Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу усыновить ребенка

Все чаще ловлю себя на мысли усыновить ребенка. Сын вырос, живет отдельно. Работаю удаленно, зарабатываю достаточно, правда не замужем. Но вот никак не могу решиться... По молодости ничего не боялась (когда сын родился), хотя жилья своего не было, работы толком тоже, лихие 90-е за окном. А сейчас... тревога какая-то, нет уверенности в завтрашнем дне... Помогите решиться. Или, наоборот, оставить эти мысли...
Николь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
281
19101112
НикольВ ответ на Гость на форуме
Гость на форуме
Если вы серьезно, то настойчиво рекомендую перед тем как вообще обдумывать и принимать такое решение прочитать книгу Петрановской "минус один плюс один" Она очень короткая, но полностью по существу, и дает однозначный ответ на то нужно вам это или нет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, обязательно прочту.
Гризетка
Главный вопрос: зачем Вам это нужно? Честно ответьте самой себе, не пытаетесь ли Вы решить какие-то свои проблемы, "заткнуть" их этим ребенком? Если есть сомнения, то лучше не надо.
Alex Wu
Вам нужно свой вопрос не тут задать, а на форуме littlone. Там раздел есть, посвещённый приёмным детям, там более 2000 всевозможных тем, посвещённых именно этой теме. Почитайте месяца 2-3 архивы, окунитесь в проблематику. Там много историй и хороших, и не очень. Не все истории печальны, как тут пишут. Если Вам совсем маленький не нужен, то можно взять на опеку ребёнка и из нормальной семьи, бывают, что срочно ищут семью для ребёнка, у которого родители вдруг погибли и не нашлось родственников, которые согласились взять совершенно нормального домашнего ребёнка.
НикольВ ответ на Alex Wu
Alex Wu
Вам нужно свой вопрос не тут задать, а на форуме littlone. Там раздел есть, посвещённый приёмным детям, там более 2000 всевозможных тем, посвещённых именно этой теме. Почитайте месяца 2-3 архивы, окунитесь в проблематику. Там много историй и хороших, и не очень. Не все истории печальны, как тут пишут. Если Вам совсем маленький не нужен, то можно взять на опеку ребёнка и из нормальной семьи, бывают, что срочно ищут семью для ребёнка, у которого родители вдруг погибли и не нашлось родственников, которые согласились взять совершенно нормального домашнего ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за совет.
Наталия
Для усыновления надо обязательно пройти обучение в школе приемных родителей, обучение бесплатное, там сможете для себя во многом разобраться. Не рассчитывайте на ребенка, у которого, вдруг погибли родители. За весь мой опыт работы с детьми-сиротами и опыт приемного родительства, я таких детей не видела. У нормальных семей всегда есть родственники и друзья. Проще найти ребенка под опеку без статуса на усыновление. Ребенок это навсегда. Ребенок усыновленный приравнивается в правах к кровному, а ребенок под опекой имеет возможность в 18 лет получить жилье, если за ним нет закрепленного жилья, есть льготы при устройстве в садик и при получении лечения. Подумайте. если что-то интересно спрашивайте.
НикольВ ответ на Наталия
Наталия
Для усыновления надо обязательно пройти обучение в школе приемных родителей, обучение бесплатное, там сможете для себя во многом разобраться. Не рассчитывайте на ребенка, у которого, вдруг погибли родители. За весь мой опыт работы с детьми-сиротами и опыт приемного родительства, я таких детей не видела. У нормальных семей всегда есть родственники и друзья. Проще найти ребенка под опеку без статуса на усыновление. Ребенок это навсегда. Ребенок усыновленный приравнивается в правах к кровному, а ребенок под опекой имеет возможность в 18 лет получить жилье, если за ним нет закрепленного жилья, есть льготы при устройстве в садик и при получении лечения. Подумайте. если что-то интересно спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем