Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Cобираюсь в отпуск, но боюсь, что директор его испортит

Хочу в отпуск на море на 10 дней. Но есть проблема, на работе не дают оффициального отпуска, а если начинаешь отпрашиваться, директор начинает крыть всеми последними словами, да еще будет добивать своими звонками во время отпуска((( Я все это очень принимаю близко к сердцу и уже предчувствую испорченный свой отдых. Как научиться не реагировать на слова третьих лиц и научиться забивать на все?)
Амалия Голицына
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Полина Чеполина
У меня есть подруга, у которой начальник похож на Вашего, тоже любит по причине и без матом крыть. Просто если Вы по жизни восприимчивый человек, Вам будет сложнее. В жизни все больше и больше встречается людей, которые позволяют себе наглость и хамство. По мне - так хоть ты президент - будь добр, "держи марку". А в наше время любой владелец "ларька" блатует так, будто он хозяин жизни и остальных людей за людей не считает. Но таких нужно только пожалеть....наверное, они несчастливы, усталые, с убитыми нервами.... А вы-то красивая, радушная, любящая жизнь...поэтому пусть себе изводятся, посылайте мысленно им "букет";))
Просто внушите себе, что работа, тем более для женщины, это далеко не главное в жизни. Вы туда приходите и делаете свое дело и всё. По работе нареканий нет - до свидания.
Амалия ГолицынаВ ответ на Полина Чеполина
Полина Чеполина
У меня есть подруга, у которой начальник похож на Вашего, тоже любит по причине и без матом крыть. Просто если Вы по жизни восприимчивый человек, Вам будет сложнее. В жизни все больше и больше встречается людей, которые позволяют себе наглость и хамство. По мне - так хоть ты президент - будь добр, "держи марку". А в наше время любой владелец "ларька" блатует так, будто он хозяин жизни и остальных людей за людей не считает. Но таких нужно только пожалеть....наверное, они несчастливы, усталые, с убитыми нервами.... А вы-то красивая, радушная, любящая жизнь...поэтому пусть себе изводятся, посылайте мысленно им "букет";))
Просто внушите себе, что работа, тем более для женщины, это далеко не главное в жизни. Вы туда приходите и делаете свое дело и всё. По работе нареканий нет - до свидания.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, взбодрили)
Амалия Голицына
Спасибо, взбодрили)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На время отпуска включите телефон в режим звонков только от избранных, и ну на фиг этого начальника)))
Полина Чеполина
У меня есть подруга, у которой начальник похож на Вашего, тоже любит по причине и без матом крыть. Просто если Вы по жизни восприимчивый человек, Вам будет сложнее. В жизни все больше и больше встречается людей, которые позволяют себе наглость и хамство. По мне - так хоть ты президент - будь добр, "держи марку". А в наше время любой владелец "ларька" блатует так, будто он хозяин жизни и остальных людей за людей не считает. Но таких нужно только пожалеть....наверное, они несчастливы, усталые, с убитыми нервами.... А вы-то красивая, радушная, любящая жизнь...поэтому пусть себе изводятся, посылайте мысленно им "букет";))
Просто внушите себе, что работа, тем более для женщины, это далеко не главное в жизни. Вы туда приходите и делаете свое дело и всё. По работе нареканий нет - до свидания.
СсылкаПожаловаться
ТЕМ БОЛЕЕ, если ты президент! мы вот тоже на эту тему только вчера разговаривали. чем выше статус, тем боле вежливо человек должен себя вести.
ЖеняВ ответ на CheshireCat
CheshireCat
ТЕМ БОЛЕЕ, если ты президент! мы вот тоже на эту тему только вчера разговаривали. чем выше статус, тем боле вежливо человек должен себя вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должен , но не может
Софи_
Если положено,то идите в отпуск и отбивайте директора,если будет звонить,а лучше отключите телефон.2 раза не возьмете трубку,он перестанет звонить.В последний день работы сообщите,чтоб не беспокоили,Вы отключаетесь на 10 дней.

Главное,все делать спокойно и уверенно,без истерик.
Амалия ГолицынаВ ответ на Софи_
Софи_
Если положено,то идите в отпуск и отбивайте директора,если будет звонить,а лучше отключите телефон.2 раза не возьмете трубку,он перестанет звонить.В последний день работы сообщите,чтоб не беспокоили,Вы отключаетесь на 10 дней.

Главное,все делать спокойно и уверенно,без истерик.
СсылкаПожаловаться
Да, все верно. Так ведь директор тоже интересный такой, сидишь на работе, не беспокоит, ничего не спрашивает, ничего ему не нужно, как только уходишь куда-нибудь, будь то даже в больницу на часок, уже начинаются звонки, то это не сделано, то там из-за меня шум подняли. Истерить начинает он)
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Амалия Голицына
Амалия Голицына
Да, все верно. Так ведь директор тоже интересный такой, сидишь на работе, не беспокоит, ничего не спрашивает, ничего ему не нужно, как только уходишь куда-нибудь, будь то даже в больницу на часок, уже начинаются звонки, то это не сделано, то там из-за меня шум подняли. Истерить начинает он)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей подруги такой же дирик был. Она 4 года в отпуске не была!(компания темная, зп серая). Потом улетела в Египет, залетела, щас в декрете 2 год сидит, оплодотворитель её содержит. О чем это я... Нельзя сильно голодать по отпуску, последствия могут быть непредсказуемыми! ))))
Дейнерис (бурей рожденная)
У моей подруги такой же дирик был. Она 4 года в отпуске не была!(компания темная, зп серая). Потом улетела в Египет, залетела, щас в декрете 2 год сидит, оплодотворитель её содержит. О чем это я... Нельзя сильно голодать по отпуску, последствия могут быть непредсказуемыми! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно ))))
РоманВ ответ на Софи_
Софи_
Если положено,то идите в отпуск и отбивайте директора,если будет звонить,а лучше отключите телефон.2 раза не возьмете трубку,он перестанет звонить.В последний день работы сообщите,чтоб не беспокоили,Вы отключаетесь на 10 дней.

Главное,все делать спокойно и уверенно,без истерик.
СсылкаПожаловаться
Такие директора требуют, чтобы обязательно были на связи, мало ли что может понадобиться, и в любой момент.
Софи_В ответ на Роман
Роман
Такие директора требуют, чтобы обязательно были на связи, мало ли что может понадобиться, и в любой момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря,какая работа.Насколько можно абстрагироваться от нее в отпуске.Конечно,не надо рогом упираться,всегда лучше пойти навстречу в малом,чтоб потом выиграть в большом.
le черникова
У Вас зпл выше средней по городу в этом месте на этой должности ? Если нет, надо искать другую работу , причем сразу после отпуска .
Амалия ГолицынаВ ответ на le черникова
le черникова
У Вас зпл выше средней по городу в этом месте на этой должности ? Если нет, надо искать другую работу , причем сразу после отпуска .
СсылкаПожаловаться
Зарплата устраивает, нормальная. С лучшей зарплатой в нашем городе работу не возможно найти. Надеюсь до увольнения дело не дойдет.
le черникова
Тогда из за денег пока можно и похитрить
анонимно
а телефон нельзя отключить?
Дейнерис (бурей рожденная)
В стране кризис. Поэтому подумайте, вам важнее эти 10 дней с отключенным телефоном, или стабильная работа в течение года?
kiss kiss
Больно не тому, кто обижается, а тому, кто обижает. В данном случае ваш начальник. Помните это. И то что отпуск положен по закону ))) Сила в правде.
ЗемляникаВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Больно не тому, кто обижается, а тому, кто обижает. В данном случае ваш начальник. Помните это. И то что отпуск положен по закону ))) Сила в правде.
СсылкаПожаловаться

Irina
А подбить свои "долги" перед отпуском слабо? :)))
Потом со спокойной совестью отключать телефон.
Сама по СебеВ ответ на Irina
Irina
А подбить свои "долги" перед отпуском слабо? :)))
Потом со спокойной совестью отключать телефон.
СсылкаПожаловаться
Hе поверите - даже "подбитые" долги не гарантия, что дергать не будут.
У меня на прежне работе так было. Мало того, что отпуск делишь на 2 части, так и взять его не можешь когда хочешь - в начале квартала нельзя, отчеты, в конце месяца нельзя, закрытие месяца, конец года тем более, начало года до апреля включительно - просто фигова куча отчетов. Так и среди месяца еще умудрись отпуск взять - аванс выдавать надо. И даже если вырвешься, все абсолютно переделаешь, что надо остальноке по времени - пишешь вплоть до запятой на бумаге, - один фиг дергать будут. Больничные также - просто заманывают звонками. А то еще в больницу мне, на след день после полостной операции, хотели машину прислать (вот тут уже послала всех).
Сама по Себе
Hе поверите - даже "подбитые" долги не гарантия, что дергать не будут.
У меня на прежне работе так было. Мало того, что отпуск делишь на 2 части, так и взять его не можешь когда хочешь - в начале квартала нельзя, отчеты, в конце месяца нельзя, закрытие месяца, конец года тем более, начало года до апреля включительно - просто фигова куча отчетов. Так и среди месяца еще умудрись отпуск взять - аванс выдавать надо. И даже если вырвешься, все абсолютно переделаешь, что надо остальноке по времени - пишешь вплоть до запятой на бумаге, - один фиг дергать будут. Больничные также - просто заманывают звонками. А то еще в больницу мне, на след день после полостной операции, хотели машину прислать (вот тут уже послала всех).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за бред. Вы себя как на работе поставили? Как "волшебную пони"?
Тю!
Сама по СебеВ ответ на Irina
Irina
Что за бред. Вы себя как на работе поставили? Как "волшебную пони"?
Тю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не бред. Это такой участок работы, на котором я одна, в то время как на остальных от 3х чел. Вот и все.
ВикторияВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Это не бред. Это такой участок работы, на котором я одна, в то время как на остальных от 3х чел. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы всех оправдываете кругом и внутри себя и потом удивляетесь, почему на вас ездят. Сами позволяете.
Сама по СебеВ ответ на Виктория
Виктория
Вы всех оправдываете кругом и внутри себя и потом удивляетесь, почему на вас ездят. Сами позволяете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не оправдывание. Просто тем, кто работает на однотипных операциях по 40 чел, этого не поймут. Не поймут, что есть и другие участки и работы, где не держат просто чтобы заменить на время отпуска еще десяток сотрудников. Или хотя бы одного.
Ксения МилаяВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Это не оправдывание. Просто тем, кто работает на однотипных операциях по 40 чел, этого не поймут. Не поймут, что есть и другие участки и работы, где не держат просто чтобы заменить на время отпуска еще десяток сотрудников. Или хотя бы одного.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой ли:) Так начальник сам сядет и сделает. На то он и начальник! Все бухгалтера в отпуска ходят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем