Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу уйти с работы, но боюсь своего руководителя!

Я недавно устроилась на работу, но мне место не нравится. да я дорога 1,5
часа занимает, и руководитель не дружелюбный особо...хочу уволиться, но боюсь
что возникать начнет, а меня об этом предупреждали, что ему не нравится когда
уходят новенькие.

Еще проблема в том, что у нас ЗП выдается 2 раза в месяц по вторникам и
пятницам и с задержкой, + ко всему нам нужно писать в бухгалтерию мол
"прошу выдать ЗП", так вот я и думаю как лучше уйти и когда, что бы
остаться с деньгами и не ждать потом ЗП за прошлый месяц долго,

либо писать заявление 22 ноября, а в начале декабря пока я еще буду
отрабатывать 2 недели просит выдать ЗП за ноябрь, и в последний отработанный
день просить ЗП за первые дни декабря, либо сначала написать про ЗП за ноябрь,
а потом писать заявление, и получить полную ЗП за ноябре, пока я отрабатываю 2
недели, а в самый последний день написать мол " прошу выдать ЗП за декабрь"

.
Fuck
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Овсянка
что руководителя бояться? Вы же не в рабы устраивались. С ЗП смотрите как лучше)) а то читая о вашей системе, я что-то совсем запуталась)))
Анастасья
Хотите-уходите,это ваша жизнь.Конечно,ни один руководитель не будет рад уходу нового сотрудника,но куда деваться?А с другой стороны,может не всё так плохо,обдумайте вопрос с близкими людьми и принимайте решение.
Любые совпадения случайны
Если все равно собираетесь увольняться, то и бояться нечего.
Lisa
Треть жизни на работе, зачем портить эту треть. Увольняйтесь спокойно, Вас только на две недели могут задержать, а зарплату и трудовую книжку должны выдать в день увольнения и не надо никаких заявлений, читайте трудовой кодекс и своих коллег ознакомьте, если они не в курсе. Но вот если зарплата у Вас серая, то тогда вопрос...
Squorchik
лучше всего написать заявление в двух экземплярах, дописав в нем: Предлагаю (заметьте - не ПРОШУ, а предлагаю) произвести расчет со мной в установленные действующим трудовым договором и действующим трудовыми законодательством сроки во избежание взыскания мною штрафных санкций по ст. 395 ГК РФ за задержку заработной платы.Подпись, дата. На своем экземпляре Вы ставите отметку в секретариате о вручении заявления. И ждете. А если вызовет и станет орать, сообщите ему спокойно, что Вам его мнение совершенно безразлично. Что многократные задержки выплаты зарплаты уже имелись неоднократно, что является основанием для начисления санкций и за прошлые периоды. Точка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем