Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу второго ребенка,но боюсь

Вместе с мужем 9 лет, сыну 6 лет, но поженились всего 3 года назад, т.к. до этого я училась в ВУЗе, но это официальная версия...
Мы из разных городов, он бросил меня на 6 месяце беременности. Осенью его уволили с работы, нас выгнали из съемной кварты (узнав о "животе";). Он уехал к себе домой, а я с позором вернулась к родителям.
Только в новом году он приступил к работе (обучению) на заводе за 3 тыс. руб. Я приняла решение, что наши пути расходятся, но связь с ним не разрывала, т.к. ВСЁ было по большой любви и она никуда не делась.
Без отрыва от учебы родила сына (спасибо родителям). Жила за их счет до конца учебы. Виделись, ребенка показывала. Он работал его з/п росла 6-9-15-18 тыс...
Стал он всячески извиняться и я его простила, родители приняли моё решение и мы поженились. Сняли квартиру, за подаренные деньги стали жить вместе. Сына в сад отправили, я на работу пошла, всё наладилось...
И вот мы хотим второго ребенка, и даже начали "делать", но я жутко боюсь, что история повторится, он снова уйдет от ответственности или что-то случится...
Что делать, как перебороть страх?
Алена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
С уважением Светлана
Терпения и крепких нервов вашим родителям. Когда пути расходятся, за провода не надо цепляться.
tusya_b
На мужчин никогда и ни в чем нельзя полагаться.Автор,вы лучше прислушайтесь к себе,к своему сердцу,если вы действительно хотите второго ребенка,если вы уверенны в своих силах,что сможете его в случае чего воспитать сами(чем-то ваши родители помогут),то рожайте.Всего вам хорошего
МиланаВ ответ на tusya_b
tusya_b
На мужчин никогда и ни в чем нельзя полагаться.Автор,вы лучше прислушайтесь к себе,к своему сердцу,если вы действительно хотите второго ребенка,если вы уверенны в своих силах,что сможете его в случае чего воспитать сами(чем-то ваши родители помогут),то рожайте.Всего вам хорошего
СсылкаПожаловаться
ага, и родит "для себя" и родителей
MargaritaВ ответ на Милана
Милана
ага, и родит "для себя" и родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ей уже не привыкать-рожать для себя и родителей.Когда прочитала-мы хотим второго ребенка.так и сразу возник вопрос-не мы.а Я.тогда вернее будет.
Вера КоноваловаВ ответ на Милана
Милана
ага, и родит "для себя" и родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По сути. мы все рожаем "для себя".
МиланаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
По сути. мы все рожаем "для себя".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не знаю, обычно ребенка заводят вместе м и ж. главное,чтобы м -бы от слова мужчина,а не муд....к
tusya_bВ ответ на Милана
Милана
ага, и родит "для себя" и родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рожать для мужа, если сама не хочешь, но он просит, для меня странно… Возиться-то женщине а не мужу, особенно первое время.
Милана
Не знаю,какой-то неустойчивый тип. Я считаю,что вообще не следовало к нему возвращаться. Поэтому поступайте на свой страх и риск. ..Если в прошлом бросил на 6-м месяце беременности...Подождите,не заводите второго,мой совет.
Милана
Главное, иногда думать головой, сердце иногда преувеличивает.
Ольга Алешина
Ключевое слово: "хочу". А муж ваш, судя по рассказу, и первенца-то не особо хотел... Рожать второго ребёнка можно только при условии, что вы уверены и в себе, и в супруге. Если сомневаетесь - притормозите "работу над проектом".
Ольга Алешина
Ключевое слово: "хочу". А муж ваш, судя по рассказу, и первенца-то не особо хотел... Рожать второго ребёнка можно только при условии, что вы уверены и в себе, и в супруге. Если сомневаетесь - притормозите "работу над проектом".
СсылкаПожаловаться
Вы правы первый ребенок был скорее "от большой любви" и неопытности. Мы вместе со школы. С тех пор много лет прошло уверенность появилась в нас. Инициатива сейчас его, а я вот сомневаюсь.
tusya_bВ ответ на Алена
Алена
Вы правы первый ребенок был скорее "от большой любви" и неопытности. Мы вместе со школы. С тех пор много лет прошло уверенность появилась в нас. Инициатива сейчас его, а я вот сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если малая капля сомнения есть,то не стоит.
Ольга
Второго рожать только тогда, когда будет своё жильё и в случае, если вы уверены, что если что, поднимите детей одна.
АленаВ ответ на Ольга
Ольга
Второго рожать только тогда, когда будет своё жильё и в случае, если вы уверены, что если что, поднимите детей одна.
СсылкаПожаловаться
Жильё ожидается квартира мне от родного отца осталась но аварийная, а сейчас расселение...так что светят мне квадратные метры.
ОльгаВ ответ на Алена
Алена
Жильё ожидается квартира мне от родного отца осталась но аварийная, а сейчас расселение...так что светят мне квадратные метры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А,так вам светит квартира...Ясно.Хочет привязать вас к себе сильнее вторым ребенком.Или же при расселении вам светят лишние метры за еще одного ребенка...Решайте сами,конечно,я бы нестала рожать от предавшего когда-то.
АленаВ ответ на Ольга
Ольга
А,так вам светит квартира...Ясно.Хочет привязать вас к себе сильнее вторым ребенком.Или же при расселении вам светят лишние метры за еще одного ребенка...Решайте сами,конечно,я бы нестала рожать от предавшего когда-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предательство я уже пережила, иначе не жил бы он со мной...В тот раз я уже готова ко всему, т.к. в прошлый раз ничего беду не предвещало, хорошо всё начиналось. Я больше боюсь, что что-то случится и "весь мир" (всё что мы строили по крупинке) рухнет.
ОльгаВ ответ на Алена
Алена
Предательство я уже пережила, иначе не жил бы он со мной...В тот раз я уже готова ко всему, т.к. в прошлый раз ничего беду не предвещало, хорошо всё начиналось. Я больше боюсь, что что-то случится и "весь мир" (всё что мы строили по крупинке) рухнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алена,дело ,конечно,ваше и только вам решать.А бояться ,рухнет или не рухнет весь мир не надо-нам неизвестно,что будет завтра и страх не поможет.Чему быть-того не миновать или Береженого Бог бережет-наши поговорки,но немного отличаются)Удачи вам в любом случае!
Самая счастливаяВ ответ на Алена
Алена
Жильё ожидается квартира мне от родного отца осталась но аварийная, а сейчас расселение...так что светят мне квадратные метры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите ему,что собираетесь оформить развод(чтобы оформить на себя и ребенка метры),а потом снова с удовольствием выйдете за него.Но квартиру будете сдавать(второго надо на что-то кормить).Все и выясните СРАЗУ(ох,и крику будет:мужики же нас совсем курами считают).И про "любовь",и про детей-все сразу узнаете.
Самая счастливая
Скажите ему,что собираетесь оформить развод(чтобы оформить на себя и ребенка метры),а потом снова с удовольствием выйдете за него.Но квартиру будете сдавать(второго надо на что-то кормить).Все и выясните СРАЗУ(ох,и крику будет:мужики же нас совсем курами считают).И про "любовь",и про детей-все сразу узнаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о разводе речи быть не может, не надо забивать голову человеку ненужными мыслями! Но даже крайние меры надо всегда иметь ввиду)
Самая счастливая
Скажите ему,что собираетесь оформить развод(чтобы оформить на себя и ребенка метры),а потом снова с удовольствием выйдете за него.Но квартиру будете сдавать(второго надо на что-то кормить).Все и выясните СРАЗУ(ох,и крику будет:мужики же нас совсем курами считают).И про "любовь",и про детей-все сразу узнаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дельный совет
Татьяна В ответ на Алена
Алена
Жильё ожидается квартира мне от родного отца осталась но аварийная, а сейчас расселение...так что светят мне квадратные метры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда закончится расселение и у тебя будет на руках документ на свое жилье, только тогда начинай планировать второго. Может быть новая квартира потребует неожиданных затрат или еще какое чп.
Людмила Карелина
я считаю спешить не надо, что то не надежный твой муж, а родители стареют и вешать на них второго ребенка это уже будет перебор
77777777
А зачем Вам столько детей при таком безответственном, мало зарабатывающем муже? Хотите и дальше подтягивать родителей к своим проблемам? Подумайте о других, а не только о том что Вы хотите! Хотите в сорок выглядеть на 60 но зато с двумя детьми! Дурацкое дело не хитрое. Дети это роскошь, как Вы собираетесь решать проблему на 18 тысяч Вашего мужа с армией если еще один мальчик?? С жильем, когда вырастут (представьте, что своих жен они к Вам приведут), с образованием??? Чем малообеспеченней семья, тем больше детей, странно.
Эленка
Хотеть, конечно можно хоть пятерых деток, было бы здоровье выносить и родить, но... Ошибки, конечно все по молодости совершают, ваш муж не идеальный человек, бывает... Простили, потому, что любите...
Вам сколько лет? Если не 35, то мой совет, пожить сначала с мужем, проверить его временем, куда вы так торопитесь второго лепить? Голову включите, чтобы потом не быть брошенной в беременном состоянии и ещё одним ребёнком на руках...
Алена
С тех пор многое изменилось. У нас крепкая семья и наш зароботок вырос до 60000 на семью. За это время и он и я успели повзрослеть (25 и 28 лет нам) и обзовестись норм работой и норм съёмным жильём (3 года уже живем). Родители теперь как хорошие друзья не вмешиваются и радуются за то что норм живём.
Наша семья готова развиваться. Экономически и физически нас ничего не останавливает.
Но вот прошлое из памяти не делось ни куда, страшно !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем