Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу заказать шторы, чтобы сшили, какие я хочу. Подскажите

Стандартные готовые шторы не нравятся, хочу заказать пошив штор. Так сказать, индивидуальный. ))) Подскажите, кто уже так делал: нужно со швеей рассчитать метраж, с ней же купить все для пошива, или дать ей деньги, чтобы она все купила сама и собрала чеки?



Лидия Зимина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Председатель Колхоза
У меня две простыни на окне висят, очень гламурненько!
Председатель Колхоза
У меня две простыни на окне висят, очень гламурненько!
СсылкаПожаловаться
В цветочек?
Председатель КолхозаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
В цветочек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери выше! В жёлтые пятна
Председатель Колхоза
Бери выше! В жёлтые пятна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже наверное ничего. Импрессионизм, мать его.
Председатель КолхозаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Тоже наверное ничего. Импрессионизм, мать его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тот ещё художник! От слова "худо"
Председатель Колхоза
Я тот ещё художник! От слова "худо"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Держи руку, брат!
Елена Крылова
А что значит, сама купила? Она купит на свой вкус, а вы потом в шоке будете. Вы со швеей обсуждаете эскиз, цвет, фасон. Иногда она приезжает домой, смотрит интерьер, вид из окна, а потом вы вместе с ней лучше поезжайте в магазин и выбираете ткань. Или она показывает вам образцы ткани. А так, отдать ей все на откуп - ну не знаю.
Лидия ЗиминаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А что значит, сама купила? Она купит на свой вкус, а вы потом в шоке будете. Вы со швеей обсуждаете эскиз, цвет, фасон. Иногда она приезжает домой, смотрит интерьер, вид из окна, а потом вы вместе с ней лучше поезжайте в магазин и выбираете ткань. Или она показывает вам образцы ткани. А так, отдать ей все на откуп - ну не знаю.
СсылкаПожаловаться
поняла вас, спасибо)))
Елена Крылова
А что значит, сама купила? Она купит на свой вкус, а вы потом в шоке будете. Вы со швеей обсуждаете эскиз, цвет, фасон. Иногда она приезжает домой, смотрит интерьер, вид из окна, а потом вы вместе с ней лучше поезжайте в магазин и выбираете ткань. Или она показывает вам образцы ткани. А так, отдать ей все на откуп - ну не знаю.
СсылкаПожаловаться
она же не дизайнер чтоб интерьер смотреть)
Елена КрыловаВ ответ на Элечка
Элечка
она же не дизайнер чтоб интерьер смотреть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто не дизайнер?
Елена Крылова
Кто не дизайнер?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
швея)
Олеся В.
Придумать дизайн, прийти в салон штор. Рассказать свою идею или вместе придумать новую. Выбрать у них ткань, сказать размеры(замерщика можно и вызвать), оплатить.
Осенняя
В салон штор приходите, выбираете материалы, говорите размеры. Вам все считают.
Марфа
Как же портниха угадает с цветом и фактурой?
таня кучеренко
Обратитесь к салон штор и пригласите к себе дизайнера,который
сделает вам проект в виде эскизов,подборки текстиля и фурнитуры,калькуляции сметы,а вам останется только выбирать..
Ольга Штин
К нам девочка из салона штор сама приходила, смотрела какие обои, мебель и вообще стиль квартиры, а потом предлагала на выбор несколько сочетаний и вариантов оформления окон. Надо было только выбрать и оплатить. Даже вешали на гардины они все сами.
Nataly
идите в любой салон штор и там определяйтесь
таня кучеренко
Любой салон штор принимает заказы под ключ -от эскиза до навески готового изделия на ваши окна,вам останется только оплатить заказ.
НаталиЯ
Да сейчас в каждом магазине тканей для штор есть услуга пошива штор. Приходите туда с размерами, там сами подбираете ткани, оформление, ламбрекен, продавец рассчитывает количество ткани, и дает чек с учетом стоимости работы и фурнитуры.
Светлана Конюх
Хах, ну просто каменный век, извините! Какая швея?
Не надо ни с кем никуда ехать, закажите шторы в студии, выберите с дизайнером модель, ткани, цвет, они сами все посчитают и сошьют! Мы так делали, все заняло 2 недели! Сейчас во многих студиях и салонах штор дизайнеры приезжают бесплатно на дом с тканями.
Лидия ЗиминаВ ответ на Светлана Конюх
Светлана Конюх
Хах, ну просто каменный век, извините! Какая швея?
Не надо ни с кем никуда ехать, закажите шторы в студии, выберите с дизайнером модель, ткани, цвет, они сами все посчитают и сошьют! Мы так делали, все заняло 2 недели! Сейчас во многих студиях и салонах штор дизайнеры приезжают бесплатно на дом с тканями.
СсылкаПожаловаться
Смешно вам…Я же совета спросила! Как тогда выбрать хорошую фирму? Я бы с радостью и больше двух недель могла бы подождать!
Светлана КонюхВ ответ на Лидия Зимина
Лидия Зимина
Смешно вам…Я же совета спросила! Как тогда выбрать хорошую фирму? Я бы с радостью и больше двух недель могла бы подождать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, просто вы действительно себе усложняете жизнь. Хотя выбрать, соглашусь, не просто, в интернете их очень много. Могу посоветовать «Айконик Дизайн» на Бауманской. У них в отличие от большинства есть реальный живой шоу-рум с тканями. Они под ключ делают свои проекты, выезд дизайнера бесплатный, разработка и расчет проекта тоже. Выбор тканей очень большой. Вы закажите приезд дизайнера к вам, все равно бесплатно, а заодно и выясните все тонкости. Вы не обязаны после этого у них заказывать. Тут главное, чтобы с дизайнером контакт получился. Мы работали с Еленой. Очень довольны ее работой.
Лидия ЗиминаВ ответ на Светлана Конюх
Светлана Конюх
Извините, просто вы действительно себе усложняете жизнь. Хотя выбрать, соглашусь, не просто, в интернете их очень много. Могу посоветовать «Айконик Дизайн» на Бауманской. У них в отличие от большинства есть реальный живой шоу-рум с тканями. Они под ключ делают свои проекты, выезд дизайнера бесплатный, разработка и расчет проекта тоже. Выбор тканей очень большой. Вы закажите приезд дизайнера к вам, все равно бесплатно, а заодно и выясните все тонкости. Вы не обязаны после этого у них заказывать. Тут главное, чтобы с дизайнером контакт получился. Мы работали с Еленой. Очень довольны ее работой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за наводку! Я просто никогда раньше с заказом штор не сталкивалась ))) Еще раз спасибо, попробую)))
ZaraZa
Найдите в инете ателье-дизайн штор, приедут, посмотрят, посоветуют, подскажут и покажут портфолио.
Мираж
Я в салоне заказала шторы по своему дизайну. нарисовала что хочу и мастер мне рассчитала метраж ткани и пошила.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем