Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу в Милан!

Всех с наступающим! Вон аноним написал, что едет в Германию тусоваться! А я вот хочу в Милан, прям мечтаю! Кто там был, поделитесь впечатлениями от поездки, особенно от шопинга, я слышала там аутлеты гуд, можно недорого что- нибудь хорошенькое не дорого прикупить!
Евгения Косова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
1891011
Vera LukovkinaВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
а мне Милан никак. Ну день-два, собор+в Ла Скалу сходить, да в их модный ресторан, седа если не ошибаюсь в мандарина ориентал. из аутлетов Серавале, мне он не ахти, и вроде до Фокса можно доехать, но мне он тоже средне. Самый лучший в Италии на мой взгляд зе молл, недалеко от Флоренции.
СсылкаПожаловаться
Правильно!!!Он самый лучший.И не устанешь и много купишь.
Valeria Zolotova
Ниче там хорошего.Дорого.Смотреть особо нечего.
Jekaterina
Я, конечно, была в Милане, но как-то не ради шопппинга. Но каждому своё, как говорится.)))
Геннадий Владимирович
Евгения , берите билет и летите в Милан.Ни когда не отказываете себе в таких желаниях. Летаю каждый месяц на два -три дня ( куда есть билет), паспорт всегда с собой , ищу дешевые билеты, и в перед. За три года я побывал уже в 23 странах.
Шо ты выкупилОсь?
Самое время пошопиться! куча распродаж!
ПромПуть
Город ни о чем кроме Дуомо. Атлеты загородом супер!!!
Светлана Панфилова
В Италии распродажи начинаются незадолго до Рождества. Аутлетов в черте города нет, но м.б. я ошибаюсь. Но в Милане есть знаменитые улицы(золотой треугольник моды), там сногсшибательные бутики, я к сожалению там ничего купить не смогла, очень дорого, но походить , поглазеть, "изучить тенденции"-очень увлекательно. Обычно гиды подсказывают на счет аутлетов, можно съездить самостоятельно на такси или с группой.
Мы жили в Римини, и в Милан ездили на поезде. Смешной случай в Римини. Повесили растяжки в городе, что будет распродажа на площади, мы поперлись. МАМА ДОРОГАЯ, такого ширпотреба я даже на Черкизовском не видела, поддельные сумки из клеенки, обувь , одежда все страшное. Кое-что из одежды я купила во Флоренции и Венеции , там оказались цены пониже , чем в Милане, видимо потому , что они не носят титул столицы моды.
Светлана Панфилова
В Италии распродажи начинаются незадолго до Рождества. Аутлетов в черте города нет, но м.б. я ошибаюсь. Но в Милане есть знаменитые улицы(золотой треугольник моды), там сногсшибательные бутики, я к сожалению там ничего купить не смогла, очень дорого, но походить , поглазеть, "изучить тенденции"-очень увлекательно. Обычно гиды подсказывают на счет аутлетов, можно съездить самостоятельно на такси или с группой.
Мы жили в Римини, и в Милан ездили на поезде. Смешной случай в Римини. Повесили растяжки в городе, что будет распродажа на площади, мы поперлись. МАМА ДОРОГАЯ, такого ширпотреба я даже на Черкизовском не видела, поддельные сумки из клеенки, обувь , одежда все страшное. Кое-что из одежды я купила во Флоренции и Венеции , там оказались цены пониже , чем в Милане, видимо потому , что они не носят титул столицы моды.
СсылкаПожаловаться
Распродажи официально начинаются 5 января.Где-то на юге и с 3го..но не раньше,если только по личной симпати. Вам сделают незаконную скидку
W W
Автор, если вам нужен шопинг, в любой город, не только Милан, то планируйте свою поездку в то время, когда распродажи "Рождественские"- они начинаются уже или в конце ноября или начало декабря, где как. "Сезонные распродажи"- под конец сезона. Вот тогда значительные скидки на многие товары.....А так.... всё очень дорого и цены ползут вверх, дешевле уже ничего не будет....
Оксана Пономаренко
Была поражена дороговизной аутлетов!! Сколько нужно зарабатывать, чтобы купить себе блузку со скидкой за 50000 руб?? Смотреть не на что, кусочек марли с вырезом для горла!! В обычных магазинах все дешевле и привлекательнее !! А город красивый!!!
Олеся Голозио
Живу в Италии...Была и в Милане...Если наглядно вам дать картинку.., что это за город..То это индустриальная столица, здесь много заводов и фабрик, но здесь же есть и исторический центр...с красивыми зданиями и церквями...Для меня Милан - это как Москва...современный, но есть и история...Рим - это больше С-Петербург...где больше истории...и меньше 21века... Что касается скидок..То да...сейчас оно самое время...Но не надо ехать в Милан....достаточно жить в Италии, чтобы купить хорошую вещь...за действительно хорошую цену...Уже была на скидках...закупила и для себя и для двух дочек....
МиланаВ ответ на Олеся Голозио
Олеся Голозио
Живу в Италии...Была и в Милане...Если наглядно вам дать картинку.., что это за город..То это индустриальная столица, здесь много заводов и фабрик, но здесь же есть и исторический центр...с красивыми зданиями и церквями...Для меня Милан - это как Москва...современный, но есть и история...Рим - это больше С-Петербург...где больше истории...и меньше 21века... Что касается скидок..То да...сейчас оно самое время...Но не надо ехать в Милан....достаточно жить в Италии, чтобы купить хорошую вещь...за действительно хорошую цену...Уже была на скидках...закупила и для себя и для двух дочек....
СсылкаПожаловаться
Вот единственны объективный комментарий от "местного" человека...!Кстати,тоже на ум приходило сравнение Мск-Милан,Питер-Рим..Может,потому что я в прошлом москвичка,так люблю свой город
Татьяна Равновесие
Начали с Германии перешли на Милан,а закончили Москвой! И главное столько "патриотов"России и столицы,как же лишний раз д ерь ма не кинуть в сторону России. А вы ,хотите ехать в Милан ,поезжайте,только определитесь вы хотите посмотреть или шопинг, а совместить не получится!!
Анна Гинзбург
В Милане смотреть нечего, только шопинг.Москва тоже большая деревня. Лужков постарался застроить ее панельками и ларьками. По виду заштатный провинциальный городишка. Нет планировки улиц и красивых зданий.
oxigen
Опять лечу 24 января. Просто посмотреть/погулять по городу достаточно одного дня. Как и везде- исторический центр,дальше новострой. Первый раз в любом месте - это Вау! потом уже не интересно;) Как написали выше- все верно,шопинг делают либо в магазинах при фабриках, либо в аутлетах. И они все Не в Милане. Лично я люблю фокс таун,это на территории Швейцарии,недалеко от границы с Италией. Погуглите,не далеко от аэропорта Мальпенса есть несколько "деревень аутлетов". Ну,а что касается поездки именно в Милан- так не корову билет стоит- слетайте.Из Питера туда обратно можно за десятку слетать
oxigen
Да, и лететь надо именно сейчас- от цены аутлета идет скидка 50-70%.Народ гребет все))
Дарья Иванова
Евгения а поехали вместе в Милан летом? Я как раз планирую. Но не с кем.
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем