Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу усыновить ребенка

Все чаще ловлю себя на мысли усыновить ребенка. Сын вырос, живет отдельно. Работаю удаленно, зарабатываю достаточно, правда не замужем. Но вот никак не могу решиться... По молодости ничего не боялась (когда сын родился), хотя жилья своего не было, работы толком тоже, лихие 90-е за окном. А сейчас... тревога какая-то, нет уверенности в завтрашнем дне... Помогите решиться. Или, наоборот, оставить эти мысли...
Николь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
281
ОdessovaВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Она хочет непременно свою квартиру подулить между сыном и чужим ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сын будет безмерно рад такому положению вещей.
Юлия******В ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Она хочет непременно свою квартиру подулить между сыном и чужим ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приёмный ребёнок свою квартиру получит......правильно составленное завещание и никаких притязаний с его стороны не будет.
Рита МиллерВ ответ на Юлия******
Юлия******
Приёмный ребёнок свою квартиру получит......правильно составленное завещание и никаких притязаний с его стороны не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нафига тогда усыновлять. Усыновленный ни от государства не получит ничего, ни от новой мамы
Юлия******В ответ на Рита Миллер
Рита Миллер
А нафига тогда усыновлять. Усыновленный ни от государства не получит ничего, ни от новой мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да так говорят-усыновлять, а на деле берут под опеку чаще всего. Особенно, если детки уже не маленькие.
Хотя вроде как поднимался вопрос о приравнивании прав усыновлённых и взятых под опеку.....но не знаю,чем закончилось всё.....
Рита МиллерВ ответ на Юлия******
Юлия******
Да так говорят-усыновлять, а на деле берут под опеку чаще всего. Особенно, если детки уже не маленькие.
Хотя вроде как поднимался вопрос о приравнивании прав усыновлённых и взятых под опеку.....но не знаю,чем закончилось всё.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это совсем другое дело
НикольВ ответ на Оdessova
Оdessova
Пойдите волонтером, поймете что к чему. и затем у вас есть сын,ждите внуков и занимайтесь ими по полной программе.
СсылкаПожаловаться
Да вот что-то не спешит меня сын бабушкой делать. Да и молодой он еще 24 года. А у меня пока есть силы еще одного поднять...
ОdessovaВ ответ на Николь
Николь
Да вот что-то не спешит меня сын бабушкой делать. Да и молодой он еще 24 года. А у меня пока есть силы еще одного поднять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам дам добрый совет, несколько лет назад мы с мужем планировали взять ребенка в нашу семью, но не усыновлять, есть разные способы и возможности в этом деле, раз уж живем хорошо все есть и даже больше,чем нам надо. После общения с ребенком, а мне его даже выбрали по определенным моим пожеланиям, я пришла к выводу, что моему сыну, который к тому времени был достаточно взрослым (21-22) это все не нравится и сказать он не может, чтобы не выглядеть в наших глазах непорядочным и эгоистичным человеком. Тот мальчик, его звали Богдан, никак не понял, что им интересуется какая-то тетя. Но расставалась я с ним, в своей душе, так болезненно и с переживаниями, родной сын был дороже.
НикольВ ответ на Оdessova
Оdessova
Я вам дам добрый совет, несколько лет назад мы с мужем планировали взять ребенка в нашу семью, но не усыновлять, есть разные способы и возможности в этом деле, раз уж живем хорошо все есть и даже больше,чем нам надо. После общения с ребенком, а мне его даже выбрали по определенным моим пожеланиям, я пришла к выводу, что моему сыну, который к тому времени был достаточно взрослым (21-22) это все не нравится и сказать он не может, чтобы не выглядеть в наших глазах непорядочным и эгоистичным человеком. Тот мальчик, его звали Богдан, никак не понял, что им интересуется какая-то тетя. Но расставалась я с ним, в своей душе, так болезненно и с переживаниями, родной сын был дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так что Вы мне советуете? Я не поняла, Вы жалеете, что взяли того мальчика?
ОdessovaВ ответ на Николь
Николь
Так что Вы мне советуете? Я не поняла, Вы жалеете, что взяли того мальчика?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я отказалась от этой мысли о патронате ребенка с детдома после откровенного разговора с сыном.
НикольВ ответ на Оdessova
Оdessova
Я отказалась от этой мысли о патронате ребенка с детдома после откровенного разговора с сыном.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сыну эту мысль озвучивала. Сказал (дословно):"Прикольно! Давай! Только пацана и не мелкого!"
ОdessovaВ ответ на Николь
Николь
Я сыну эту мысль озвучивала. Сказал (дословно):"Прикольно! Давай! Только пацана и не мелкого!"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для начала пройдите школу родителей. послушайте, что вам расскажут. Вы можете выбрать ребенка и даже с ним встречаться в пределах воспитательно учреждения до того, как решитесь на усыновление. Очень серьезный шаг. Лучше помечтайте и не делайте его.
Тамара ОрловаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Для начала пройдите школу родителей. послушайте, что вам расскажут. Вы можете выбрать ребенка и даже с ним встречаться в пределах воспитательно учреждения до того, как решитесь на усыновление. Очень серьезный шаг. Лучше помечтайте и не делайте его.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот поэтому у нас в дед домах полно детей, в отличие от еврозоны и Америки, потому что каждый только о себе думает,
о своем комфорте, и на детей, обделенных родителей всем наплевать
ОdessovaВ ответ на Тамара Орлова
Тамара Орлова
Вот поэтому у нас в дед домах полно детей, в отличие от еврозоны и Америки, потому что каждый только о себе думает,
о своем комфорте, и на детей, обделенных родителей всем наплевать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тамара, речь идет не о "думах о себе", а об ответственности, которую человек берет на себя. Женщина, решившая усыновить ребенка должна понимать хватит ли у нее сил, здоровья и здравого смысла воспитать чужого ребенка. Тем более усыновление и начинать надо с малого, сначала познакомиться с этой темой поближе в других условиях, например волонтерстве или уходе за больными детьми. И опять таки, пошел в медицинское учреждение помог, чем смог, оттуда вышел печаль сбросил с плеч и пошел домой. Усыновление это пересмотр всех своих привычек, уклада жизни. За рубежом к этому относятсч проще, потому что если не понравилось отдали назад, никто не осудит и еще дадут другого. Да и многие берут для временного содержания из-за налогов и хорошей материальной помощи.
Юля КузнецоваВ ответ на Николь
Николь
Я сыну эту мысль озвучивала. Сказал (дословно):"Прикольно! Давай! Только пацана и не мелкого!"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы просто не представляете какой это кошмар. Я воспитываю девочку 4 ый год ничего не изменилось в ее поведении, только я морально опустошена, не берите, пожалеете. Счастливых историй пока не знаю, среди приёмных родителей
Nu-TellaВ ответ на Николь
Николь
Да вот что-то не спешит меня сын бабушкой делать. Да и молодой он еще 24 года. А у меня пока есть силы еще одного поднять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам не просто придется "поднимать" ребенка как обычного, своего. Вам придется ходить с ним к психологам, врачам, работать дома, чтобы исправить то, что сотворила с ребенком жизнь. Они все травмированы, и это может вылиться во что угодно, и это нужно будет лечить и исправлять.
Татьяна
нет уверенности в завтрашнем дне

И желание усыновить ребенка? Лет вам сколько?
НикольВ ответ на Татьяна
Татьяна
нет уверенности в завтрашнем дне

И желание усыновить ребенка? Лет вам сколько?
СсылкаПожаловаться
45
Оксана ***В ответ на Николь
Николь
45
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня подруга родила в 46 третьего ребёнка)))))
Елена КрыловаВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
У меня подруга родила в 46 третьего ребёнка)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у подруги наверняка и муж есть, а автор - одинокая женщина и усыновить хочет от одиночества.
Елена КрыловаВ ответ на Николь
Николь
45
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы - одинокая женщина. Случись с вами что - ктоьи на какие деньги будет ребенка поднимать? Ваш старший сын? В дет. дом вернете?
НикольВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вы - одинокая женщина. Случись с вами что - ктоьи на какие деньги будет ребенка поднимать? Ваш старший сын? В дет. дом вернете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это и останавливает...
ТатьянаВ ответ на Николь
Николь
45
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живите для себя, займитесь чем нибудь, но решать вам конечно.
Bomber
Брать ребенка с непонятной генетикой, вкладываться в него, зачем?
Он может вас затерроризировать по полной, вы потом еще сегодняшние времена с радостью вспоминать будете.
ЮВ ответ на Bomber
Bomber
Брать ребенка с непонятной генетикой, вкладываться в него, зачем?
Он может вас затерроризировать по полной, вы потом еще сегодняшние времена с радостью вспоминать будете.
СсылкаПожаловаться
Генетика у всех у нас непонятно какая. Или вы знаете, чем ваш прапрадедушка болел? От чего прапрапрабабушка умерла?
Елена КрыловаВ ответ на Ю
Ю
Генетика у всех у нас непонятно какая. Или вы знаете, чем ваш прапрадедушка болел? От чего прапрапрабабушка умерла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про прабабушек - не знаю, но про дедушек и бабушек знаю все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем