Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу усыновить ребёнка

Уважаемые форумчанки! Нужен ваш совет и помощь. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность усыновить ребёнка женщине, не состоящей в браке? Мне 40. Двойное гражданство, проживаю постоянно заграницей, но ребенка хочу усыновить в России. Материально обеспечена.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Еленка
Есть возможность, только детей с полным статусом мало и то с диагнозами. На здоровых детей очередь(((
АнонимВ ответ на Еленка
Еленка
Есть возможность, только детей с полным статусом мало и то с диагнозами. На здоровых детей очередь(((
СсылкаПожаловаться
Да вы что? Очередь? А как же переполненные дома малютки? А что значит полный статус?
ЕленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да вы что? Очередь? А как же переполненные дома малютки? А что значит полный статус?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полный статус -это под усыновление, родители либо умерли, либо лишены прав и ребенок без братьев и сестер.
Где переполненные дома малютки? Только в Хабаровском крае и на Дальнем востоке.
В центр.регионах в основном дети с тяжелыми диагнозами.
А в нашем регионе вообще детей нет, всех под опеку разобрали,чтоб деньги получать((( И люди которые реально хотят усыновить, стоят в очередях(((
Вы еще не забудьте, что сейчас главный момент кроме справок, это посещение школы родителей. Раз в неделю по 3 часа 10 занятий. Потом получите сертификат и только после этого вам разрешат усыновление...
АнонимВ ответ на Еленка
Еленка
Полный статус -это под усыновление, родители либо умерли, либо лишены прав и ребенок без братьев и сестер.
Где переполненные дома малютки? Только в Хабаровском крае и на Дальнем востоке.
В центр.регионах в основном дети с тяжелыми диагнозами.
А в нашем регионе вообще детей нет, всех под опеку разобрали,чтоб деньги получать((( И люди которые реально хотят усыновить, стоят в очередях(((
Вы еще не забудьте, что сейчас главный момент кроме справок, это посещение школы родителей. Раз в неделю по 3 часа 10 занятий. Потом получите сертификат и только после этого вам разрешат усыновление...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем мне школа родителей? У меня сын 16 лет. На него посмотреть достаточно, чтобы увидеть, что я отличница в этом плане) Короче тупик, как я понимаю. Придется самой рожать.
ЕленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем мне школа родителей? У меня сын 16 лет. На него посмотреть достаточно, чтобы увидеть, что я отличница в этом плане) Короче тупик, как я понимаю. Придется самой рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это обязательное условие!!! Там в основном работу ведут психологи, а не педагоги.
У меня тоже 2 детей, но пройти данную школу нужно и мне и мужу.
Зайдите на сайт опеки, там все подробно написано.
АнонимВ ответ на Еленка
Еленка
Это обязательное условие!!! Там в основном работу ведут психологи, а не педагоги.
У меня тоже 2 детей, но пройти данную школу нужно и мне и мужу.
Зайдите на сайт опеки, там все подробно написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лена, как же я буду это делать, если живу не в России? То есть изначально мои шансы равны нулю?
НеБом ВыШеВ ответ на Еленка
Еленка
Это обязательное условие!!! Там в основном работу ведут психологи, а не педагоги.
У меня тоже 2 детей, но пройти данную школу нужно и мне и мужу.
Зайдите на сайт опеки, там все подробно написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
шкала по желанию ,если вы пара семейная, если одинокий человек, то школа обязательна.
НеБом ВыШеВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
шкала по желанию ,если вы пара семейная, если одинокий человек, то школа обязательна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
школа)
ЕленкаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
шкала по желанию ,если вы пара семейная, если одинокий человек, то школа обязательна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это раньше так было. С этого года школа обязательна для всех! Мы сейчас как раз этим вопросом занимаемся.
ЕленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем мне школа родителей? У меня сын 16 лет. На него посмотреть достаточно, чтобы увидеть, что я отличница в этом плане) Короче тупик, как я понимаю. Придется самой рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рожайте на здоровье!
Так действительно проще)
АнонимВ ответ на Еленка
Еленка
Рожайте на здоровье!
Так действительно проще)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!!!
Комментарий удален.Почему?
ЕленкаВ ответ на Доктор
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
С твоим подходом и жаргоном 90-х годов сделать можно?
Не позорься, бычок.
Ника Валуев
ребенок 25 лет отроду подойдет?
Оля ЛяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
ребенок 25 лет отроду подойдет?
СсылкаПожаловаться
Двоих. Еще 28 летняя
Ника ВалуевВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Двоих. Еще 28 летняя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прикинемся братом и сестрой?
Rico.Hub +
А девочку или мальчика, в каком возрасте? Я вообщем согласен. В какую сьрану ехать то?
КатяВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
А девочку или мальчика, в каком возрасте? Я вообщем согласен. В какую сьрану ехать то?
СсылкаПожаловаться
Но-но, ты смотри у меня))))
Rico.Hub +В ответ на Катя
Катя
Но-но, ты смотри у меня))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я смотрю только на тебя, дорогая моя ))) Сегодня после работы встречаемся как всегда. Мужа предепреди что у подружке заночуешь)
КатяВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Я смотрю только на тебя, дорогая моя ))) Сегодня после работы встречаемся как всегда. Мужа предепреди что у подружке заночуешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уже не поверит в подружку, скажу в командировку уезжаю))) как всегда давай на нашем месте)))
Rico.Hub +В ответ на Катя
Катя
Да уже не поверит в подружку, скажу в командировку уезжаю))) как всегда давай на нашем месте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ок, это более реальная отмазка- в командировку на одну ночь ))
КатяВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Ок, это более реальная отмазка- в командировку на одну ночь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я кстати в такие ездила)))) утром уезжала, ночью обратно))) в филиал близлежащий)))))
Rico.Hub +В ответ на Катя
Катя
Я кстати в такие ездила)))) утром уезжала, ночью обратно))) в филиал близлежащий)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот, мужу не привыкать))) будешь этой ночью кататся со мной;)
КатяВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Ну вот, мужу не привыкать))) будешь этой ночью кататся со мной;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да-да, главное не привыкнуть))) а то нельзя же терять лицо добропорядочной жены)))) не поймут))
Rico.Hub +В ответ на Катя
Катя
Да-да, главное не привыкнуть))) а то нельзя же терять лицо добропорядочной жены)))) не поймут))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Добропорядочность нужно брать нынче в кавычки и то всем) Ну как видишь мы друг на дружку здорово подсели )
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем