Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу задать вопрос мамашам......

Наблюдала сегодня такую картину, идет мамаша лалакает по телефону в переде ее ребенок лет 5 едет (мотается по всей дороге) на велосипеде и это все происходит вдоль оживленной дороги с двухсторонним движением. Тут ведать ребенок не справляется с движением и выскакивает на дорогу в это время парковалась машина славу богу все обошлось. Так что, вы думаете эта мамаша молча, взяла ребенка обратно посадила на велосипед и пошли дальше, ребенок дальше продолжил болтаться на велосипеде по всей дороге. Вот у меня смотря не в первый раз на такую  картину, возник вопрос, у женщин что в декрете высыхает мозг и она перестает думать, я начинаю соглашаться с мнением мужчин, что женщины в декрете просто тупеют. Если можно было бы, я бы этим велосипедом ей прям по башке настучала, зла прям не хватает на таких мамаш. Все спасибо можете кидаться тапками. 
Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Марина
Узбагойтесь. Ребенок обладает собственным разумом, который наверняка не позволит ему кидаться под машины. Ребенок в 5 лет это не собачка какая нибудь безмозглая.
ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
Узбагойтесь. Ребенок обладает собственным разумом, который наверняка не позволит ему кидаться под машины. Ребенок в 5 лет это не собачка какая нибудь безмозглая.
СсылкаПожаловаться
А, что на велосипеде обязательно кататься вдоль оживленной дороги других мест нет? насколько я помню нас начиная с садика учили, что играть и баловаться вдоль дорог нельзя, что нужно держать маму за року.
МаринаВ ответ на Ивановна
Ивановна
А, что на велосипеде обязательно кататься вдоль оживленной дороги других мест нет? насколько я помню нас начиная с садика учили, что играть и баловаться вдоль дорог нельзя, что нужно держать маму за року.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Баловаться нельзя, передвигаться можно. Они наверняка куда то следовали.
ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
Баловаться нельзя, передвигаться можно. Они наверняка куда то следовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, понятно, что не просто прогуливались, а велосипед что оставить нельзя было, тем более маленький ребенок, едет кой как.
МаринаВ ответ на Ивановна
Ивановна
Ну, понятно, что не просто прогуливались, а велосипед что оставить нельзя было, тем более маленький ребенок, едет кой как.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормально едет. Идет плохо, а едет нормально. И не надо из детей делать недоразвитых. Они не такие.
Rex RexovichВ ответ на Марина
Марина
Узбагойтесь. Ребенок обладает собственным разумом, который наверняка не позволит ему кидаться под машины. Ребенок в 5 лет это не собачка какая нибудь безмозглая.
СсылкаПожаловаться
Под велосипеды кидаются. И такое ощущение, что они действительно собачки безмозглые. Хоть парк и размечен,где кому ходить и кататься, «яжематери» со чады–это бедствие.
МаринаВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Под велосипеды кидаются. И такое ощущение, что они действительно собачки безмозглые. Хоть парк и размечен,где кому ходить и кататься, «яжематери» со чады–это бедствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Велосипедисты в парках - это исчадие ада.
Rex RexovichВ ответ на Марина
Марина
Велосипедисты в парках - это исчадие ада.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ога. и автомобилисты на дорогах, и люди в транспорте, и отдыхающие в кафе–все ацццццкие монстры!
только мамашечки в тел. 3.14 zдящие и этожеребенки на убогих самокатиках повсюду –настоящие божьи одуванчики:)
Аминь
ГлюмдалькличВ ответ на Марина
Марина
Узбагойтесь. Ребенок обладает собственным разумом, который наверняка не позволит ему кидаться под машины. Ребенок в 5 лет это не собачка какая нибудь безмозглая.
СсылкаПожаловаться
у моего мужа была собака боксер, который убегал к моим родителям несколько раз. Мы поехали за ним однажды и увидели, что он сидит на светофоре и ждет сигнала.
AngelicВ ответ на Марина
Марина
Узбагойтесь. Ребенок обладает собственным разумом, который наверняка не позволит ему кидаться под машины. Ребенок в 5 лет это не собачка какая нибудь безмозглая.
СсылкаПожаловаться
Видимо, именно поэтому в нашу машину такой дитенок на велосипеде, 7 лет правда, на полном ходу врезался. А родители ещё и истерику устроили, мол, мы чуть дитё не убили... а машина-то наша в это время стояла... при чем на проезжей части.
МаринаВ ответ на Angelic
Angelic
Видимо, именно поэтому в нашу машину такой дитенок на велосипеде, 7 лет правда, на полном ходу врезался. А родители ещё и истерику устроили, мол, мы чуть дитё не убили... а машина-то наша в это время стояла... при чем на проезжей части.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трындишь.
AngelicВ ответ на Марина
Марина
Трындишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы... Стояли на перекрестке, на второстепенной, ждали возможности проехать, а тут такой сюрпрайз прилетел. Хорошо ещё у мужчины моего реакция сработала, машину чуть вправо кинул, ну, и мальчик этот попытался увернуться. Однако, весь бок левый рулем расцарапал + вмятина на двери от окончательной остановки велосипеда. Ну, и попытка сделать нас крайними. Это вообще нечто было. Я тогда аж дар речи потеряла от такой наглости
МаринаВ ответ на Angelic
Angelic
Если бы... Стояли на перекрестке, на второстепенной, ждали возможности проехать, а тут такой сюрпрайз прилетел. Хорошо ещё у мужчины моего реакция сработала, машину чуть вправо кинул, ну, и мальчик этот попытался увернуться. Однако, весь бок левый рулем расцарапал + вмятина на двери от окончательной остановки велосипеда. Ну, и попытка сделать нас крайними. Это вообще нечто было. Я тогда аж дар речи потеряла от такой наглости
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы кто то въехал в любимое авто и был виноват, хозяин бы поднял такой с***ч, что бедные родители и опомнится бы не успели. Так что не трынди.
AngelicВ ответ на Марина
Марина
Если бы кто то въехал в любимое авто и был виноват, хозяин бы поднял такой с***ч, что бедные родители и опомнится бы не успели. Так что не трынди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, простите, не заметила, что вы тролль
TanchikT
ей и так видно досталось по башке по жизни
Скучающая Птичка
Простите за офф. А почему тема написана, скажем мягко, таким не русским языком? Вы не в России?
TT
У нас недавно был тоже случай со смартфоном. Пока мама (или папа, точно не знаю) ребенка общалась (лся) по смартфону, ребенок побежал к идущему впереди второму родителю. Девочку машина сбила насмерть.
Но вообще, автор, обобщать женщин, находящихся в декрете, не нужно. Далеко не все так халатно относятся к безопасности своего ребенка, просто такие случаи, действительно, не редкость и всегда в глаза бросаются.
Ёрик
девочки а посмотрите что в парках-то делается? декретные куры, колясочники - потенциальные умственные инвалиды обоих полов в пинетках и смартфоны смартфоны смартфоны, все тычутся как на птицефабрике в кормежку...может кто с ребеночком сказки сказывает песенки поет? нет, одни затылки плоские и- тык-тык-тык-тык...птиц не слыхать из-за этих клух
Alena
Я в декрете, но не тупая. Так тупят многие, кто увлекается телефоном. В сокольниках такие дорожные знаки повесили. По сторонам гляньте. Половина встречных идут а взгляд в смартфоне
Алёна Михайлова (Бердникова)
Все такие сердобольные))) давайте всех детей в дет.дом разом!!!а что?мамаши ведь в декрете ВСЕ поголовно тупеют))).и мозг у них сохнет))).хочу посмотреть на вас милый автор!у вас есть дети?вы их идеально воспитали? А если нет,то сначала родителей хотя бы одного.и обсуждайте плохих мамаш сколько влезет! Если конечно сама будете идеальна)))в чем я ооочень сильно сомневаюсь))))ибо идеальных людей нет!
Елена Елена
Это халатность. Сколько я с мужем ссорилась из за этого. У них в семье принято халатно к детям относится. Приходилось заставлять и контролировать все. Я даже с ним не могла ребёнка отпустить погулять. Это ужасно.
Анонимка
1. А что она должна была сделать? Визжать или драться?
2. Говорят что да, мамаши лет до двух странные, если не сказать невменяемые, у каждой свой бзик. К пяти пора бы уже оклематься.
Мария @@@
Мое мнение, что слишком легко таким мамашем детки достаются.. Типа фигня если, что еще настругаем..
Бабочка
мне было бы все равно.Сама себя накажет если что
Лоркин
Дак мамаши то все разные, что вы всех под одну гребёнку то? Как и люди - есть умные, есть не очень, а есть такие, которых хочется пылом об асфальт, потому что по другому не понимают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем