Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу усыновить ребенка

Все чаще ловлю себя на мысли усыновить ребенка. Сын вырос, живет отдельно. Работаю удаленно, зарабатываю достаточно, правда не замужем. Но вот никак не могу решиться... По молодости ничего не боялась (когда сын родился), хотя жилья своего не было, работы толком тоже, лихие 90-е за окном. А сейчас... тревога какая-то, нет уверенности в завтрашнем дне... Помогите решиться. Или, наоборот, оставить эти мысли...
Николь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
281
14567891012
SpaceВ ответ на Шум
Шум
Кто мне это сказал? Ну, вероятно, сама жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
сама жизнь вам ничего сказать не может). Вы сами на себя навешали "необходимости" - с себя и спрашивайте.
у людей есть выбор, у вас почему-то его нет, хотя это и есть ваш выбор, но жизнь оказалась во всем виновата))
ШумВ ответ на Space
Space
сама жизнь вам ничего сказать не может). Вы сами на себя навешали "необходимости" - с себя и спрашивайте.
у людей есть выбор, у вас почему-то его нет, хотя это и есть ваш выбор, но жизнь оказалась во всем виновата))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мы переоцениваем личностные свободы.
SpaceВ ответ на Шум
Шум
Мы переоцениваем личностные свободы.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ВЫ конкретно переоцениваете, не нужно свои несвободы присваивать другим людям), я вас уверяю, у других людей бывает гораздо меньше тараканья в голове, они здраво оценивают свои желания и не желания, и "жизнь" им ничего подобного не говорит.)
ШумВ ответ на Space
Space
ВЫ конкретно переоцениваете, не нужно свои несвободы присваивать другим людям), я вас уверяю, у других людей бывает гораздо меньше тараканья в голове, они здраво оценивают свои желания и не желания, и "жизнь" им ничего подобного не говорит.)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да, видимо скоро вообще никакой живности в головах не останется. Пустыня. ))))
SpaceВ ответ на Шум
Шум
Да, видимо скоро вообще никакой живности в головах не останется. Пустыня. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а с чего вы решили, что подобный клоповник в голове иметь лучше?)
ШумВ ответ на Space
Space
а с чего вы решили, что подобный клоповник в голове иметь лучше?)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну, это для вас клоповник. Мы же тут за свободу личности и самовыражения вроде? Так вот по моей версии клоповник - это когда от инстинктов далеко уходим. И начинаем про свободу выбора лепетать. Про самореализацию и прочую возвышенную чушь. Но от первоначальной темы это уже достаточно далеко, чтобы люди без живности в голове могли провести логическую нить. )))) Посему откланиваюсь.
SpaceВ ответ на Шум
Шум
Ну, это для вас клоповник. Мы же тут за свободу личности и самовыражения вроде? Так вот по моей версии клоповник - это когда от инстинктов далеко уходим. И начинаем про свободу выбора лепетать. Про самореализацию и прочую возвышенную чушь. Но от первоначальной темы это уже достаточно далеко, чтобы люди без живности в голове могли провести логическую нить. )))) Посему откланиваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
"Так вот по моей версии клоповник - это когда от инстинктов далеко уходим" - это вы то далеко ушли от инстинктов??)) Шум у вас такая каша в голове, и всегда в принципе и была, вы похоже трудно представляете как глупо выглядите со своей "псевдо-возвышенной" философией)), а по факту откровенной пурге лишенной логики и смысла, за сим откланиваюсь))...
Rim LvenokВ ответ на Space
Space
"но рожают потому что надо" - поэтому и отношение как к рутине и обязаловке), такой и результат. Вот об чем я говорю, лучше б не рожали и проблем было бы меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если рожали из-за любви и по любви к детям- в них меньше надо вкладывать?Хоть по любви, хоть без- труда в детей и нервов нужно вкладывать- целый вагон.
Ягодка Яга
Советую взять под опеку. Зачем усыновлять? Сиротам положено жилье
серена
Оформояйте опеку. Ребенок тот получит квартиру и ваше тепло. И сын ваш не будет передивать из-за наследства. При усыновлении вы все тащите на себе( финансы, жилье).
Mb_ShlВ ответ на серена
серена
Оформояйте опеку. Ребенок тот получит квартиру и ваше тепло. И сын ваш не будет передивать из-за наследства. При усыновлении вы все тащите на себе( финансы, жилье).
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно!
Алиса Ройкувна
Больная,что ли? Ты подожди год-другой и нянчи внуков. Ничему-то лихие 90-е не научили!
Lady Shalot
вам некому подарить любовь? работайте волонтером.
вы еще молоды, можете создать семью
у меня одноклассница работает в опеке: много случаев больших проблем у усыновителей, просто об этом по телевизору никогда не скажут; она говорит "и за миллионы не возьму ребенка"
подумайте много-много раз
НикольВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
вам некому подарить любовь? работайте волонтером.
вы еще молоды, можете создать семью
у меня одноклассница работает в опеке: много случаев больших проблем у усыновителей, просто об этом по телевизору никогда не скажут; она говорит "и за миллионы не возьму ребенка"
подумайте много-много раз
СсылкаПожаловаться
Вот и думаю...
ШумВ ответ на Николь
Николь
Вот и думаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю предыдущее высказывание. У родственников случай. Взяли в опеку девочку. Теперь вешаются. В 7 лет она считает до пяти. И ни туда и ни сюда, как не бились. Это проблема на всю жизнь! Обратно не отдашь... мамой уже зовёт.
MargaritaВ ответ на Шум
Шум
Поддерживаю предыдущее высказывание. У родственников случай. Взяли в опеку девочку. Теперь вешаются. В 7 лет она считает до пяти. И ни туда и ни сюда, как не бились. Это проблема на всю жизнь! Обратно не отдашь... мамой уже зовёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть ваши знакомые с девочкой сходят к неврологу.Это какая то неврологическая проблема. И побольше спокойствия и нервотрепки. Повесить на стене все цифры и весь алфавит. Пусть сама рассматривает эти цифры и буквы. Себя поставьте на место ребенка-нет родителей в детдоме и никому ребенок не нужен.нужно время.чтоб он раскрепостился в семье и стал себя свободно чувствовать. Не надо терять надежду.Ребенок все держит в себе.Идут гулять-считать ступеньки и хвалить-очень много хвалить ребенка.
MargaritaВ ответ на Margarita
Margarita
Пусть ваши знакомые с девочкой сходят к неврологу.Это какая то неврологическая проблема. И побольше спокойствия и нервотрепки. Повесить на стене все цифры и весь алфавит. Пусть сама рассматривает эти цифры и буквы. Себя поставьте на место ребенка-нет родителей в детдоме и никому ребенок не нужен.нужно время.чтоб он раскрепостился в семье и стал себя свободно чувствовать. Не надо терять надежду.Ребенок все держит в себе.Идут гулять-считать ступеньки и хвалить-очень много хвалить ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
без нервотрепки. Ребенок не виноват.
ШумВ ответ на Margarita
Margarita
Пусть ваши знакомые с девочкой сходят к неврологу.Это какая то неврологическая проблема. И побольше спокойствия и нервотрепки. Повесить на стене все цифры и весь алфавит. Пусть сама рассматривает эти цифры и буквы. Себя поставьте на место ребенка-нет родителей в детдоме и никому ребенок не нужен.нужно время.чтоб он раскрепостился в семье и стал себя свободно чувствовать. Не надо терять надежду.Ребенок все держит в себе.Идут гулять-считать ступеньки и хвалить-очень много хвалить ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они обошли всех врачей, которых только можно. Там такая дотошная мама, что в занятиях и играх недостатка нет. Из врачей диагноз никто не ставит. Пожимают плечами. За два года ребёнок не перестроился.
Rim LvenokВ ответ на Николь
Николь
Вот и думаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и сил у вас не хватит на ребенка- уже видно
Топор-колун
Нельзя в таком благом намерении отговаривать.... Согласен только с теми советами, чтобы сама подумала и соразмерила свои силы. Я убежден, что таким людям и бог помогает. У наших семейных друзей 7 лет в браке детей не было. Удочерили 3-х летнюю девочку, через три месяца сами смогли зачать. Сейчас у них полная счастливая семья, дочке 10, сыну 7.....
Mb_Shl
Не надо усыновлять.
Просто под опеку возьмите.
И не малыша.
Маринасан
ой...я бы не рискнула...Зачем вам это? И потом, вы в 45 и сами можете родить. Конечно, жалко всех этих несчастных брошенных деток,но....слишком много этих "но"...
JaLeNa
сын конечно очень обрадуется новому наследнику
ждите уж внуков на них оторветесь
Елена Васильева
Оставьте эти мысли. Я понимаю, если бы у вас не было сына. Но вы не одинока. Лучше с мужчиной познакомьтесь. И живите в своё удовольствие.
Шум
Не дадут без мужа.
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем