Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу услышать мнение каждого.

Моя лучшая подруга с которой мы дружим 25 лет последние два года спит с моим мужем. Я все узнала. Подала на развод. Подругу послала на небо за звездочкой. Правильно ли я поступила оставив двоих детей без отца???Муж умоляет простить. Подруга тоже. В её семье медовый месяц, она все рассказала своему мужу и он её простил. Что делать мне подскажите.
Лана ********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Banan Perezrely
Подруга - конечно же, та еще. А как вы узнали? Она что, и встречаясь с женихом, и будучи замужем ,продолжала спать с вашим мужем? Не повезло ее мужу. Но вам труднее. Вы, в любом случае, потеряли подругу. И, даже если простите мужа, потеряли покой в семье. Два года - ни один раз по пьяни.
И что муж говрит - просит, прости, а сам планирует продолжать эти отношения? Почему он пошел на это. Ведь если вы все сразу не выясните, то он все равно пойдет на лево. Надо сразу определиться, чего ему в семье не хватало, почему сейчас он хочет с вами быть. То есть, сможете ли вы, узнав правду, соответствовать его запросам? Только расставив все точки над i, можно что-нибудь решить. М.б. и дать один шанс, но не ради детей, а если у вас еще есть к нему чувства.
Лиса
С мужем - как придется, но подругу не прощайте никогда и ни при каких обстоятельствах. Не маленькая, знала, что делала. В ее семье - медовый месяц, в Вашей - развод, а Вы еще думаете, простить ли ее. Ей не прощение Ваше нужно, а индульгенция, и еще Вашим прощением она хочет показать вашим общим близким, что ничего то особенного и не произошло. А что такого то ? Было бы что неприятное, подруга бы не простила... Лицемерка.
Виталинка
Вот стерва.И это еще подруга называется.Что другого никого не могла найти?Слов нет((((
Какое прощение.Гнать ее в шею и навсегда и не видеть и не слышать.Позавидовала Вам 100% вот и решила с мужем.(((Фу(((
А теперь она в шоколаде(надеюсь ненадолго),а вы в разводе с 2мя детьми.(((
А насчет мужа-решайте сами,если чувства еще есть,а главное сможете понять и простить-попробуйте еще.
А сейчас лучше пока отдохните друг от друга,разберитесь в себе.
Мария Бабичева
Прислушайтесь к своему серду. Нужен ли вам такой муж?Если честно, не вижу проблем у детей. Думаете им будет лучше, если ваши отношения не смогут стать прежними, и дети окажутся свидетелями ваших скандалов, недоверия и ненависти? Скажут ли они вам за это спасибо? Думаю вам надо побыть одной, трезво оценить ваше будущее и ваши шансы на восстановление прежних отношений с мужем.
snamama
Да нет, тут нельзя сгоряча решать. Подругу само собой за дверь и вычеркнуть из списка даже просто знакомых. А мужа выслушать, если просит простить - дайте возможность заслужить прощение. Он не на стороне нашел развлечение, чего греха таить, умеем мы, женщины, соблазнять, природа наша такая. А вот мера аморальности у всех разная. Гадить в доме где тебе доверяют мерзко и подло. Не спешите, думайте и оценивайте шансы. А то из-за змеиной породы подруги дети без отца, все проблемы на ваши плечи. Не поддавайтесь унынию и гневу. Только трезвый взгляд и расчет.
Евгения Чикалева
Я считаю, что это и не подруга! Какая подруга так может сделать??? Вычеркните из своей жизни эту фурию!!! Мужики то ладно, они всегда не той головой думают! Его можно и простиь, вы ведь наверное его любите... Просто впредь, будьте внимательнее! Всего вам хорошего!!!)))))))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Отец для детей и муж для вас - это разное, не надо путать.
Елена Середа
Подругу не за звездочкой (она её без Вас получит), а за угольком нужно было послать. В топку её!
владимир кузнецов
делай тоже самое
Лена Безрукова
Не все так страшно, как вам сейчас кажется. Год назад со мной было примерно тоже. Сейчас живу одна ( с 3 сыновьями) и считаю, что именно так и нужно . Проблем стало меньше, с ним жить так , как жили раньше, просто не смогу. Дети сначала переживали, радовались каждому приезду папочки( а мне как ножом по сердцу. Пережила!), а сейчас все улеглось - поняли, что в первую очередь он предал меня, а вот бросил - их! Надеюсь, что это послужит им уроком на всю жизнь! А еще надеюсь, что папик наш будет обязательно наказан одинокой старостью! Вряд ли "любовь" его продлиться долго! Так им и надо!!!!А у нас все в шоколаде! Недавно с моря приехали, спокойствие дома, нормальные отношения с парнями. Ну что еще женщине в 40 лет надо?!
Наташа
Отец у детей останется, если он сам того захочет, для этого вместе жить не обязательно, а вот насчет простить или нет, сможете жить с ним, уверены что такое не повторится - прощайте, если нет, значит нет. Хотя неплохо бы понять почему так случилось и могли ли вы что-то сделать, не в плане разогнать подруг, а может ему действительно не хватало чего, да тупо секса мало было, даже если и не помиритесь, то на будущее.
Антон Антон
Не надо мешать всё в коктейли чувств и действий..всё по полочкам..
1. Муж ..урод.. но есть и оттенки уродства..
2. Подруга стерва...и Вы правильно послали..
3. Семья и дети..это одно и то же когда детям до 15 лет..
4. А Вы Сами как думаете.. есть ли силы на новую жизнь...
5. Мужик всегда востребован..и он то найдёт ,вернее его быстро в стойло..но Вам то легче..
6. Жизнь штука сложная..и часто ставит раком..но не все становятся пидорами..
7. Решать Вам и Вашему сердцу..
8.Удачи и больше логики... и рассудительности..гнев и месть можно и потом устроить..коды у него упадёт...али в сердце заколет..
Антон Антон
часто жестокость и беспринципность женщин ,это и есть причина ухода мужей или поиск лучшей доли..
Жужа Карловна (с нового ящика)В ответ на Антон Антон
Антон Антон
часто жестокость и беспринципность женщин ,это и есть причина ухода мужей или поиск лучшей доли..
СсылкаПожаловаться
Вот нравитесь Вы мне Антон своими рассуждениями. Раньше не писала, всё как-то мысли не складывались. Все по полочкам разложил, осталось только сделать правильный выбор, умница, у меня и муж такой, кучу решений приведет, только оставит возможность сделать свой выбор.
Ланочка! Задайте себе вопрос, нужна ли Вам такая дружба? Ведь этот эпизод из памяти не стереть, будет вам глаза мозолить и душу теребить, ваша "подруга", а вообще это из личного опыта, все-равно даже если и простите, она предаст. Предав однажды....ну сами знаете. вот на счет супруга, вам нужно обстоятельно всё обдумать, если есть такая возможность надо поехать на недельку куда-нибудь и просто всё обдумать, не общаясь при этом ни с ним, ни тем более с подругой. А вот когда вернётесь, посмотрите на свою реакцию, при виде своего супруга, если сможете простить, то вы очень сильная женщина! Я несколько лет назад на такой вопрос однозначно бы ответила нет, нет прощения, а сейчас я бы уже подумала. Вот и вы всё обдумайте, разрушить очень легко, а построить трудно, тут ещё нужно взвесить тот факт, хорошо ли вам было с вашим супругом, а если найдется куча минусов, то и не фиг жалеть, ЖИЗНЬ ОДНА !!!и вы не сможете перемотать её назад. Удачи и терпения Вам в такой сложной ситуации.
Жужа Карловна (с нового ящика)
Вот нравитесь Вы мне Антон своими рассуждениями. Раньше не писала, всё как-то мысли не складывались. Все по полочкам разложил, осталось только сделать правильный выбор, умница, у меня и муж такой, кучу решений приведет, только оставит возможность сделать свой выбор.
Ланочка! Задайте себе вопрос, нужна ли Вам такая дружба? Ведь этот эпизод из памяти не стереть, будет вам глаза мозолить и душу теребить, ваша "подруга", а вообще это из личного опыта, все-равно даже если и простите, она предаст. Предав однажды....ну сами знаете. вот на счет супруга, вам нужно обстоятельно всё обдумать, если есть такая возможность надо поехать на недельку куда-нибудь и просто всё обдумать, не общаясь при этом ни с ним, ни тем более с подругой. А вот когда вернётесь, посмотрите на свою реакцию, при виде своего супруга, если сможете простить, то вы очень сильная женщина! Я несколько лет назад на такой вопрос однозначно бы ответила нет, нет прощения, а сейчас я бы уже подумала. Вот и вы всё обдумайте, разрушить очень легко, а построить трудно, тут ещё нужно взвесить тот факт, хорошо ли вам было с вашим супругом, а если найдется куча минусов, то и не фиг жалеть, ЖИЗНЬ ОДНА !!!и вы не сможете перемотать её назад. Удачи и терпения Вам в такой сложной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да жизнь точно одна..и переигровки не будет..
Лена БезруковаВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
часто жестокость и беспринципность женщин ,это и есть причина ухода мужей или поиск лучшей доли..
СсылкаПожаловаться
А предательство и измены мужчин не должны быть причиной нашего ухода? Ищите свою " лучшую долю", а мы будем искать свою. Время рассудит и расставит все по местам! Ах, как часто с таких -то вот поисков возвращаются они снова к "беспринципным" женам, а то так и вовсе - на людей становятся не похожи! Не знаю ни одну нормальную женщину, которую бросил муж , и которая бы не выжила без него , "забила " бы на детей и тд. А вот козлов , с позволения сказать, которые , нагулявшись в чужом огороде, буквально ползут к своей бывшей - полно!!!!В чем ушли, в том и возвращаются, так ничего и не заимев, кроме кучи болячек и неприятностей. И еще - конечно, мы же сами и виноваты в том, что творят эти сволочи безнаказанно, все , что хотят! А мы их прощаем, да еще и себя в чем - то виним,Самое страшное в том, что наши дети с нас берут пример - парни - по бабам, а девочки - о счастье и не думать! Вот так и живем!!!
Татьяна
не унизительно для себя его простить. можно и с обидой в душе жить с ним дальше,если для вас это лучше ,чем жить без него.Нужно взвесить все за и против-что для вас самой выгоднее-с ним или без него. В любом случае со временем эта боль притупится,а если вы не будете сама мужа постоянно упрекать,то и совсем отойдет
Лена Безрукова
Дорогая Ланочка! Не вините себя ни в чем! Так пишут те, кто сам не без греха в наставлении рогов! Любой поступок можно оправдать или по - другому преподать! Если бы муж ваш изменил "по случаю"( пьянка, ссора и т.д)), а потом прощенья просил , плакал и каялся, другое дела - слабый просто оказался и тут есть над чем подумать! И муж и подруга - подлецы по жизни. И думать тут можно только об одном - вы с такими подлецами сможите жить? Даже церковь говорит, что не простить измену - не грех!!! Конечно, все не просто! И не в выгоде дело. Если речь идет о какой -то выгоде, значит ни каких чувст не было и нет. Я для себя в свое время все решила и пока ни о чем не жалею.По мне так с ним жить - себя не уважать! Это не громкие слова, просто моя позиция .Нодоело вранье!!!!Всюду : власти - врут, газеты - врут, друзья - врут, подчиненные - врут. Пусть , хотя бы дома те , которых мы любим, ценим, ради которых живем - не врут !!!
SilentiumВ ответ на Лена Безрукова
Лена Безрукова
Дорогая Ланочка! Не вините себя ни в чем! Так пишут те, кто сам не без греха в наставлении рогов! Любой поступок можно оправдать или по - другому преподать! Если бы муж ваш изменил "по случаю"( пьянка, ссора и т.д)), а потом прощенья просил , плакал и каялся, другое дела - слабый просто оказался и тут есть над чем подумать! И муж и подруга - подлецы по жизни. И думать тут можно только об одном - вы с такими подлецами сможите жить? Даже церковь говорит, что не простить измену - не грех!!! Конечно, все не просто! И не в выгоде дело. Если речь идет о какой -то выгоде, значит ни каких чувст не было и нет. Я для себя в свое время все решила и пока ни о чем не жалею.По мне так с ним жить - себя не уважать! Это не громкие слова, просто моя позиция .Нодоело вранье!!!!Всюду : власти - врут, газеты - врут, друзья - врут, подчиненные - врут. Пусть , хотя бы дома те , которых мы любим, ценим, ради которых живем - не врут !!!
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна. Вы сделали такой сложный выбор, но он был правильным. Вы очень сильная женщина, я Вами просто восхищаюсь.
Это вранью кругом надоело и как бывает обидно, что дома тоже врут и близкие люди не в силах даже правды сказать - это так больно и обидно.
Дай, Бог, Вам и Лане ******** всего самого-самого наилучшего
Irina
ДВА ГОДА, мать моя женщина!!!
Подругу в топку, медовый месяц у нее - подарок выпрашивает...а ху-ху не хо-хо???
А муж ясно дело плачется - вы выгнали, а любовница замуж выходит, куда же ему бедному деваться-то, ай-ай!
Муж вашей подруги тряпка и ссыкун, жена два года(значит и во время начала их отношений) трахается с мужем своей "подруги", а он значит прощает??? -будь я мужиком - отхлестала бы её по щекам и пинком под зад.
А впрочем она могла и наврать, что всё рассказала мужу.

Без отца дети не останутся, если сможете им всё грамотно обьяснить и не быть жертвой в их глазах - сильная мама это предмет гордости детей.
Но у них ведь душа за родителй болит, когда папа с мамой разводятся, пожалейте маленьких - они и себя винят, а, если родители ссорятся и ругаются, то обязательно выберут кого-то виноватого, а это неправильно.
Поробуйте им всё спокойно обьяснить, без интимных подробностей конечно.
Они сами для себя решат нужен ли им такой папка.

Неее, ну ДВА года...
sestra_nikity@mail.ru
мужа простите, у вас вся жизнь рука об руку... Мало кто не изменяет... А подруг у женщины быть не должно. Женская дружба- пакт о ненападении. Не рушьте семью.
Мия
Прощать или не прощать измену - это каждая женщина решает индивидуально... Просто слушайте свое сердце. И не торопитесь - время покажет. Просто бывает, что женщина хочет простить, а не получается. Вы должны почувствовать, можете ли находится рядом с этим мужчиной или нет. я в свое время не смогла...
Anzhela NovakВ ответ на Мия
Мия
Прощать или не прощать измену - это каждая женщина решает индивидуально... Просто слушайте свое сердце. И не торопитесь - время покажет. Просто бывает, что женщина хочет простить, а не получается. Вы должны почувствовать, можете ли находится рядом с этим мужчиной или нет. я в свое время не смогла...
СсылкаПожаловаться
Прощать или не прощать измену - это каждая женщина решает индивидуально... Просто слушайте свое сердце. И не торопитесь - время покажет. Просто бывает, что женщина хочет простить, а не получается. Вы должны почувствовать, можете ли находится рядом с этим мужчиной или нет. я в свое время не смогла...

Поддерживаю!
Ксюша Пшидаток
я конечно еще совсем молодая, но ни в коем случае "подругу " не простила бы!! ни за что!!! думаю, что находиться рядом дальше с этими людьми будет не то что трудно, а просто невыносимо... вы можете их простить, но это вовсе не значит, что все останется прежним, просто нужно их отпустить... тем более, вы не обязаны терпеть вашего мужа только ради детей, я не думаю, что ваши дети хотят, чтобы вы страдали... так что просто отпустите его...потому что такое врядли когда-нибудь забудется!!
Отправитель
Скажу одно - подруг не должно быть ВАПЧЕ! Приятельницы, знакомые... -ДА, подруги (да еще и вхожие в семью) - никогда! Запомните это, девочки!
Автор, послушайте свое сердце и свой разум. Потом и решайте как быть с мужем. Не факт что они не продолжат свои отношения после... или он найдет новую юбку
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем