Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу второго ребенка, а муж против

Хочу второго ребенка, мечтаю о дочке, а муж против. Говорит, что не прокормить двоих, зарплата небольшая, живем у его родителей. Нашему сыну 4 года, а у мужа от первого брака есть еще дочь. Мне уже 31 год, еще несколько лет и будет поздно об этом думать. Посоветуйте, как уговорить мужа сделать дочку.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
*Амира*
Вы так говорите про несколько лет....)))) Я думаю что при нормальном здоровье и через 10 лет родить можно....а вот если условий нормальных нет для того что бы рожать ...да и еще зарплата не большая...сами подумайте как Вам будет...?Фраза "где есть тарелка супа...будет и две"..это БРЕД....не хлебом единым жив человек....А вот когда дети будут просить игрушку ( я не говорю сейчас об излишествах) а Вы должны будете им объяснять что нет денег...это уже БОЛЬНО и Вам и детям....Подождите немного....может быть что то измениться в Вашей жизни...может быть Вы помогите мужу улучшить семейный бюджет....тогда и родите....))))) Уговорить то можно и даже просто взять и забеременеть не проблема...было бы желание...да вот потом как??.)))
МеркурияВ ответ на *Амира*
*Амира*
Вы так говорите про несколько лет....)))) Я думаю что при нормальном здоровье и через 10 лет родить можно....а вот если условий нормальных нет для того что бы рожать ...да и еще зарплата не большая...сами подумайте как Вам будет...?Фраза "где есть тарелка супа...будет и две"..это БРЕД....не хлебом единым жив человек....А вот когда дети будут просить игрушку ( я не говорю сейчас об излишествах) а Вы должны будете им объяснять что нет денег...это уже БОЛЬНО и Вам и детям....Подождите немного....может быть что то измениться в Вашей жизни...может быть Вы помогите мужу улучшить семейный бюджет....тогда и родите....))))) Уговорить то можно и даже просто взять и забеременеть не проблема...было бы желание...да вот потом как??.)))
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами, Амира. Зачем рожать, если объективно нет на это средств. Муж абсолютно прав, и его переубеждать не надо, а надо сесть, подумать и понять, что в такой ситуации детей лучше не заводить. Зачем понижать уровень жизни еще больше?
Tiger
Я тоже очень хочу второго ребеночка, а муж говорит, пока подождем....У нас много знакомых, которые ждали материального улучшения, а когда дождались,...родить уже не получается.
ольга корунова
значит надо самой приложить усилия, чтобы это материальное благополучие создать, квартиру хоть какую нибудь подобрать, сами подумайте - в одной квартире столько народу! детям надо пространство,и желательно - отдельное от родителей. я вас понимаю, но на данный момент чувства преобладают над разумом. ваш муж прав: дети очень много требуют в материальном плане.
ольга корунова
забыла спросить, а вы сами работаете? может работу сменить или дополнительный заработок найти?
А.М.
Меня мама родила в 37, сестру в 35! Возраст ваш еще ого-го!! Думаю, вам надо прислушаться к мужу!! Ведь он зарабатывает на вас троих!!! Если бы и вы зарабатывали, может он бы по-другому на эту ситуацию смотрел!?
Ирина
А я зарабатываю столько же, сколько и муж. На троих хватает. Мне кажется и второго прокормим. Первый год только трудно, пока в отпуске по уходу за ребенком. Первого я грудью кормила 1,5 года, так первые полгода только на памперсы и надо было.
светлана
А у меня обратная ситуация, муж очень хочет второго ребенка - сына, а я против, боюсь ,что конечно и денег надо больше на двоих детей, да и физические силы, у нас дочь 5 лет уж очень активный ребенок. пока я сама не решусь уговоры не помогут
Кораль Волин
а у моей мамы нас 9 так что в перёд желаю удачи.
Галина Снегирёва
Мой муж был против 2 ребёнка, а я очень, очень хотела дочку. Я неплохой специалист и работала до родов, а потом сразу вышла на работу. Трудно было очень, но у меня растёт маленькая, очень умненькая принцесса- стоит приложить усилия и мечты сбываются
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем