Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу запретить бывшему встречаться с дочерью.

Накипело!!! Мой бывший не общается с дочерью, вернее за три года видел её пару раз, она и не знала его вовсе. Но, периодически, видимо для галочки, спрашивает, когда он может с ней увидеться (и то это происходит или на судебном заседании, либо когда кто-то из знакомых рядом), сам не разу за три года не позвонил. Я всегда отвечала, в любое время, я не препятствую вашему общению и на этом все разговоры прекращались, еще на пол года. А однажды, так получилось, что он нас увидел, подошел к ребенку и начал ей рассказывать, что он ее папа, купил ей шарик, я против не была, провел с ней 15 минут и снова исчез. Дочь теперь спрашивает про него постоянно, где он, когда снова придет, а я не могу сказать трехлетнему ребенку, что она ему не нужна. Вижу в этом только один выход, больше не давать ему с ней встречаться, потому, что ребенок это не игрушка! А то сделал с ней одну фотку на улице, скинул себе в инстаграм, типа отец молодец, а я теперь на вопросы дочери отвечай, где он и что....   Как быть в этой ситуации? подскажите, может у кого подобный опыт был
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
АнонимВ ответ на . .
. .
Ещё раз повторяю. Моральные страдания придумываете вы сами, чтоб наказать бывшего, чтоб приходил почаще, чтоб ахал и т.д.... всё это - свои страдания вы называете моральными страданиями ребёнка. Дело в том, что у детей нет опыта, кроме того, который им дают родители. Так что "морально страдать" учите её вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня есть личная жизнь, получше той, что была с бывшим, поэтому, я не понимаю о каких моих страданиях на эту тему Вы упоминаете. Здесь вопрос в том, что если я в следующий раз запрещу бывшему общаться с МОЕЙ дочерью, буду ли я права, вот и всё... А Вы в мою постель уже залезли
. .В ответ на Аноним
Аноним
У меня есть личная жизнь, получше той, что была с бывшим, поэтому, я не понимаю о каких моих страданиях на эту тему Вы упоминаете. Здесь вопрос в том, что если я в следующий раз запрещу бывшему общаться с МОЕЙ дочерью, буду ли я права, вот и всё... А Вы в мою постель уже залезли
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так, это вы страдаете от того, что нет бывшего, а не дочь. И это не ВАША дочь. Если бы вы родили её вне брака то это была бы ваша дочь, а так это и его дочь. ваша постель мне неинтересна. Просто непонятно - о себе, о своей жизни, о своём моральном состоянии вы позаботились, а интересы дочери по остаточному принципу.
. .В ответ на Аноним
Аноним
Про друзей не поняла) Еще раз... Я хочу огородить своего ребенка от общения с человеком, который ей доставляет моральные страдания! В силу того, что она еще не знает всей жестокости этого мира, я хочу на себя взять ответственность и отфильтровать ту информацию, которая к ней поступает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, до отношения к нему, как к другу, вам далеко....
Olga
абсолютно правы. не давайте. у..од недоделаный. а алименты он платит?
АнонимВ ответ на Olga
Olga
абсолютно правы. не давайте. у..од недоделаный. а алименты он платит?
СсылкаПожаловаться
платит, в том то и дело, я бы лишила его тогда прав родительских. Но, он мне сказал как-то, что ему не трудно эти копейки платить, лишь бы мою жизнь портить переодически
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
платит, в том то и дело, я бы лишила его тогда прав родительских. Но, он мне сказал как-то, что ему не трудно эти копейки платить, лишь бы мою жизнь портить переодически
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о, ясно. ну зачем тогда оно Вам? алименты пусть платит, а вот с рбеёнком видеться не давайте. на вопросы - отвечайте честно. она маленькая правда. мой в таком возрасте не спрашивал, но у нгео уже другой папа был, а дочке было 11 лет, вот так и объяснила почему. только тот уррод чем старше дети - тем больше наглеет. ну я же папа. ни одной копейки за 8 лет. к дочери в друзья набивается, она его везде блокирует. так что повзрослеет - бкдьте правдивы. говорите честно что и как
АнонимВ ответ на Olga
Olga
о, ясно. ну зачем тогда оно Вам? алименты пусть платит, а вот с рбеёнком видеться не давайте. на вопросы - отвечайте честно. она маленькая правда. мой в таком возрасте не спрашивал, но у нгео уже другой папа был, а дочке было 11 лет, вот так и объяснила почему. только тот уррод чем старше дети - тем больше наглеет. ну я же папа. ни одной копейки за 8 лет. к дочери в друзья набивается, она его везде блокирует. так что повзрослеет - бкдьте правдивы. говорите честно что и как
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь очень тонкая грань... Если скажу как есть, она будет думать, что она не нужна, а это чревато для становления ее психики в более зрелом возрасте. Любимые дети более успешны в жизни и не такие закомплексованные.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь очень тонкая грань... Если скажу как есть, она будет думать, что она не нужна, а это чревато для становления ее психики в более зрелом возрасте. Любимые дети более успешны в жизни и не такие закомплексованные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где Вы этой глупости начитались? она любима Вами. этого достаточно. с другой стороны я когда то детям сказала, ну дочери, сын никогда не интересовался, сказала, что он себя любить не умеет, как он других будет любить? вообще никогда не зацикливалась на этой почве. дети нормальные, я не в стрессе, потому что с козлом общаться не надо. что ещё нужно? лучше найдите ей нормального папу, тогда и вопрос отпадёт и у Вас и у неё.
ЖеняВ ответ на Аноним
Аноним
платит, в том то и дело, я бы лишила его тогда прав родительских. Но, он мне сказал как-то, что ему не трудно эти копейки платить, лишь бы мою жизнь портить переодически
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мест-это блюдо,которое нужно подавать холодным:истцу как небесная амброзия,ответчику-как кость в горло.Мужик молодец,хорошо усвоил урок,который Вы ему преподали с рождением незапланированного ребёнка и алиментным рабством на 18 долгих лет.
АнонимВ ответ на Женя
Женя
Мест-это блюдо,которое нужно подавать холодным:истцу как небесная амброзия,ответчику-как кость в горло.Мужик молодец,хорошо усвоил урок,который Вы ему преподали с рождением незапланированного ребёнка и алиментным рабством на 18 долгих лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенок, был запланирован именно мужиком в данном случае, он бегал по всем врачам, что бы обзавестись чадом, я не особо хотела, но как только я забеременела, он влюбился и свалил, так, что Ваше мнение не объективно и да, мы были женаты 4 года, до этого 5 лет сожительства итого 9 лет... Уж кто там, что не планировал в Вашей голове, загадка
ЖеняВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенок, был запланирован именно мужиком в данном случае, он бегал по всем врачам, что бы обзавестись чадом, я не особо хотела, но как только я забеременела, он влюбился и свалил, так, что Ваше мнение не объективно и да, мы были женаты 4 года, до этого 5 лет сожительства итого 9 лет... Уж кто там, что не планировал в Вашей голове, загадка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш социальный статус замужней женщины в теме не раскрыт,логично,что замужества не было,ребёнок нагулян.Ратовать за психическое здоровье ребёнка из"поломанной семьи" крайне не уместно,она уже сломана неполноценным воспитанием всего лишь одного родителя.
АнонимВ ответ на Женя
Женя
Ваш социальный статус замужней женщины в теме не раскрыт,логично,что замужества не было,ребёнок нагулян.Ратовать за психическое здоровье ребёнка из"поломанной семьи" крайне не уместно,она уже сломана неполноценным воспитанием всего лишь одного родителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если Вам так Важен мой социальный статус на момент рождения ребенка - я была в браке. Но суть от этого не меняется
. .В ответ на Аноним
Аноним
Если Вам так Важен мой социальный статус на момент рождения ребенка - я была в браке. Но суть от этого не меняется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так, если вы не хотели ребёнка, а хотел он, зачем сейчас копи ломать? Отдайте её бывшему мужу. Никто вас осуждать не будет. Сейчас много таких семей. Взрослые люди действуют в интересах детей.
АнонимВ ответ на . .
. .
Так, если вы не хотели ребёнка, а хотел он, зачем сейчас копи ломать? Отдайте её бывшему мужу. Никто вас осуждать не будет. Сейчас много таких семей. Взрослые люди действуют в интересах детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть понятие хотеть забеременеть, и хотеть ребенка, а есть материнский инстинкт, до того, пока я не родила дочь, я не понимала своего счастья, и любовь у меня появилась именно, только в момент рождения ее, такое бывает, представляете? вы же взрослая женщина, о чем Вы говорите? Еще раз говорю- Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ДОЧЬ, почему я её должна отдать??? Какая разница хотела я беременеть или нет?
. .В ответ на Аноним
Аноним
Есть понятие хотеть забеременеть, и хотеть ребенка, а есть материнский инстинкт, до того, пока я не родила дочь, я не понимала своего счастья, и любовь у меня появилась именно, только в момент рождения ее, такое бывает, представляете? вы же взрослая женщина, о чем Вы говорите? Еще раз говорю- Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ДОЧЬ, почему я её должна отдать??? Какая разница хотела я беременеть или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Любовь это понимание. Вы не понимаете что дочь хочет к отцу, не понимаете, что любит она его,видимо, больше, чем вас. Если женщина не хочет ребёнка до его рождения, не любит его, то, да, я это не понимаю, точнее, по опыту работы знаю, что рожают такие тёти просто для того, чтоб решить какие-то свои эмоциональные или материальные проблемы. Что мы здесь у вас и наблюдаем до сих пор. вы в упор не хотите слышать ни свою дочь, ни то, что вам говорят. Непонятно, почему вы строите из себя дуру непонимающую и не понимаете, что слова о любви к ребенку не есть любовь к ребенку. Невыгодно? Нечем и некем будет манипулировать, петь песни про любовь?
АнонимВ ответ на . .
. .
Любовь это понимание. Вы не понимаете что дочь хочет к отцу, не понимаете, что любит она его,видимо, больше, чем вас. Если женщина не хочет ребёнка до его рождения, не любит его, то, да, я это не понимаю, точнее, по опыту работы знаю, что рожают такие тёти просто для того, чтоб решить какие-то свои эмоциональные или материальные проблемы. Что мы здесь у вас и наблюдаем до сих пор. вы в упор не хотите слышать ни свою дочь, ни то, что вам говорят. Непонятно, почему вы строите из себя дуру непонимающую и не понимаете, что слова о любви к ребенку не есть любовь к ребенку. Невыгодно? Нечем и некем будет манипулировать, петь песни про любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы что не угомонитесь никак? Куда она хочет? она его видела в первый раз и даже до этого не знала как он выглядит! Отдайте своих детей, а от меня отстаньте со своими советами глупыми. Вы, видимо, из той категории, которая подкидывают детей кому попало, лишь бы с себя всю ответственность снять, мне не о чем больше с Вами дискуссию вести, всего хорошего, и пожалуйста не пишите здесь больше, в Вашем совкие я не нуждаюсь
. .В ответ на Аноним
Аноним
Вы что не угомонитесь никак? Куда она хочет? она его видела в первый раз и даже до этого не знала как он выглядит! Отдайте своих детей, а от меня отстаньте со своими советами глупыми. Вы, видимо, из той категории, которая подкидывают детей кому попало, лишь бы с себя всю ответственность снять, мне не о чем больше с Вами дискуссию вести, всего хорошего, и пожалуйста не пишите здесь больше, в Вашем совкие я не нуждаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ой...кажется мы сорвали маску )
Мои дети всегда со мной
. И любят и меня, и своих отцов
. .В ответ на Аноним
Аноним
Есть понятие хотеть забеременеть, и хотеть ребенка, а есть материнский инстинкт, до того, пока я не родила дочь, я не понимала своего счастья, и любовь у меня появилась именно, только в момент рождения ее, такое бывает, представляете? вы же взрослая женщина, о чем Вы говорите? Еще раз говорю- Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ДОЧЬ, почему я её должна отдать??? Какая разница хотела я беременеть или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Любовь это понимание. Вы не понимаете что дочь хочет к отцу, не понимаете, что любит она его,видимо, больше, чем вас. Если женщина не хочет ребёнка до его рождения, не любит его, то, да, я это не понимаю, точнее, по опыту работы знаю, что рожают такие тёти просто для того, чтоб решить какие-то свои эмоциональные или материальные проблемы. Что мы здесь у вас и наблюдаем до сих пор. вы в упор не хотите слышать ни свою дочь, ни то, что вам говорят. Непонятно, почему вы строите из себя дуру непонимающую и не понимаете, что слова о любви к ребенку не есть любовь к ребенку. Невыгодно? Нечем и некем будет манипулировать, петь песни про любовь?
Валя Фиолетова
Так и скажите ребенку: папа плохой человек - всегда много наобещает и никогда не выполняет обещанное - поэтому вы и ушли от него. Тогда ребенку будет понятнее ситуация. Обеляя ее отца сейчас - вы взращиваете будущие проблемы. Однажды ему вздумается поиграть в хорошего папу и ребенок-подросток будет с ним против вас! Подумайте об этом!
АнонимВ ответ на Валя Фиолетова
Валя Фиолетова
Так и скажите ребенку: папа плохой человек - всегда много наобещает и никогда не выполняет обещанное - поэтому вы и ушли от него. Тогда ребенку будет понятнее ситуация. Обеляя ее отца сейчас - вы взращиваете будущие проблемы. Однажды ему вздумается поиграть в хорошего папу и ребенок-подросток будет с ним против вас! Подумайте об этом!
СсылкаПожаловаться
Я боюсь этого, но опять же не хочу, что бы она чувствовала, что не нужна, лучше бы его совсем не было
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на наталья андреева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Буду, конечно, говорить так
Ольга НекрасоваВ ответ на Аноним
Аноним
Буду, конечно, говорить так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так своей дочке говорила.Хотя это мы на самом деле уехали далеко
. .В ответ на Аноним
Аноним
Я боюсь этого, но опять же не хочу, что бы она чувствовала, что не нужна, лучше бы его совсем не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдайте ребёнка бывшему мужу и не печальтесь больше.
АнонимВ ответ на . .
. .
Отдайте ребёнка бывшему мужу и не печальтесь больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, как бы я не инкубатор, для производства детей, я люблю свою дочь больше всего на свете, поэтому и беспокоюсь о ней
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем