Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу запретить бывшему встречаться с дочерью.

Накипело!!! Мой бывший не общается с дочерью, вернее за три года видел её пару раз, она и не знала его вовсе. Но, периодически, видимо для галочки, спрашивает, когда он может с ней увидеться (и то это происходит или на судебном заседании, либо когда кто-то из знакомых рядом), сам не разу за три года не позвонил. Я всегда отвечала, в любое время, я не препятствую вашему общению и на этом все разговоры прекращались, еще на пол года. А однажды, так получилось, что он нас увидел, подошел к ребенку и начал ей рассказывать, что он ее папа, купил ей шарик, я против не была, провел с ней 15 минут и снова исчез. Дочь теперь спрашивает про него постоянно, где он, когда снова придет, а я не могу сказать трехлетнему ребенку, что она ему не нужна. Вижу в этом только один выход, больше не давать ему с ней встречаться, потому, что ребенок это не игрушка! А то сделал с ней одну фотку на улице, скинул себе в инстаграм, типа отец молодец, а я теперь на вопросы дочери отвечай, где он и что....   Как быть в этой ситуации? подскажите, может у кого подобный опыт был
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
Клара
Я бы заручилась мнением психолога. Сводите дочку, пока свежи воспоминания о папе.
anna antonova
Было типа того. Но ребенку был год. Запретила. И долгое время все было прекрасно. До тех пор,пока он не подкараулил ребенка на улице с воплем "я твой папа". Потом были суды. Пока я выиграла. Но чувствую что продолжение будет рано или поздно.
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
Было типа того. Но ребенку был год. Запретила. И долгое время все было прекрасно. До тех пор,пока он не подкараулил ребенка на улице с воплем "я твой папа". Потом были суды. Пока я выиграла. Но чувствую что продолжение будет рано или поздно.
СсылкаПожаловаться
Что за суды?
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Что за суды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он пытался установить отцовство и общаться с ребенком.
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
Он пытался установить отцовство и общаться с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, у нас то отцовство установлено)
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
ну, у нас то отцовство установлено)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А алименты он платит ?
АнонимВ ответ на Nika
Nika
А алименты он платит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
платит регулярно, 8000 тыс в месяц
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
ну, у нас то отцовство установлено)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас ушел,когда внучке было 4 года,верней дочь его выставила, деньги не платил,подала на алименты,орал как резаный,что опозорили его. Пришел на День рождения к ребенку в детский парк вот на 4 года, потом отвез домой и убежал,так как новая звонила каждые 5 минут. Малышка бежала за ним по коридору,а потом забилась в шкаф и не могли ее уговорить и достать оттуда два часа,все плакала. С тех пор никаких встреч,звонил,угрожал судом,но не приходил и в суд не подавал после того,как ему дочь сказала,что ребенок не игрушка,подавай в суд и пусть определяет день и время и только попробуй не прийти. На этом все закончилось
Дарья Кошка
Как можно запретить то, чего и так нет?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Как можно запретить то, чего и так нет?
СсылкаПожаловаться
Это есть, но очень мало, вернее практически нет, он для галочки это делает, что бы общество его не порицало
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Это есть, но очень мало, вернее практически нет, он для галочки это делает, что бы общество его не порицало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По вашему описанию, он её только один раз случайно на улице встретил, а навещать вообще не приходил, только спрашивал об этом. Ну и что вы собрались запрещать?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
По вашему описанию, он её только один раз случайно на улице встретил, а навещать вообще не приходил, только спрашивал об этом. Ну и что вы собрались запрещать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запрещать впредь видеться с ней
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Запрещать впредь видеться с ней
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так он и не горит желанием видеться с ней, так что запрещать то собралась?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так он и не горит желанием видеться с ней, так что запрещать то собралась?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если надумает ещё когда-то ее увидеть, запрещу
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Это есть, но очень мало, вернее практически нет, он для галочки это делает, что бы общество его не порицало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так дочери и обьясните - папа приходил, чтобы его другие взрослые не ругали, что он плозо себя ведет -
Старая Ведьма
Лишит его род прав втихушку, вот весело потом будет)
АнонимВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Лишит его род прав втихушку, вот весело потом будет)
СсылкаПожаловаться
Нет оснований, я думала, алименты он платит исправно, 8000 руб в месяц. Можно еще лишить на основании того, что он не принимает участия в воспитании ребенка, но это почти недоказуемо, органы опеки привлекать и переодически нужно ему ребенка навязывать и что бы он отказывался и это фиксировать
Старая ВедьмаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет оснований, я думала, алименты он платит исправно, 8000 руб в месяц. Можно еще лишить на основании того, что он не принимает участия в воспитании ребенка, но это почти недоказуемо, органы опеки привлекать и переодически нужно ему ребенка навязывать и что бы он отказывался и это фиксировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если платит, то не получится. А жаль)
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
Нет оснований, я думала, алименты он платит исправно, 8000 руб в месяц. Можно еще лишить на основании того, что он не принимает участия в воспитании ребенка, но это почти недоказуемо, органы опеки привлекать и переодически нужно ему ребенка навязывать и что бы он отказывался и это фиксировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочке скажите что это злой дядя который хочет ее украсть и над ней издеваться.
И что он не настоящий папа.
Ольга НекрасоваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет оснований, я думала, алименты он платит исправно, 8000 руб в месяц. Можно еще лишить на основании того, что он не принимает участия в воспитании ребенка, но это почти недоказуемо, органы опеки привлекать и переодически нужно ему ребенка навязывать и что бы он отказывался и это фиксировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ребёнок ещё маленький забудет и всё. Если он появляется ну и слава богу.Пусть играет на публику. Алименты платит.Не ваш один такой.Я свою без алиментов вырастила и ничего.Тоже маленькпя была спрашивала конечно где папа.Но потом и забыла
Ольга НекрасоваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет оснований, я думала, алименты он платит исправно, 8000 руб в месяц. Можно еще лишить на основании того, что он не принимает участия в воспитании ребенка, но это почти недоказуемо, органы опеки привлекать и переодически нужно ему ребенка навязывать и что бы он отказывался и это фиксировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он не появляется хотела написать
NataelВ ответ на Аноним
Аноним
Нет оснований, я думала, алименты он платит исправно, 8000 руб в месяц. Можно еще лишить на основании того, что он не принимает участия в воспитании ребенка, но это почти недоказуемо, органы опеки привлекать и переодически нужно ему ребенка навязывать и что бы он отказывался и это фиксировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы никогда не лишите его отцовства
Глафира С
Бедный ребёнок (((
Из Волконских
разместите у себя ответный пост, типа пропал приходящий папа, последний раз видели год назад и тд, распишите поприкольней
АнонимВ ответ на Из Волконских
Из Волконских
разместите у себя ответный пост, типа пропал приходящий папа, последний раз видели год назад и тд, распишите поприкольней
СсылкаПожаловаться
Наверное, так и сделаю, но с моей стороны, это опуститься до его уровня, начать ему пакостить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем