но, это уж..... за что боролся...
Марго
Я так поняла вы не работаете и дурью маетесь от безделья, хрены в голову лезут, займитесь чем-нибудь полезным
Ирина Данилова
Мать кукушка. Только мне вот странно, поговорить не с кем, а идти есть куда? Или так в белый свет как в копеечку? Сколько читаю разных историй, и не перестаю удивляться: то МЧ заботливая не нужна, то молодухе семья и заботливый муж не нужен, куда катиться мир, только о себе и думают. Эгоисты одним словом.
Elena Pomorceva
Вам врач нужен, сходите к психологу. У вас затяжная депрессия
Карина Немцева
Вам бы в отпуск... Расслабиться, повеселиться и не думать ни о чем.
Лидия Романова
Уважаемый автор! Можно было бы понять,если вы выскочили замуж лет в 17,но в 22,думаю уже все в порядке с головой?
Определитесь чего вам не хватает,походов по магазинам,прогулок и т.д....или банальных "перепихонов" в клубах? Если второе-уходите! "Потаскаетесь",может в кайф будет,а может и "локти кусать"....
Ладно-муж(может такой правильный-до тошноты),но ребенок....
мне кажется мать-не отделима от ребенка.
Лидия Романова
Уважаемый автор! Можно было бы понять,если вы выскочили замуж лет в 17,но в 22,думаю уже все в порядке с головой?
Определитесь чего вам не хватает,походов по магазинам,прогулок и т.д....или банальных "перепихонов" в клубах? Если второе-уходите! "Потаскаетесь",может в кайф будет,а может и "локти кусать"....
Ладно-муж(может такой правильный-до тошноты),но ребенок....
мне кажется мать-не отделима от ребенка.
СсылкаПожаловаться
простите, я не хочу никого задеть, но для меня понятие неотделимости матери от ребенка звучит ужасно. я что-ли не личность? меня еще во время беременности воротило от всяких соплей "нам 23 недельки", "беременяшечка", ну или потом на площадке "мы покушали", "мы покакали" . Да, у меня что-то не так. Может накипело, а может что-то глубоко засело
Лидия РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
простите, я не хочу никого задеть, но для меня понятие неотделимости матери от ребенка звучит ужасно. я что-ли не личность? меня еще во время беременности воротило от всяких соплей "нам 23 недельки", "беременяшечка", ну или потом на площадке "мы покушали", "мы покакали" . Да, у меня что-то не так. Может накипело, а может что-то глубоко засело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тюююю....Да кого вы заденете? Может действительно "накипело"?Или,что-то другое?Попробуйте для начала-отдохнуть-ОДНА! Дальше...посмотрите)))В любом случае,это ваша жизнь и вам тащить....
Простите,но из меня советчик,как из.....пуля)))
missNatali
Дорогой автор. Я рекомендую Вам прочитать книгу Дж. Пиколт "Забрать любовь". Чем-то Ваша история с сюжетом книги перекликается.
А вообще книга замечательная, я бы ее в обязательном порядке заставляла читать будущих мамочек и особенно папочек.
Может, прочитав эту книгу, Вы немного переосмыслите свою ситуацию.
А вообще у меня двое маленьких детей, я домохозяйка сейчас и иногда мне тоже так хочется, чтоб меня никто не трогал хоть день, хоть полдня. Так что я Вас с одной стороны понимаю. Но с другой стороны ничто в мире не заставило бы меня уйти от своих детей.
АнонимВ ответ на missNatali
missNatali
Дорогой автор. Я рекомендую Вам прочитать книгу Дж. Пиколт "Забрать любовь". Чем-то Ваша история с сюжетом книги перекликается.
А вообще книга замечательная, я бы ее в обязательном порядке заставляла читать будущих мамочек и особенно папочек.
Может, прочитав эту книгу, Вы немного переосмыслите свою ситуацию.
А вообще у меня двое маленьких детей, я домохозяйка сейчас и иногда мне тоже так хочется, чтоб меня никто не трогал хоть день, хоть полдня. Так что я Вас с одной стороны понимаю. Но с другой стороны ничто в мире не заставило бы меня уйти от своих детей.
СсылкаПожаловаться
спасибо, сохранила и почитаю)
Лариса Петрова
Вот я не хотела бы, чтобы мои дети связывали жизнь с детьми из неблагополучных, несчастных семей... Не могла понять, почему... А вот теперь поняла...Они просто не знают что это такое. Да уйдите, и все. не пропадут без вас. Прям, незаменимая. если муж ваш такой, как вы рассказываете - долго один не останется. А вы - веселитесь, чЁ молодость-то про@@@ывать)))
Лариса Петрова
Вот я не хотела бы, чтобы мои дети связывали жизнь с детьми из неблагополучных, несчастных семей... Не могла понять, почему... А вот теперь поняла...Они просто не знают что это такое. Да уйдите, и все. не пропадут без вас. Прям, незаменимая. если муж ваш такой, как вы рассказываете - долго один не останется. А вы - веселитесь, чЁ молодость-то про@@@ывать)))
СсылкаПожаловаться
у мужа тоже не все гладко, вернее - ему досталось не меньше чем мне (самое смешное, что моя мама считает свою семью очень даже благополучной). видите - нет однозначного решения кто тут из нас с мужем благополучный, а кто нет.

Заметьте, вы не первая, кто говорит, что муж один не останется. Зачем? Я же не говорила, что ревную, боюсь, что он найдет другую? Суть то в том, что я уже 4 года на грани того ,чтоб разойтись. Муж каждый раз отговаривает и на какое-то время я отхожу от этой темы. Сейчас этот переезд и я с ним только потому что психолог предложила не расходиться до переезда, а пережить переезд вместе, мол так будет всем легче. Вот, время переезда подходит к концу. Еще пара месяцев и все документы будут оформлены. А я еще больше растеряна и угнетена.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем