Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу защитить матерей-одиночек!

Пишу ананимно, не хочу получить тапком прямо в нос. Но .. всё же, что ж вы так на наших матерей одиночек набрасываетесь? И надо им помогать деньгами! Правильно! И так рост нашего населения падает. Что вы хотите? Чтобы в России китайцы в будущем жили? Они не заставят себя ждать, если мы своих российских граждан не будем поддерживать. И вообще... родился сам - помоги другому! Не так ли? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2181
баронессаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот где наши налоги, так точно не у матерей-одиночек!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
БРАВО!!!! Не в бровь,а в глаз.
Дарина КорниенкоВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А с чьего кармана? С бюджетного.
А с чего наполняется бюджет? С налогов. Которые платим все.
Не марсиане в него перечисляют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а детям-инвалидам, которые ни дня в жизни не работали, тоже из бюджета пенсию платят, а в бюджет ваши налоги идут. так давайте не будем платить им пенсии. они жеж ваще не работали и не будут!
Iron ButterflyВ ответ на Дарина Корниенко
Дарина Корниенко
а детям-инвалидам, которые ни дня в жизни не работали, тоже из бюджета пенсию платят, а в бюджет ваши налоги идут. так давайте не будем платить им пенсии. они жеж ваще не работали и не будут!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не путайте кислое с мягким. Есть инвалиды и дееспособные взрослые особи,которые рожают детей. Кто сознательно,кто бессознательно.
Но по своей воле. Но отношение к детям этих матерей почему-то должно быть более лояльным.
Пуркуа?
Дарина КорниенкоВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вы не путайте кислое с мягким. Есть инвалиды и дееспособные взрослые особи,которые рожают детей. Кто сознательно,кто бессознательно.
Но по своей воле. Но отношение к детям этих матерей почему-то должно быть более лояльным.
Пуркуа?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
объясните, в чем лояльность? любую льготу мать-одиночка может получить ТОЛЬКО в случае, если она входит в разряд малообеспеченных семей. т.е. зп ниже прожиточного минимума. есть и полные семьи, которые имеют маленький доход - и они ТОЖЕ получают пособия! что ж их-то никто не гнобит - мол, нарожали, а прокормить не могут?
Дарина Корниенко
объясните, в чем лояльность? любую льготу мать-одиночка может получить ТОЛЬКО в случае, если она входит в разряд малообеспеченных семей. т.е. зп ниже прожиточного минимума. есть и полные семьи, которые имеют маленький доход - и они ТОЖЕ получают пособия! что ж их-то никто не гнобит - мол, нарожали, а прокормить не могут?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я многодетная мать, еще и мать одиночка, и у меня ребенок инвалид, работаю. Так мне в пособии отказали, говорят доход превышает прожиточный минимум, а это у меня еще мужа нет......
Дарина КорниенкоВ ответ на МарияМ
МарияМ
я многодетная мать, еще и мать одиночка, и у меня ребенок инвалид, работаю. Так мне в пособии отказали, говорят доход превышает прожиточный минимум, а это у меня еще мужа нет......
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот. а мне не верят. говорят, что мать-одиночка в любом случае пособия получает, еще и немаленькие!
Дарина Корниенко
вот. а мне не верят. говорят, что мать-одиночка в любом случае пособия получает, еще и немаленькие!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да нет такого, они ж общий доход берут, и пенсию ребенка-инвалида тоже, непонятно почему, на всех делят, превышает и все тут
Дарина КорниенкоВ ответ на МарияМ
МарияМ
да нет такого, они ж общий доход берут, и пенсию ребенка-инвалида тоже, непонятно почему, на всех делят, превышает и все тут
СсылкаПожаловаться
История переписки9
зато наши миллионные льготы уже полноценные мамашки посчитали. они жеж лучше знают.
Дарина Корниенко
зато наши миллионные льготы уже полноценные мамашки посчитали. они жеж лучше знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
о боже, да какие там льготы???? слезы одни. Живу в частном секторе, отопление печное, и вот решила льготами воспользоваться раз в жизни, дрова заказала, 7 т.р. заплатила, 33 бумажки принесла. Мне 700 р с копейками вернули, льгота блин.......
Василиса ПремудраяВ ответ на МарияМ
МарияМ
о боже, да какие там льготы???? слезы одни. Живу в частном секторе, отопление печное, и вот решила льготами воспользоваться раз в жизни, дрова заказала, 7 т.р. заплатила, 33 бумажки принесла. Мне 700 р с копейками вернули, льгота блин.......
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А Вы хотите чтобы вас бесплатно отапливали?? Весь зимний сезон? Нет жилищных условий, не обеспечиваете детей - рано или поздно, к вам придет опека...
Василиса Премудрая
А Вы хотите чтобы вас бесплатно отапливали?? Весь зимний сезон? Нет жилищных условий, не обеспечиваете детей - рано или поздно, к вам придет опека...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну что вы, боже упаси, я ничего не хочу, сама содержа своих детей. Миллионы семей живут в таких условиях, что вы мне опекой тычете
Василиса ПремудраяВ ответ на МарияМ
МарияМ
Ну что вы, боже упаси, я ничего не хочу, сама содержа своих детей. Миллионы семей живут в таких условиях, что вы мне опекой тычете
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Упаси боже, не тычу. А вам не хочется жить не как "все миллионы", а нормально?
Василиса Премудрая
Упаси боже, не тычу. А вам не хочется жить не как "все миллионы", а нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я и живу нормально. Дети слава богу сыты и одеты. Институт, кружки, занятия, тренировки оплачивают. По миру не идем
Василиса ПремудраяВ ответ на МарияМ
МарияМ
Я и живу нормально. Дети слава богу сыты и одеты. Институт, кружки, занятия, тренировки оплачивают. По миру не идем
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Тогда в чем проблема? Что вы отстаиваете на форуме?
Василиса Премудрая
Тогда в чем проблема? Что вы отстаиваете на форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да я во общем то ничего не отстаивала, мнение своё высказала, нет у матерей одиночек миллионов, и пособие копеечное не дают , если доход хоть на один рубль превышает прожиточный минимум. И с льготами та же ерунда. А вы мне про опеку сразу, что отстаивают...
Василиса ПремудраяВ ответ на МарияМ
МарияМ
Да я во общем то ничего не отстаивала, мнение своё высказала, нет у матерей одиночек миллионов, и пособие копеечное не дают , если доход хоть на один рубль превышает прожиточный минимум. И с льготами та же ерунда. А вы мне про опеку сразу, что отстаивают...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Открою страшную тайну - у матерей-не одиночек тоже нет миллионов. Миллионы - они у особой категории граждан, у миллионеров)) У одиноких, или не очень миллионеров)). Не знаю, но по-моему, все дети равны перед лицом государства. Инвалиды, тяжело больные дети - отдельная категория и на них свои льготы, пособия, благотворительность. Между остальными детьми не должно быть разницы. Разве справедливо "наказывать" ребенка за то, что его отец - не подлец??
Василиса Премудрая
Открою страшную тайну - у матерей-не одиночек тоже нет миллионов. Миллионы - они у особой категории граждан, у миллионеров)) У одиноких, или не очень миллионеров)). Не знаю, но по-моему, все дети равны перед лицом государства. Инвалиды, тяжело больные дети - отдельная категория и на них свои льготы, пособия, благотворительность. Между остальными детьми не должно быть разницы. Разве справедливо "наказывать" ребенка за то, что его отец - не подлец??
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Так и дети из полных семей пособие получают, если не превышает доход. Я разве где то сказала что дети не равны? Просто многие здесь считают что матерям одиноким вообще не фиг платить, вот и все
Василиса ПремудраяВ ответ на МарияМ
МарияМ
Так и дети из полных семей пособие получают, если не превышает доход. Я разве где то сказала что дети не равны? Просто многие здесь считают что матерям одиноким вообще не фиг платить, вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Надо платить всем. Одинаково. И многодентной из Бутово, и однодетной с Рублевки. Это не "плата" матерям. Это равные права маленьких граждан одной страны перед Законом.
Василиса Премудрая
Надо платить всем. Одинаково. И многодентной из Бутово, и однодетной с Рублевки. Это не "плата" матерям. Это равные права маленьких граждан одной страны перед Законом.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну так давайте, донесите своё предложение до нужных людей, что же вы, не надо здесь со мной касаться, не я же пособия назначаю
Василиса ПремудраяВ ответ на МарияМ
МарияМ
Ну так давайте, донесите своё предложение до нужных людей, что же вы, не надо здесь со мной касаться, не я же пособия назначаю
СсылкаПожаловаться
История переписки21
И вы "донесите"...))) "свое";)))
Василиса Премудрая
И вы "донесите"...))) "свое";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А мне ни к чему, я в дела государственные не лезу. А вот что вас злит в моих комментах не пон маю
Василиса ПремудраяВ ответ на МарияМ
МарияМ
А мне ни к чему, я в дела государственные не лезу. А вот что вас злит в моих комментах не пон маю
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Глупость. Она всегда меня злит.
Василиса Премудрая
Глупость. Она всегда меня злит.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Где вы здесь глупость увидели?
Ольга ВасильеваВ ответ на МарияМ
МарияМ
Где вы здесь глупость увидели?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Да вы чего? Она ж ПРЕМУДРАЯ!
МарияМВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Да вы чего? Она ж ПРЕМУДРАЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки26

о да, премудрости везде хватает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем