Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безопасно ли вкладывать деньги в строительство дома?

Дамы, хочу узнать ваше мнение! Мы уже давно хотим приобрести квартиру в новострое (Мск), деньжат уже подкопили и ... задумались, а безопасно ли вкладывать сегодня в стройку? Возможно ли, что в один момент стройка остановится, и денежки мои сгорят?
Алиса Голубева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Лена Е.
Конечно возможно. И никакой закон от этого Вас не защитит. Но этот сценарий возможен в любое время, не только сегодня. Просто сегодня больше рисков чем например 2 года назад. Возможно если Вы выберете крупного застройщика, который давно на рынке и за ним нет никаких косяков, то все кончится хорошо. Как человек , прошедший подобное вложение, сразу Вам могу сказать что точно в срок еще ни один дом не сдали нигде. Так что если все-таки решитесь, наберитесь терпения. И однозначно проверьте все необходимые документы и разрешения, лучше всего с опытным юристом, работающим в этой области. Сами, если не являетесь таковыми, не справитесь.
Алиса ГолубеваВ ответ на Лена Е.
Лена Е.
Конечно возможно. И никакой закон от этого Вас не защитит. Но этот сценарий возможен в любое время, не только сегодня. Просто сегодня больше рисков чем например 2 года назад. Возможно если Вы выберете крупного застройщика, который давно на рынке и за ним нет никаких косяков, то все кончится хорошо. Как человек , прошедший подобное вложение, сразу Вам могу сказать что точно в срок еще ни один дом не сдали нигде. Так что если все-таки решитесь, наберитесь терпения. И однозначно проверьте все необходимые документы и разрешения, лучше всего с опытным юристом, работающим в этой области. Сами, если не являетесь таковыми, не справитесь.
СсылкаПожаловаться
Ясно, наверное, лучше найти грамотного юриста в этом вопросе..
Алиса Голубева
Ясно, наверное, лучше найти грамотного юриста в этом вопросе..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грамотного риэлтора...))) Я колюсь, вкладываюсь иногда..., пока не пролетал, но все равно страшно...)))
Самая счастливаяВ ответ на Ы
Ы
Грамотного риэлтора...))) Я колюсь, вкладываюсь иногда..., пока не пролетал, но все равно страшно...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Димон,how d* you do.Вы не перестаете меня удивлять...Сижу-"чешу репу":Вас я в последнюю очередь заподозрила бы в махинациях с недвижимостью.Выходит,что психолог из меня-как из г...-пуля:а все из-за нее,из-за Пэпы!
Самая счастливая
Димон,how d* you do.Вы не перестаете меня удивлять...Сижу-"чешу репу":Вас я в последнюю очередь заподозрила бы в махинациях с недвижимостью.Выходит,что психолог из меня-как из г...-пуля:а все из-за нее,из-за Пэпы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему в махинациях, просто бывают деньги и надо вложить, ну не в банк же класть....))))
Самая счастливая
Димон,how d* you do.Вы не перестаете меня удивлять...Сижу-"чешу репу":Вас я в последнюю очередь заподозрила бы в махинациях с недвижимостью.Выходит,что психолог из меня-как из г...-пуля:а все из-за нее,из-за Пэпы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Пэпа это так.... хотел тут как то окраску сменить по пьяне, мультиков с детьми насмотрелся...))) Вот Димона мне тут уже давно не дают поменять, так что не получилось....))), а переделывать Пэпу уже лень, да и некогда, да и вообще скоро уйду я от вас...
Самая счастливаяВ ответ на Ы
Ы
А Пэпа это так.... хотел тут как то окраску сменить по пьяне, мультиков с детьми насмотрелся...))) Вот Димона мне тут уже давно не дают поменять, так что не получилось....))), а переделывать Пэпу уже лень, да и некогда, да и вообще скоро уйду я от вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да бросьте!Неужто обиделись?Сорри,если что...
"Оставайся,мальчик,с нами-будешь нашим королем!"
Мария Демидюк
Возможно.
Моя мама как раз ищет квартиру и, к сожалению, полно долгостроя :( особенно "элитного" в старых районах (
Если бы я рассматривала квартиру как капиталовложение, то покупала бы что-то в новой москве поближе к старой, там все довольно активно строится.
В Люберцах тоже неплохой комплекс сейчас строится.
На Филях "Фили-град" тоже уверенно растет.
Гульшат КариповаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Возможно.
Моя мама как раз ищет квартиру и, к сожалению, полно долгостроя :( особенно "элитного" в старых районах (
Если бы я рассматривала квартиру как капиталовложение, то покупала бы что-то в новой москве поближе к старой, там все довольно активно строится.
В Люберцах тоже неплохой комплекс сейчас строится.
На Филях "Фили-град" тоже уверенно растет.
СсылкаПожаловаться
в Люберцах строят на аэрационных полях, очень плохая экология. в Фили-град (у нас рядом офис) недалеко завод им. Хруничева, который вроде планирует выводит за город или ликвидировать. Вид на Москву-реку. Но там не апартаменты разве или квартиры тоже есть?
Софи_
Вкладывайтесь в большие строительные компании,которые давно уже на рынке жилья,у которых хорошая репутация.
Мария ДемидюкВ ответ на Софи_
Софи_
Вкладывайтесь в большие строительные компании,которые давно уже на рынке жилья,у которых хорошая репутация.
СсылкаПожаловаться
У меня в районе крупный застройщик СУ-155 муниципальный дом отгрохал меньше чем за год, но там все под переселенцев, а обычный уже лет пять строит (
Мария Демидюк
У меня в районе крупный застройщик СУ-155 муниципальный дом отгрохал меньше чем за год, но там все под переселенцев, а обычный уже лет пять строит (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СУ-155 все риэлторы говорили, что г...но, так и оказалось...))) сейчас всех и прокатывает...)))
Мария Демидюк
У меня в районе крупный застройщик СУ-155 муниципальный дом отгрохал меньше чем за год, но там все под переселенцев, а обычный уже лет пять строит (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это панель,поэтому и быстро.
Мария Демидюк
У меня в районе крупный застройщик СУ-155 муниципальный дом отгрохал меньше чем за год, но там все под переселенцев, а обычный уже лет пять строит (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Су-155 на пороге банкротства уже лет пять. Сейчас всё особенно плохо. На хозяина уголовное завели. Муниципалку Сушка строила вовремя потому что заказчик государство. У него не забалуешь. А так как госзаказы копеешные, деньги с них быстро проедаются и получается, что достраивают почти за свой счёт, в ущерб коммерческому жилью, которое строят по пять-семь лет.
Лора
Очень даже возможно.....особенно в условиях кризиса. А еще очень важный момент - нужно выбирать надежного застройщика.
Ольга
Считаю,как было небезопасно(сколько случаев,когда до сих пор ничего не получили,у меня есть такие знакомые),так и осталось,тем более сейчас.Я бы точно не стала.Но я по природе не могу рисковать,мне нужна обязательно уверенность,надежность,а не только возможность,что все будет хорошо.
Мария ДемидюкВ ответ на Ольга
Ольга
Считаю,как было небезопасно(сколько случаев,когда до сих пор ничего не получили,у меня есть такие знакомые),так и осталось,тем более сейчас.Я бы точно не стала.Но я по природе не могу рисковать,мне нужна обязательно уверенность,надежность,а не только возможность,что все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
А куда бы вы дели миллиона 4-6?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А куда бы вы дели миллиона 4-6?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купить готовое жилье.
Мария ДемидюкВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Купить готовое жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это дороже
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Это дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато нет риска все потерять.
dashakoshka63@mail.ru
Купить готовое жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правильно за меня ответили)
Мария Демидюк
А куда бы вы дели миллиона 4-6?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купила бы готовое.Дарья кошка уже за меня правильно ответила.
Мария КругловаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А куда бы вы дели миллиона 4-6?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вклад и получать каждый месяц очень хорошие деньги, которыми можно между прочим закрывать ипотеку. и капитал не терять.
Margarita
Главное выбрать надежного застройщика. Если хотите купить в Питере могу помочь.
Алиса ГолубеваВ ответ на Margarita
Margarita
Главное выбрать надежного застройщика. Если хотите купить в Питере могу помочь.
СсылкаПожаловаться
Питер не надо, но спасибо)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем