Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу услышать мнения. Важно.

Здравствуйте. Такая ситуация. Сын моего мужа женат. Двое детей. Младшему сыну 5 месяцев. Старшей дочки 7 лет. Невестка постоянно хочет отдыхать. Буквально после рождения сына, начиная с 1,5 месяцев. Привозят к нам на все выходные. Понятно, что сижу я. Если честно бесит уже. Я отлично понимаю, что с малышом тяжело. Но. всё дело в том, что отдых заключается - выпить пиво на природе. Если вдруг. я отказываюсь, оставляет внука с кем попало. Ругаюсь. Работаю сама, дочки общей 10 лет. После выходных - как "тряпочка". Муж молчит - отношения с сыном портить не хочет. Родные бабушки сидеть отказываются  - им нужно отдыхать после работы. Мне получается отдыхать не нужно. Вот что делать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Елена Суслова
Сказать как есть родителям ребенка
Елена Суслова
Сказать как есть родителям ребенка
СсылкаПожаловаться
Сказала. Ответили: "Кто я? Чтобы им указывать!" Сказала в ответ. пусть тогда сами и сидят. Теперь через мужа договариваются, видимо
Елена СусловаВ ответ на Аноним
Аноним
Сказала. Ответили: "Кто я? Чтобы им указывать!" Сказала в ответ. пусть тогда сами и сидят. Теперь через мужа договариваются, видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть муж и сидит, к ребенку не подходите муж сам позвонит чтоб забрали
наталья...
А с кем попало,оставляет?Кто,интересно,соглашается сидеть ,с чужим дитем?
АнонимВ ответ на наталья...
наталья...
А с кем попало,оставляет?Кто,интересно,соглашается сидеть ,с чужим дитем?
СсылкаПожаловаться
Сидит соседка, девочки 12 лет. За плату, естественно. Мне просто дико, как можно оставить грудного ребёнка с другим ребёнком на целый день и спокойно отдыхать
наталья...В ответ на Аноним
Аноним
Сидит соседка, девочки 12 лет. За плату, естественно. Мне просто дико, как можно оставить грудного ребёнка с другим ребёнком на целый день и спокойно отдыхать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да она @ука просто.
АнонимВ ответ на наталья...
наталья...
Да она @ука просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Малыша, правда, жалко мне. И не знаю, что делать. С сыном разговаривала - слушать ничего не хочет - жена должна отдыхать. Я же тоже мать. Знаю. с малышом тяжело. Предлагала. давайте буду приезжать по мере возможности - погуляю или по дому помогу.Такая помощь им не нужна. Мне, кажется, если бы я не работала - вообще бы просто кинули и отдыхали:)
Мюмзик
Почему не сказать честно, что вам это не нужно? Чужой ребёнок всегда в тягость
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Почему не сказать честно, что вам это не нужно? Чужой ребёнок всегда в тягость
СсылкаПожаловаться
Я говорила. Честно. что мне тяжело сидеть с грудничком все выходные. Что у меня есть тоже семья и дела, и планы на выходные. С мужем тоже ругалась. Толку - ноль. Прихожу с работы в пятницу - сюрприз уже на месте. И так каждую неделю. В воскресенье вечером. часиков эток в 9 вечера - муж отвозит. Не вижу я их. Мужу сказала сегодня, что если ещё раз возьмет - будет сам и сидеть. я тоже хочу выспаться и отдохнуть.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Я говорила. Честно. что мне тяжело сидеть с грудничком все выходные. Что у меня есть тоже семья и дела, и планы на выходные. С мужем тоже ругалась. Толку - ноль. Прихожу с работы в пятницу - сюрприз уже на месте. И так каждую неделю. В воскресенье вечером. часиков эток в 9 вечера - муж отвозит. Не вижу я их. Мужу сказала сегодня, что если ещё раз возьмет - будет сам и сидеть. я тоже хочу выспаться и отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы сваливайте пораньше на все выходные на дачу или по магазинам
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а вы сваливайте пораньше на все выходные на дачу или по магазинам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свалю:) всё равно переживать буду, ребёнок же не виноват. Просто, честно, до меня вот никак не доходит. Зачем рожали, если, по сути, никто и старшей заниматься особо не желает.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Свалю:) всё равно переживать буду, ребёнок же не виноват. Просто, честно, до меня вот никак не доходит. Зачем рожали, если, по сути, никто и старшей заниматься особо не желает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы просто обязаны в присутствии старшей девочки и её отца отчитать невестку так, чтобы стыдно стало и неповадно впредь хавать пиво ,наплевав на детей
Елена СусловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я говорила. Честно. что мне тяжело сидеть с грудничком все выходные. Что у меня есть тоже семья и дела, и планы на выходные. С мужем тоже ругалась. Толку - ноль. Прихожу с работы в пятницу - сюрприз уже на месте. И так каждую неделю. В воскресенье вечером. часиков эток в 9 вечера - муж отвозит. Не вижу я их. Мужу сказала сегодня, что если ещё раз возьмет - будет сам и сидеть. я тоже хочу выспаться и отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете на меня обижаться, но какой надо быть дурой такое терпеть неуважение и наглость.
Елена Суслова
Можете на меня обижаться, но какой надо быть дурой такое терпеть неуважение и наглость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это правда - дура:) Муж помогает водиться. тут ничего не скажу. Но, блин, ребёнок маленький. Я переживаю всё время. Дома ещё собака взрослая. Кобель серьёзный. Ревнует меня к малышу страшно. К нашей не ревновал. молодой ещё был
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
Я говорила. Честно. что мне тяжело сидеть с грудничком все выходные. Что у меня есть тоже семья и дела, и планы на выходные. С мужем тоже ругалась. Толку - ноль. Прихожу с работы в пятницу - сюрприз уже на месте. И так каждую неделю. В воскресенье вечером. часиков эток в 9 вечера - муж отвозит. Не вижу я их. Мужу сказала сегодня, что если ещё раз возьмет - будет сам и сидеть. я тоже хочу выспаться и отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что не знаете" кто везёт- на том и едут". Завязывайте с этой благотворительностью. Я в шоке от такой бесхребетности с вашей стороны
Маришка
А муж что говорит?
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
А муж что говорит?
СсылкаПожаловаться
Муж, вроде бы соглашается со мной. Но и отношения с сыном портить не хочет. Он у нас как между 2-х огней:)
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж, вроде бы соглашается со мной. Но и отношения с сыном портить не хочет. Он у нас как между 2-х огней:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо она устроилась, не даром говорят что наглость второе счастье. Но сын вашего мужа тоже виноват, она же с ним на шашлыки ездит, его это устраивает. Единственный выход самим куда то уезжать что бы дома не было, да и муж ваш тоже мог бы сказать что согласны сидеть с ребенком по очереди, те бабушки а потом вы, а не каждые выходные.
Любовь
Ее дети, пусть она и думает. Или у вас самая толстая шея?
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Ее дети, пусть она и думает. Или у вас самая толстая шея?
СсылкаПожаловаться
Получается - самая толстая:) Это ж такой труд, отвести старшего в садик, с этого года в школу. Я, наверное. вообще неправильная мать сама. Как-то всегда с дочкой отдыхаю, она мне ни в тягость, почему то
ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
Получается - самая толстая:) Это ж такой труд, отвести старшего в садик, с этого года в школу. Я, наверное. вообще неправильная мать сама. Как-то всегда с дочкой отдыхаю, она мне ни в тягость, почему то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если ваш муж принимает внуков на выхи, то пусть и сидит с ними сам. Я бы на турбазу уехала и приехала бы в воскресенье часиков в 18. Тогда он сразу перестал быть хорошим за ваш счет.
****
отказаться от такого отдыха, пусть муж решает этот вопрос и бабки родные сидят
АнонимВ ответ на ****
****
отказаться от такого отдыха, пусть муж решает этот вопрос и бабки родные сидят
СсылкаПожаловаться
Сваты сидеть не желают, но весьма желают, чтобы третьего родили. Они молодые - у них своя жизнь, а мы, мол, старые. Ну, конечно, мы ж на целых 3 года старше. чем они, следовательно, у нас нет своих планов, желаний и прочего:)
Аноним
Сваты сидеть не желают, но весьма желают, чтобы третьего родили. Они молодые - у них своя жизнь, а мы, мол, старые. Ну, конечно, мы ж на целых 3 года старше. чем они, следовательно, у нас нет своих планов, желаний и прочего:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да фиг на них, вы почему соглашаетесь?
АнонимВ ответ на ****
****
да фиг на них, вы почему соглашаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, куда мне деваться. Прихожу с работы в пятницу - уже вот оно - счастье в доме. Однажды собрала всё, и сказала мужу, чтобы вез назад. Он честно увез. Просидел под дверьми до полуночи. То ли дома не было, то ли просто дверь не открыли. Не знаю. Телефоны не поднимают до воскресенья позднего вечера
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем