Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу услышать ваше мнение

Скажите, нужен ли мобильный телефон пятилетнему ребенку? Ребенок моего мужа от первого брака заказал мобильник– раскладушку на новый год. При этом когда ребенок разговаривает с отцом мать шепчет на ушко что говорить, ребенок не расслышав шепот говорит матери: на, сама говори. Я считаю что маленький был бы рад детскому подарку, а не тому что навязывают взрослые. Мужу говорю что она манипулирует им через ребенка, ведь это повторяется все время, он не хочет слушать. Мне не жаль денег на подарки ребенку, его я уважаю, просто боюсь что будет дальше.
Мария Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Ольга Гвоздиевская
попробуйте объяснить мужу, что пятилетнему ребенку мобильник не то что не нужен, но еще и вреден.
ТИРАМИСУВ ответ на Ольга Гвоздиевская
Ольга Гвоздиевская
попробуйте объяснить мужу, что пятилетнему ребенку мобильник не то что не нужен, но еще и вреден.
СсылкаПожаловаться
попробуйте объяснить мужу, что пятилетнему ребенку мобильник не то что не нужен, но еще и вреден.
такое ощущение, что мужчина дитя не разумное и с не в состоянии принять самостоятельно решение по вопросам воспитания собственного ребенка)))
Ирина
Ну как минимум мобильник сейчас ему ни к чему, а потом в школу можно купить простенький, чтоб не как игрушка был а как средство связи с родителями.
Мария Смирнова
Мои слова воспринимаются вштыки, я получаюсь плохая и встреваю не в свои дела... Как я понимаю он таким образом пытается искупить свою вину перед ним.
Мария Смирнова
Мои слова воспринимаются вштыки, я получаюсь плохая и встреваю не в свои дела... Как я понимаю он таким образом пытается искупить свою вину перед ним.
СсылкаПожаловаться
ну это поянтно, он вину чувствует.. но надо все же достучаться.. он помогает деньгами им? думаю что да, а подарок дл яребенка это же его порадовать надо
ТИРАМИСУВ ответ на Мария Смирнова
Мария Смирнова
Мои слова воспринимаются вштыки, я получаюсь плохая и встреваю не в свои дела... Как я понимаю он таким образом пытается искупить свою вину перед ним.
СсылкаПожаловаться
Мои слова воспринимаются вштыки, я получаюсь плохая и встреваю не в свои дела... Как я понимаю он таким образом пытается искупить свою вину перед ним.
ну так и не лезьте с непрошенными советами! Для мужчины это оскорбительно- словно вы его держите за глупца, который не в состоянии принимать решения
Mila
Ну, и действительно, не встревайте. Сами разберуться. А то, что Ваш муж общается с бывшей женой и ребенком - в этом нет ничего плохого. Наоборот, такое общение надо поощрять.
светлана
да сложная ситуация. с одной стороны, конечно встревать не стоит, действительно получаетесь плохой. ну а что дальше будет? аппетиты вырастут, в 5 лет мобилу, а в 15 автомобиль? и все деньги будет тратить на него?
А у вас ваши общие дети есть?
ЮлияВ ответ на светлана
светлана
да сложная ситуация. с одной стороны, конечно встревать не стоит, действительно получаетесь плохой. ну а что дальше будет? аппетиты вырастут, в 5 лет мобилу, а в 15 автомобиль? и все деньги будет тратить на него?
А у вас ваши общие дети есть?
СсылкаПожаловаться
вот я тоже об этом подумала всему есть есть предел!
ТИРАМИСУВ ответ на Юлия
Юлия
вот я тоже об этом подумала всему есть есть предел!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я тоже об этом подумала всему есть есть предел!
быстро же у вас предел замаячил))) ребенок еще и в школу то не пошёл...
ЮлияВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
вот я тоже об этом подумала всему есть есть предел!
быстро же у вас предел замаячил))) ребенок еще и в школу то не пошёл...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня все нормально)) но , думаю, вам бы тоже такой расклад не понравился)))
ТИРАМИСУВ ответ на Юлия
Юлия
у меня все нормально)) но , думаю, вам бы тоже такой расклад не понравился)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смешная Вы, Юлька:) Что значит не понравился? когда женщина выходит замуж за мужчину, у которого есть ребенок, она осознаёт, что это не на один день проблем, а на всю жизнь! И что ребенок это близкий и родной человек и он точно не лишился отца только потому, что папа не хочет спать с его мамой, а значит отец будет принимать постоянное участие в его жизни, начиная с банальных покупок обязательных вещей, заканчивая подарками. Понимающая это женщина никогда не задастся вопросом автора, а вот если она не думая замуж выскочила и ей был не важен факт отцовства, тогда конечно проблемы начнутся и начнутся именно на почве ребенка , которому отец или внимания много уделяет( по мнению новой жены) или отец денег много тратит(опять таки по ее милому мнению)
ЮлияВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
Смешная Вы, Юлька:) Что значит не понравился? когда женщина выходит замуж за мужчину, у которого есть ребенок, она осознаёт, что это не на один день проблем, а на всю жизнь! И что ребенок это близкий и родной человек и он точно не лишился отца только потому, что папа не хочет спать с его мамой, а значит отец будет принимать постоянное участие в его жизни, начиная с банальных покупок обязательных вещей, заканчивая подарками. Понимающая это женщина никогда не задастся вопросом автора, а вот если она не думая замуж выскочила и ей был не важен факт отцовства, тогда конечно проблемы начнутся и начнутся именно на почве ребенка , которому отец или внимания много уделяет( по мнению новой жены) или отец денег много тратит(опять таки по ее милому мнению)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы очевидно рассуждаете со стороны мамы, от которой муж ушел)) Но очень часто бывает так, что какие-то вещи живя вместе родители ребенку не купилибы))) а таким образом многие мамашки выманивают деньги у бывшего своего)) это факт и он существует
ТИРАМИСУВ ответ на Юлия
Юлия
вы очевидно рассуждаете со стороны мамы, от которой муж ушел)) Но очень часто бывает так, что какие-то вещи живя вместе родители ребенку не купилибы))) а таким образом многие мамашки выманивают деньги у бывшего своего)) это факт и он существует
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваша очевидность вас подвела:) А Ваш факт существующий говорит лишь о том, что мужчина лопух, как был, так и остался. Не представляю, что нужно сделать, чтобы моего мужа, который имеет ребенка от первого брака, развести на траты, которые он не спланировал:) Четко оговоренные деньги бывшая жена получает на расходы + четко определенные на счет для последующей оплаты учёбы + квартира (в которой проживает дочь с мамой), половина которой оформляется на ребенка в 18 лет .Подарки покупает когда хочет икакие хочет, но если задает вопрос ЧТО ХОЧЕТ? то и спорить не станет, раздумывая надо или не надо, рано или не рано:) к чему это я? А к тому, что если мужчина позволяет вертеть собой хоть первой жене(которая выманивает), хоть второй (которая возомнила что может таким образом принимать участие с воспитании его ребенка), значит пусть и мечется меж двух акул:)
ЮлияВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
Ваша очевидность вас подвела:) А Ваш факт существующий говорит лишь о том, что мужчина лопух, как был, так и остался. Не представляю, что нужно сделать, чтобы моего мужа, который имеет ребенка от первого брака, развести на траты, которые он не спланировал:) Четко оговоренные деньги бывшая жена получает на расходы + четко определенные на счет для последующей оплаты учёбы + квартира (в которой проживает дочь с мамой), половина которой оформляется на ребенка в 18 лет .Подарки покупает когда хочет икакие хочет, но если задает вопрос ЧТО ХОЧЕТ? то и спорить не станет, раздумывая надо или не надо, рано или не рано:) к чему это я? А к тому, что если мужчина позволяет вертеть собой хоть первой жене(которая выманивает), хоть второй (которая возомнила что может таким образом принимать участие с воспитании его ребенка), значит пусть и мечется меж двух акул:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нувот)) а тут он не мечется)) тут акула хочет денег для малыша, а там девушка пока не определилась кк себя вести... Просто заранее надо оговаривать этот вопрос
ТИРАМИСУВ ответ на Юлия
Юлия
нувот)) а тут он не мечется)) тут акула хочет денег для малыша, а там девушка пока не определилась кк себя вести... Просто заранее надо оговаривать этот вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так путь акула мечется сколь ей угодно! если девушка уверена в мужчине, но ей нет нужды сомневаться. А раз она не может определиться, значит проблема в ее отношениях с этим мужчиной и акула тут ни при чём:) А оговаривать заранее разумнее любые нюансы, которые касаются двух людей!
ЮлияВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
Смешная Вы, Юлька:) Что значит не понравился? когда женщина выходит замуж за мужчину, у которого есть ребенок, она осознаёт, что это не на один день проблем, а на всю жизнь! И что ребенок это близкий и родной человек и он точно не лишился отца только потому, что папа не хочет спать с его мамой, а значит отец будет принимать постоянное участие в его жизни, начиная с банальных покупок обязательных вещей, заканчивая подарками. Понимающая это женщина никогда не задастся вопросом автора, а вот если она не думая замуж выскочила и ей был не важен факт отцовства, тогда конечно проблемы начнутся и начнутся именно на почве ребенка , которому отец или внимания много уделяет( по мнению новой жены) или отец денег много тратит(опять таки по ее милому мнению)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и я вам не Юлька)))
ТИРАМИСУВ ответ на Юлия
Юлия
и я вам не Юлька)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Благодарю за замечание, Юлия:)
ТИРАМИСУВ ответ на светлана
светлана
да сложная ситуация. с одной стороны, конечно встревать не стоит, действительно получаетесь плохой. ну а что дальше будет? аппетиты вырастут, в 5 лет мобилу, а в 15 автомобиль? и все деньги будет тратить на него?
А у вас ваши общие дети есть?
СсылкаПожаловаться
да сложная ситуация. с одной стороны, конечно встревать не стоит, действительно получаетесь плохой. ну а что дальше будет? аппетиты вырастут, в 5 лет мобилу, а в 15 автомобиль? и все деньги будет тратить на него?
А у вас ваши общие дети есть?

а дальше разумнее подумать- готова ли она всю жизнь терпеть ? аппетиты у детей растут не зависимо от статуса родителей)))
Девушка Мефистофеля
ну не знаю, у моей дочери мобилка с 5 лет. бабушки дедушки ей звонят, папа на него звонит. ей нравится
Yulia Lutovich
Ne vlazte v eto - ona hochet telefon, pust budet telefon. Kupite samyi prostoi.
Ксения Шаронова
Не было бы мобильных, придумал тогда что-то другое. Не надо Вам говорить такие слова мужу, что она манипулирует. Она мать его ребенка. Наверняка у Вашего мужа есть чувства вины по отношению к ним.
Елена Лупанова
Лучше всего отморозиться,пусть хоть вертолет покупает.ГЛАВНОЕ,чтобы его денег и на потребности ВАШЕЙ семьи хватало!
Я Богатая
Рано ребёнку телефон если он даже позвонить сам не сможет. Украдут его и ребёнка за компанию. Это опасно.
ТИРАМИСУВ ответ на Я Богатая
Я Богатая
Рано ребёнку телефон если он даже позвонить сам не сможет. Украдут его и ребёнка за компанию. Это опасно.
СсылкаПожаловаться
Рано ребёнку телефон если он даже позвонить сам не сможет. Украдут его и ребёнка за компанию. Это опасно.
что это за ребенок такой, который не в состоянии в 5 лет кнопку нажать?))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем