Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу услышать совет со стороны.

Я поступаю в аспирантуру.Предложили ещё пол ставки ассистента  на кафедре.Родители мои оба преподаватели разных вузов, естественно они за.А я хотела начать работать по специальности.Но отец говорит, что надо идти на кафедру, хоть с нормальными людьми буду общаться.Кафедра не его, он в другом вузе.А мне не очень то и хочется.Как мне их переубедить? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Марина
не надо никого переубеждать. Идите работать. это ваша жизнь.
Почти нормальная
Ой, сложный вопрос.. вы там все таакие умные, а мы тут в носу ковыряем.
Dietrich
Я так полагаю, что там и целой ставки мало ) Лучше идти работать - там так же полно нормальных людей )
mmmm
даже не знаю, кто вам может посоветовать- это ваш выбор.Жизнь покажет, кто был прав...
Night Fury
Для начала неплохо, опыт работы получите, закончите аспирантуру и пойдете по специальности. Писать диссер тоже удобней - все под рукой
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Для начала неплохо, опыт работы получите, закончите аспирантуру и пойдете по специальности. Писать диссер тоже удобней - все под рукой
СсылкаПожаловаться
Смущает, что зарплата совсем копеечная.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Смущает, что зарплата совсем копеечная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это конечно да) Но без опыта работы сложно устроиться, а так вы защититесь и уже будет стаж, легче приличную работу потом найти будет)
Елена Крылова
Нравится педработа, наука - идите в аспирантуру, принимайте свои полставки. Считаете, что это - не ваше - тогда не теряйте времени, иначе жизнь превратится в тоску: и ни работы интересной, ни денег.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Нравится педработа, наука - идите в аспирантуру, принимайте свои полставки. Считаете, что это - не ваше - тогда не теряйте времени, иначе жизнь превратится в тоску: и ни работы интересной, ни денег.
СсылкаПожаловаться
Пока не могу понять. Студенты не школьники, это плюс.
Клавдия Плаксина
Вы очевидно, руководствуетесь тем, что у вас нет морального права преподавать или идти в науку без практического опыта работы по специальности. Ведь в аспирантуре обычно учатся именно для того, чтобы заниматься наукой и преподавать. Тут многое зависит от того, в каком состоянии находится отрасль, в которой вы получили специальность. Возможно, все так плохо, что лучше пересидеть бюджетником тяжелые времена. И отцу, конечно, лучше известно положение дел в экономике ))).
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Меня смущает, что буду сидеть на шее у родителей ещё несколько лет.Хотя они и не против. Но хочется быть материально независимой.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо Вам.
Лапочка
Закончила аспирантуру. Работала в это время в НИИ на полставки (преподавателям можно на ставку, т.к. это 20 часов в неделю). Идите туда, где будете проводить эксперименты по диссертации. Если работать в другом месте замучаешься. И стипендия в аспирантуре хорошая
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
Закончила аспирантуру. Работала в это время в НИИ на полставки (преподавателям можно на ставку, т.к. это 20 часов в неделю). Идите туда, где будете проводить эксперименты по диссертации. Если работать в другом месте замучаешься. И стипендия в аспирантуре хорошая
СсылкаПожаловаться
Вы из советских времён ? Сейчас всё иначе.
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы из советских времён ? Сейчас всё иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закончила аспирантуру в 2009. Я из Беларуси. Сдала кандидатские экзамены на 8-10 и вошла в программу президента "золотая молодежь". Стипендия была больше 1000$. Не хотите, не слушайте. Спросили, я ответила
Светлана Иванова
А, если работать по специальности, то общаться будете с ненормальными? Это какая специальность, интересно?
АнонимВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
А, если работать по специальности, то общаться будете с ненормальными? Это какая специальность, интересно?
СсылкаПожаловаться
Нормальными- интересными .Не хотела никого обидеть.
Ольга Корнеева
Во-первых, если вы взрослая, совершеннолетняя гражданка, то надо для себя осознать, что вы и только вы принимаете далее решения, что вам делать в ВАШЕЙ жизни. Где учиться, где работать. Не надо никого переубеждать. Делайте что ВЫ хотите и что ВЫ считаете нужным. Если у вас слишком назойливые родственники, которые лезут без спросу в ваши дела, то не надо их вообще посвящать в ваши планы. Ставьте перед фактом. Я вышла на работу туда-то. Начнутся крики - как, что, почему с нами не посоветовалась? - отвечайте - это мое дело. Я так решила. Это не обсуждается.И все.
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Во-первых, если вы взрослая, совершеннолетняя гражданка, то надо для себя осознать, что вы и только вы принимаете далее решения, что вам делать в ВАШЕЙ жизни. Где учиться, где работать. Не надо никого переубеждать. Делайте что ВЫ хотите и что ВЫ считаете нужным. Если у вас слишком назойливые родственники, которые лезут без спросу в ваши дела, то не надо их вообще посвящать в ваши планы. Ставьте перед фактом. Я вышла на работу туда-то. Начнутся крики - как, что, почему с нами не посоветовалась? - отвечайте - это мое дело. Я так решила. Это не обсуждается.И все.
СсылкаПожаловаться
Я живу с мамой и папой. Они меня материально пока содержат.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу с мамой и папой. Они меня материально пока содержат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что они вас содержат, пока вы не вышли на работу, это их родительский долг. Вы им можете быть за это благодарны, что вас содержат. Но это не дает им автоматически право бесцеремонно вмешиваться в ваши планы и решать за вас, где вы хотите проходить стажировку. Слушайте свое сердце, свое настроение. Где вам хочется, где вам интересно, туда и идите. Если при воспоминании об этом месте вас переполняет радость и вам туда хочется - туда надо идти. Если вас наполняет грусть и скука - туда не надо идти. А вообще, посмотрите, где больше молодежи. Успеете еще. извиняюсь, со старперами насидеться. Идите туда, где больше парней молодых. Вам будет там весело, а это главное. А опыта вы в любом месте наберетесь, успеете еще.
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
То, что они вас содержат, пока вы не вышли на работу, это их родительский долг. Вы им можете быть за это благодарны, что вас содержат. Но это не дает им автоматически право бесцеремонно вмешиваться в ваши планы и решать за вас, где вы хотите проходить стажировку. Слушайте свое сердце, свое настроение. Где вам хочется, где вам интересно, туда и идите. Если при воспоминании об этом месте вас переполняет радость и вам туда хочется - туда надо идти. Если вас наполняет грусть и скука - туда не надо идти. А вообще, посмотрите, где больше молодежи. Успеете еще. извиняюсь, со старперами насидеться. Идите туда, где больше парней молодых. Вам будет там весело, а это главное. А опыта вы в любом месте наберетесь, успеете еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на стажировку не собираюсь.Я хочу работать. И зарабатывать.По моей специальности нет парней молодых.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Я на стажировку не собираюсь.Я хочу работать. И зарабатывать.По моей специальности нет парней молодых.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет парней, это плохо. через 5-7 лет будете писать на этот форум тему "почему я не могу выйти замуж"...вы держите в голове, что вы молодая здоровая женщина и вам надо не только работать и деньги зарабатывать. но еще и найти себе приличного бойфренда. для качественного секса и в перспективе удачного замужества. и желательно со своей жил.площадью, чтобы как раз от родителей не зависеть. и об этом надо думать в первую очередь, а не учебой в аспирантуре себе голову забивать. поищите все же возможность с вашей специальностью влиться в молодежный, а не в предпенсионный коллектив. в последнем вы взвоете работать, даже если вас устроит зарплата. и вам с ними будет тошно и они вас заклюют...
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
нет парней, это плохо. через 5-7 лет будете писать на этот форум тему "почему я не могу выйти замуж"...вы держите в голове, что вы молодая здоровая женщина и вам надо не только работать и деньги зарабатывать. но еще и найти себе приличного бойфренда. для качественного секса и в перспективе удачного замужества. и желательно со своей жил.площадью, чтобы как раз от родителей не зависеть. и об этом надо думать в первую очередь, а не учебой в аспирантуре себе голову забивать. поищите все же возможность с вашей специальностью влиться в молодежный, а не в предпенсионный коллектив. в последнем вы взвоете работать, даже если вас устроит зарплата. и вам с ними будет тошно и они вас заклюют...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы какая-то озабоченная. У меня есть жених.Я о другом пишу. Вам, наверное, лет 50.Мои родители такие же.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем