Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу усыновить ребенка

Очень хочу усыновить ребенка,но родные против как быть?
Психологическая помощь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Мария Солодова
если вы самостоятельный человек и сами прокормите себя и своего ребенка, то в путь. Родители со временем примут внука. А если вы рассчитываете на родителей, то на месте родителей я бы тоже была против.
alisa golden
родные????а муж - он есть????А лет Вам сколько? Лучше своего заделать. А усыновление - как крайняя мера, и то десять раз подумайте....
Тепло Ласка
Не думай!!! Если нет такой возможности как забеременеть самой, то единственный выход, это взять приемного, у меня такая же ситуация, буду брать ребенка из дет дома.
Калинка
Я тоже считаю, что если по каким-то причинам свой не получается, то усыновление! Чем сидеть до старости и сопли-слезы на кулак мотать и ныть о горькой участи, лучше помочь вырасти ребенку, самая горячая мечта которого - обрести маму. От "дурных" генов и прочих страшилок не застрахована ни одна, даже самая здоровая и благополучная семья. И в таких семьях если не рождаются, то порой вырастают настоящие уроды. А скончавшийся недавно миллиардер Стив Джобс, к примеру, вырос в приемной семье. И миллионером стал уже в 23года...Дельные советы тут уже прозвучали..Все в Ваших руках.
ЛюдмилаВ ответ на Калинка
Калинка
Я тоже считаю, что если по каким-то причинам свой не получается, то усыновление! Чем сидеть до старости и сопли-слезы на кулак мотать и ныть о горькой участи, лучше помочь вырасти ребенку, самая горячая мечта которого - обрести маму. От "дурных" генов и прочих страшилок не застрахована ни одна, даже самая здоровая и благополучная семья. И в таких семьях если не рождаются, то порой вырастают настоящие уроды. А скончавшийся недавно миллиардер Стив Джобс, к примеру, вырос в приемной семье. И миллионером стал уже в 23года...Дельные советы тут уже прозвучали..Все в Ваших руках.
СсылкаПожаловаться
ну не знаю, усыновление... а если ребенок от родителей алкоголиков или наркоманов??? потом как не воспитывай... таких как Стив Джопс 1-2, а остальные???
Bon-Bon RyshВ ответ на Людмила
Людмила
ну не знаю, усыновление... а если ребенок от родителей алкоголиков или наркоманов??? потом как не воспитывай... таких как Стив Джопс 1-2, а остальные???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, очень много отказников, малолетки рожают и отказываются. А "алкогольно-наркомаских" не так уж много. Да и в любой семье есть алкаш-родственник, так что не застрахован НИКТО! У любой может родиться больной ребенок, так что предрассудки - это все фигня. Тем более, всегда можно заранее узнать "родословную", если уж так хочется.
катерина егороваВ ответ на Bon-Bon Rysh
Bon-Bon Rysh
не знаю, очень много отказников, малолетки рожают и отказываются. А "алкогольно-наркомаских" не так уж много. Да и в любой семье есть алкаш-родственник, так что не застрахован НИКТО! У любой может родиться больной ребенок, так что предрассудки - это все фигня. Тем более, всегда можно заранее узнать "родословную", если уж так хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

+мульон
Тамара БукинаВ ответ на Людмила
Людмила
ну не знаю, усыновление... а если ребенок от родителей алкоголиков или наркоманов??? потом как не воспитывай... таких как Стив Джопс 1-2, а остальные???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно вам!У меня папа пил "по чёрному".А мы с сестрой вообще не пьём и наши дети тоже-не пьют и не курят.Можно подумать,что не дет домовские-все вундеркинды и в воспитании никаких проблем...
ЛюдмилаВ ответ на Тамара Букина
Тамара Букина
Да ладно вам!У меня папа пил "по чёрному".А мы с сестрой вообще не пьём и наши дети тоже-не пьют и не курят.Можно подумать,что не дет домовские-все вундеркинды и в воспитании никаких проблем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не знай, у меня есть знакомые, так там алкоголизм только по мужской линии передается... мать же у вас не болела! я и не говорю, что в полных семьях дети вундеркинды, просто вероятность, что в детдомах дети от вот таких родителей 80%, если не больше :(
Алена Белова(L)В ответ на Людмила
Людмила
ну не знай, у меня есть знакомые, так там алкоголизм только по мужской линии передается... мать же у вас не болела! я и не говорю, что в полных семьях дети вундеркинды, просто вероятность, что в детдомах дети от вот таких родителей 80%, если не больше :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда усыновляют ребёнка органы опеки обязаны полностью проинформировать будущих родителей о состоянии здоровья реб,а также инфу о биологических родителях! бывают разные причины сиротсва...некоторые при родах умирают и т.п. Поэтому если хочешь здорового ,я думаю можно выбрать...
Калинка
А вокруг Вас из родных детей обычных родителей выдающих ся личночностей много? Ну хоть один есть?! Попробуйте родить Джопса сами, если знаете как...
Я несколько лет работала в наркологии. Поэтому могу Вам заявить со всей отвественностью, что подавляющее число наркоманов - дети совершенно здоровых в этом плане и благополучных родителей,это во-первых. Во-вторых, проблемы со здоровьем и психикой у детей, в том числе и от родителей алкоголиков-наркоманов, довольно специфичны и распознать их не составляет большого труда. Каждый ребенок в детдоме регулярно осматривается педиатром и психологом. Все данные документируются. И нет никому смысла писать, что все хорошо, потому как если при взрослении ребенка что-то прявится, то это будет дефектом воспитания и обследования, т.е. работы детдома. В-третьих. Никто насильно детей не всучает. Каждый родитель имеет полное право и возможность выбрать того, кто ему по душе. В-четвертых, родные родители все без исключения, хоть иногда, но имею периоды серьезных конфликтов и трудностей в воспитании собственных детей. Глупо было бы думать, что с приемными так быть не должно. Быть родителем - вообще большой труд и большая отвественность. И в-пятых, и последних. Вы хоть раз были в детском доме?! Я -да. И эти дни я запомнила на всю жизнь....И я очень хочу, чтобы обстоятельства позволили мне самой взять на вопитание сироту, когда вырастет мой младший сын. Сейчас он подросток со всеми вытекающими прибабахами и я боюсь, что он не сможет принять это должным образом. А сирот обижать нельзя никому.
катерина егороваВ ответ на Калинка
Калинка
А вокруг Вас из родных детей обычных родителей выдающих ся личночностей много? Ну хоть один есть?! Попробуйте родить Джопса сами, если знаете как...
Я несколько лет работала в наркологии. Поэтому могу Вам заявить со всей отвественностью, что подавляющее число наркоманов - дети совершенно здоровых в этом плане и благополучных родителей,это во-первых. Во-вторых, проблемы со здоровьем и психикой у детей, в том числе и от родителей алкоголиков-наркоманов, довольно специфичны и распознать их не составляет большого труда. Каждый ребенок в детдоме регулярно осматривается педиатром и психологом. Все данные документируются. И нет никому смысла писать, что все хорошо, потому как если при взрослении ребенка что-то прявится, то это будет дефектом воспитания и обследования, т.е. работы детдома. В-третьих. Никто насильно детей не всучает. Каждый родитель имеет полное право и возможность выбрать того, кто ему по душе. В-четвертых, родные родители все без исключения, хоть иногда, но имею периоды серьезных конфликтов и трудностей в воспитании собственных детей. Глупо было бы думать, что с приемными так быть не должно. Быть родителем - вообще большой труд и большая отвественность. И в-пятых, и последних. Вы хоть раз были в детском доме?! Я -да. И эти дни я запомнила на всю жизнь....И я очень хочу, чтобы обстоятельства позволили мне самой взять на вопитание сироту, когда вырастет мой младший сын. Сейчас он подросток со всеми вытекающими прибабахами и я боюсь, что он не сможет принять это должным образом. А сирот обижать нельзя никому.
СсылкаПожаловаться
респект, очень точный и обстоятельный ответ
КалинкаВ ответ на катерина егорова
катерина егорова
респект, очень точный и обстоятельный ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, Екатерина! Почти год прошел со дня этой темы и я могу сказать, что моя мечта уже почти сбылась. Уже больше месяца, как у нас на гостевом режиме в доме появился мальчик из детдома. Ему 12 лет, он учится в 6 классе. Я его очень люблю и у нас пока все складывается хорошо. И я очень счастлива!!!!
malnВ ответ на Калинка
Калинка
спасибо, Екатерина! Почти год прошел со дня этой темы и я могу сказать, что моя мечта уже почти сбылась. Уже больше месяца, как у нас на гостевом режиме в доме появился мальчик из детдома. Ему 12 лет, он учится в 6 классе. Я его очень люблю и у нас пока все складывается хорошо. И я очень счастлива!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово как)) Молодцы.
Пусть всё будет хорошо.
Светлана Кравцова
А родные - это кто? Если живут с Вами, придется считаться. Если приходят советы давать и в долг брать,то что их слушать-то!
Рамазан Османов
Даввввввааааай!!!!Хочешь усыновлять,усыновляй! Удочерять? Удочеряй. И ни кого не слушай. И меня, отца двоих детей,не слушай. Дети-это пи...ц какой кайф. Я даже стал зарабатывать больше. Машину купил, мотоцикл и с женой в !!!все ништяк. Дети это стимул. И не важно, чьи по крови. Они все ТВОИ!!! Удачи, детка!
"Амрита" сеть салонов массажа
Ваше желание вызывает уважение! Но такие шаги лучше предпринимать в согласии с родными Выходит, что договаприваться надо!
Ольга Моторина
Сирота в дом - это счастье! Знаю на своем опыте, у меня есть кровная дочка 12 лет, а теперь еще и приемная 5 лет , которая уже на 4 день стала родненькой. А поддержка родных нужна обязательно, без неё будет трудновато. И вообще на этот ответственный шаг нужно идти очень все хорошенько обдумав, так как приемный ребенок изначально очень сложно, мне понадобилось около 6 месяцев, для того чтобы узнать все тонкости и подходы, для того чтобы не обидеть и никоем образом не навредить психике нового маленького члена семьи. И самое главное нужно любить ребеночка, любовь, доброта и ласка рано или позно поможет пройти все трудности.
Skripka
Не слушай своих родных....
Это огромный риск и ответственность!!!Если ты готова отдать свою любовь и заботу ребенку не родному по плоти(но родному по духу),то оформляй.Да....родители не те кто родили,а те кто воспитали!!!
алена молоканова
Девушка, Ваши родные, даже очень правы. Ребенка из дет.дома брать не желательно. Ведь, как правило туда попадают дети не от нормальных родителей, а гены не задавиш. Конечно, есть и исключения из правил, но все же это исключения... Детей раньше усыновляли после войны, голода - это было нормально!!! А вот от алкашей и наркоманов совсем не стоит ждать нормальных детей. Даже если на момент усынвления, Вам будет казаться, что ребенок визуально здоров, не стоит забывать о психической стороне. И сколько б Вы не вложили в этого ребенка тепла и любви нужно не забывать, что "кака" рано или поздно всеравно просочится.
катерина егороваВ ответ на алена молоканова
алена молоканова
Девушка, Ваши родные, даже очень правы. Ребенка из дет.дома брать не желательно. Ведь, как правило туда попадают дети не от нормальных родителей, а гены не задавиш. Конечно, есть и исключения из правил, но все же это исключения... Детей раньше усыновляли после войны, голода - это было нормально!!! А вот от алкашей и наркоманов совсем не стоит ждать нормальных детей. Даже если на момент усынвления, Вам будет казаться, что ребенок визуально здоров, не стоит забывать о психической стороне. И сколько б Вы не вложили в этого ребенка тепла и любви нужно не забывать, что "кака" рано или поздно всеравно просочится.
СсылкаПожаловаться
это рассуждения человека не в теме, а у вас что не было алкашей в роду, кроме того далеко н все дети в ДД отпрыски алкашей и наркоманов
Татьяна МаксимоваВ ответ на алена молоканова
алена молоканова
Девушка, Ваши родные, даже очень правы. Ребенка из дет.дома брать не желательно. Ведь, как правило туда попадают дети не от нормальных родителей, а гены не задавиш. Конечно, есть и исключения из правил, но все же это исключения... Детей раньше усыновляли после войны, голода - это было нормально!!! А вот от алкашей и наркоманов совсем не стоит ждать нормальных детей. Даже если на момент усынвления, Вам будет казаться, что ребенок визуально здоров, не стоит забывать о психической стороне. И сколько б Вы не вложили в этого ребенка тепла и любви нужно не забывать, что "кака" рано или поздно всеравно просочится.
СсылкаПожаловаться
Алена, вы не располагаете ни информацией, ни пониманием темы, ни душой , ни сердцем...Вы сейчас заработали себе очень неблагоприятную карму, осуждение чистых поступков и поклеп на невинные души детей может стоить вам слишком дорого, обстоятельства развернуться так, что бы вы поменяли это мнение, а это может быть простым ударом судьбы- вас уравновесит....если на добрые слова поддержки ресурса нет, пройдите мимо..
Pavel LitvinchukВ ответ на алена молоканова
алена молоканова
Девушка, Ваши родные, даже очень правы. Ребенка из дет.дома брать не желательно. Ведь, как правило туда попадают дети не от нормальных родителей, а гены не задавиш. Конечно, есть и исключения из правил, но все же это исключения... Детей раньше усыновляли после войны, голода - это было нормально!!! А вот от алкашей и наркоманов совсем не стоит ждать нормальных детей. Даже если на момент усынвления, Вам будет казаться, что ребенок визуально здоров, не стоит забывать о психической стороне. И сколько б Вы не вложили в этого ребенка тепла и любви нужно не забывать, что "кака" рано или поздно всеравно просочится.
СсылкаПожаловаться
Ну, кака может и от родных детей рано или поздно вылиться наружу, из жизни просто есть реальные примеры, где дети уже выросли даааавно...дак вот, понятно, что детдомовские детки отстают в развитии изза недостатка материнской любви и заботы, есть и бедные малыши там от наркоманов, с серьезными диагнозами, но зачастую такие детки просто не подлежат усыновлению, а нуждаются в специальном содержании (как и нездоровым потенциальным усыновителям никто не отдаст ребенка). И многие диагнозы поставлены изза регулярных осмотров медработников, каждый из которых что-нибудь да напишет, особенно про нервную систему... ооочень много брошенных деток от малолетних мамаш 'по залету' или тех, кто не хочет вомпитывать ребенка один (мужик бросил и оставил одну). А про гены тут неуместно говорить, все от воспитания зависит! Это уже гордость и самолюбие, так как заведомо другие гены ужасные, а наши собственные прям такие идеальные и правильные. Извините, не хочу Вас обидеть этим текстом, просто накипело
Лика
Я усыновила сынулю, после того, когда моя родная дочь погибла. Я одинокая мать. Моя мама категорически была против, но я ее не слушала. И сейчас для нее ее внук это самый родной человечек, самый любимый! А я и жихни не представляю без сына. Хотя, столько пришлось пережить! Не слушайте никого, слушайте свое сердце!
Наташа СтриженкоВ ответ на Лика
Лика
Я усыновила сынулю, после того, когда моя родная дочь погибла. Я одинокая мать. Моя мама категорически была против, но я ее не слушала. И сейчас для нее ее внук это самый родной человечек, самый любимый! А я и жихни не представляю без сына. Хотя, столько пришлось пережить! Не слушайте никого, слушайте свое сердце!
СсылкаПожаловаться
Лика! Вы умничка!!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем