Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу второго ребенка!! Но...

Очень хочу второго ребенка!!!! У меня есть дочка 5 лет и еще одного ооочень хочу.  Но в связи с нашим государством и не стабильность в стране стою на перепутье двух дорог....А если честно то и немного страшно с могу ли я?? потяну ли я!? у меня есть муж(гражданский) он тоже хочет ребенка(дочка от первого брака) но тормозить обасновываясь на финансовое положение и не стабильность, Хотя ему 30 лет мне 26лет и оба ген.директора...  Пипец полный что делать не знаю!!! Начинаю взвешивать все "за" и "против" и так еще хуже становиться.. я в дипрессии уже второй месяц нахожусь....
Елизавета Невзорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Екатерина Адасько
Даже не дума рожай, страна тебе может и обязана но я думаю ты и сама можеш прокормить.Когдато слышала выражение "Боженька помог с первым, поможет и со вторым поможет".У меня сыну 4,5 и я тоже хочу второго но чтоб разница была хотя бы 6 лет.И чесно говоря финансово я не потяну.Короче говоря я за роды.
Александра Лягина
КОНЕЧНО РОЖАЙ! это такое счастье видеть как твои детки общаются. У меня их трое погодки, сначала думали на что одного кормить, а сейчас на троих все хватает. Второго родишь , все нагонишь( имею введу карьеру) сил в 2 раза больше будет. Только надо очень грамотно отнестись к отношениям детей друг с другом,научить их любить. Ваша дочка обретет тогда лучшего друга на всю жизнь.
Вера Холодная
Принимать решение только вам, самое главное быть готовым психологически к рождению еще одног малыша, материальный вопрос это дело второе. Вполне возможно вы просто еще не готовы стать второй раз мамой, отсюда и все сомнения, и не стабильность в стране не причем.)) Просто отпустите ситуацию, не надо так на этом зацикливаться. Это решение должно прити естественно без напряга и само уговоров. Когда вы действительно созреете на этот шаг все сомнения уйдут сами собой.))
Виктория Сероштан
О чем вообще тут можно думать то? Я вот бухгалтер, муж мой начальник отдела и у нас вообще таких вопросов не возникает - рожать или нет? Оба хотим ребенка и в ближайшее время займемся этим вопросом! А ген. директора интересно чем отличаются? Все граждане гожают (даже уборщицы, заметьте). а вам сам Бог велел!
Анна Феофанова
Елизавета, рожайте!!!!У нас с мужем дочке 5 лет, как и вашей. очень хотели вторго малыша и ВОТ!!!!2 недели сроку. Летом нас будет уже четверо! Дети не заменят работу. Не надо впадать в депрессию, она - худший друг!
ирина кротова
первому ребенку 3 года,очень хочу второго,но...не получается.меня не пугает ни ситуация в стране,ни жизнь в съемной квртире.просто хочу малыша и тебе желаю.если очень хочешь и можешь-рожай
катерина катерина
моему сыну почти 8 лет, сейчас хотим второго, но не получается, сейчас пока все анализы сдадим, пока лечение какое-нибудь назначат, пройдет где-то год, старшему будет 9, а когда рожу - 10, а сначала хотели что-бы разница между детьми была 4-6 лет, не больше, все боялись что не потяним, так что рожайте если хотите 2-го ребенка
Аркадий Лаптев
КОНЕЧНО РОЖАЙ!! БОГ ДАЛ РЕБЁНКА - ДАСТ И НА РЕБЁНКА.
А задай себе вопрос ПОЧЕМУ В СЫТОЙ И БЛАГОПОЛУЧНОЙ ЕВРОПЕ ИДЁТ СПАД РОЖДАЕМОСТИ? ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ С ЛЮДЬМИ И ИХ МОЗГАМИ. В Европе почему-то рожают в основном мигранты.
Да, в нашей стране нестабильность как бы. А КОГДА БЫЛО СТАБИЛЬНО? Давай проанализируем историю:А Первопроходцам и переселенцам в Новый Свет легко было?, А в Австралию, со всем скарбом, со скотом, С СЕМЕНАМИ, плыть чуть ли не 2 года на парусниках ЛЕГКО БЫЛО? А на новом месте обустраиваться легко им было что ли? И то рожали. А историю ХХ века давай проанализируем (так нашу, так и ихнюю). Начало века - первая Мировая - чуть ли не пол-Европы в кризисе из-за войны. Только поднялись (прошло 20 лет) Вторая мировая, а до этого Великая Депрессия (люди там небось тоже рассуждали - вот она, стабильность, можно рожать, И ВОТ, НА ТЕБЕ, ХРЯСЬ). После войны подниматься пришлось. И вообще, если проанализировать ИСТОРИЮ, - ТЕ ИЛИ ИНЫЕ ТРУДНОСТИ ВЫПАДАЮТ - НА КАЖДОЕ ПОКОЛЕНИЕ (В ЛЮБОЙ СТРАНЕ). А если бояться трудностей, кризисов - человечество бы вымерло бы ещё в каменном веке... И те же экономические кризисы в той же "сытой" Европе - тоже цикличны, и задевают каждое поколение.

ДАВАЙТЕ, ГОНИТЕ СТРАХИ - И РОЖАЙТЕ. ТОЛЬКО СНАЧАЛА РАСПИШИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА. Дети должны жить в ПОЛНОЙ СЕМЬЕ. Тем более у Вас ребёнок от первого брака, и у него тоже ребёнок от первого брака - СОВМЕСТНЫЙ РЕБЁНОК НЕОБХОДИМ. А знаете что - ГЛАВНОЕ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, А ЗАЧАТАЯ ЖИЗНЬ ВСЕ ЦЕННОСТИ РАССТАВИТ ПО СВОИМ!! МЕСТАМ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем