Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу взять ребенка

Доброго времени суток. Посоветуйте, как построить разговор с мамой, на тему взять ребенка из детского дома? Мне 36 лет, разведена, есть дочь, которой в конце лета исполнится 4 года. Часто думаю о том, что хорошо бы усыновить ребенка. У меня есть квартира, бюджетное авто и работа. Вся проблема в том, что в силу того, что моя дочь еще мала - я сильно завишу от своей мамы, в плане помощи присмотра за дочерью. Очень много времени провожу на работе, где, как и везде, очень не любят сотрудников, выходящих на больничный. Режим работы с 10:00 до 21:00, т.е.садик уже не работает к тому моменту, как я освобождаюсь. Няню финансово не вытяну. P.S. сама родить, по состоянию здоровья больше не смогу. Хочу ровесника или погодку с дочерью.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
если с одним то справиться не можешь. то не надо мучить других детей.
Ирида Ирида
С мамой-то можно договориться. Но основной вопрос в другом. Если вдруг мамы не станет или она лежачая будет, то вы одна всех потяните? Двух детей и маму? В финансовом плане? Хотя за премного я знаю денежку платят по меркам регионов неплохую
Ирида Ирида
С мамой-то можно договориться. Но основной вопрос в другом. Если вдруг мамы не станет или она лежачая будет, то вы одна всех потяните? Двух детей и маму? В финансовом плане? Хотя за премного я знаю денежку платят по меркам регионов неплохую
СсылкаПожаловаться
Только если под опеку берешь, если усыновлять - не дают. Маткапиталл автор получит только.
Ирида ИридаВ ответ на )))
)))
Только если под опеку берешь, если усыновлять - не дают. Маткапиталл автор получит только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему не дают? И чем опека от усыновления отличается?
Ирида Ирида
А почему не дают? И чем опека от усыновления отличается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Усыновил - это твой ребенок, можно поменять ФИО, выдают новое свидетельство о рождении, ну и соответственно платят не больше чем за родного. Опека - берешь на воспитание ребенка, он остается сиротой, ты получаешь пособие (как зарплату), ребенок имеет право на жилье (если у него нет)
Алена БольшаковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А почему не дают? И чем опека от усыновления отличается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Усыновить вам не дадут-неполная семья, а вот под опеку пожалуйста. И вам этот вариант лучше-копейка лишняя и льготы у ребенка будут, тот же летний лагерь.
Vasilisa Chehova
Вам нужен муж, чтобы была полная семья. А зачем вы ребенка еще одного хотите, если у вас работа с 10 до 21? Кто им будет заниматься, мама? А контакт вы с новым ребенком когда будете и как налаживать?
Вам не кажется, что у вас просто гормоны играют и очень очень хочется второго?
Honney PotВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Вам нужен муж, чтобы была полная семья. А зачем вы ребенка еще одного хотите, если у вас работа с 10 до 21? Кто им будет заниматься, мама? А контакт вы с новым ребенком когда будете и как налаживать?
Вам не кажется, что у вас просто гормоны играют и очень очень хочется второго?
СсылкаПожаловаться
я тоже не понимаю зачем автору второй ребенок, если она и первого то видит час в день
АлександраВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Вам нужен муж, чтобы была полная семья. А зачем вы ребенка еще одного хотите, если у вас работа с 10 до 21? Кто им будет заниматься, мама? А контакт вы с новым ребенком когда будете и как налаживать?
Вам не кажется, что у вас просто гормоны играют и очень очень хочется второго?
СсылкаПожаловаться
Тоже хочется спросить автора: вы прикалываетесь? Своего ребенка не видит. а ей еще подавай...
Ириска
да уж
Шапокляк
Если мама, скорее всего пенсионерка, не хочет воспитывать ребенка из дет. дома, то о каком разговоре с ней может идти речь? Мама в лихие 90-е выживала и дочку воспитывала, теперь внучку воспитывает, теперь на нее хотят второго повесить. Охренеть. Ни стыда, ни совести. С мозгами тоже, видимо, напряженка.
Елена ВасильеваВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Если мама, скорее всего пенсионерка, не хочет воспитывать ребенка из дет. дома, то о каком разговоре с ней может идти речь? Мама в лихие 90-е выживала и дочку воспитывала, теперь внучку воспитывает, теперь на нее хотят второго повесить. Охренеть. Ни стыда, ни совести. С мозгами тоже, видимо, напряженка.
СсылкаПожаловаться

Жасмин
Маму пожалейте.или работу ищите более денежную.
Александра Маслова
я бы не делала этого в Вашей ситуации, надеяться на маму это сверхнеправильно. Если бы у Вас был муж-не вопрос. А так скинуть маме-неправильно
Осень Золотая
Прежде всего-сходите в опеку. Там вам всё и расскажут-как лучше поступить в этом случае. Скорее всего,для вас,лучше взять в приёмную семью посоветуют. В вашей ситуации.
Ольга Кравцова
Вряд ли в неполную семью дадут .
Marija Fisher
Зачем Вам второй ребенок, да еще и из Д.Д? Это не игрушка, а человек. Прежде, чем взять ребенка, надо пройти обучение в "Школе приемных родителей". Хочу и могу- это понятия разные. На мой взгляд, Вы не можете взять ребенка. Не занимайтесь ерундой. Это Вам не котика на улице подобрать. У ребенка будет сложный адаптационный период. Вы эти проблемы на маму свою свалите? Не справитесь с ребенком,обратно его сдадите? Так просто и наивно рассуждаете на серьезные темы.."Хочу"..Это Вам не лабутены и пекинес.
Галина Гербер
Вы не бросайтесь в омут. Сначала оформите патронат. Этот вариант для вас наиболее приемлем в данный момент. И дочка привыкнет, и вам проще поскольку пока ребёнок будет оставаться в детском доме. А как только у вас появится возможность, то заберёте и не надо болезненных разговоров с мамой.
Галина Гербер
Вы не бросайтесь в омут. Сначала оформите патронат. Этот вариант для вас наиболее приемлем в данный момент. И дочка привыкнет, и вам проще поскольку пока ребёнок будет оставаться в детском доме. А как только у вас появится возможность, то заберёте и не надо болезненных разговоров с мамой.
АЛЯ
....есть такая форма общения с детками в домах ребенка - родители выходного дня...попробуй - на выходные малыша забираешь...потом относишь..."рулит" согласно СК РФ этим делом гл. врач дома ребенка (опека частично документы проверит )...шанс на адаптацию и поймешь: а надо ли вашей семье расширение ?....
Мари -Анна
Ничего себе, заявочка! Бабушка сидит с внучкой, так вы хотите на нее еще и детдомовского ребенка повесить... Одно дело, если вы с мужем усыновляете и совсем другое - так как у вас ... А то бабушке, наверное, скучно одного ребенка няньчить, давай ей второго подкинем ...
*Наталья Петрова*
Сперва создайте материально-финансовую базу для собственной дочери и себя, потом уже думайте про усыновление. Сами на ногах еще не стоите ...
Клара Захаровна
Вы мать - одиночка, за своим-то ухаживать не можете, на мать все свалили, ну ей-то скучно с одним, можно еще парочку, что б жизнь малиной не казалась. Мозгов нет у Вас. "Я хочу......". Охренеть!
Юлия Та самая
Странно, поскольку воспитанием ребенка занимается ваша мама, денежных средств у вас нет. думаю ребенка брать,только если хочет ваша мама. Но странно, когда у человека нет ни мужа, ни времени, ни денег для ребенка... Приемные дети требуют большего внимания, погодок своим детям вообще не рекомендуют брать из-за сравнения не в пользу приемного ребенка... дети из учреждений все отстают в развитии по сравнению с домашними. И первый год - это жесткая адаптация, ребенок проверяет на прочность.
Мила
...это ваше право ..решать вам ...с учетом всех обстоятельств ....и еще если хватит вам ,любви на двоих и вы готовы ко всему не только со знаком плюс...думаю ,у вас получится ...удачи...а дети растут быстро
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем