Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу услышать ваше мнение об этой ситуации

Есть муж и жена, им по 47 лет. Женаты 23 года. У них есть взрослая дочь.
4 года назад жена узнала, что муж довольно долго изменяет ей с коллегой по работе, которая старше него на несколько лет. В итоге жена его выгнала. Муж ушел жить к любовнице и до сих пор живет у нее, что не мешает ему видеться с семьей. Он помогает жене и дочери. Постоянно приезжает к ним домой, работает там, ездит с ними на природу и на дачу, но ночует у любовницы. Мужчину все устраивает. Жена тоже привыкла, отношения с мужем остались дружеские. Неизвестно, как реагирует на это любовница.
У кого была похожая история и как развивались события дальше? Интересно ваше мнение. Всем спасибо за внимание.
Саныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
gerda 98137
Наверное нормально, раз муж продолжает приезжать и все время проводить с семьей. Все привыкли, все довольны.
Pantera Fas
Хорошо, что нормальные отношения с семьей сохранились. Похоже, что всех всё устраивает! Возможно так будет до тех пор, пока у обманутой жены не появится любовник (или друг, как угодно).
ЯкобинаВ ответ на Pantera Fas
Pantera Fas
Хорошо, что нормальные отношения с семьей сохранились. Похоже, что всех всё устраивает! Возможно так будет до тех пор, пока у обманутой жены не появится любовник (или друг, как угодно).
СсылкаПожаловаться
А он не появится, потому что экс постоянно присутствует, "работает у них дома, ездит к ним на дачу"... такое чувство, что он нарошно это делает, территорию метит...
Pantera FasВ ответ на Якобина
Якобина
А он не появится, потому что экс постоянно присутствует, "работает у них дома, ездит к ним на дачу"... такое чувство, что он нарошно это делает, территорию метит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не понимаю... Как собака на сене!
Кудряшка СьюВ ответ на Pantera Fas
Pantera Fas
Ничего не понимаю... Как собака на сене!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тож такие семьи знаю...
Чувство собственничества - типо, это усё моё... и женщина моя, и дети мои, и не бывать чужому мужику в этом доме... тут ещё детка большая, могёт, как замуж выйдет, так отпустит жену на волю, а если б маленькие были... не подпустил бы никого, чтоб место папы не занял...
Lorelle
Дай Бог так каждой семье разруливать подобные ситуации

http://lorelle.ru/ Здесь тоже можно поболтать :)
НК
У моего знакомого такая ситуация, любовница реагирует нормально, жена ничего не добивается... просто есть общий ребёнок и его проблемы(а ребёночко конечно большой, но проблемный, постоянно вляпывается). Такие отношения уже порядка 12 лет. У каждого из бывших супругов своя жизнь и при этом нормальные дружеские отношения
Елена Жосан
Во-первых, она перестала быть просто любовницей уже тогда,когда он переехал к ней жить. А во-вторых, чего ей переживать, не ночевать же он ездит к первой жене. Просто нормлаьная адекватная тетка,не истеричка,которая понимает,что первыу семью ему не перечеркнуть. а вам бы хотелось поскандалить,да пожаловаться,как вторая жена пыжится и злиться,что он к вам ездит,что ли????
Светлана Бурмистрова
Я слышала о такой истории. Окончание такое: любовница родила ребенка и ее разбил инсульт, а муж вернулся к жене и они зажили счастливее. чем прежде.
Кудряшка СьюВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Я слышала о такой истории. Окончание такое: любовница родила ребенка и ее разбил инсульт, а муж вернулся к жене и они зажили счастливее. чем прежде.
СсылкаПожаловаться
любовница родила ребенка и ее разбил инсульт, а муж вернулся к жене и они зажили счастливее. чем прежде.

С ребёнком от любовницы вернулся?
Светлана БурмистроваВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
любовница родила ребенка и ее разбил инсульт, а муж вернулся к жене и они зажили счастливее. чем прежде.

С ребёнком от любовницы вернулся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Любовница-инвалид и ее ребенок остались с ее престарелыми родителями. Вот кого жалко!
Светлана Бурмистрова
Я слышала о такой истории. Окончание такое: любовница родила ребенка и ее разбил инсульт, а муж вернулся к жене и они зажили счастливее. чем прежде.
СсылкаПожаловаться
счастливее? ну-ну))) многим нравится развлекать себя подобными баснями)))
Светлана БурмистроваВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
счастливее? ну-ну))) многим нравится развлекать себя подобными баснями)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то это РЕАЛЬНАЯ история.
Светлана Бурмистрова
Вообще-то это РЕАЛЬНАЯ история.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в реальности сомнений нет...вот только в голове не укладывается, где после всей грязи они счастье нарыли))))
Светлана БурмистроваВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
в реальности сомнений нет...вот только в голове не укладывается, где после всей грязи они счастье нарыли))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто они любили друг друга, хотя он и прогулялся налево согласно КСВ. А ребенка от любовницы он не хотел - это ее личная инициатива.
Светлана Бурмистрова
Просто они любили друг друга, хотя он и прогулялся налево согласно КСВ. А ребенка от любовницы он не хотел - это ее личная инициатива.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы хотели сказать, что это она придумала себе любовь, ну чтобы одной не остаться))))
Светлана БурмистроваВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
Вы хотели сказать, что это она придумала себе любовь, ну чтобы одной не остаться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну как вы можете так поверхностно судить о чувствах других людей? Я видела их. Они действительно любят друг друга. И временный разрыв (когда любовница родила, а жена его выгнала) они оба переживали очено тяжело. И примирение было счастливым.
Светлана Бурмистрова
Ну как вы можете так поверхностно судить о чувствах других людей? Я видела их. Они действительно любят друг друга. И временный разрыв (когда любовница родила, а жена его выгнала) они оба переживали очено тяжело. И примирение было счастливым.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давайте сразу обозначим, судить не моё амплуа, а вот обсуждение (рассуждени) это суть любого форума:) Тем более, в силу того, что мы все не знакомы, мы имеем возможность лишь выражать свое мнение И это не значит что вот оно единственно верное, оно лишь вариант не более того... Сотни людей оказываются в подобных ситуациях и у них разный результат, потому что нет единого шаблона кому и как поступить, а так что в итоге каждый получит то, чего достоин именно он:)
Кстати, чувства (тем более чужие) вряд ли увидишь, их прочувствовать нужно, пропустить через себя, пережить их... А видит каждый свое, то что хочет видеть:)
Светлана БурмистроваВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
Давайте сразу обозначим, судить не моё амплуа, а вот обсуждение (рассуждени) это суть любого форума:) Тем более, в силу того, что мы все не знакомы, мы имеем возможность лишь выражать свое мнение И это не значит что вот оно единственно верное, оно лишь вариант не более того... Сотни людей оказываются в подобных ситуациях и у них разный результат, потому что нет единого шаблона кому и как поступить, а так что в итоге каждый получит то, чего достоин именно он:)
Кстати, чувства (тем более чужие) вряд ли увидишь, их прочувствовать нужно, пропустить через себя, пережить их... А видит каждый свое, то что хочет видеть:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Именно это я и имела в виду. Вы считаете, что любовь может быть только придуманная - чтобы одной не остаться. Я утверждаю, что бывает реальная любовь и я видела ее достаточно часто. А увидеть реальную любовь очень просто, психологи это знают: это и слова, и жесты, и взгляды, и тембр голоса меняется, когда говорят с любимым человеком.
Светлана Бурмистрова
Именно это я и имела в виду. Вы считаете, что любовь может быть только придуманная - чтобы одной не остаться. Я утверждаю, что бывает реальная любовь и я видела ее достаточно часто. А увидеть реальную любовь очень просто, психологи это знают: это и слова, и жесты, и взгляды, и тембр голоса меняется, когда говорят с любимым человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ах, Светлана, уж не знаю откуда вы выкопали якобы моё утверждение про только придуманную любовь, если только не облачили в свое видения мои комментарии по ЭТОЙ теме, но я в принципе никогда не имела подобного мнения)))) А любовь она либо есть (и тогда сомнений нет) , либо просто очень хочется чтобы она была ( это происходит тогда, когда в отношениях не комфортно), есть еще вариант когда любит только один человек в паре и ждёт взаимности....каждая ситуация индивидуальна конечно же... Кстати, видеть люббовь это одно, а вот чувствовать совершенно другое и никакими взглядами, жестами, словами не опишешь:) Есть конечно общепринятые литературные выражения, но они настолько скудны на фоне истинных чувств!! Конечно это моё сугубо личное мнение, основанное только на моем личном восприятии и оно не обязано быть похожим на другие:)
Натали
наверно жену давно перестал интересовать секс, поэтому ровно ко всему относится. В быту эту пару все устраивает, а мужику секс нужен, поэтому, та с которой спит, она только для ночи.
ТИРАМИСУ
вариантов масса... все зависит от того, что в итоге хочет каждый из них
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем