Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу запретить бывшему встречаться с дочерью.

Накипело!!! Мой бывший не общается с дочерью, вернее за три года видел её пару раз, она и не знала его вовсе. Но, периодически, видимо для галочки, спрашивает, когда он может с ней увидеться (и то это происходит или на судебном заседании, либо когда кто-то из знакомых рядом), сам не разу за три года не позвонил. Я всегда отвечала, в любое время, я не препятствую вашему общению и на этом все разговоры прекращались, еще на пол года. А однажды, так получилось, что он нас увидел, подошел к ребенку и начал ей рассказывать, что он ее папа, купил ей шарик, я против не была, провел с ней 15 минут и снова исчез. Дочь теперь спрашивает про него постоянно, где он, когда снова придет, а я не могу сказать трехлетнему ребенку, что она ему не нужна. Вижу в этом только один выход, больше не давать ему с ней встречаться, потому, что ребенок это не игрушка! А то сделал с ней одну фотку на улице, скинул себе в инстаграм, типа отец молодец, а я теперь на вопросы дочери отвечай, где он и что....   Как быть в этой ситуации? подскажите, может у кого подобный опыт был
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
JekaterinaВ ответ на M~
M~
А в каком нет? Чем он опасен для ребенка? Тем, что у него не сложились отношения с женой? Тем, что его присутствие в жизни ребенка минимально?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, папаша. который ребёнка не видит и его жизнью не интересуется, но зато разводит пустую демагогию и морочит голову, вполне себе ничего как отец??
Аноним
Накипело то, что он общается с ребенком, не потому, что хочет, а потому, что хочет в глазах общественности показать, вот, я общаюсь, обещает ребенку, что в выходные с ней увидится и пропадает вновь, а она ждет и мне ей приходится врать, потому, что я не могу ей сказать, что она ему нафиг не нужна
@@@ @@@В ответ на Аноним
Аноним
Накипело то, что он общается с ребенком, не потому, что хочет, а потому, что хочет в глазах общественности показать, вот, я общаюсь, обещает ребенку, что в выходные с ней увидится и пропадает вновь, а она ждет и мне ей приходится врать, потому, что я не могу ей сказать, что она ему нафиг не нужна
СсылкаПожаловаться
Позвоните и поговорите с ним. Не надо злых действий
АнонимВ ответ на @@@ @@@
@@@ @@@
Позвоните и поговорите с ним. Не надо злых действий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он неадекватный, по телефону оскорблять начинает, с ним невозможно общаться
Шелена ***В ответ на Аноним
Аноним
Он неадекватный, по телефону оскорблять начинает, с ним невозможно общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запишите и по придержите эти разговоры, потом дочери расскажете и послушать дадите.
. .В ответ на Аноним
Аноним
Накипело то, что он общается с ребенком, не потому, что хочет, а потому, что хочет в глазах общественности показать, вот, я общаюсь, обещает ребенку, что в выходные с ней увидится и пропадает вновь, а она ждет и мне ей приходится врать, потому, что я не могу ей сказать, что она ему нафиг не нужна
СсылкаПожаловаться
А вам сколько лет? Вот вы здесь пытаетесь его грязью облить и показать какая вы святая, а не думаете о ребёнке. Точнее, за ребёнка придумываете проблему, чтоб играть в свои игры с бывшим мужем. Ребёнок принимает любое положение вещей. Всё зависит от того как вы к этому относитесь и преподносить. Но, ведь, это тоже внутренний труд, а вам неохота трудиться, проще на бывшего мужа спихнуть ответственность.
АнонимВ ответ на . .
. .
А вам сколько лет? Вот вы здесь пытаетесь его грязью облить и показать какая вы святая, а не думаете о ребёнке. Точнее, за ребёнка придумываете проблему, чтоб играть в свои игры с бывшим мужем. Ребёнок принимает любое положение вещей. Всё зависит от того как вы к этому относитесь и преподносить. Но, ведь, это тоже внутренний труд, а вам неохота трудиться, проще на бывшего мужа спихнуть ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне достаточно лет и я не собираюсь отвечать за его поступки, я бы даже от его несчастных алиментов отказалась если он откажется от дочери. Мне важнее психическое состояние моего ребенка, который теперь сидит у телефона и ждет обещанного папой звонка! Почему я должна ей рассказывать почему он не позвонил?
. .В ответ на Аноним
Аноним
мне достаточно лет и я не собираюсь отвечать за его поступки, я бы даже от его несчастных алиментов отказалась если он откажется от дочери. Мне важнее психическое состояние моего ребенка, который теперь сидит у телефона и ждет обещанного папой звонка! Почему я должна ей рассказывать почему он не позвонил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за бред? Потому что вы мать! Почему ребёнок чего-то ждёт? Что вы ребёнку говорите, что делаете? вы круглосуточно сидите с ребёнком и вместе ждёте "папиного звонка"? Или работаете и ребенок, даже если у него возникают какие-то вопросы, понимает, что он может поговорить с вами и получит исчерпывающий ответ на любой вопрос и дальше пойдёт своими делами заниматься?
АнонимВ ответ на . .
. .
Что за бред? Потому что вы мать! Почему ребёнок чего-то ждёт? Что вы ребёнку говорите, что делаете? вы круглосуточно сидите с ребёнком и вместе ждёте "папиного звонка"? Или работаете и ребенок, даже если у него возникают какие-то вопросы, понимает, что он может поговорить с вами и получит исчерпывающий ответ на любой вопрос и дальше пойдёт своими делами заниматься?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, давая, дочери исчерпывающий ответ, вынуждена ей врать, говоря, то, что у него дела и в другой раз когда она про него спрашивает, уже на протяжении недели тоже!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на . .
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я не жду! он и не приходил никогда. Ребенок ждет и спрашивает у меня где он. Вы читать не умеете? или глупой притворяетесь? Я Вам ответила, а Вы из пальца высасываете какие-то аргументы вообще выдуманные
. .В ответ на Аноним
Аноним
Я не жду! он и не приходил никогда. Ребенок ждет и спрашивает у меня где он. Вы читать не умеете? или глупой притворяетесь? Я Вам ответила, а Вы из пальца высасываете какие-то аргументы вообще выдуманные
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да куда уж мне до вас! Только понять не могу - в чём враньё если сказать, что папа занят делами?
АнонимВ ответ на . .
. .
Да куда уж мне до вас! Только понять не могу - в чём враньё если сказать, что папа занят делами?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Каждый день она спрашивает и каждый день я отвечаю. Причем, она видела его всего 15 минут и так ей его обещания отложились в памяти.
. .В ответ на Аноним
Аноним
Каждый день она спрашивает и каждый день я отвечаю. Причем, она видела его всего 15 минут и так ей его обещания отложились в памяти.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это ваша игра. вам это выгодно. Просто представляю картину. Как отвечая (и как так надо отвечать, чтоб ребёнок каждый день спрашивал одно и то же?), вы мечтаете, разговаривая с бывшим мужем, рассказать ему "как морально страдает ребенок" и какой он из-за этого подлец.
Шелена ***В ответ на Аноним
Аноним
Каждый день она спрашивает и каждый день я отвечаю. Причем, она видела его всего 15 минут и так ей его обещания отложились в памяти.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я своей не врала хоть и было ей 4 всё объяснила, прямо и четко, если бы бм она была бы не нужна, то придумывать не стала бы, сказала бы, как есть. И если что « звони доча и спрашивай», может и жестко, но создавать образ прекрасного вечно занятого папашки я не намерена.
. .В ответ на Шелена ***
Шелена ***
Я своей не врала хоть и было ей 4 всё объяснила, прямо и четко, если бы бм она была бы не нужна, то придумывать не стала бы, сказала бы, как есть. И если что « звони доча и спрашивай», может и жестко, но создавать образ прекрасного вечно занятого папашки я не намерена.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дело в том, что это ваше субъективное мнение, основанное на обиде. А обида плохой советчик. Время пройдёт, эмоции улягутся, а ребёнок уже не сможет понять почему взрослые такие д е б и л ы - живут только своими эмоциями
Шелена ***В ответ на . .
. .
Дело в том, что это ваше субъективное мнение, основанное на обиде. А обида плохой советчик. Время пройдёт, эмоции улягутся, а ребёнок уже не сможет понять почему взрослые такие д е б и л ы - живут только своими эмоциями
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Обид непросто было, мы разошлись без скандалов и истерек и взаимных упреков, поэтому это не ко мне. Я на эмоциях никогда не принимаю столь кардинальных решений, только с холодной головой. Поэтому я только за правду, не люблю ни приукрашивать, ни сгущать краски. Примеры когда рассказывают сказки о папах какие они хорошие, в последствии приводят к печальным результатам, равно как выставление отца монстром
. .В ответ на Шелена ***
Шелена ***
Обид непросто было, мы разошлись без скандалов и истерек и взаимных упреков, поэтому это не ко мне. Я на эмоциях никогда не принимаю столь кардинальных решений, только с холодной головой. Поэтому я только за правду, не люблю ни приукрашивать, ни сгущать краски. Примеры когда рассказывают сказки о папах какие они хорошие, в последствии приводят к печальным результатам, равно как выставление отца монстром
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это ваша "правда", основанная лишь на вашем восприятии и то, как вас учили родители относиться к мужчинам, а не Истина в вечности и бесконечности
Шелена ***В ответ на . .
. .
Это ваша "правда", основанная лишь на вашем восприятии и то, как вас учили родители относиться к мужчинам, а не Истина в вечности и бесконечности
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У каждого из нас своя «правда» у вас одна и у меня другая, истина и та для каждого своя.
. .В ответ на Шелена ***
Шелена ***
У каждого из нас своя «правда» у вас одна и у меня другая, истина и та для каждого своя.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Истина одна - любишь или не любишь
Марина СамаринаВ ответ на . .
. .
Что за бред? Потому что вы мать! Почему ребёнок чего-то ждёт? Что вы ребёнку говорите, что делаете? вы круглосуточно сидите с ребёнком и вместе ждёте "папиного звонка"? Или работаете и ребенок, даже если у него возникают какие-то вопросы, понимает, что он может поговорить с вами и получит исчерпывающий ответ на любой вопрос и дальше пойдёт своими делами заниматься?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня даже и не спрашивали, больно он им нужен. Также видел раз в полгода по 15 минут.
Марина Самарина
У меня даже и не спрашивали, больно он им нужен. Также видел раз в полгода по 15 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...не понимаю, почему такая редкость помочь человеку наладить свою жизнь, чтоб он не мучился, не корил себя, чтоб у него появился опыт, который он смог бы потом передать ребёнку? Почему?вы же его любили когда-то
Марина СамаринаВ ответ на . .
. .
...не понимаю, почему такая редкость помочь человеку наладить свою жизнь, чтоб он не мучился, не корил себя, чтоб у него появился опыт, который он смог бы потом передать ребёнку? Почему?вы же его любили когда-то
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кого ????
. .В ответ на Аноним
Аноним
мне достаточно лет и я не собираюсь отвечать за его поступки, я бы даже от его несчастных алиментов отказалась если он откажется от дочери. Мне важнее психическое состояние моего ребенка, который теперь сидит у телефона и ждет обещанного папой звонка! Почему я должна ей рассказывать почему он не позвонил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши отношения с ребёнком это ваша ответственность. Его отношения - его ответственность и вы не можете это ни контролировать, ни менять, даже вооружившись чем-нибудь. А ваши отношения с вашим бывшим мужем это ваши с ним отношения. Начните с себя, со своих приоритетов. У него своя жизнь.
АнонимВ ответ на . .
. .
Ваши отношения с ребёнком это ваша ответственность. Его отношения - его ответственность и вы не можете это ни контролировать, ни менять, даже вооружившись чем-нибудь. А ваши отношения с вашим бывшим мужем это ваши с ним отношения. Начните с себя, со своих приоритетов. У него своя жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вашего ребенка будут морально обижать посторонние люди Вы не вмешаетесь? Мимо пройдете, скажете, что это личное дело ребенка и этих людей?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем