Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу запретить бывшему встречаться с дочерью.

Накипело!!! Мой бывший не общается с дочерью, вернее за три года видел её пару раз, она и не знала его вовсе. Но, периодически, видимо для галочки, спрашивает, когда он может с ней увидеться (и то это происходит или на судебном заседании, либо когда кто-то из знакомых рядом), сам не разу за три года не позвонил. Я всегда отвечала, в любое время, я не препятствую вашему общению и на этом все разговоры прекращались, еще на пол года. А однажды, так получилось, что он нас увидел, подошел к ребенку и начал ей рассказывать, что он ее папа, купил ей шарик, я против не была, провел с ней 15 минут и снова исчез. Дочь теперь спрашивает про него постоянно, где он, когда снова придет, а я не могу сказать трехлетнему ребенку, что она ему не нужна. Вижу в этом только один выход, больше не давать ему с ней встречаться, потому, что ребенок это не игрушка! А то сделал с ней одну фотку на улице, скинул себе в инстаграм, типа отец молодец, а я теперь на вопросы дочери отвечай, где он и что....   Как быть в этой ситуации? подскажите, может у кого подобный опыт был
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
Из ВолконскихВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, так и сделаю, но с моей стороны, это опуститься до его уровня, начать ему пакостить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не пакость. просто ответное действие.
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, так и сделаю, но с моей стороны, это опуститься до его уровня, начать ему пакостить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это правильная реакция. Иначе так и будет бегать для галочки.
Милена
В топку этого папашу недоделанного(
Милена
В топку этого папашу недо деланного(
M~
Не пойму что у вас накипело. Если папа в принципе адекватный, пусть хоть раз в год с ребенком встречается. А ребенку можно спокойно объяснить, что папа живет своей жизнью/далеко, и т.д.
anna antonovaВ ответ на M~
M~
Не пойму что у вас накипело. Если папа в принципе адекватный, пусть хоть раз в год с ребенком встречается. А ребенку можно спокойно объяснить, что папа живет своей жизнью/далеко, и т.д.
СсылкаПожаловаться
Раз в год-это только мучить ребенка. Нельзя рубить хвост по частям
M~В ответ на anna antonova
anna antonova
Раз в год-это только мучить ребенка. Нельзя рубить хвост по частям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну какой хвост по частям.. Адекватное восприятие ребенком такого отца зависит от адекватного объяснения матери, спокойствия..Ребенок негатив к отцу от матери перенимает.. А так, кто знает, может в дальнейшем отец больше участия в жизни ребенка принимать будет, и у него никогда не будет возможности сказать ребенку, что он бы горы свернул ради него, но мать общаться запретила...
АнонимВ ответ на M~
M~
Ну какой хвост по частям.. Адекватное восприятие ребенком такого отца зависит от адекватного объяснения матери, спокойствия..Ребенок негатив к отцу от матери перенимает.. А так, кто знает, может в дальнейшем отец больше участия в жизни ребенка принимать будет, и у него никогда не будет возможности сказать ребенку, что он бы горы свернул ради него, но мать общаться запретила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я никогда дочери не сказала ничего плохого про её отца. Считаю, что она сама вправе принять решение общаться с ним или нет в будущем. Но, видеть как он сейчас играет на её чувствах, мне как матери больно.
M~В ответ на Аноним
Аноним
Я никогда дочери не сказала ничего плохого про её отца. Считаю, что она сама вправе принять решение общаться с ним или нет в будущем. Но, видеть как он сейчас играет на её чувствах, мне как матери больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поймите..это отношения отец-дочь..ваше дело спокойно ребенку объяснить, что папы разные бывают, что ее папа немного вот такой неразумный. Насколько спокойны будете вы, настолько и ребенок будет спокойно принимать своего отца таким. Время само всё по своим местам расставит.
АнонимВ ответ на M~
M~
Поймите..это отношения отец-дочь..ваше дело спокойно ребенку объяснить, что папы разные бывают, что ее папа немного вот такой неразумный. Насколько спокойны будете вы, настолько и ребенок будет спокойно принимать своего отца таким. Время само всё по своим местам расставит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть, если он снова через полгода решит с ней встретиться, спокойно позволить ему это?
M~В ответ на Аноним
Аноним
То есть, если он снова через полгода решит с ней встретиться, спокойно позволить ему это?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. И через год, и через три..
Шелена ***В ответ на Аноним
Аноним
То есть, если он снова через полгода решит с ней встретиться, спокойно позволить ему это?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не слушайте этот бред. Я по дочери знаю как она переживает, но её отец в Москву уехал и раз в год приезжает, но они каждый день на созвоне, он в курсе её дел, они постоянно общаются, и то она переодически переживает, куме рассказала, что очень боится, что папа найдет новую тетю и детей заведет, а её забудет. А мне она ни разу не говорила, что переживает, а всё у неё в головке. А у вас ради показухи папашка, там вообще будет стресс по полной, зачем это ?
Elina AwanВ ответ на Аноним
Аноним
То есть, если он снова через полгода решит с ней встретиться, спокойно позволить ему это?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажите дочке что папа живет и работает далеко и по возможности будет с ней видеться, вот и все.
Не надо ничего запрещать, вдруг его потом переклинит и он будет чаще приходить, ребенку нужна возможность знать что есть отец какой-никакой, но есть.Наберитесь терпения ради дочки.
Марина СамаринаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть, если он снова через полгода решит с ней встретиться, спокойно позволить ему это?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно
Галина ЛаркинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я никогда дочери не сказала ничего плохого про её отца. Считаю, что она сама вправе принять решение общаться с ним или нет в будущем. Но, видеть как он сейчас играет на её чувствах, мне как матери больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам больно, что он на Вас не обращает внимания. Под предлогом ребенка есть желание замутить хоть какое-то общение, даже полное негативных эмоций. Дочери лучше объяснить, что дядя перепутал её с кем-то, ошибся. Посмотреть, как дальше будут развиваться события. Во-первых, всё возможно, вдруг папа осознает и начнет общаться. Во-вторых, если не надумает общаться, а Вы, к тому же, запретити - то дадите ему колоссальную возможность свалить всё на Вас: он, видите ли, хороший, хотел видеть дочь, участвовать в воспитании, а Вы, типа, такая злая, бессердечная, эгоистичная (и т.д. и т.п.), не дали ему этого! И когда дочь вырастет, он непременно донесёт до её сведения, что это именно Вы, и только Вы, обделили дочь вниманием отца. Кроме отсутствующего отца, на девочку свалится незаслуженная обида на мать. Зачем это делать??????????? Лучшее, что можно сделать - аккуратно и мягко приучить девочку к мысли, что папа живет очень и очень далеко, занят, приехать не может, потом, по мере взросления, добавлять, что, так бывает, кто-то живет с папой, кто-то без папы. Тем самым Вы постараетесь избавить дочь от обид на мужчин и на весь мир, и оставите возможность отцу передумать и измениться. Воспользуется ли он этим - вопрос его совести, но оставьте человеку возможность измениться и по-хорошему появиться в жизни вашей общей дочери.
АнонимВ ответ на Галина Ларкина
Галина Ларкина
Вам больно, что он на Вас не обращает внимания. Под предлогом ребенка есть желание замутить хоть какое-то общение, даже полное негативных эмоций. Дочери лучше объяснить, что дядя перепутал её с кем-то, ошибся. Посмотреть, как дальше будут развиваться события. Во-первых, всё возможно, вдруг папа осознает и начнет общаться. Во-вторых, если не надумает общаться, а Вы, к тому же, запретити - то дадите ему колоссальную возможность свалить всё на Вас: он, видите ли, хороший, хотел видеть дочь, участвовать в воспитании, а Вы, типа, такая злая, бессердечная, эгоистичная (и т.д. и т.п.), не дали ему этого! И когда дочь вырастет, он непременно донесёт до её сведения, что это именно Вы, и только Вы, обделили дочь вниманием отца. Кроме отсутствующего отца, на девочку свалится незаслуженная обида на мать. Зачем это делать??????????? Лучшее, что можно сделать - аккуратно и мягко приучить девочку к мысли, что папа живет очень и очень далеко, занят, приехать не может, потом, по мере взросления, добавлять, что, так бывает, кто-то живет с папой, кто-то без папы. Тем самым Вы постараетесь избавить дочь от обид на мужчин и на весь мир, и оставите возможность отцу передумать и измениться. Воспользуется ли он этим - вопрос его совести, но оставьте человеку возможность измениться и по-хорошему появиться в жизни вашей общей дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня с этим человеком давно все закончено и я не ищу его внимания. А за остальной совет спасибо, я подумаю
Почти нормальнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я никогда дочери не сказала ничего плохого про её отца. Считаю, что она сама вправе принять решение общаться с ним или нет в будущем. Но, видеть как он сейчас играет на её чувствах, мне как матери больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы просто ревнуете дочь к её отцу.
АнонимВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Вы просто ревнуете дочь к её отцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, она ещё маленькая, как я ее могу ревновать, наоборот было бы здорово, если бы у неё был нормальный отец и потом, я мать, в любом случае, я для неё ближе всех
Мневсегда19В ответ на M~
M~
Не пойму что у вас накипело. Если папа в принципе адекватный, пусть хоть раз в год с ребенком встречается. А ребенку можно спокойно объяснить, что папа живет своей жизнью/далеко, и т.д.
СсылкаПожаловаться
Космонавт? Полярник на льдине?
Марина СамаринаВ ответ на M~
M~
Не пойму что у вас накипело. Если папа в принципе адекватный, пусть хоть раз в год с ребенком встречается. А ребенку можно спокойно объяснить, что папа живет своей жизнью/далеко, и т.д.
СсылкаПожаловаться
Вот именно. Главное, что алименты платит.
JekaterinaВ ответ на M~
M~
Не пойму что у вас накипело. Если папа в принципе адекватный, пусть хоть раз в год с ребенком встречается. А ребенку можно спокойно объяснить, что папа живет своей жизнью/далеко, и т.д.
СсылкаПожаловаться
А в каком месте он адекватный??
M~В ответ на Jekaterina
Jekaterina
А в каком месте он адекватный??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в каком нет? Чем он опасен для ребенка? Тем, что у него не сложились отношения с женой? Тем, что его присутствие в жизни ребенка минимально?
JekaterinaВ ответ на M~
M~
А в каком нет? Чем он опасен для ребенка? Тем, что у него не сложились отношения с женой? Тем, что его присутствие в жизни ребенка минимально?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, папаша. который ребёнка не видит и его жизнью не интересуется, но зато разводит пустую демагогию и морочит голову, вполне себе ничего как отец??
M~В ответ на Jekaterina
Jekaterina
То есть, папаша. который ребёнка не видит и его жизнью не интересуется, но зато разводит пустую демагогию и морочит голову, вполне себе ничего как отец??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше, если ребенок знает своего отца изначально, чем строит всю жизнь иллюзии. Да, пока ребенок маленький, ему приходится объяснять, что папа у тебя вот такой редкий, чудаковатый и внезапный. По мере взросления, ребенок и сам сможет все по полочкам разложить.
JekaterinaВ ответ на M~
M~
А в каком нет? Чем он опасен для ребенка? Тем, что у него не сложились отношения с женой? Тем, что его присутствие в жизни ребенка минимально?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, папаша. который ребёнка не видит и его жизнью не интересуется, но зато разводит пустую демагогию и морочит голову, вполне себе ничего как отец??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем