Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу выговориться

сегодня немного чуть не поругалась с коллегой - не буду писать тему разговора, но заметила ,что мы разговаривали  на разных языках и она вроде немного тупит. Я ей несколько раз объяснила, она опять спрашивает, и как-то грубо говорит.  После я поняла - если буду показывать такой гонор и так защищать свои права (не все это любят ,иногда надо придержать себя), мне же не будет житья. Придется всем мило улыбаться - на работе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Alina
Мы тебя услышали:D
Элина
Так всегда надо делать.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Так всегда надо делать.
СсылкаПожаловаться
даже когда на тебя типа наезжают? или недовольно с тобой говорят - даже обращаться больше не хочется...
ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
даже когда на тебя типа наезжают? или недовольно с тобой говорят - даже обращаться больше не хочется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начальник всегда прав.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Начальник всегда прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да она не совсем начальник, просто главная по отделу - мы ей документы должны сдавать, так хоть бы объяснила, или поговорила или послушала - почему, например мне неудобно, и я прошу ее не торопиться и т.д. Так нет же
ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
да она не совсем начальник, просто главная по отделу - мы ей документы должны сдавать, так хоть бы объяснила, или поговорила или послушала - почему, например мне неудобно, и я прошу ее не торопиться и т.д. Так нет же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот у меня таких проблем не возникает потому что я всегда исполняю просьбы руководства и разговариваю уважительно. Почему у вас такие проблемы возникают это надо копаться в себе.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Вот у меня таких проблем не возникает потому что я всегда исполняю просьбы руководства и разговариваю уважительно. Почему у вас такие проблемы возникают это надо копаться в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
такая женщина попалась, и еще один момент - я недавно работаю , есть вопросы, что-то непонятно, а ей видимо лень объяснить . а так я все вовремя сдаю
Глафира С
Да, так и нужно делать.
ЧеПоЧем
немного чуть не поругалась

Захария
Разговаривали на разных языках..так кто тупил то,если на разных? А гонор это отвратительно,действительно...чувство собственого достоинства это хорошо,гонор плохо..не знаю на каком языке вы говорите и понятно ли это вам...
Anna AvonarThiS
Если вопрос рабочий - можете отстаивать свою точку зрения, но аргументированно и без "гонора", если личный - все разбирательства вне работы...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Если вопрос рабочий - можете отстаивать свою точку зрения, но аргументированно и без "гонора", если личный - все разбирательства вне работы...
СсылкаПожаловаться
вопрос был рабочий, но она сидит такая деловая, и типа, простите тупая, я ей объясняю, а она привыкла командовать, я пытаюсь вставить слово, сказать - что мне неудобно, а она свое - как тут уж... я ей говорю -подождите. я не успеваю - а она опять свое.
Оливье Подшубович
Выписаться вы решили,не выговориться.
Катрин - Катрин
Главное вовремя включили мозг и не полезли наражон!
АнонимВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Главное вовремя включили мозг и не полезли наражон!
СсылкаПожаловаться
это и радует. теперь буду сдерживаться. я и так спокойная, главное чтобы та тетка ничего не поняла, мне с ней и ей со мной еще работать
Любовь Пяткова
Если объясняли Вы и говорили на другом языке, значит, Вы не умеете объяснять. Учитесь.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Если объясняли Вы и говорили на другом языке, значит, Вы не умеете объяснять. Учитесь.
СсылкаПожаловаться
не вроде, я спрашивала ее, а она как будто слушала задним ухом -я ей несколько раз сказала - пока до нее дошло, если честно, до меня к ней другая сотрудница заходила - с той разговор норм (давно работает) , но сотрудница сказала .что ЭТА ей тоже не все сделала (тупит она)
Юлия******
Такой принципиальный вопрос, что пришлось с пеной у рта доказывать свою правоту??
Наталья Просветова
я. правда. не очень понимаю друга. вернее совсем не понимаю. Как бы и гонор показывать глупо . но и терпеть тоже не хочется. вчера даже голова разболелась. И дело не в сбербанке. ничего там страшного нет. дело вообще в отношениях. кот совсем не складываются. А так настроение не очень. но боремся. Завтра зайду.
pearl
У меня сложилось впечатление,что Вы придаете чрезмерно большое значение и чрезмерно ярко эмоционально раскрашиваете, то что должно решаться исключительно холодной головой. Мне кажется, что Вы пытаетесь поднять свой афторитет на новом рабочем месте. Но только метод выбрали неудачный.
Лучший стиль поведения, это занять позицию исполнительного наблюдателя. Стараться вникнуть в новые задачи и алгоритмы, максимально сосредоточиться и не косячить. И наблюдайте. За всем. Как ведут себя коллеги, как они разговаривают, как одеты, как обращаются к начальнику и т.д. Постарайтесь перенять правила “монастыря” в который вы попали и гармонично влиться в атмосферу.
Требования начальника, это аксиома. Не справляетесь, ищите другую работу.
АнонимВ ответ на pearl
pearl
У меня сложилось впечатление,что Вы придаете чрезмерно большое значение и чрезмерно ярко эмоционально раскрашиваете, то что должно решаться исключительно холодной головой. Мне кажется, что Вы пытаетесь поднять свой афторитет на новом рабочем месте. Но только метод выбрали неудачный.
Лучший стиль поведения, это занять позицию исполнительного наблюдателя. Стараться вникнуть в новые задачи и алгоритмы, максимально сосредоточиться и не косячить. И наблюдайте. За всем. Как ведут себя коллеги, как они разговаривают, как одеты, как обращаются к начальнику и т.д. Постарайтесь перенять правила “монастыря” в который вы попали и гармонично влиться в атмосферу.
СсылкаПожаловаться
о -щ
АнонимВ ответ на pearl
pearl
СсылкаПожаловаться
в Ваших словах есть доля правды, она мне не совсем начальник, просто есть люди которые могут объяснить ,а есть такие, я иногда могу сидеть и ничего не спрашивать, а когда начинаю спрашивать - тут уж вот такие ситуации, им как -будто хотелось чтобы их никто не беспокоил ,а мне как быть ,если я что-то не поняла?
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
в Ваших словах есть доля правды, она мне не совсем начальник, просто есть люди которые могут объяснить ,а есть такие, я иногда могу сидеть и ничего не спрашивать, а когда начинаю спрашивать - тут уж вот такие ситуации, им как -будто хотелось чтобы их никто не беспокоил ,а мне как быть ,если я что-то не поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какого плана у Вас вопросы? Они касаются специфики именно этой организации? Тогда за помощью к коллегам (РАВНЫМ по должности).
Если это вопросы чисто профессиональные, то за этим в институт).
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ей отчитываетесь? Значит она начальник на данном участке работы. Все остальное Ваши иллюзии...
Гонором, Вы добьетесь того, что Вас выпрут скоро. Вы поймите, это ВЫ пришли в организацию со сложившимся стилем работы. Вы либо вливаетесь в нее, либо она Вас выплевывает. Другого не будет.
Вы не на должность директора департамента пришли чтобы там свои порядки устанавливать и свое несогласие демонстрировать. Вы мелкий исполнитель. Не забывайте об этом.
Nata-2033
сказать - что мне неудобно, а она свое - как тут уж... я ей говорю -подождите. я не успеваю - а она опять свое.

я недавно работаю , есть вопросы, что-то непонятно, а ей видимо лень объяснить

Т.е. вы ее сначала заколебываете вопросами, как что делать, она вам начинает объяснять, а вы не успеваете за ее ходом мысли и просите помедленнее? Я правильно все понимаю?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем