Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу второго ребёнка

Но очень пугают беременность и особенно роды. 2 года не могу морально настроиться на беременность. Боюсь, что не переживу роды, боюсь этой адской боли. Что делать., не знаю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Мария КВ ответ на Аноним
Аноним
Какой ужас. А как вы его определили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По признакам. Началась как обычная мигрень,а в конце я уже не чувствовала всю левую сторону тела. Вообще я сама виновата. Надо было двигаться ,но я встать не могла с кровати . При любом движение из желудка кислота в пищевод выбрасывалась. После беременности у меня весь пищевод и желудок в эрозиях. Роды это страшно. Рожай с мамой или мужем с эпидуралкой и все будет ок. На потугах только отключат. Чуть чуть помучаешься. Не волнуйся
MargaritaВ ответ на Мария К
Мария К
А я боюсь больше беременности. От инсульта загнуться
СсылкаПожаловаться
не придумывайте себе страхов. живите.как жили--занимайтесь спортом.гуляйте.купайтесь в бассейне.реке и ничего плохого не будет. а курить и пить алкоголь бросить. и всё будет хорошо.
Кабан полтийник
Ща накидают анониму, добрые саморетянки))
레나 이
Тогда не заводите второго. Все просто )
серена
Сурогатная мать вам в помощь.
Девочка Лета
страхи работают (например страх болезни может ее создать: знаю случаи когда люди это осознавали). Поговорите с собой почему вы боитесь: предчувствие или просто почему то не хотите. Может быть вам по жизненному сценарию лучше второй раз не рожать. С сердцем поговорите - оно знает ответ
Маришка
Чем вас так роды пугают? Обычно такое быстро забывается, и не всегда вторая беременность тяжелее первой, возможно наоборот как лошадь скакать будете.
Маша с Медведем
Искать хорошее мед. учреждение, договориться об обезболивании, просто сидеть бояться не конструктивно, надо действовать, искать хороших врачей и т.д.
Людмила Громова
Я тоже очень боялась второго рожать. У моих детей разница 12 лет. Второго захотела года четыре назад. Но все думала, так же как вы, не роду не вынашу. А потом когда забеременела неожиданно, уже с половины срока где-то боятся перестала. Была так счастлива, что у меня будет ребёнок, что это счастье полностью развеяло мой страх. Сейчас дочке год и два))) Если вам будет легче, найдите врача, который будет роды принимать. Если есть возможность, если нет, можно денег подкопить заранее. Я рожала бесплатно, но у меня кесарево было, это страшнее чем естественные роды и мучительной.
Татьяна Иншакова
Ну а чего бояться-то? Тем более, что один ребенок уже есть. Все знакомо. Все может быть гораздо легче..
ЖанеТТ .
че с бабами творится , рожать без обезболивая боятся и не хотят , кормить не хотят сиськи испортятся типа,готовить не умеют, убираться лениво я не служанка и не кухарка, мужьям общаться с семьей (мать отец сестра брат дети первых браков запрещают))))че за фигня)))какая то всемирная истерия чтоль?)
Мария КВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
че с бабами творится , рожать без обезболивая боятся и не хотят , кормить не хотят сиськи испортятся типа,готовить не умеют, убираться лениво я не служанка и не кухарка, мужьям общаться с семьей (мать отец сестра брат дети первых браков запрещают))))че за фигня)))какая то всемирная истерия чтоль?)
СсылкаПожаловаться
А зачем рожать без обезболивания? Что за бред. Есть дурак которые и зубы лечат без анестезии. Прям побочка на побочке от анестезий? Можно и малые операции делать без анестезии .
Мария КВ ответ на Мария К
Мария К
А зачем рожать без обезболивания? Что за бред. Есть дурак которые и зубы лечат без анестезии. Прям побочка на побочке от анестезий? Можно и малые операции делать без анестезии .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие бабы есть трусливые. Испугаться анестезии это чтото
ЖанеТТ .В ответ на Мария К
Мария К
А зачем рожать без обезболивания? Что за бред. Есть дурак которые и зубы лечат без анестезии. Прям побочка на побочке от анестезий? Можно и малые операции делать без анестезии .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну уж укол в спине не большее схваток, мне делали эпидуралку когда делали лапараскопию, не больно совсем. просто кога я рожала первый раз 16 лет назад, роала в цпс и р на севастопольском, роды принимала моя родственница, сестра свекра, так вот когда думалаи ставить эпидуралку или нет, она сказала нафиг, молодая сама родит, своей дочери я бы не стала ставить, но возможно тогда были какие то побочки и все это было не сильно развито не знаю, у меня например у коллеги по работе, сестру от эпидуралки парализовало, нельзя ей было делать, когда я рожала вторую дочь, как то все так быстро произошло, что и не понадобилось ничего, все индивидуально, но все терпимо и я не понимаю что так трястись, знаю баб которые кесарево делают потомучто бояться сами рожать, а потом три недели ходят в позе зю, но зато сами не рожали)
АнонимВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
ну уж укол в спине не большее схваток, мне делали эпидуралку когда делали лапараскопию, не больно совсем. просто кога я рожала первый раз 16 лет назад, роала в цпс и р на севастопольском, роды принимала моя родственница, сестра свекра, так вот когда думалаи ставить эпидуралку или нет, она сказала нафиг, молодая сама родит, своей дочери я бы не стала ставить, но возможно тогда были какие то побочки и все это было не сильно развито не знаю, у меня например у коллеги по работе, сестру от эпидуралки парализовало, нельзя ей было делать, когда я рожала вторую дочь, как то все так быстро произошло, что и не понадобилось ничего, все индивидуально, но все терпимо и я не понимаю что так трястись, знаю баб которые кесарево делают потомучто бояться сами рожать, а потом три недели ходят в позе зю, но зато сами не рожали)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве при лапоре делают эпидуральную анестезия? Мне говорили, что только общий наркоз.
Panthera tigrisВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
че с бабами творится , рожать без обезболивая боятся и не хотят , кормить не хотят сиськи испортятся типа,готовить не умеют, убираться лениво я не служанка и не кухарка, мужьям общаться с семьей (мать отец сестра брат дети первых браков запрещают))))че за фигня)))какая то всемирная истерия чтоль?)
СсылкаПожаловаться
У женщин сейчас появилось право выбора, которого не было веками.
ирина лаврентьеваВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
че с бабами творится , рожать без обезболивая боятся и не хотят , кормить не хотят сиськи испортятся типа,готовить не умеют, убираться лениво я не служанка и не кухарка, мужьям общаться с семьей (мать отец сестра брат дети первых браков запрещают))))че за фигня)))какая то всемирная истерия чтоль?)
СсылкаПожаловаться
Нет, ваша глупость.
Panthera tigris
Не рожать, вам организм дает подсказку. Страх ниоткуда не появляется, всегда есть скрытая причина.
АнонимВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Не рожать, вам организм дает подсказку. Страх ниоткуда не появляется, всегда есть скрытая причина.
СсылкаПожаловаться
То есть что-то может произойти нехорошее?
Panthera tigrisВ ответ на Аноним
Аноним
То есть что-то может произойти нехорошее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сложно сказать без обследования, я знаю только, что страх сильной боли или смерти появляется у человека, если в организме что-то неладно. Если при мыслях о беременности и родах вы это чувствуете - думайте очень серьезно, действительно ли вам это уж настолько нужно. Ваш организм явно против.
Catherine_Al
Ну да, больно. Но больнее потом с последствиями мучиться по три месяца. Но не у всех эти последствия вылезают. Может, Вам кесарево назначат? Чем больше боишься, кстати, тем больнее рожать. Просто в руки себя взять и все.
Люли-Малина
База данных детей на усыновление вам в помощь.
ирина лаврентьева
Самое страшное это бессонные ночи......и усталость постоянная.
Maya W.
Рожайте ! Это такое счастье ,носить в себе ребёнка , ждать , мечтать .. А сами роды -ну да , боль , но зато какое приключение ! ...Двое детей лучше , чем один .
Лариса Венгерберг
А что, без второго спиногрыза жизнь не мила? К чему такие сложности?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем