Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу второго ребёнка но боюсь

Хочу второго ребёнка , но боюсь. Семья со средним достатком. Уже есть ребёнок 2 лет. И так хочется второго , но страшно вдруг не сможем дать всп ребёнку. Хорошая обувь ,секции и тд. И как люди рожают по 3 -4 детей и не боятся за их дальнейшую судьбу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Ирина Ирина
Бог даст ребенка, даст и на ребенка.
Мы тоже боялись. Но ничего, как-то все получилось. И кружки, и секции все есть у детей.
А если чего-то нет, то все равно всегда хочется больше, лучше, дороже.
Светлана ВладимировнаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Бог даст ребенка, даст и на ребенка.
Мы тоже боялись. Но ничего, как-то все получилось. И кружки, и секции все есть у детей.
А если чего-то нет, то все равно всегда хочется больше, лучше, дороже.
СсылкаПожаловаться
ну это только на словах а на деле по разному
Ирина ИринаВ ответ на Светлана Владимировна
Светлана Владимировна
ну это только на словах а на деле по разному
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и с одним тоже на деле все по-разному получается: то все хорошо, то хоть в петлю лезь, так все неудачно складывается.
Nati
ваша тема о чем?
АнонимВ ответ на Nati
Nati
ваша тема о чем?
СсылкаПожаловаться
Мысли вслух
Ольга Корнеева
ну подождите пока, у вас первому всего 2 года, куда еще второго. у меня разница между детьми 11 лет. нормально
Елена КрыловаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
ну подождите пока, у вас первому всего 2 года, куда еще второго. у меня разница между детьми 11 лет. нормально
СсылкаПожаловаться
А мне кажется, что 11 лет - очень много. Когда своими личными делами заниматься? Только один поднялся - нате вам, все поновой. У меня разница в два года десять месяцев. Считаю, что отличная разница. Дети росли вместе - сейчас им сорок лет и тридцать семь - отличные друзья и поддержка друг другу. Да и я к сорока годам "отстрелялась" - дети выросли, сил еще много - можно было и на карьеру подналечь, и личной жизнью заняться.
Ольга КорнееваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А мне кажется, что 11 лет - очень много. Когда своими личными делами заниматься? Только один поднялся - нате вам, все поновой. У меня разница в два года десять месяцев. Считаю, что отличная разница. Дети росли вместе - сейчас им сорок лет и тридцать семь - отличные друзья и поддержка друг другу. Да и я к сорока годам "отстрелялась" - дети выросли, сил еще много - можно было и на карьеру подналечь, и личной жизнью заняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне комфортно. я первого родила еще в инсте. потом занялась карьерой, а в 31 сделала в карьере перерыв, родила второго. потом опять карьера. ничего не мешало, все гармонично
Елена КрыловаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
а мне комфортно. я первого родила еще в инсте. потом занялась карьерой, а в 31 сделала в карьере перерыв, родила второго. потом опять карьера. ничего не мешало, все гармонично
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А дети дружат между собой?
Ольга КорнееваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с такой разницей о дружбе речь не идет. сын совершеннолетний и женатый, дочь школьница. но у них хорошие ровные отношения
Ирина ИринаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня между мамой и ее сестрой 11 лет разницы. Дружат очень тесно между собой.
Яна ЯнаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это классная разница.Для тех,кому не надо "отстреливаться" ,а когда один ребенок подрастает уже и снова хочется малыша.И получается,что и в карьере перерыв с хорошим разрывом,и разница в удовольствие и ощущения совершенно разные.С внуками будущими малыш не конкурент и на отдых время есть.Мне очень нравится такая разница.Старший ребенок для младшего авторитетище ,а старший относится с нежностью.Хорошие отношения.Не дружеские,но,скорее дочки-матери.Но я никогда не заставляла с младшим сидеть.
Маришка
Волков бояться в лес не ходить. Если так боитесь то не рожайте, я вот когда ребенку два года было как то о секциях не думала. С нашим экономическим положением вообще нельзя прогнозировать что будет через год или два.
Mar Fa
Куда спешите?
Поработайте
Хотя, положа руку на сердце, лучше с погодками , а идеально с двойней, отстреляться и усе...!
a aВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Куда спешите?
Поработайте
Хотя, положа руку на сердце, лучше с погодками , а идеально с двойней, отстреляться и усе...!
СсылкаПожаловаться
Если отстреляться, то и нафуя?
Mar FaВ ответ на a a
a a
Если отстреляться, то и нафуя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего?? Я вас не поняла....
Ирина ИринаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Куда спешите?
Поработайте
СсылкаПожаловаться
Неееее, больше погодок ни-ни!
Уж лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз.
Mar Fa
Чего??
Mar FaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Чего??
СсылкаПожаловаться
Коммент не туда улетел*
Сноу Уайт
иногда надо преодолевать все страхи и идти вперед к цели. дети это все таки лучший стимул.
Tanita S
Ну боитесь , так не рожайте. Вас же никто не заставляет
Боярыня Морозова
Думаете без хорошей обуви и секций не вырастет?
Боярыня Морозова
Думаете без хорошей обуви и секций не вырастет?
СсылкаПожаловаться
У мужа брат растет в поселке. Там нет детей зимой, в школу привозит автобус детей из разных деревень. В классе 8 человек. Нет денег на игры, секции и т.д. Ему уже 14лет а он даже ни чего не видел. Завидует московским друзьям, которым все покупают, возят по загранкам. Сейчас для детей материальное тоже очень важно. Не знаю, что с ним дальше будет. Он не дотягивает до этих ребят. Озлобленным становится. Вот это беда.
Боярыня МорозоваВ ответ на серена
серена
У мужа брат растет в поселке. Там нет детей зимой, в школу привозит автобус детей из разных деревень. В классе 8 человек. Нет денег на игры, секции и т.д. Ему уже 14лет а он даже ни чего не видел. Завидует московским друзьям, которым все покупают, возят по загранкам. Сейчас для детей материальное тоже очень важно. Не знаю, что с ним дальше будет. Он не дотягивает до этих ребят. Озлобленным становится. Вот это беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
90 % детей в России так живут ,а 14 лет возраст такой,когда злобятся и в деревне и городе.
Нет гарантии,что вырос в Москве и будет успешен.
Боярыня Морозова
90 % детей в России так живут ,а 14 лет возраст такой,когда злобятся и в деревне и городе.
Нет гарантии,что вырос в Москве и будет успешен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так что в этом хорошего? Родители родили не подумав о будущем своего ребенка. Просто эгоисты. А сами только ныть умеют. Никакой ответственности. Родили, будьте добры обеспечить всем необходимым. А это не только еда и одежда. Они захотели, а ребенка как собачку завели. Не любят такие родители своих детей и все.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем