Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу уйти от мужа и ребенка, но мне не с кем это даже обсудить. Поговорите со мной, пжлст.

Знаю, что полетят тапки, но в теме я говорю на самом деле правду. Мы несколько месяцев назад сменили страну проживания, здесь никого нет. С родителями/знакомыми не могу поговорить, так как первые обрадуются, что "я же говорила", вторые - не вариант.
Мы женаты 8 лет, ребенку 5. Мне 30 лет, муж на 9 лет старше. Муж хороший человек, заботливый, умный, интересный, с руками и с головой, как говорится. Но постоянное тесное общение в семье меня выматывает. Последний месяц я просто без сил. Я постоянно хочу тишины и спокойствия, иметь возможность делать что-то самостоятельно (поход в магазин, кино, прогулка и т.д.), но у нас это все семейно. 

У меня не было счастливого детства и дружной семьи, не было юности со всеми ее приключениями, сейчас я чувствую как про***аю свою молодость. Фактически, муж - мои первые серьезные отношения. До него были влюбленности и несколько увлечений, но не более.

Я уже просила мужа отпустить меня, говорила что хочу жить сама, но у него все упирается в "мы", ему нужна семья. Свое "я" я смогла почувствовать и говорить от себя где-то с 2 года назад, до этого я все время "мы"-кала. 

Теперь я завидую свободным 30-летним. У них есть то, что мне только снится.
Я только хочу поговорить, потому что боюсь сойти с ума от всех этих мыслей...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
о,я такая,узнаю.потому замуж не иду ибо знаю-мне будет тесно)
Ульяна
В отпуск одна махните.
УльянаВ ответ на Ульяна
Ульяна
В отпуск одна махните.
СсылкаПожаловаться
не рубите так сгоряча
мила мила
по поводу "я" - понимаю, но ребенок.. мое "я" включает в себя и моих детей.. мне сложно понять желание бросить ребенка и потому советовать ничего не могу
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)В ответ на мила мила
мила мила
по поводу "я" - понимаю, но ребенок.. мое "я" включает в себя и моих детей.. мне сложно понять желание бросить ребенка и потому советовать ничего не могу
СсылкаПожаловаться
не ну с малым она конечно перегнула,согласна.хош не хош наступи себе на горло и расти достойно
Nataly
У меня не было счастливого детства и дружной семьи
вот я всегда говорю!
если барышня из плохой семьи- не нужно на ней жениться!
все равно она хорошей женой и матерью не станет, порченая с детства
мила милаВ ответ на Nataly
Nataly
У меня не было счастливого детства и дружной семьи
вот я всегда говорю!
если барышня из плохой семьи- не нужно на ней жениться!
все равно она хорошей женой и матерью не станет, порченая с детства
СсылкаПожаловаться
бывают исключения
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)В ответ на Nataly
Nataly
У меня не было счастливого детства и дружной семьи
вот я всегда говорю!
если барышня из плохой семьи- не нужно на ней жениться!
все равно она хорошей женой и матерью не станет, порченая с детства
СсылкаПожаловаться
ерунда.никаких гарантий вам не даст полная дружная семья
Елена ДакурВ ответ на Nataly
Nataly
У меня не было счастливого детства и дружной семьи
вот я всегда говорю!
если барышня из плохой семьи- не нужно на ней жениться!
все равно она хорошей женой и матерью не станет, порченая с детства
СсылкаПожаловаться
Согласна! На осине не родятся апельсины.
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
У меня не было счастливого детства и дружной семьи
вот я всегда говорю!
если барышня из плохой семьи- не нужно на ней жениться!
все равно она хорошей женой и матерью не станет, порченая с детства
СсылкаПожаловаться
спасибо, осознаю по крайней мере, что мне это было предначертано)
)))В ответ на Nataly
Nataly
У меня не было счастливого детства и дружной семьи
вот я всегда говорю!
если барышня из плохой семьи- не нужно на ней жениться!
все равно она хорошей женой и матерью не станет, порченая с детства
СсылкаПожаловаться
Как узнать? В куче "идеальных" семей, за закрытыми дверьми - ад.
Jojo KuВ ответ на Nataly
Nataly
У меня не было счастливого детства и дружной семьи
вот я всегда говорю!
если барышня из плохой семьи- не нужно на ней жениться!
все равно она хорошей женой и матерью не станет, порченая с детства
СсылкаПожаловаться
вы очень категоричная особа))
Инга ЛеонидиВ ответ на Nataly
Nataly
У меня не было счастливого детства и дружной семьи
вот я всегда говорю!
если барышня из плохой семьи- не нужно на ней жениться!
все равно она хорошей женой и матерью не станет, порченая с детства
СсылкаПожаловаться
плохая семья - это какая именно? поясните
Солнышко Майское
вы его разлюбили? И что значит, уйти от него и ребенка? Ребенок не нужен вам?
Инга ЛеонидиВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
вы его разлюбили? И что значит, уйти от него и ребенка? Ребенок не нужен вам?
СсылкаПожаловаться
думаю что нужен, но следом за ребенком подтянется и постылый муж. и опять наша песня хороша, начинай сначала. надо было сразу ограничить рамки мы и я, теперь это сделать намного труднее. но рвать по живому нельзя, надо попробовать решить все миром. как вариант: разойтись и ребенок живет по очереди то с ней то с ним. или отстаивать свои права на личное пространство. объяснить это мужчине ох как трудно, но возможно.
АнонимВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
думаю что нужен, но следом за ребенком подтянется и постылый муж. и опять наша песня хороша, начинай сначала. надо было сразу ограничить рамки мы и я, теперь это сделать намного труднее. но рвать по живому нельзя, надо попробовать решить все миром. как вариант: разойтись и ребенок живет по очереди то с ней то с ним. или отстаивать свои права на личное пространство. объяснить это мужчине ох как трудно, но возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ж пробовала и неоднократно очерчивать свое пространство. это мое и не лезь, но муж слишком семейный - ему все надо на двоих. я же дико раздражаюсь если, например, ко мне кто-то в комп смотрит или с моей тарелки берет. Я выросла в нищете, все что только можно - было общим. А теперь не могу ребенка отучить от запрыгивания в нашу постель. и вот такие мелочи (пусть странные) которые скапливаются неимоверно давят на меня.
нет совестиВ ответ на Аноним
Аноним
я ж пробовала и неоднократно очерчивать свое пространство. это мое и не лезь, но муж слишком семейный - ему все надо на двоих. я же дико раздражаюсь если, например, ко мне кто-то в комп смотрит или с моей тарелки берет. Я выросла в нищете, все что только можно - было общим. А теперь не могу ребенка отучить от запрыгивания в нашу постель. и вот такие мелочи (пусть странные) которые скапливаются неимоверно давят на меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это реальная усталость. Надо Вашего "семейного" построить. Лучше всего одна --в отпуск. После отпуска : выбрать дни недели только для себя. И каждый день часы. И будет Вам счастье. Енто , если тайной страсти у Вас нет
Татьяна С
недаром говорят, что дуракам - везёт... за что вот таким бабам достаются хорошие мужики...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
как я хочу вот такого мужика, чтобы всегда вместе и было "МЫ", а не "Я"...я бы такого холила и лелеяла...а попадаются только такие несерьёзные, как автор... не понимаю, почему так...
Марина Светлакова
Вам надо просто отдохнуть - уехать одной на время
Сумерки Богов
и куда вы пойдёте в чужой стране?
Василиса
идите работать.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Василиса
Василиса
идите работать.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь,все пороки от безделия.
Лагерта Лодброк
плюсуюсь,все пороки от безделия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я работаю с 16 лет, уж кого-кого, а меня в безделии не упрекнешь)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем