Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу услішать Ваше мнение.

Вот меня интересует что Вы скажите...
У моего сына как знаете собака..и вот есть у него друг тоже с собакой... ну сами понимаете..теперь дружим с собачниками)))НО !история не веселая..а нооборот.Так вот отец того мальчика ушел из семьи... и что удивительно прихватив с собой собаку... (собака ребенка)мотивируя что тоже любит и платил за нее часть... Итак?Я честно..в шоке.
Вийюха Волошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
261
МаринасанВ ответ на Shadow
Shadow
У меня хозяин тот, кого собака признала хозяином, и кто больше всего ею занимается. У нас, к примеру, собака из всех выделяла только отца, хотя гуляли и играли с ней все. И стоило отцу уехать, собака страшно скучала и выла. На отсутствие остальных членов семьи такой реакции у собаки не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня хозяин тот, кого собака признала хозяином, и кто больше всего ею занимается. У нас, к примеру, собака из всех выделяла только отца, хотя гуляли и играли с ней все. И стоило отцу уехать, собака страшно скучала и выла. На отсутствие остальных членов семьи такой реакции у собаки не было.

это все понятно. Рациональный подход, как истинного собачника,но...а как же моральная сторона,если ребенок очень привязан к собаке и будет по ней скучать и страдать? Хотя...головой понимаю, что вы говорите правильные вещи , а мы чисто по-женски слишком драматизируем ситуацию. У всех, видимо, тема развода/ухода была в их биографии и не оставляет равнодушным,но и не делает объективным.
ShadowВ ответ на Маринасан
Маринасан
У меня хозяин тот, кого собака признала хозяином, и кто больше всего ею занимается. У нас, к примеру, собака из всех выделяла только отца, хотя гуляли и играли с ней все. И стоило отцу уехать, собака страшно скучала и выла. На отсутствие остальных членов семьи такой реакции у собаки не было.

это все понятно. Рациональный подход, как истинного собачника,но...а как же моральная сторона,если ребенок очень привязан к собаке и будет по ней скучать и страдать? Хотя...головой понимаю, что вы говорите правильные вещи , а мы чисто по-женски слишком драматизируем ситуацию. У всех, видимо, тема развода/ухода была в их биографии и не оставляет равнодушным,но и не делает объективным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, мы всех нюансов можем не знать. Если на самом деле отец решил таким способом насолить близким людям, то это подло.
МаринасанВ ответ на Shadow
Shadow
Конечно, мы всех нюансов можем не знать. Если на самом деле отец решил таким способом насолить близким людям, то это подло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, мы всех нюансов можем не знать. Если на самом деле отец решил таким способом насолить близким людям, то это подло.

ну,это даже и не обсуждается
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Shadow
Shadow
У меня хозяин тот, кого собака признала хозяином, и кто больше всего ею занимается. У нас, к примеру, собака из всех выделяла только отца, хотя гуляли и играли с ней все. И стоило отцу уехать, собака страшно скучала и выла. На отсутствие остальных членов семьи такой реакции у собаки не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну на самом деле да, у нас мало исходных данных) неизвестно как там все произошло...
Вийюха ВолошинаВ ответ на Shadow
Shadow
Изначально кто хозяин был у собаки- мальчик или его отец?
СсылкаПожаловаться
Мальчик.
Вийюха Волошина
Мальчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если так, и собака признает мальчика своим хозяином, то в этом случае отец- подлец, сделал плохо и сыну, и собаке. Может, надо было с ним договориться, отдать ему часть его денег за собаку, лишь бы не забирал?
Надежда Секретарева
ну, отнял у сына собаку, а дальше что? Сын станет взрослым , а следствия будут, а папа будет удивляться - за что.
Вийюха ВолошинаВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
ну, отнял у сына собаку, а дальше что? Сын станет взрослым , а следствия будут, а папа будет удивляться - за что.
СсылкаПожаловаться
ДАЛЬШЕ ничего... вам вижу тема не интерестна... и что?
Надежда СекретареваВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
ДАЛЬШЕ ничего... вам вижу тема не интерестна... и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДАЛЬШЕ ничего... -Вы не правы, как раз дальше и будет интересней. За отобранную у ребенка собаку папа расплатится в будущем , когда все про собаку забудут.

Вийюха ВолошинаВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
ДАЛЬШЕ ничего... -Вы не правы, как раз дальше и будет интересней. За отобранную у ребенка собаку папа расплатится в будущем , когда все про собаку забудут.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы оптимистка.
иван иванов
а может она ему сказала.уходишь и собаку забери чтоб духу вашего не было.не кто об этом не думал.дамы
МаринасанВ ответ на иван иванов
иван иванов
а может она ему сказала.уходишь и собаку забери чтоб духу вашего не было.не кто об этом не думал.дамы
СсылкаПожаловаться
а может она ему сказала.уходишь и собаку забери чтоб духу вашего не было.не кто об этом не думал.дамы

мужской взгляд.. и никто не говорит, что такого не могло быть. Всё может быть...
Вийюха ВолошинаВ ответ на иван иванов
иван иванов
а может она ему сказала.уходишь и собаку забери чтоб духу вашего не было.не кто об этом не думал.дамы
СсылкаПожаловаться
Не она ее не отдавала просила оставить ...предлагала деньги.
Ирина Клочкова
Не знаю, что тут сказать. Животные тоже люди.) А поскольку они полностью зависят от людей, то (лично моё мнение) в первую очередь должны учитываться их интересы. Вот как бы это странно ни звучало.
Если псятина действительно сильнее всего была привязана к папашке, то надо поступиться принципами и не митинговать. И дитю объяснить. Дитё поймет, они эти вещи лучше нас понимают.
Ирина Клочкова
Не знаю, что тут сказать. Животные тоже люди.) А поскольку они полностью зависят от людей, то (лично моё мнение) в первую очередь должны учитываться их интересы. Вот как бы это странно ни звучало.
Если псятина действительно сильнее всего была привязана к папашке, то надо поступиться принципами и не митинговать. И дитю объяснить. Дитё поймет, они эти вещи лучше нас понимают.
СсылкаПожаловаться
И я о том же.
Вийюха ВолошинаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Не знаю, что тут сказать. Животные тоже люди.) А поскольку они полностью зависят от людей, то (лично моё мнение) в первую очередь должны учитываться их интересы. Вот как бы это странно ни звучало.
Если псятина действительно сильнее всего была привязана к папашке, то надо поступиться принципами и не митинговать. И дитю объяснить. Дитё поймет, они эти вещи лучше нас понимают.
СсылкаПожаловаться
Вапще не привязанна..он ее видел меньше всего иза работы..занятой тип.
Ирина КлочковаВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Вапще не привязанна..он ее видел меньше всего иза работы..занятой тип.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда его даже цукиным цыном не назовешь.( Нельзя оскорблять животных.
Жанна
Собаку можно отсудить. Во первых важно на кого она записана в родословной и кто подписывал договор купли-продажи. Во-вторых стоимость собаки, как и любого "имущества", нажитого в браке(а именно такая формулировка будет в суде) должна будет делиться поровну при разводе, ну и можно будет , ссылаясь на то что она важна для ребенка, возместить стоимость БМ и забрать песу себе. Это при условии, что собака породная
Ирина КлочковаВ ответ на Жанна
Жанна
Собаку можно отсудить. Во первых важно на кого она записана в родословной и кто подписывал договор купли-продажи. Во-вторых стоимость собаки, как и любого "имущества", нажитого в браке(а именно такая формулировка будет в суде) должна будет делиться поровну при разводе, ну и можно будет , ссылаясь на то что она важна для ребенка, возместить стоимость БМ и забрать песу себе. Это при условии, что собака породная
СсылкаПожаловаться
Как у Вас все просто...)))) А на самом деле всё несколько не так.
Жанна В ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Как у Вас все просто...)))) А на самом деле всё несколько не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё так, просто нужно заморочится.
Ирина КлочковаВ ответ на Жанна
Жанна
Всё так, просто нужно заморочится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я про Вашу неопытность в этом вопросе...))
Жанна В ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Да я про Вашу неопытность в этом вопросе...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну при чем тут опыт. Нанимаешь адвоката и все. Это не сложнее чем машину и квартиру делить. Плюс суд часто встает на сторону матери и ребенка.
Ирина КлочковаВ ответ на Жанна
Жанна
Ну при чем тут опыт. Нанимаешь адвоката и все. Это не сложнее чем машину и квартиру делить. Плюс суд часто встает на сторону матери и ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мдя...))
ирина нижельскаяВ ответ на Жанна
Жанна
Собаку можно отсудить. Во первых важно на кого она записана в родословной и кто подписывал договор купли-продажи. Во-вторых стоимость собаки, как и любого "имущества", нажитого в браке(а именно такая формулировка будет в суде) должна будет делиться поровну при разводе, ну и можно будет , ссылаясь на то что она важна для ребенка, возместить стоимость БМ и забрать песу себе. Это при условии, что собака породная
СсылкаПожаловаться
Да. Но это долго и сложно.
ирина нижельская
Да. Но это долго и сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раздел имущества всегда долго и сложно, но ради ребенка можно и напрячься. Для меня моя соба - это член семьи, поэтому я бы не поленилась. Хотя для начала можно с БМ просто поговорить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем