Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу уйти от мужа, люблю другого

Добрый день! Может, кто что и скажет, хочу знать, как бы вы поступили. 
В общем, в браке 5 лет, дочери 6, в плане отношений никогда хорошо не жили. Замужество из-за беременности, и то через полтора года после рождения ребенка. Знаю, что сама виновата. Когда встречались, муж мой говорил, что у него детей не может быть (не знаю, почему), но и я тоже должна была думать. Он старше меня на 5 лет. Когда встречались, заботился обо мне, мне было приятно. Хотя любила я другого, и очень сильно, но мы с ним то сходились, то расходились, перспектив никаких не было. Будущий муж про него знал, я все ему рассказывала, честно говорила, что люблю. Забеременела, отношения совсем скатились. После роддома поселил нас в отдельную комнату, так и живем до сих пор, я с дочкой отдельно, он - отдельно. Секса практически не бывает, хотя я его пытаюсь в этом плане расшевелить) Говорит, что устает. Много работает, чтобы у нас появился свой дом. Я тоже работаю, ребенка и себя обеспечиваю я. Он копит деньги на жилье, тратится на продукты, в основном, и какие-то хоз.нужды, платежки. Пыталась много раз поговорить, каждый разговор заканчивается скандалом. Раньше с рукоприкладством всегда, сейчас поумерил пыл, да и я все реже эти разговоры завожу. Можем не общаться несколько дней, он выпивает несколько дней в неделю, прихожу с работы, он уже спит, например. Попадешься под горячую руку - получишь. Было сотрясение мозга, бил при ребенке, родителях своих, обозвать - вообще запросто, не важно при людях или дома. Раньше думала, что нужно терпеть, ради ребенка, и замуж - это же один раз. Наверно, роль жертвы, уйти некуда. Сейчас проблемы со здоровьем, хожу к психотерапевту, результатов пока нет. Ну и самое главное. Месяц назад познакомилась с парнем, влюбилась. Мы общаемся, встречались пару раз, но ничего не было у нас, даже не целовались. Он про меня все знает, говорит, что сложно ему, у него принципы - с замужними не встречаться. И у меня принципы, не хочу изменять! Но все равно общаемся, я столько уже ему раз нервы мотала, ревную его до безумия, сразу сказала, чтобы отпустил, если хочет со мной просто развлекаться. Нет же, он продолжает проявлять внимание, заботу, но о встречах больше не говорит. Когда я предложила встретиться, не отказался. Опять поговорили, говорит, что нравится. Потом я опять стала проявлять инициативу, он как-то, что говорится, отмазывался. Я, конечно же, начала говорить, что не нужна ему, что у него кто-то есть, он молчал, молчал, а потом написал очень эмоционально, ключевая мысль - что у него проблемы с деньгами, и что он мне предложить ничего не может, ни встретиться, ничего. Парень моложе меня, на целых семь лет! Но по общению говорит, что из нас двоих я младше. Да я и не выгляжу на свой возраст...И да, есть во мне какая-то инфантильность. Хотя я образованный человек, занимаю должность достаточно хорошую, на работе меня уважают. а он совсем простой, подрабатывает, учится, в словах грамматические ошибки делает))) Но я чувствую, что это мой человек, и я хотела бы быть с ним, помочь ему всего в жизни достичь...Но понимаю, что это глупо. Сказала мужу, что ищу квартиру, он сказал, что согласен, но помогать не будет, даже вещи перевезти. Родители говорят, чтобы уходила от него и переезжала к ним в другой город (где перспектив работать по моей профессии никаких, а я свою профессию люблю!), да и вообще там перспектив никаких, остаться наедине со своей головой - хуже нет.
Так и живу под одной крышей с мужем, мечтаю о другом, тут же обрываю свои мечты. Постоянно в соцсетях, жду его сообщений как манны небесной. А он тоже не останавливается, все равно пишет, звонит, чтобы сказать "Целую тебя" перед сном. Но при этом гуляет со своими друзьями, там и девушки есть, да, в принципе, он сразу сказал, что может так получиться, что он будет с кем-то встречаться и это его останавливает, и он не хочет мне больно сделать, плюс принципы, о которых выше писала. Не знаю, что делать. Конфликт между моим Хочу и Могу. И понимаю, что человек один раз живет, почему нельзя ему быть счастливым? Но обратная сторона - мораль, так нельзя, нельзя обманывать, изменять. Уйти пока некуда, не потяну одна, родители сказали, что материально помочь не смогут, если только к ним приеду, как-нибудь справимся... 
Оля Александрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Ангелина
Что за мазохизм???Кому от этой ситуации хорошо?
Разводитесь..и не надо жить просто потому что так правильно
Любви изначально не было...
Был залет
Вован Вованыч
Это не любовь, Вы просто увидели другие отношения, без побоев и ругательств. Нет гарантии что это не повториться с этим молодым человеком через несколько лет (он же младше). А от мужа уходите, его уже не спасти...
владимир
Милая!! брак с молодым \ на будущее\обречен на неудачу ..............вам лучше пока побыть одной с мужем разойдитесь ...не мучайте мужика ..пожалейте его
NameВ ответ на владимир
владимир
Милая!! брак с молодым \ на будущее\обречен на неудачу ..............вам лучше пока побыть одной с мужем разойдитесь ...не мучайте мужика ..пожалейте его
СсылкаПожаловаться

правильно
НаталиЯ✔В ответ на владимир
владимир
Милая!! брак с молодым \ на будущее\обречен на неудачу ..............вам лучше пока побыть одной с мужем разойдитесь ...не мучайте мужика ..пожалейте его
СсылкаПожаловаться
точно...+100
Марина
Ты же сама обеспечиваешь себя и ребенка, зачем тебе помощь родителей?
Оля АлександроваВ ответ на Марина
Марина
Ты же сама обеспечиваешь себя и ребенка, зачем тебе помощь родителей?
СсылкаПожаловаться
это да, но плюс квартиру снимать сама не смогу.
МаринаВ ответ на Оля Александрова
Оля Александрова
это да, но плюс квартиру снимать сама не смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На алименты подай. Ребенок на мужа записан?
ГалинаВ ответ на Оля Александрова
Оля Александрова
это да, но плюс квартиру снимать сама не смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снимите комнату...
Оля АлександроваВ ответ на Галина
Галина
Снимите комнату...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, я тоже об этом думаю. просто нужно решиться...думаю, комментарии здесь мне помогут все-таки принять решение.
Я
а что вы хотели? конечно, парниша гуляет, он же сказал, что у него принцип...
если Вам нравится роль жертвы, мы ничем помочь не сможем
Tatyana Ne Larina
Капец, как люди живут..
Как можно сказать, как поступить, если даже в мыслях в такую ситуацию не попадаешь
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Капец, как люди живут..
Как можно сказать, как поступить, если даже в мыслях в такую ситуацию не попадаешь
СсылкаПожаловаться
Вот и я в замешательстве
dintra leis
Поделом ! )
r m
Выбираешь из двух возможных мужей?
r mВ ответ на r m
r m
Выбираешь из двух возможных мужей?
СсылкаПожаловаться
выбери третьего!
Mila mila
Читаю попдобные письма и приходит один и тот же вопрос: т.е. пока бил и унижал, но не было другого кавалера, вопросов про уйти не возникало, все устраивало что ли? Либо героини писем краски начинают сгущать, чтобы совесть приглушить... У мужиков тоже жена сразу старой и больной делается, когда новая пассия на горизонте
Оля АлександроваВ ответ на Mila mila
Mila mila
Читаю попдобные письма и приходит один и тот же вопрос: т.е. пока бил и унижал, но не было другого кавалера, вопросов про уйти не возникало, все устраивало что ли? Либо героини писем краски начинают сгущать, чтобы совесть приглушить... У мужиков тоже жена сразу старой и больной делается, когда новая пассия на горизонте
СсылкаПожаловаться
вопросы уйти всегда были, всегда есть повод и есть причина.
Du martin Bouillard
Вы этому "мужу" ничего не должны! Он на Вас плевал и Вы хотите из-за него на себя плюнуть ?!!!
Галина
Как вы можете выбирать из двух мужчин, когда вы РАБЫНЯ по сути. И ваш ребенок живет в рабстве. Чтобы стать счастливой, для начала станьте свободной и независимой.
ЛюбопытнаяВ ответ на Галина
Галина
Как вы можете выбирать из двух мужчин, когда вы РАБЫНЯ по сути. И ваш ребенок живет в рабстве. Чтобы стать счастливой, для начала станьте свободной и независимой.
СсылкаПожаловаться
Правильно сказали! Женщина СОВЕРШЕННО несамодостаточная!
Светлана к
От мужа- соседа уходите! К тому парню брльше тянетесь вы,а ему ответствкнность за вас и реьенка не нужна! Не связывайтесь с ним!
Ольга
Не понимаю я такой жизни!Ужас какой-то!
Elena Ilyhina
это не жизнь....пора Вам определиться.....с любимым человеком....
КРАСКА
Как вы вообще можете так жить? Не удивительно, что вы в депрессии. Не ваш муж, ни этот объект вашей любви-это не ваши мужчины однозначно. Для обоих вы жертва просто. Как можно жить с таким мужем, который вас считает чужой и ненужной. А этот молодой только сведет вас с ума в вашей ревностью. Надо начинать новую жизнь без этих мужчин!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем