Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу вернуть то, что принадлежит нашей семье

В революцию моих предков раскулачили. Забрали золото и украшения. Как можно все это найти и вернуть себе?
У другого прадеда украли военные медали. Сохранилась наградная книжка. Можно ли это восстановить? Медали: За оборону Москвы, За победу над Германией, За боевые заслуги, За доблестный труд в ознаменований 100- летия со дня рождения Ленина, За взятие Кенигсберга, 20 лет победы в ВОВ, бронзовая медаль за достигнутые успехи в развитии народного хозяйства. Ордена - Красной звезды, Славы 3 степени, знак почета.
Возможно ли восстановление?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Наталья
вряд ли...
Marina
Нет конечно, какое там "вернуть", я сама правнучка дворянки - у них всю семью расстреляли, а её маленькую кто-то из прислуги у себя спрятал.
Отпустите, не тратьте энергию.
Екатерина
А у моей родни крепостных отобрали! Можно ли отыскать их родственников и обратно в рабство забрать? Очень надо...
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
А у моей родни крепостных отобрали! Можно ли отыскать их родственников и обратно в рабство забрать? Очень надо...
СсылкаПожаловаться
Была здесь уже такая тема.
Но крепостных я бы тоже вернула.
Людмила МельниковаВ ответ на Екатерина
Екатерина
А у моей родни крепостных отобрали! Можно ли отыскать их родственников и обратно в рабство забрать? Очень надо...
СсылкаПожаловаться

****В ответ на Екатерина
Екатерина
А у моей родни крепостных отобрали! Можно ли отыскать их родственников и обратно в рабство забрать? Очень надо...
СсылкаПожаловаться
а со мной поделитесь?)
ЕкатеринаВ ответ на ****
****
а со мной поделитесь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крепостными?.. Ну если потомки крепостных моих пращуров активно плодились, то и поделиться могу... Чего мне - жалко что ли? Чужого не надоть - только свое вернуть! Законное!
МилаВ ответ на Екатерина
Екатерина
А у моей родни крепостных отобрали! Можно ли отыскать их родственников и обратно в рабство забрать? Очень надо...
СсылкаПожаловаться
)))))) да да!
MaleficentВ ответ на Екатерина
Екатерина
А у моей родни крепостных отобрали! Можно ли отыскать их родственников и обратно в рабство забрать? Очень надо...
СсылкаПожаловаться
:D
ПроСТО ЯВ ответ на Екатерина
Екатерина
А у моей родни крепостных отобрали! Можно ли отыскать их родственников и обратно в рабство забрать? Очень надо...
СсылкаПожаловаться
можно ! если за все эти года заплатите налоги
ЕкатеринаВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
можно ! если за все эти года заплатите налоги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие налоги? Моя упущенная выгода в сто раз больше налогов. Радуйтесь, что ее не требую.
ПроСТО ЯВ ответ на Екатерина
Екатерина
Какие налоги? Моя упущенная выгода в сто раз больше налогов. Радуйтесь, что ее не требую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не возмущайтесь. Мы сами интересовались нашими........( не буду уточнять) В Администрации нам сказали, собирайте справки, заплатите налоги за все эти года и забирайте.
ЕкатеринаВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Не возмущайтесь. Мы сами интересовались нашими........( не буду уточнять) В Администрации нам сказали, собирайте справки, заплатите налоги за все эти года и забирайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще беспредел. Свое, законное, да еще и память о предках.... и отстаивать? Что за законы такие.
ПроСТО ЯВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вообще беспредел. Свое, законное, да еще и память о предках.... и отстаивать? Что за законы такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Подсчитали, прослезились...Подавитесь.....
Лариса
ой приколисты ))
Людмила Мельникова
Нет. Военные медали может не украли, а продали ваши родные. У отца моего мужа , участника ВОВ,тоже было много медалей, а тогда они были у всех. Мальчишки играли с орденами и медалями своих отцов. Порастеряли..
Людмила Мельникова
Нет. Военные медали может не украли, а продали ваши родные. У отца моего мужа , участника ВОВ,тоже было много медалей, а тогда они были у всех. Мальчишки играли с орденами и медалями своих отцов. Порастеряли..
СсылкаПожаловаться
Их никто не продавал!
Людмила Мельникова
Нет. Военные медали может не украли, а продали ваши родные. У отца моего мужа , участника ВОВ,тоже было много медалей, а тогда они были у всех. Мальчишки играли с орденами и медалями своих отцов. Порастеряли..
СсылкаПожаловаться
Был период, когда помле смерти ветерана, медали мдавали в военкомат. Так было с наградами прадеда.
Почти нормальная
Я бы тоже хотела получить золото, которое прадед хранил в банке. Но я же не РПЦ..
Почти нормальная
Я бы тоже хотела получить золото, которое прадед хранил в банке. Но я же не РПЦ..
СсылкаПожаловаться
и вклады, обесцененные в 90-е, по теперешнему курсу!!!
Почти нормальнаяВ ответ на gnappetta
gnappetta
и вклады, обесцененные в 90-е, по теперешнему курсу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у родителей 30 тысяч рублей пропало по тем деньгам..
Почти нормальная
у родителей 30 тысяч рублей пропало по тем деньгам..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у моих чуть меньше, но все равно неприятно.
ЕкатеринаВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Я бы тоже хотела получить золото, которое прадед хранил в банке. Но я же не РПЦ..
СсылкаПожаловаться

Елена О.*
Были примеры-выплатили какие-то деньги дальним знакомым за отобранный после революции дом. Но смогли доказать потомки.Ценности же-вряд ли.
АнонимВ ответ на Елена О.*
Елена О.*
Были примеры-выплатили какие-то деньги дальним знакомым за отобранный после революции дом. Но смогли доказать потомки.Ценности же-вряд ли.
СсылкаПожаловаться
У нас дом сожгли
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем