Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу уйти от мужа, люблю другого

Добрый день! Может, кто что и скажет, хочу знать, как бы вы поступили. 
В общем, в браке 5 лет, дочери 6, в плане отношений никогда хорошо не жили. Замужество из-за беременности, и то через полтора года после рождения ребенка. Знаю, что сама виновата. Когда встречались, муж мой говорил, что у него детей не может быть (не знаю, почему), но и я тоже должна была думать. Он старше меня на 5 лет. Когда встречались, заботился обо мне, мне было приятно. Хотя любила я другого, и очень сильно, но мы с ним то сходились, то расходились, перспектив никаких не было. Будущий муж про него знал, я все ему рассказывала, честно говорила, что люблю. Забеременела, отношения совсем скатились. После роддома поселил нас в отдельную комнату, так и живем до сих пор, я с дочкой отдельно, он - отдельно. Секса практически не бывает, хотя я его пытаюсь в этом плане расшевелить) Говорит, что устает. Много работает, чтобы у нас появился свой дом. Я тоже работаю, ребенка и себя обеспечиваю я. Он копит деньги на жилье, тратится на продукты, в основном, и какие-то хоз.нужды, платежки. Пыталась много раз поговорить, каждый разговор заканчивается скандалом. Раньше с рукоприкладством всегда, сейчас поумерил пыл, да и я все реже эти разговоры завожу. Можем не общаться несколько дней, он выпивает несколько дней в неделю, прихожу с работы, он уже спит, например. Попадешься под горячую руку - получишь. Было сотрясение мозга, бил при ребенке, родителях своих, обозвать - вообще запросто, не важно при людях или дома. Раньше думала, что нужно терпеть, ради ребенка, и замуж - это же один раз. Наверно, роль жертвы, уйти некуда. Сейчас проблемы со здоровьем, хожу к психотерапевту, результатов пока нет. Ну и самое главное. Месяц назад познакомилась с парнем, влюбилась. Мы общаемся, встречались пару раз, но ничего не было у нас, даже не целовались. Он про меня все знает, говорит, что сложно ему, у него принципы - с замужними не встречаться. И у меня принципы, не хочу изменять! Но все равно общаемся, я столько уже ему раз нервы мотала, ревную его до безумия, сразу сказала, чтобы отпустил, если хочет со мной просто развлекаться. Нет же, он продолжает проявлять внимание, заботу, но о встречах больше не говорит. Когда я предложила встретиться, не отказался. Опять поговорили, говорит, что нравится. Потом я опять стала проявлять инициативу, он как-то, что говорится, отмазывался. Я, конечно же, начала говорить, что не нужна ему, что у него кто-то есть, он молчал, молчал, а потом написал очень эмоционально, ключевая мысль - что у него проблемы с деньгами, и что он мне предложить ничего не может, ни встретиться, ничего. Парень моложе меня, на целых семь лет! Но по общению говорит, что из нас двоих я младше. Да я и не выгляжу на свой возраст...И да, есть во мне какая-то инфантильность. Хотя я образованный человек, занимаю должность достаточно хорошую, на работе меня уважают. а он совсем простой, подрабатывает, учится, в словах грамматические ошибки делает))) Но я чувствую, что это мой человек, и я хотела бы быть с ним, помочь ему всего в жизни достичь...Но понимаю, что это глупо. Сказала мужу, что ищу квартиру, он сказал, что согласен, но помогать не будет, даже вещи перевезти. Родители говорят, чтобы уходила от него и переезжала к ним в другой город (где перспектив работать по моей профессии никаких, а я свою профессию люблю!), да и вообще там перспектив никаких, остаться наедине со своей головой - хуже нет.
Так и живу под одной крышей с мужем, мечтаю о другом, тут же обрываю свои мечты. Постоянно в соцсетях, жду его сообщений как манны небесной. А он тоже не останавливается, все равно пишет, звонит, чтобы сказать "Целую тебя" перед сном. Но при этом гуляет со своими друзьями, там и девушки есть, да, в принципе, он сразу сказал, что может так получиться, что он будет с кем-то встречаться и это его останавливает, и он не хочет мне больно сделать, плюс принципы, о которых выше писала. Не знаю, что делать. Конфликт между моим Хочу и Могу. И понимаю, что человек один раз живет, почему нельзя ему быть счастливым? Но обратная сторона - мораль, так нельзя, нельзя обманывать, изменять. Уйти пока некуда, не потяну одна, родители сказали, что материально помочь не смогут, если только к ним приеду, как-нибудь справимся... 
Оля Александрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Beautiful butterflyВ ответ на Оля Александрова
Оля Александрова
у нас нет своего жилья, есть только участок под строительство, он тоже на его родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сейчас живете где? Комната с дочкой у вас выделена в каком помещении?
Оля АлександроваВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Вы сейчас живете где? Комната с дочкой у вас выделена в каком помещении?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, мы живем все вместе с родителями мужа, а у нас с дочкой комната в этом доме.
Beautiful butterflyВ ответ на Оля Александрова
Оля Александрова
нет, мы живем все вместе с родителями мужа, а у нас с дочкой комната в этом доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как с родителями складываются отношения?
Оля АлександроваВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
а как с родителями складываются отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да никак, отец его откровенно говорит, чтобы мы разводились, а свекровь, в основном, не лезет в наши отношения.
Beautiful butterflyВ ответ на Оля Александрова
Оля Александрова
да никак, отец его откровенно говорит, чтобы мы разводились, а свекровь, в основном, не лезет в наши отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они могут как-то помочь материально?
Оля АлександроваВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Они могут как-то помочь материально?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не думаю, нет.
Beautiful butterflyВ ответ на Оля Александрова
Оля Александрова
не думаю, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо с родителями искать адекватный ответ, садиться за стол переговоров и своих родителей приглашать. Все решить как умные люди, все точки над и поставить. Чтобы ни кому не было больно и ребенок не страдал. С родителями мужа подружиться и попросить у матери его совета (они любят) и думаю она поможет. Продать участок, погасить кредит, подать на алименты и развод, девочку если будут просить после развода - давать. Никого не упрекать, что все так плохо. Рулить все самой. Родители потом помогут - картошки пришлют. Мама адекватна, гулять не пойдет, так, что ребенку найдет на кусок с маслом. Дальше Бог поможет, сходи в церковь, чтоб сил дал да направление попроси.
Оля АлександроваВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Надо с родителями искать адекватный ответ, садиться за стол переговоров и своих родителей приглашать. Все решить как умные люди, все точки над и поставить. Чтобы ни кому не было больно и ребенок не страдал. С родителями мужа подружиться и попросить у матери его совета (они любят) и думаю она поможет. Продать участок, погасить кредит, подать на алименты и развод, девочку если будут просить после развода - давать. Никого не упрекать, что все так плохо. Рулить все самой. Родители потом помогут - картошки пришлют. Мама адекватна, гулять не пойдет, так, что ребенку найдет на кусок с маслом. Дальше Бог поможет, сходи в церковь, чтоб сил дал да направление попроси.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо еще раз за Ваши советы!
Beautiful butterflyВ ответ на Оля Александрова
Оля Александрова
спасибо еще раз за Ваши советы!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не за что, они хоть помогли?
Оля АлександроваВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Не за что, они хоть помогли?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
на данный момент, да!
Beautiful butterflyВ ответ на Оля Александрова
Оля Александрова
у нас нет своего жилья, есть только участок под строительство, он тоже на его родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как так? Участок на родителей? А кредит на вас? Такое бывает?
Оля АлександроваВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
а как так? Участок на родителей? А кредит на вас? Такое бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, кредит мы брали отдельно, а участок покупали отдельно. это две разных сделки.
Beautiful butterflyВ ответ на Оля Александрова
Оля Александрова
да, кредит мы брали отдельно, а участок покупали отдельно. это две разных сделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потребительский брали?
Оля АлександроваВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
потребительский брали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, потребительский
Beautiful butterflyВ ответ на Оля Александрова
Оля Александрова
да, потребительский
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вау, тогда только полюбовно все решать собирая все семьи за круглый стол
Оля Александрова
у нас нет своего жилья, есть только участок под строительство, он тоже на его родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? Какая может быть причина брать кредит на себя, а участок оформлять на свекров?
Одри
уезжайте к родителям, пока ребенок один сможете на ноги поднятся, работайте. зарабатывайте деньги, не спешите второй раз замуж. не факт что сегодня мужчина вам пишет красивые смс а после того как вы за него выйдете начнет показывать истинную сущность, поэтому прежде надо обрести независимость материальную, чтобы в случае чего знать что вы не будете терпеть как в случае с нынешним мужем.
Оля АлександроваВ ответ на Одри
Одри
уезжайте к родителям, пока ребенок один сможете на ноги поднятся, работайте. зарабатывайте деньги, не спешите второй раз замуж. не факт что сегодня мужчина вам пишет красивые смс а после того как вы за него выйдете начнет показывать истинную сущность, поэтому прежде надо обрести независимость материальную, чтобы в случае чего знать что вы не будете терпеть как в случае с нынешним мужем.
СсылкаПожаловаться
да я и не хочу замуж за него, потому что это бред. какое-то наваждение. единственное, я благодарна, что это случилось, потому что я почувствовала, что я живая еще, несколько лет в тяжелой депрессии, вообще не до чего нет дела. ребенка люблю, правда, больше жизни, стараюсь вне зависимости от состояния своего, поцеловать, обнять, уделить внимание...
Оля Александрова
да я и не хочу замуж за него, потому что это бред. какое-то наваждение. единственное, я благодарна, что это случилось, потому что я почувствовала, что я живая еще, несколько лет в тяжелой депрессии, вообще не до чего нет дела. ребенка люблю, правда, больше жизни, стараюсь вне зависимости от состояния своего, поцеловать, обнять, уделить внимание...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо выходить из депрессии, менять что то в своей жизни.
Beautiful butterflyВ ответ на Оля Александрова
Оля Александрова
да я и не хочу замуж за него, потому что это бред. какое-то наваждение. единственное, я благодарна, что это случилось, потому что я почувствовала, что я живая еще, несколько лет в тяжелой депрессии, вообще не до чего нет дела. ребенка люблю, правда, больше жизни, стараюсь вне зависимости от состояния своего, поцеловать, обнять, уделить внимание...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

МиленаВ ответ на Одри
Одри
уезжайте к родителям, пока ребенок один сможете на ноги поднятся, работайте. зарабатывайте деньги, не спешите второй раз замуж. не факт что сегодня мужчина вам пишет красивые смс а после того как вы за него выйдете начнет показывать истинную сущность, поэтому прежде надо обрести независимость материальную, чтобы в случае чего знать что вы не будете терпеть как в случае с нынешним мужем.
СсылкаПожаловаться
Не факт, что она за него еще выйдет, Одри! Может для парниши это просто игра какая то,которая дальше смсок , ну, на крайняк одноразового интима дальше не продолжится. Ведь он не говорит о чувствах, наоборот, не скрывает того, что живет своей жизнью...
Лоркин
Да за что ж ты так себя не любишь???
Оля АлександроваВ ответ на Лоркин
Лоркин
Да за что ж ты так себя не любишь???
СсылкаПожаловаться
комплексы, наверное. все мы родом из детства. маму папа тоже не особо жаловал проявлением заботы и любви, она страдала. а я все время по поводу внешности своей комплексую.
ЛоркинВ ответ на Оля Александрова
Оля Александрова
комплексы, наверное. все мы родом из детства. маму папа тоже не особо жаловал проявлением заботы и любви, она страдала. а я все время по поводу внешности своей комплексую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты плюнь на все и займись заработком. для себя и дитя. А - дальше жизнь покажет направление. Только не сиди и не кисни и не терпи такое отношение к себе. И все наладится.
Оля АлександроваВ ответ на Лоркин
Лоркин
А ты плюнь на все и займись заработком. для себя и дитя. А - дальше жизнь покажет направление. Только не сиди и не кисни и не терпи такое отношение к себе. И все наладится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! постараюсь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем