Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу усыновить ребенка

Здравствуйте, уважаемые жители форума. Мне 30 лет, есть дочь, не в браке, живем вдвоем. Мне всегда хотелось взять приемного ребенка, но, сами понимаете, дело очень сложное и требующее немало усилий, моральных, материальных, да еще и государство выдвигает ряд жестких условий. Зарабатываю хорошо, но доход неофициальный. Есть своя однокомнатная квартира. Хочу спросить - может кто-то брал приемных детей? если да, то какого возраста? каково это с моральной точки зрения? насколько это тяжело? что требуется, чтобы государство и органы опеки дали добро? будет ли от них какая-либо помощь? заранее благодарна за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Марфа
Вы в однокомнатную хотите ребенка привести? А своего ребенка спросили? Каково ей будет делить свою территорию и маму с чужим человеком?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Вы в однокомнатную хотите ребенка привести? А своего ребенка спросили? Каково ей будет делить свою территорию и маму с чужим человеком?
СсылкаПожаловаться
Если такое случится, то разумеется я буду думать о увеличении жил площади. И это будет не чужой человек, как вы выразились. Детей берут в семью, чтобы они стали родными. А если подходить с такой точки зрения - так вот и возвращаются эти бедные дети обратно в детский дом.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Если такое случится, то разумеется я буду думать о увеличении жил площади. И это будет не чужой человек, как вы выразились. Детей берут в семью, чтобы они стали родными. А если подходить с такой точки зрения - так вот и возвращаются эти бедные дети обратно в детский дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, сначала думают об улучшении/увеличении площади, а не по факту появления ребенка. Во-вторых, изначально, это будет чужой человек...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Во-первых, сначала думают об улучшении/увеличении площади, а не по факту появления ребенка. Во-вторых, изначально, это будет чужой человек...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по увеличении площади - ответ ниже, и не один. Может для вас это и был бы чужой человек. Не судите всех по себе. Таким как вам и нельзя брать приемных детей. Это не в укор вам, просто все разные
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
по увеличении площади - ответ ниже, и не один. Может для вас это и был бы чужой человек. Не судите всех по себе. Таким как вам и нельзя брать приемных детей. Это не в укор вам, просто все разные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я, собственно, и разрешения не спрашиваю и не рвусь кого-либо усыновлять. А усыновить и ждать бонусы (мат.капитал, помощь и т.д.) - непорядочно!
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
А я, собственно, и разрешения не спрашиваю и не рвусь кого-либо усыновлять. А усыновить и ждать бонусы (мат.капитал, помощь и т.д.) - непорядочно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот вы опять по себе и судите. Когда РОЖАЮТ второго ребенка и ждут мат.капитал и бонусы - это тоже непорядочно?
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот вы опять по себе и судите. Когда РОЖАЮТ второго ребенка и ждут мат.капитал и бонусы - это тоже непорядочно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда рожают второго ребенка, то как правило, это в паре. думающие люди еще и просчитывают свой бюджет, и возможности, и риски. И да, я сужу по себе, потому что я 33 раза подумала, посчитала, спросила свою дочь о перспективах увеличения нашей семьи, в отличии от вас.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Когда рожают второго ребенка, то как правило, это в паре. думающие люди еще и просчитывают свой бюджет, и возможности, и риски. И да, я сужу по себе, потому что я 33 раза подумала, посчитала, спросила свою дочь о перспективах увеличения нашей семьи, в отличии от вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вы не думаете, что именно этим я и занимаюсь? вы же видите только одну грань. А про пары - никогда нельзя быть уверенным, что эта пара будет вместе до конца жизни
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
а вы не думаете, что именно этим я и занимаюсь? вы же видите только одну грань. А про пары - никогда нельзя быть уверенным, что эта пара будет вместе до конца жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гарантий никто и никогда не даст, но там хотя бы пара решает, а у вас только неудовлетворенная женщина, возомнившая, что "однушка" и нищета - это залог счастливой семьи. А ведь про отношение своего ребенка вы так и не написали...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Гарантий никто и никогда не даст, но там хотя бы пара решает, а у вас только неудовлетворенная женщина, возомнившая, что "однушка" и нищета - это залог счастливой семьи. А ведь про отношение своего ребенка вы так и не написали...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моя дочка будет рада сестренке, сама меня спрашивает - мама, а у меня есть сестренка? И с чего вы взяли, что я неудовлетворенная женщина? а про однушку уже язык сломала, пардон, пальцы. Почитайте, и ниже, и выше
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Моя дочка будет рада сестренке, сама меня спрашивает - мама, а у меня есть сестренка? И с чего вы взяли, что я неудовлетворенная женщина? а про однушку уже язык сломала, пардон, пальцы. Почитайте, и ниже, и выше
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А сам ребенок не понимает, что у него нет ни брата, ни сестры?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
А сам ребенок не понимает, что у него нет ни брата, ни сестры?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ей три года, видит в садике, что у некоторых есть брат или сестра, вот и меня спрашивает, а есть ли у нее, а почему нет
ТыЧоБлинВ ответ на Аноним
Аноним
Ей три года, видит в садике, что у некоторых есть брат или сестра, вот и меня спрашивает, а есть ли у нее, а почему нет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А Вы никогда не задумывались, чьи дети находятся в детдомах? Алкоголиков и наркоманов. Если Вам хочется всю жизнь потом бороться с чужой наследственностью, дерзайте. Мои соседи усыновили ребенка, т.к. не могли иметь своих. С детства у него проявилась склонность к бродяжничеству, искали по детским комнатам, потом наркотики пошли, стал деньги и вещи выносить, все нервы вымотал родителям приёмным, сейчас в могиле гниёт. Так они сами говорили, что лучше б племянникам всю жизнь помогали, чем такое "счастье".
красота мое второе имяВ ответ на ТыЧоБлин
ТыЧоБлин
А Вы никогда не задумывались, чьи дети находятся в детдомах? Алкоголиков и наркоманов. Если Вам хочется всю жизнь потом бороться с чужой наследственностью, дерзайте. Мои соседи усыновили ребенка, т.к. не могли иметь своих. С детства у него проявилась склонность к бродяжничеству, искали по детским комнатам, потом наркотики пошли, стал деньги и вещи выносить, все нервы вымотал родителям приёмным, сейчас в могиле гниёт. Так они сами говорили, что лучше б племянникам всю жизнь помогали, чем такое "счастье".
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну конечно легче всего себя оправдать, свалив на гены. А сколько наркоманов и т.п. из благополучных свиду семей?? Об этом что то мало говорят
Любовь СеливерстоваВ ответ на ТыЧоБлин
ТыЧоБлин
А Вы никогда не задумывались, чьи дети находятся в детдомах? Алкоголиков и наркоманов. Если Вам хочется всю жизнь потом бороться с чужой наследственностью, дерзайте. Мои соседи усыновили ребенка, т.к. не могли иметь своих. С детства у него проявилась склонность к бродяжничеству, искали по детским комнатам, потом наркотики пошли, стал деньги и вещи выносить, все нервы вымотал родителям приёмным, сейчас в могиле гниёт. Так они сами говорили, что лучше б племянникам всю жизнь помогали, чем такое "счастье".
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Можно подумать, что родные дети не становятся алкоголиками-наркоманами и не портят жизнь пожилым родителям. Да, генетику и наследственность нельзя сбрасывать со счетов, но никогда не знаешь, ген какого прадедушки (о существовании которого вы даже не подозревали!) аукнется в вашем ребенке. А что касается статистики, то 70% обитатели домов престарелых - детные, и большинство этих детей - родные. Так что дело, по большему счету, в воспитании. По столь негативному примеру у Вас перед глазами не стоит делать выводы обо всех усыновленных детях.
Ягодка я В ответ на Марфа
Марфа
А сам ребенок не понимает, что у него нет ни брата, ни сестры?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Откуда в Вас столько яда???
серпентарий отдыхает
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
по увеличении площади - ответ ниже, и не один. Может для вас это и был бы чужой человек. Не судите всех по себе. Таким как вам и нельзя брать приемных детей. Это не в укор вам, просто все разные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам вряд ли разрешат усыновить ребенка. Или взять под опеку. Там к усыновителям выдвигается ряд требований. Доходы, жилплощадь и т.п. Т.е у вас должен быть офицальный доход и жилплощадь такая, чтобы по нормативу на каждого хватало. И вроде бы только в полную семью можно брать. Если усыновляете, то вроде не будут денег давать, если под опеку то дают каждый месяц. Мне кажется ребенку лучше, если он не будет усыновлен, т.к когда он станет совершеннолетним ему еще и жилье государство должно обеспечивать
АнонимВ ответ на Women
Women
вам вряд ли разрешат усыновить ребенка. Или взять под опеку. Там к усыновителям выдвигается ряд требований. Доходы, жилплощадь и т.п. Т.е у вас должен быть офицальный доход и жилплощадь такая, чтобы по нормативу на каждого хватало. И вроде бы только в полную семью можно брать. Если усыновляете, то вроде не будут денег давать, если под опеку то дают каждый месяц. Мне кажется ребенку лучше, если он не будет усыновлен, т.к когда он станет совершеннолетним ему еще и жилье государство должно обеспечивать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть вы считаете, что ребенку лучше оставаться в дет. доме в призрачной надежде, что когда нибудь дядя с верхов выделит ему жалкую халупу после многих лет судов
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
Если такое случится, то разумеется я буду думать о увеличении жил площади. И это будет не чужой человек, как вы выразились. Детей берут в семью, чтобы они стали родными. А если подходить с такой точки зрения - так вот и возвращаются эти бедные дети обратно в детский дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот требования к усыновителям:
не допускают лиц, которые на момент установления усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживают усыновители (усыновитель);

лиц, не имеющих постоянного места жительства;

Разница в возрасте между усыновителем, не состоящим в браке, и усыновляемым ребенком должна быть не менее шестнадцати лет (по причинам, признанным судом уважительными, разница в возрасте может быть сокращена; при усыновлении ребенка отчимом (мачехой) наличие разницы в возрасте не требуется).
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Аноним
Аноним
Если такое случится, то разумеется я буду думать о увеличении жил площади. И это будет не чужой человек, как вы выразились. Детей берут в семью, чтобы они стали родными. А если подходить с такой точки зрения - так вот и возвращаются эти бедные дети обратно в детский дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень доброе дело с Вашей стороны, но подумайте хорошо: вопрос генетики, брошенные дети в основном это дети наркоманов, алкоголичек, в дет.домах они проходят жесткую школу выживания, жестокость, насилие... Уживутся ли Ваш здоровый ребенок и ребенок с поломанной психикой...?
красота мое второе имяВ ответ на Аноним
Аноним
Если такое случится, то разумеется я буду думать о увеличении жил площади. И это будет не чужой человек, как вы выразились. Детей берут в семью, чтобы они стали родными. А если подходить с такой точки зрения - так вот и возвращаются эти бедные дети обратно в детский дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы молодец! Уважаю вас!!! Сама бы тоже в будущем хотела бы взять в свою семью
Ольга СВ ответ на Аноним
Аноним
Если такое случится, то разумеется я буду думать о увеличении жил площади. И это будет не чужой человек, как вы выразились. Детей берут в семью, чтобы они стали родными. А если подходить с такой точки зрения - так вот и возвращаются эти бедные дети обратно в детский дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, Вам уже сейчас стоит задуматься о расширении жилплощади. А этот вопрос как раз из разряда жестких условий + доход неофициальный. Как-то Ваша тема "недоработана" малость
NADI NADI
если бы вы действительно хотели усыновить, то про помощь вопроса бы не стояло, а так - сразу все понятно :(
АнонимВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
если бы вы действительно хотели усыновить, то про помощь вопроса бы не стояло, а так - сразу все понятно :(
СсылкаПожаловаться
Просто я реально оцениваю свои силы. Если вы считаете, что у меня появилось такое желание, только чтобы "помаять" что-то с государства, то глубоко заблуждаетесь. Хочу сразу иметь представление на что могу рассчитывать.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Просто я реально оцениваю свои силы. Если вы считаете, что у меня появилось такое желание, только чтобы "помаять" что-то с государства, то глубоко заблуждаетесь. Хочу сразу иметь представление на что могу рассчитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, вы вообще не оцениваете свом силы. Да и не даст вам никто ребенка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем