Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу закрыть счет в банке,

может кто знает, дают они справки о закрытии счета? А то потом выяснится, что хоть карту и разрезали, счет не закрыт и через несколько лет будут вымогать деньги на оплату долга из накопившихся оплат за обслуживания счета, смс информирования и онлайн банка. Много стало таких случаев. Как их заставить дать справку о закрытии счета, может кто пробовал?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Сумерки Богов
Про счет не знаю, но был у меня кредит небольшой, я после его закрытия справку от них потребовала.
vasiliy green
Если попросите, то дадут! Мне дали,по крайней мере))
АнонимВ ответ на vasiliy green
vasiliy green
Если попросите, то дадут! Мне дали,по крайней мере))
СсылкаПожаловаться
Сразу дали? По первому требованию?
vasiliy greenВ ответ на Аноним
Аноним
Сразу дали? По первому требованию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,сразу. Как говорится,не отходя от кассы!))
Роман БобовВ ответ на vasiliy green
vasiliy green
Да,сразу. Как говорится,не отходя от кассы!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где касса
Манул Манулище
Дают.
Ольга Иванова
приходишь лично в банк с паспортом своим и закрываешь и тебе дают выписку по закону обязательно сразу
Прунни Прунни
Счета обычно обслуживаются бесплатно. Можно попросить сделлть копию с заявлений (на закрытие счетм, карты и отказа в смс-инфо) и чтоб печать банка шлепнули. Это быстрее, чем справки.
Olesia
В одном банке дали док-т. В другом- нет, объяснив что достаточно заявления и т.д.
P.S. Прошу делать копию моего заявления с отм.банка о принятии.
Наталья*
дают, надо брать
Психея Моисевна Клубничная
Ну и закрывай свой счет. Кто не дает? Карту сдашь. Счет через 45 дней закроют. Спокойна надо быть. Понты дома оставь. В банках тоже люди работают.
Психея Моисевна Клубничная
Ну и закрывай свой счет. Кто не дает? Карту сдашь. Счет через 45 дней закроют. Спокойна надо быть. Понты дома оставь. В банках тоже люди работают.
СсылкаПожаловаться
К нам на работу устроился парень, которому 3 года назад также пообещали, что через 45 дней закроют счет. А когда мы его подключили к зп проекту этого банке, банк удержал с него 8 тыс. Стали выяснять почему - всплыло, что счет не был закрыт и копил долги. Сейчас многие банки практикуют это.
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Аноним
Аноним
К нам на работу устроился парень, которому 3 года назад также пообещали, что через 45 дней закроют счет. А когда мы его подключили к зп проекту этого банке, банк удержал с него 8 тыс. Стали выяснять почему - всплыло, что счет не был закрыт и копил долги. Сейчас многие банки практикуют это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему он через 45 дней не проверил закрыт ли счет?
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
К нам на работу устроился парень, которому 3 года назад также пообещали, что через 45 дней закроют счет. А когда мы его подключили к зп проекту этого банке, банк удержал с него 8 тыс. Стали выяснять почему - всплыло, что счет не был закрыт и копил долги. Сейчас многие банки практикуют это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Офигеть... А какой банк? Я недавно (в конце октября) закрывала счёт в сбере. Карту разрезали, дали бумагу с уведомлением о том, что я обратилась такого-то октября и что окончательно счёт закроют через полтора месяца. Меня смущает, что банк регулярно шлет мне смс "Ваша новая карточка готова, приходите получать".
P.S. Впоследствии планирую снова открыть там счёт, и - пусть только попробуют хоть лишнюю копейку с меня взять
Я скандалить не люблю, но, если надо - умею.
P.P.S. Все заявления/приказы и т.д., оригиналы и копии, с отметками о принятии/выдаче - сохраняю: так, на всякий случай...
Елена Прекрасная
Офигеть... А какой банк? Я недавно (в конце октября) закрывала счёт в сбере. Карту разрезали, дали бумагу с уведомлением о том, что я обратилась такого-то октября и что окончательно счёт закроют через полтора месяца. Меня смущает, что банк регулярно шлет мне смс "Ваша новая карточка готова, приходите получать".
P.S. Впоследствии планирую снова открыть там счёт, и - пусть только попробуют хоть лишнюю копейку с меня взять
Я скандалить не люблю, но, если надо - умею.
P.P.S. Все заявления/приказы и т.д., оригиналы и копии, с отметками о принятии/выдаче - сохраняю: так, на всякий случай...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Альфа банк
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Альфа банк
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно... Видимо, все банки косячат (в той или иной степени).
Любовь Пяткова
Уже глубоко не одну карту прикрыла, но за справкой не хожу, а беру ксерокопию своего заявления о закрытии с отметкой банка о приеме.
1
смотря какой банк...
Наталья Просветова
дадут
kykyk
Просите справку о закрытии счёта.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем