Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу услышать ваше мнение

Ситуация такая. Есть территория на которой организован досуг  - платная рыбалка. Территория огорожена высоким забором. на воротах табличка "частная территория" и указан номер телефона. В момент когда сторож отвлекся и какой то ротозей оставил ворота не запертые, женщина , гуляющая с ребенком, зашла, начала снимать сторис (хотела показать подписчикам красоту природы). На просьбы удалиться ,  устроила скандал на тему почему я не могу прогуляться с ребенком, тут красиво.
Как вы считаете, частная территория  - это место для прогулок и съемок раз там организован досуг или свое есть свое, хочу пускаю, хочу нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
МИРИАДА
частная территория, так можно и к ней в квартиру зайти без приглашения
Аноним
если они купили или взяли в аренду землю - нельзя там гулять
Хель
частная территория .вам это ни о чем не говорит?
Жужа
Частная территория - это когда "свое есть свое, хочу пускаю, хочу нет".
Ужасный Нечеловек
бабад ура
Azor Ahai
Аноним в этой истории с какой стороны?
Ужасный НечеловекВ ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
Аноним в этой истории с какой стороны?
СсылкаПожаловаться
это ребенок
Ужасный Нечеловек
это ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо, что не рыбки
АнонимВ ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
Аноним в этой истории с какой стороны?
СсылкаПожаловаться
Моя знакомая с дочкой прогулялась. Пришла с охами и ахами, какие люди плохие. Я ей сказала, что нечего шляться по "чужим домам". Обида. и знакомые наши (на пикнике она эту историю рассказали) меня тапками закидали. Раз досуг платный - значит место не личное, ходи смотри.
Azor AhaiВ ответ на Аноним
Аноним
Моя знакомая с дочкой прогулялась. Пришла с охами и ахами, какие люди плохие. Я ей сказала, что нечего шляться по "чужим домам". Обида. и знакомые наши (на пикнике она эту историю рассказали) меня тапками закидали. Раз досуг платный - значит место не личное, ходи смотри.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а она заплатила за вход?
АнонимВ ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
а она заплатила за вход?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет конечно. Она не рыбачила. просто лазила там и снимала. У них очень красиво территория оформлена.
MarFa
такие долбанутые мамаши ещё и детям психическую травму наносят своим же поведением
Царевна Лягушка
Нахождение на частной территории, (если она подтверждена документально), запрещено для посторонних людей. А если подтверждающих документов нет, то гулять можно))
Натали
Частная территория на то и частная, что посторонним вход запрещён
Анна Сурмина
действительно ли она частная? на заборах много чего написано. ну зашла она, тем более все открыто было, ну поснимала бы и ушла. наоборот бы сказали чтоб рассказала о вас в сториз скидку бы дали за эту небольшую. и всем бы хорошо.а вы сразу скандалить. люди за рекламу деньги платят, а тут бесплатно
Маруся
Частная территория = имеете право выгнать и не пускать
Ирина Барон
Только с разрешения хозяина. Так во всём мире. Мне одна Леди рассказывала, что у ней хобби -платная рыбалка. На гель ловит. Половину заработанных тратит на все прибамбасы, спиннинги и далее.
АННА **
могут и пинка дать женщине раз не понимает табличку
Тамара
Свое есть свое.Частная собственность - святое и неприкосновенное.
Ольга Ивановна
Откуда у человека озеро или берег реки в частной собственности? Это самоуправство вообще-то. Надо бы его проверить на предмет уплаты водного и земельного налога. Я бы на месте изгнанной женщины на публичной кадастровой карте нашла бы этот водоем и проверила его принадлежность.
Тиночка
Ваша квартира - место для прогулок и съемок? Или вы все же пускаете, только кого хотите?
Солнышко Майское
ВК РФ Статья 6. Водные объекты общего пользования

1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
Ольга ИвановнаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
ВК РФ Статья 6. Водные объекты общего пользования

1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
СсылкаПожаловаться
Воооот, и я про то же, только лиричнее.
Ольга Ивановна
Воооот, и я про то же, только лиричнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про выход к воде я не могу сказать как он организован. И не знаю сколько метров (есть ли эти метры) до воды. Дама ходила по территории.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Про выход к воде я не могу сказать как он организован. И не знаю сколько метров (есть ли эти метры) до воды. Дама ходила по территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы же про рыбалку говорите? Как без воды? Еще раз: скорее всего, это - самозахват со стороны как бы владельцев.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем